Поделиться:

Ловля твичингом

Re: Ловля твичингом.

Сообщение VaSia » 10 дек 2009, 18:55

Ты лучше рыболовам расскажи как ты на соревнованиях так быстро хотел якорь скинуть во время плавания swim4 палку утопил! а потом на boat пытался ее найти!
Ни хвоста ни чешуи
VaSia

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Турнир СК по поплавку 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1)

Re: Ловля твичингом.

Сообщение Barracuda » 10 дек 2009, 22:56

SANZ писал(а):На счет палок согласен на 100%, с плетней думаю вторично - главное нерастяжимость и мягкость, а это у разных ниток есть. А вот мясорубка для твича нужна получше, если укладка не айс - будут бороды.

Ты не забывай какой у нас народ. Когда на спортивные снасти ставятся лески или плетенки 0,3 или 0,4 диаметра, а потом удивленные лица, что то у нас ни чего не получается (в лучшем случае), а в худшем - что ни чего не клюет. Поэтому тут важно, совокупность всех компонентов.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Ловля твичингом

Сообщение tornado » 15 апр 2010, 19:11

Sanz а плетня какая была при размере на Черноземельном была? Смело ставишь 0,18-0,22 какую душа пожелаешь и тупо косишь противоположнобережный камыш, жабе все равно, а воблерочек спасен так глядишь и разловишь. а не друг степей калмык hi hi :) :)
tornado

Сообщение Жекон Ставропольский » 04 сен 2010, 20:07

Уважаемые корифеи твича :) подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос (фотоответ будет даже лучше :) )
Какой воблер хорошо держит струю по течению и против течения, при условии, если скорость течения большая+пороги+водовороты+камни? Мой ю-зури чтой-то не айс работает на переменных условиях. Т.е. если течение постоянное (канал), то все норм, а вот если речка - тогда просто ужас: кувыркается, вылетает из воды и прочее.
Жекон Ставропольский

Сообщение Barracuda » 04 сен 2010, 20:14

Жекон Ставропольский писал(а):Уважаемые корифеи твича :) подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос (фотоответ будет даже лучше :) )
Какой воблер хорошо держит струю по течению и против течения, при условии, если скорость течения большая+пороги+водовороты+камни? Мой ю-зури чтой-то не айс работает на переменных условиях. Т.е. если течение постоянное (канал), то все норм, а вот если речка - тогда просто ужас: кувыркается, вылетает из воды и прочее.

А он точно по спокойной воде нормально работает? Не заваливается иногда или не идет чуть в сторону при проводке? Попробуй все таки поиграть с кольцом, или вправо или влево чуть погни. У меня помогало, на течении тоже работал не айс, но выгибанием колечка на лопатке исправил положение. А по течению он не айс, в канале на самой быстрой точке его всегда выкидывает. Поэтому искать чистых японцев Jackall, Zip Bait, Ecogear.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение General » 04 сен 2010, 20:25

Жекон Ставропольский писал(а):Какой воблер хорошо держит струю по течению и против течения, при условии, если скорость течения большая+пороги+водовороты+камни?

что-то мне кажется, имеются ввиду пороги верховьях горных рек? или я не прав? просто, если ловить прям В порогах, это близко к невозможному wacko , но это вообще... может уточнишь, где ловишь?
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Golavlik » 04 сен 2010, 22:54

Жекон Ставропольский писал(а):Уважаемые корифеи твича :) подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос (фотоответ будет даже лучше :) )

Опять же скажу Strike Pro отлично держит струю, один минус - камни.... приходилось частенько спасать его от камней.
Изображение
*****Белая 99*****

За это сообщение автора Golavlik поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Golavlik

Сообщение Жекон Ставропольский » 05 сен 2010, 10:22

General писал(а):
Жекон Ставропольский писал(а):Какой воблер хорошо держит струю по течению и против течения, при условии, если скорость течения большая+пороги+водовороты+камни?

что-то мне кажется, имеются ввиду пороги верховьях горных рек? или я не прав? просто, если ловить прям В порогах, это близко к невозможному wacko , но это вообще... может уточнишь, где ловишь?

Как-то странно, писал ответ - не разместился... nda
Игорь, разговор идет о канале Буферное-Новотроицкое вдхр, где-то в районе порогов ловил Виктор с семьей (окуньков на отводной, он публиковал отчет), короче перед тем местом, где делают новый выход воды из строящейся ГЭС. В том месте канал реально напоминает горную речку. Места реально перспективные - голавль, судак, сомик канальный, окунь, лещ, карась (то, что ловил).
Виктор, этот воб в спокойной воде и при равномерном течении работает прекрасно. Спасибо за совет с кольцом, не знал, что так можно помочь вобу. Буду пробовать :) Кстати, спасибо тебе за спиннинг "Метеор", которые ты завез в магазин - полностью им доволен!
Григорий, если помнишь, подскажи цену на такой воб? (Уже не актуально, только что прочитал твой ответ в другой ветке :-) ) Спасибо
Жекон Ставропольский

