Поделиться:

Ловля твичингом

Re: Ловля твичингом

Сообщение mamay » 23 дек 2012, 11:02

Рестив 69 ML coo[ Супер палка ,для нашего региона ,по деньгам.

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 3
Dimameshkov54MuZzZy
Рейтинг: 7.69%

mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 23 дек 2012, 12:27

А палка из без вводных пригодна под всё,а если бы человек не спросил,значит он уверен бы был в себе и знал,что под что выбрать из ассортимента имеющихся,а если нет .то под обозначенные тобой вобы ,Рестив подходит как и для не сильно деликатной ловли 110-130 поверхностным,колебалки -да,вертушки -да.запас мощности-да,заброс-Да,губы не рвёт,не сильно тяжёлый,к балансу нейтральный,чуйка нормальная по джигу-тоже,что ещё надо ,так и по цене-качеству-ТХ-5с плюсом. Вы что-то против имеете сказать по 69 ? :) Ваше предложение ? :)
пысы предвещая Ваше предложение по фавориту 2 и т.п...Уступает он по многим позициям рестиву и спор бесполезен,так как на виду они обе и ловил я ими обоими.Хотя ловлю другими палочками- я за рестив (если конечно цена приемлема)

Dimameshkov54MuZzZy

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение Dima » 23 дек 2012, 23:41

SANZ писал(а):Спорить можно сколько угодно...
Надо вполне однозначно знать чего хочет человек, какую рыбу и в каких условиях твичингом он собирается ловить. Диапазон очень широк во всех смыслах, потому как некрупные минноу до 7-8см твичатся нормально и обычным не очень жестким бланком типа того же опируса от БХ, а если целится на трофеи и большие приманки в траве\редняке нужно совсем другое и мощность повыше. Посему указывать конкретику при отсутствии вводных неверно. Именно об этом Игорь и говорил hi

Александр, с таким основательным подходом к выбору палки к условиям лова, мы подойдем к тому что на одном водоеме,имея три разных места ловли,необходимо приобрести три твичинговые палки (тут глубже,здесь травка выше,там редняк).И в это вникнуть Вы советуете начинающему? nda Зачем все усложнять?
Marlin спрашивает о бюджетной палке, т.е. о более универсальном твичевом инструменте.Надо с чего-то начать, а далее "кривая " сама подведет к узкой специализации.
hi

За это сообщение автора Dima поблагодарили: 2
mamaymeshkov54
Рейтинг: 5.13%

Dima

Сообщение mamay » 24 дек 2012, 10:20

SANZ
:) Я всегда поражался твоей дотошности :) Человек попросил конкретно твичевую палку(И если можно пару имён),я назвал,что не так -то.Хочешь окуня лови,хочешь щуку.И кто тебе сказал,что информативность теряется на обозначенных вобах hi Ты ей ловил ? Как раз по этому(что она хорошо работает во всём диапазоне теста) я и рекомендую,а покупать -не покупать пусть сам решает,подходит под его условия или нет.Удобный ему катушкодержатель - не удобный,длина подходящая-не подходящая,тест нужен ему такой или нет -тоже всё индивидуально.Такое ощущение,что её дарят или заставляют купить.
Ничего личного.Это ты уже в снастях копаешься,как и я ,что на что ловить,но тут речь про одну палку,а не на ассортимент под каждое болото и под каждый вид рыб.

пысы вот я ищу сейчас параболик до 3гр верхний тест-это уже параноя :) ,а первая палка была 20-70 и ничего.
А если бы меня некоторые тов.в лице Назара не отговорили -я бы ловил жереха на смитовский интерборон- целеноправленно заметь -именно жереха ,и именно в тех весах его ,которого ловил этим летом и каждый раз.Но это же не правильно по твоей философии:) Не по феншую,Всё со временем приходит,но как правильно сказал Дима :) главное- начать,не ты ,не я ,не Дима-никто из нас троих не будет знать кроме Марлина ,что ему надо от жизни и от палки.И что ты имеешь против крокодила,у меня он тоже есть xixi Ты ловил своей финкой не подходящую рыбу в неподходящем месте coo[ Живой ведь и палка живая.В чём проблема то снова спрошу,был самый короткий ответ"Рестив -суперпалка по деньгам для твича".Предложи человеку свои варианты-пусть выбирает,а то бла-бла-бла от нас больше чем Марлин наговорил drink2

Dimameshkov54mihalich

mamay

Сообщение Dima » 24 дек 2012, 10:30

SANZ писал(а):Кто о чем и ни о чем wacko
Странные вы люди, раз человек спросил - значит хочет конкретики, но вводных просто нет, разве это не ясно?

Александр, прочтите пожайлуста ,что человек спросил! Основные требования мною в посте указаны.В ссылках на серии которые я указал ,есть палки в разном тестовом диапазоне, и для окуня под мелкие минохи и под щуку.
hi
Dima

Сообщение Dima » 24 дек 2012, 10:44

SANZ писал(а):
Это ТЯЖЕЛО для понимания??

Я бы Вам посоветовал быть УВАЖИТЕЛЬНЕЙ к форумчанам!!!Поверьте, что не только Вы что -то понимаете.

P/S А с Вашими амбициями и пониманием уже пора тренировать сборную СК :)

За это сообщение автора Dima поблагодарил:
mihalich
Рейтинг: 2.56%

Dima

Сообщение mamay » 24 дек 2012, 10:57

Изображение

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 9
БарсикBoleyloFisher_26meshkov54mihalichMuZzZyрыбасЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 23.08%

mamay

Сообщение Barracuda » 24 дек 2012, 13:18

Marlin писал(а):Подскажите, каким требованиям должна отвечать твичинговая палка. И если можно пару имён. Но только не слишком дорогие.

