Поделиться:

Ловля твичингом

Re: Ловля твичингом

Сообщение mamay » 23 дек 2012, 11:02

Рестив 69 ML coo[ Супер палка ,для нашего региона ,по деньгам.

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 3
Dimameshkov54MuZzZy
Рейтинг: 7.69%

mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mamay » 23 дек 2012, 12:27

А палка из без вводных пригодна под всё,а если бы человек не спросил,значит он уверен бы был в себе и знал,что под что выбрать из ассортимента имеющихся,а если нет .то под обозначенные тобой вобы ,Рестив подходит как и для не сильно деликатной ловли 110-130 поверхностным,колебалки -да,вертушки -да.запас мощности-да,заброс-Да,губы не рвёт,не сильно тяжёлый,к балансу нейтральный,чуйка нормальная по джигу-тоже,что ещё надо ,так и по цене-качеству-ТХ-5с плюсом. Вы что-то против имеете сказать по 69 ? :) Ваше предложение ? :)
пысы предвещая Ваше предложение по фавориту 2 и т.п...Уступает он по многим позициям рестиву и спор бесполезен,так как на виду они обе и ловил я ими обоими.Хотя ловлю другими палочками- я за рестив (если конечно цена приемлема)

Dimameshkov54MuZzZy

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Dima » 23 дек 2012, 23:41

SANZ писал(а):Спорить можно сколько угодно...
Надо вполне однозначно знать чего хочет человек, какую рыбу и в каких условиях твичингом он собирается ловить. Диапазон очень широк во всех смыслах, потому как некрупные минноу до 7-8см твичатся нормально и обычным не очень жестким бланком типа того же опируса от БХ, а если целится на трофеи и большие приманки в траве\редняке нужно совсем другое и мощность повыше. Посему указывать конкретику при отсутствии вводных неверно. Именно об этом Игорь и говорил hi

Александр, с таким основательным подходом к выбору палки к условиям лова, мы подойдем к тому что на одном водоеме,имея три разных места ловли,необходимо приобрести три твичинговые палки (тут глубже,здесь травка выше,там редняк).И в это вникнуть Вы советуете начинающему? nda Зачем все усложнять?
Marlin спрашивает о бюджетной палке, т.е. о более универсальном твичевом инструменте.Надо с чего-то начать, а далее "кривая " сама подведет к узкой специализации.
hi

За это сообщение автора Dima поблагодарили: 2
mamaymeshkov54
Рейтинг: 5.13%

Dima

Сообщение mamay » 24 дек 2012, 10:20

SANZ
:) Я всегда поражался твоей дотошности :) Человек попросил конкретно твичевую палку(И если можно пару имён),я назвал,что не так -то.Хочешь окуня лови,хочешь щуку.И кто тебе сказал,что информативность теряется на обозначенных вобах hi Ты ей ловил ? Как раз по этому(что она хорошо работает во всём диапазоне теста) я и рекомендую,а покупать -не покупать пусть сам решает,подходит под его условия или нет.Удобный ему катушкодержатель - не удобный,длина подходящая-не подходящая,тест нужен ему такой или нет -тоже всё индивидуально.Такое ощущение,что её дарят или заставляют купить.
Ничего личного.Это ты уже в снастях копаешься,как и я ,что на что ловить,но тут речь про одну палку,а не на ассортимент под каждое болото и под каждый вид рыб.

пысы вот я ищу сейчас параболик до 3гр верхний тест-это уже параноя :) ,а первая палка была 20-70 и ничего.
А если бы меня некоторые тов.в лице Назара не отговорили -я бы ловил жереха на смитовский интерборон- целеноправленно заметь -именно жереха ,и именно в тех весах его ,которого ловил этим летом и каждый раз.Но это же не правильно по твоей философии:) Не по феншую,Всё со временем приходит,но как правильно сказал Дима :) главное- начать,не ты ,не я ,не Дима-никто из нас троих не будет знать кроме Марлина ,что ему надо от жизни и от палки.И что ты имеешь против крокодила,у меня он тоже есть xixi Ты ловил своей финкой не подходящую рыбу в неподходящем месте coo[ Живой ведь и палка живая.В чём проблема то снова спрошу,был самый короткий ответ"Рестив -суперпалка по деньгам для твича".Предложи человеку свои варианты-пусть выбирает,а то бла-бла-бла от нас больше чем Марлин наговорил drink2

Dimameshkov54mihalich

mamay

Сообщение Dima » 24 дек 2012, 10:30

SANZ писал(а):Кто о чем и ни о чем wacko
Странные вы люди, раз человек спросил - значит хочет конкретики, но вводных просто нет, разве это не ясно?

