Поделиться:

"Погибшие" вобы

"Погибшие" вобы

Сообщение mihalich » 29 мар 2011, 17:24

hi !
Предлагаю здесь делиться немного печальными событиями об утраченных воблерах :( !Как ни крути,а эти приманки так же как и остальные,имеют свойство цепляться за ветки,за коряги,отстреливаться,срезаться и т.д и т.п.Но оставляя здесь свои посты,с подробным описанием не только моделей воблеров,но и причин гибели с описанием мест (глубина,наличие течения и всяческих факторов возможно повлиявших на потерю приманки),мы сможем предостеречь своих коллег по "диагнозу" :) от возможных будущих потерь!Кроме того,можно будет собрать какую-либо статистику зависимости геометрии воблеров и горизонта их проводки к возможным потерям!Или даже составить в конце сезона своеобразный топ-"самые гибнущие воблеры года" coo[ !Желаю всем,чтобы ваши посты были здесь пореже victory !
С ув.!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: "Погибшие" вобы

Сообщение Barracuda » 29 мар 2011, 18:49

Плюс указывать координаты где погиб, что бы составить точные места с описанием воба, что бы был смысл лазить искать, или нет xixi
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Andrey » 29 мар 2011, 18:54

Может в "Болталке" сделаем тему "Наши потери", т.к. теряем мы не только воблеры, некоторые из нас (не буду показывать пальцем на Барракудыча) умудряются оснащенные спиннинги утрачивать coo[

А можно и так "Наши потери и находки". Ведь бывает же, что находим чего-нибудь на рыбалке
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Алексей Тратников » 29 мар 2011, 20:10

hi !
Пожалуй я начну этот " трагический" раздел.
27.03.11 в неравной борьбе с очередной "жабой" был срезан Rigge S-Line 70 S заглублением 1м,цвет 015. ff
Причины гибели предположительно две:
- короткий 12см поводок из струны nda
- слепая щука ударившая с большим упреждением :)
Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mihalich » 29 мар 2011, 20:29

Вторая версия очень оригинальная :) !
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mamay » 01 апр 2011, 12:27

MEGABASS - ANTHRAX 100 -отстрелен из-за перехлеста поводка за металлический плавник при забросе.моя вина не усмотрел.жаба схавала прямо на глазах.обидно :(
MEGABASS - ZONK 77- отстрелен при забросе -разрыв плетни,сильно приложился.надо было докинуть до второй бровки xixi
Meps LUSOX №3.(штук 10) -все из-за зацепов об камыш или тину-разрыв плетни
Поппер Sert Killer Pop 12 гр 8 см- отстрелен при забросе.не заметил в суете перехлеста плетни за кольцо
попер страйк про -тоже самое (ловля на всплеск,все быстро и т.п)
JACKALL BROS Cherry -оборван на первой же проводке на корнях кустов под водой,самая нелепая потеря,был только с упаковки и ничего не предвещало горя-обрыв плетни
Lucky Craft Malas - 289 Frog -срезан "мамкой " при фото сессии wacko
А про троллинговые воблеры писать не буду.просто много -шт 20 или 25 wacko Про вертушки типа Аглии и блэжк фури -тоже самое,все при зацепе
Короче говоря,поразмыслив,пришел к выводу ,что процентов 60 из всего -тупо моя вина ,39% -зацепы(а это лотерея) и всего 1% по вине рыбы,так что может кому и пригодится такой не утешительный отчетик. hi зы-это все лет за пять,но был один год совсем плохой-прошлый ,больше всего,так что опыт наверно не причем.больше самоуверенность виновата и не внимательность nda
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mihalich » 01 апр 2011, 14:30

сом писал(а):MEGABASS - ZONK 77- отстрелен при забросе -разрыв плетни,сильно приложился.надо было докинуть до второй бровки xixi

hi
А может подтёрлась трохе,я обычно периодически (если не забываю :) ) просматриваю :) первые 0.5-1.0 м плетни и при необходимости обрезаю и перевязываю,ведь может случится что подтёртая плетня подведёт на рыбе,тогда вообще обидно будет :( !

JACKALL BROS Cherry -оборван на первой же проводке на корнях кустов под водой,самая нелепая потеря,был только с упаковки и ничего не предвещало горя-обрыв плетни

Ну тут вообще сказать нечего dash dash dash ,видимо такова его судьба shok
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение mamay » 01 апр 2011, 14:37

А может подтёрлась трохе

да нет, :) я так смыканул.что сам по путал трошки :-) у тебя кастмастеры улетали ? -это как то так выглядело :-)

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Димон
Рейтинг: 2.56%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 01 апр 2011, 15:51

Ну всех не упомню уж что погибли, но...
На ерике умерло три воба - большой магаллон от шакала cray , силиконовый китаец КМВ и еще один безродный минноу, правда рабочий. Китайца отгрызла жаба прямо у меня на глазах есть в теме по КМВ, магаллон даже не успел никого поймать - мертвяковый зацеп за корягу, потом долго искал на лодке, но так и не нашел, а минноха прочно засела на карчах камыша на небольшой глубине. Были еще попытки утонуть у остальных, но кошка спасала coo[
По остальным - погибли при ловле голавлей на зацепах за карчи и камыш, в основном вполне рабочие китайские крэнки на кои было поймано немало, но исходя из их невысокой цены - исследователи всех самых "злачных" мест, где и погибли смертью храбрых :)
Кстати из моей катушки плетни осталось около 50м за пару лет - доотрезался, но и износец уже порядочный - надо менять давно. На второй шпуле есть китайка потолще, но она чет не втыкает особо unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Ivlev6363 » 01 апр 2011, 20:00

сом писал(а):Короче говоря,поразмыслив,пришел к выводу ,что процентов 60 из всего -тупо моя вина ,39% -зацепы(а это лотерея) и всего 1% по вине рыбы