Не слишком корректная постановка вопроса, так как палка за 2 тысячи будет намного сильнее отличатся от палки за 5 тысяч. И для каждого, разный критерий не слишком дорого. Поэтому лучше указать верхний придел суммы, что бы народ не поубивал тут друг друга.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение mamay » 24 дек 2012, 13:36

конец года -у всех нервы Xixx
mamay

Сообщение mamay » 24 дек 2012, 13:55

Я первый раз сезон не закрыл и не открыл по жидкой воде-конец света zloi
mamay

Сообщение Алексей Тратников » 24 дек 2012, 14:00

Marlin писал(а):Подскажите, каким требованиям должна отвечать твичинговая палка. И если можно пару имён. Но только не слишком дорогие.

Marlin можно обратитить внимание на http://www.masterfishing.ru/product/62129/
очень достойная палочка , будет пожалуй получше конкурентов в этой ценовой категории!Палка обладает ярко выраженным быстрым строем.Нам с Сергеем ( mamay) удалось потестить ее на турнире.По ощушениям на голову выше "одноклассников".
Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 24 дек 2012, 14:06

Да было дело -нормальный прут.
mamay

Сообщение KASKADER » 24 дек 2012, 15:42

Посмотри вот эту палку, viewtopic.php?f=71&t=334 я себе приебрел этим летом очень ей доволен
KASKADER

Сообщение Игорь » 24 дек 2012, 17:11

А мне VIGORЕ-ошечка нравится blush Рекомендую coo[
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение General » 24 дек 2012, 21:03

что-то уже 2страницы "сраницы", но от Marlin ни слова... думаю, почищу я темку :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Алексей Тратников » 25 дек 2012, 11:19

SANZ писал(а):Кто больше и краше?

Саша, ты опять на форумчан "наезжаешь"? :)

Витя правильно написал,что не плохо бы понимать сумму денег которую человек может себе позволить на приобретение палки, а то получиться,что...вобы такие...рыба такая.. условия такие...ловля с лодки...против ветра...погода пасмурная... и т.д.
потом ааааа! у вас всего nda
2500р- ну тогда Favorit там и тесты разные, 3500р- Kola возьми, 4500р- Dinamic TWITCH SPECIAL, 5500р- Restive самый то,
6500р- Rizer надо брать, 8000р- до Talon "дотяни", 10000- St.croix посмотри, 13000- Vigor однозначно, 15000- Abu Garcia Fantasista просто кайф, 20000- а ,зачем тебе такой спин nda ?
и самое интересное ,что всеми этими палками можно вполне успешно ловить твичингом coo[ и ТТХ этих палок обсуждались не раз.
Игорь(General) пишет : ...что-то уже 2страницы "сраницы", но от Marlin ни слова... думаю, почищу я темку :)

A у нас, будет как в анекдоте: месяц думали как назвать кошку и назвали "Мурка" xixi

Marlin! - купи себе лучше ружье,на охоту пойдем Xixx

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарил:
Димон

Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Barracuda » 25 дек 2012, 12:23

Саша я просто сталкивался много раз в магазине, когда человек заходит, просит хорошую палку для спиннинга. В моем понимание хорошая палка это где-то от 4 тысяч, но когда озвучиваешь цену, видишь изменившиеся зрачки глаз и ответ, да вы что мне так где-то за 1000 - 1500. И это практически 90 процентов всегда так. Так как когда человек немного уже разбирается, он уже примерно знает и характеристики, и цены, и примерно задает вопрос, что лучше это или это. А дав на выбор 10 палок мы навряд ли помогли человеку, возможно даже больше запутали, так как на вкус и цвет все фломастеры разные. По этому первое мы должны знать сколько денег готов человек потратить на палку, а потом уже отсюда советовать.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Игорь_Владимирович

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Fisher_26 » 25 дек 2012, 13:33

KASKADER писал(а):

Посмотри вот эту палку, viewtopic.php?f=71&t=334 я себе приебрел этим летом очень ей доволен

Очень даже палочка, за такие деньги! Золотая середина, соотношение и цены и качества. Отловил один сезон, не могу похвастаться поимкой крупняка но по окуню и щуке в стиле твич оставила душевные впечатления! И для твича и по джигу! Брал у Вите в Баракуде... fx
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Fisher_26 » 25 дек 2012, 18:47

Это фантастика!
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение mamay » 26 дек 2012, 11:08

я и не парюсь,мне проще прицепить что-то подходящее,чем играться с весами тройников на воде.Либо палкой вверх- вниз воблером управлять .Не думаю,что дип правильно-огруженный в окне лучше SP или SS ,не панацея это -медленно всплывающий ,особенно к ближней бровке окна -дип coo[ .колебалка(антизацеп) в разы эффективней и гемора меньше.Хоть на падении,хоть на проводке
пысы Южанка -наше всё для дырок :) нет южанки -рассанен или профессор или вон как ставропольцы -крокодилами ловят.
не ну если охота возится,то конечно -хозяин барин. :) Мне бы твоё терпение. :) Купи бент миноу coo[ и забудь,ак ближней бровке 95 асуру,она жопой назад (в обратном направлении)вплывает,хоть затвичься drink
mamay

Пред.След.

Вернуться в Ловля на воблер