Сообщение General » 05 сен 2010, 16:07

Евгений, ну и "состряпал" бы отчетик о данной палочке в соотв.разделе?(если я не ошибаюсь, это "Волжанка"?)
РОО ФРС СК
General

Сообщение Жекон Ставропольский » 05 сен 2010, 20:49

Сделаю, только еще немного половлю ей. Две рыбалки - для симпатии достаточно, для отчета маловато :)
Жекон Ставропольский

Сообщение SANZ » 06 сен 2010, 07:54

Так ловля велась рывковой проводкой или равномерной? Просто на сильном течении твичингом в чистом виде ловить вряд ли получится. Может это обычный стоп-энд-гоу? При рывках на сильном течении практически любой воблер будет выкидывать на поверхность wacko , а вот если равномерная с паузами - другой коленкор. Вообще воблеры для ловли на течении (и не только) нужно выбирать исходя из нескольких условий - какая рыба, глубины, наличие препятствий на дне и по берегу и т.д. Если приманка правильно и к месту подобрана - проблем не будет, кроме того ею то ведь нужно правильно управлять, тем более на течении. В общем определись с типом проводки, а то неясно nda
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Жекон Ставропольский » 06 сен 2010, 08:48

Проводка была равномерная (воблер "швыряет" из стороны в сторону, в итоге заваливается набок в крайних правых и левых точках), при проводке стоп-энд-гоу когда идет движение воблер заглубляется, когда останавливаю - при натянутой леске воблер вылетает вверх на поверхность.
Жекон Ставропольский

Сообщение ILuxa300 » 03 окт 2011, 16:26

Есть у меня такой воблер на его счету 3 рыбы - шука 2 кг , окунь 450 грамм , окунь грамм 300. все они были пойманы на лысом лимане . На резком твиче воб играет очень красиво , но рыба почему то не ловится nda Рыбе больше нравится лёгкий твич с короткими паузами :)
Сань , а ты что скажешь на счёт проводки этого воба ?!
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение akop » 18 июн 2012, 17:38

Наткнулся я в субботу на одно болото... с голодными шнурками. Раздача была знатная! Если б щуку не выключили в 9 утра, я б на все что в коробках было поймал OP . А так, только на половину :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора akop поблагодарили: 6
Алексей ТратниковBoleyloСан сейGeneralSANZЖекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

akop

Сообщение RUS26 » 18 июн 2012, 18:44

На Дадынских под закат тарань жрала воблер (нескажу какой :) ) даст бог на соревнованиях обловимся :)

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
tornado
Рейтинг: 2.56%

RUS26

Сообщение Шкаляр » 20 июн 2012, 07:43

Интересно, по такой жаре есть вариант сохранить рыбу живой до финиша, особенно если попадется судак?
Рыбалка-это система уравнений с полсотней переменных
Шкаляр

Сообщение Marlin » 21 дек 2012, 11:33

Подскажите, каким требованиям должна отвечать твичинговая палка. И если можно пару имён. Но только не слишком дорогие.
Marlin

Сообщение General » 21 дек 2012, 12:10

Marlin писал(а):Подскажите, каким требованиям должна отвечать твичинговая палка...

Слишком пространственный вопрос. Требования у каждого свои+ условия ловли сильно разнообразны :) Просто спиннинг должен позволять рыболову задать необходимую игру приманки-вот это основная задача. Любого спиннинга. Длина, тест, строй и пр. прямо зависимы от условий, приманок и т.д. и т.п... Как правило, к твичинговым палкам можно отнести большинство спиннингов, предназначенных для ловли басса, и они имеют среднебыстрый, средний, а иногда и медленный строй, +имеют разную жесткость бланка.
Marlin писал(а):...И если можно пару имён. Но только не слишком дорогие.

Понятие "не слишком дорогие"... это какие, которые дешевле 100у.е, или дешевле 300у.е? или...?
Можно просмотреть тему про спиннинги, там есть описания спиннингов для ловли именно твичингом. Есть и более конкретная тема- Выбор палки для твича
hi
РОО ФРС СК
General

Сообщение Dima » 21 дек 2012, 14:28

Marlin писал(а):Подскажите, каким требованиям должна отвечать твичинговая палка. И если можно пару имён. Но только не слишком дорогие.

основные требования: рост до 2.30, строй fast или ex.fast
многие рыболовы для твича используют :
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=122
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=127
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=4
http://www.midacompany.ru/Manufacturer/ ... px?TabID=1
http://www.midacompany.ru/Manufacturer/ ... px?TabID=1
hi
Dima

Сообщение Dima » 23 дек 2012, 10:49

SANZ писал(а):Dima я бы поостерегся давать точные названия и указывать рамки .

Александр, мною по просьбе указаны ссылки на модели "бютжетных" твичевых палок которые используют многие рыболовы на юге и указанны основные требования.
Если будем рассматривать твичинг искушенного метра КК палками с ростом 86" на водохранилищах средней полосы России c лодки, это только "собьет" aka( Marlin ) и превратиться в бесконечную дискуссию.
Александр,Вы же наверняка используете палки для твича из этого списка,и они у Вас не случайно.
hi
Dima

Пред.След.

Вернуться в Ловля на воблер