Вот это честно и совершенная правда. У меня если подсчитать статистика почти такая же. Большинство потерь происходит именно из-за самоуверенности и невнимательности, как писали выше. Но я бы по вине рыбы поставил процента 2-3 (лично у меня), на зацепы процентов 40-45, а остальное по личной расхлябанности, если можно так сказать. Имхо и самая позорная потеря, это конечно отстрел приманки. У меня их было штук 5 всего, но блин как правило "стреляют" хорошие уловистые вобы (закон подлости). Так были потеряны- Чаббик, РедРаг (понтун 21), две Рапалы, Масу Мастерс. Это то, что я хорошо помню. А сколько вообще было потеряно я даже не могу подсчитать-много. Самая невосполнимая потеря, Салмо Хорнет 4 SR версия (с маленькой лопастью). Такие я уже не видел в продаже лет пять минимум. Во всяком случае, найти не могу такие. По уловистости не хуже Чаббика. Работал правда не везде, но по голавлю был просто бомба. Летел, как и практически все Сальмо плохо, но при ловле сплавом у меня творил чудеса, оторван на мертвом зацепе в прошлом году. Самая "желанная" потеря - Гриффон Зерро. За несколько лет, ни одной рыбы и утопить не мог его заразу. И когда это случилось (зацеп) я без сожаления его оторвал. И если подсчитать все оторванные приманки- мама родная....! Вот только когда и как были потеряны воблеры уже и не упомнишь. Вот такая моя статистика... :(
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение mamay » 01 апр 2011, 20:04

кинь в личку фотку или ссылку на хорнета.я в одном магазинчике завтра посмотрю и отпишусь про наличие.прошу прощения за ОФФтоп :)
mamay

Сообщение Ivlev6363 » 01 апр 2011, 20:11

сом
Если найду, то скину.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение mihalich » 01 апр 2011, 20:39

dash dash dash ну вообще по тупому похоронил сегодня Моби Дика :(
Поехали с Hunterом и его сыном сравнить два динамика (2.16,4-18 и 2.03,5-25) на бросковость и на продёгривание тяжеловесов.Всё шло вродебы нормально,кидали,сравнивали,но как дошла очередь до Моби Дика,так он полетел себе в даль даже без какого либа шелчка отстрела,вообще не понятно как такое может быть nda ?Так то подозреваю что могло быть:вообще кидали вобы без поводков и они часто захлёстывались тройниками за плетню,так вот подозреваю что вероятно не досмотрел и плетня травмировалась о бородку крючка,другого объяснения не вижу!Вообщем так и погиб Моби Дик в девственниках shok !
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение PanArtiom » 02 апр 2011, 13:02

Как то давно, еще по школе ездил в Москву. и там зашел в рыбацкий магазин, и увидел отличные воблеры( дюймового размера) . купил 3 штуки :
Изображение
ратлин - до сих пор не разловил... ну, я на него и не пытался то ловить.
красный мелкий щуренок - иногда выстреливал по окуньку мелкому, на аве я с ним, и мелким голавликом
а вот полосатый пузатик - в свое время порадовал вдоволь! первого окуня поймал на него, первую местную щучку поймал тоже на него. убойный был воб. пока безнадежно не зацепил его... жалко конечно было. но вот никак не могу найти фирмы, которая выпускала такие вобы. в названии присутсвовало слово " inch " - якобы из-за размеров приманки. а может есть подобные у других производителей приманки?!
Изображение
Изображение
PanArtiom

Награды: 2
"Esse-Fish" 1-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки (1)

Сообщение sil210 » 02 апр 2011, 23:24

а у меня в том году ушли сс юзури ,гагагун - это ушел на втором забросе ,сам виноват. больше всего жалею блесенку мепс аглиа 5 дико оранжевого цвета ушла на егорлыке
sil210

Сообщение Кулинар » 18 ноя 2011, 16:42

Для меня самой обидной потерей явилась утрата воблера RAPALA X-RAP 10 OG, отстрелил! Хороший был, лучше бы 8й улетел!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Алексей Тратников » 21 дек 2012, 14:54

Сезон спиннинга 2012 заканчивается.Подводим итоги по "погибшим " приманкам :) Итак в этом сезоне "погибли":

ZipBaits Rigge 90F
Strike Pro Baby Buster
Jackall Tiny Magallon - 2шт
Jackall » Mag Squad 128sp
Sert Killer Pop 80-14
DAIWA MORETHAN X-CROSS
Алексей Тратников

Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 21 дек 2012, 15:05

коробка с голавлиными воблёрами (около 30 штук) coo[
mamay

Сообщение Алексей Тратников » 21 дек 2012, 15:35

mamay писал(а):коробка с голавлиными воблёрами (около 30 штук) coo[

-"это по нашему" coo[
Алексей Тратников

Сообщение mamay » 21 дек 2012, 19:02

Imakatsu Buzz Bill погиб в траве Дагестана cray
Jackall Tiny Magallon там же cray
Sert Killer Pop 80-3 штуки погибли на Волге cray два на отстреле,один с жерехом ушёл
яйцо хорватское в хлам :)

по мимо коробки голавлиной
3 штуки беби хикори,два камиона,три чабика плюс два диповых,альтер идем пантумовский .три ниакиса,два дуо руоки 50 ,два риджа 35 тонущих(прямо как в "Иван Васильевич меняет профессию"всего по два Xixx ),дуо тото 42, -всё воде на зацепах cray ,шакаловский край пи с рыбой zloi Масу мастер кренк -выдрано кольцо носовое
куча бюджета на корягах типа цурибито и косадаки,куча колебалок.
Год не удался с самого его начала zloi
mamay

След.

Вернуться в Ловля на воблер