Александр, прочтите пожайлуста ,что человек спросил! Основные требования мною в посте указаны.В ссылках на серии которые я указал ,есть палки в разном тестовом диапазоне, и для окуня под мелкие минохи и под щуку.
hi
Dima

Сообщение Dima » 24 дек 2012, 10:44

SANZ писал(а):
Это ТЯЖЕЛО для понимания??

Я бы Вам посоветовал быть УВАЖИТЕЛЬНЕЙ к форумчанам!!!Поверьте, что не только Вы что -то понимаете.

P/S А с Вашими амбициями и пониманием уже пора тренировать сборную СК :)

За это сообщение автора Dima поблагодарил:
mihalich
Рейтинг: 2.56%

Dima

Сообщение mamay » 24 дек 2012, 10:57

Изображение

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 9
БарсикBoleyloFisher_26meshkov54mihalichMuZzZyрыбасЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 23.08%

mamay

Сообщение Barracuda » 24 дек 2012, 13:18

Marlin писал(а):Подскажите, каким требованиям должна отвечать твичинговая палка. И если можно пару имён. Но только не слишком дорогие.

Не слишком корректная постановка вопроса, так как палка за 2 тысячи будет намного сильнее отличатся от палки за 5 тысяч. И для каждого, разный критерий не слишком дорого. Поэтому лучше указать верхний придел суммы, что бы народ не поубивал тут друг друга.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение mamay » 24 дек 2012, 13:36

конец года -у всех нервы Xixx
mamay

Сообщение mamay » 24 дек 2012, 13:55

Я первый раз сезон не закрыл и не открыл по жидкой воде-конец света zloi
mamay

Сообщение Алексей Тратников » 24 дек 2012, 14:00

Marlin писал(а):Подскажите, каким требованиям должна отвечать твичинговая палка. И если можно пару имён. Но только не слишком дорогие.

Marlin можно обратитить внимание на http://www.masterfishing.ru/product/62129/
очень достойная палочка , будет пожалуй получше конкурентов в этой ценовой категории!Палка обладает ярко выраженным быстрым строем.Нам с Сергеем ( mamay) удалось потестить ее на турнире.По ощушениям на голову выше "одноклассников".
Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mamay » 24 дек 2012, 14:06

Да было дело -нормальный прут.
mamay

Сообщение KASKADER » 24 дек 2012, 15:42

Посмотри вот эту палку, viewtopic.php?f=71&t=334 я себе приебрел этим летом очень ей доволен
KASKADER

Сообщение Игорь » 24 дек 2012, 17:11

А мне VIGORЕ-ошечка нравится blush Рекомендую coo[
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение General » 24 дек 2012, 21:03

что-то уже 2страницы "сраницы", но от Marlin ни слова... думаю, почищу я темку :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Алексей Тратников » 25 дек 2012, 11:19

SANZ писал(а):Кто больше и краше?

Саша, ты опять на форумчан "наезжаешь"? :)

Витя правильно написал,что не плохо бы понимать сумму денег которую человек может себе позволить на приобретение палки, а то получиться,что...вобы такие...рыба такая.. условия такие...ловля с лодки...против ветра...погода пасмурная... и т.д.
потом ааааа! у вас всего nda
2500р- ну тогда Favorit там и тесты разные, 3500р- Kola возьми, 4500р- Dinamic TWITCH SPECIAL, 5500р- Restive самый то,
6500р- Rizer надо брать, 8000р- до Talon "дотяни", 10000- St.croix посмотри, 13000- Vigor однозначно, 15000- Abu Garcia Fantasista просто кайф, 20000- а ,зачем тебе такой спин nda ?
и самое интересное ,что всеми этими палками можно вполне успешно ловить твичингом coo[ и ТТХ этих палок обсуждались не раз.
Игорь(General) пишет : ...что-то уже 2страницы "сраницы", но от Marlin ни слова... думаю, почищу я темку :)

A у нас, будет как в анекдоте: месяц думали как назвать кошку и назвали "Мурка" xixi

Marlin! - купи себе лучше ружье,на охоту пойдем Xixx

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарил:
Димон

Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Barracuda » 25 дек 2012, 12:23

Саша я просто сталкивался много раз в магазине, когда человек заходит, просит хорошую палку для спиннинга. В моем понимание хорошая палка это где-то от 4 тысяч, но когда озвучиваешь цену, видишь изменившиеся зрачки глаз и ответ, да вы что мне так где-то за 1000 - 1500. И это практически 90 процентов всегда так. Так как когда человек немного уже разбирается, он уже примерно знает и характеристики, и цены, и примерно задает вопрос, что лучше это или это. А дав на выбор 10 палок мы навряд ли помогли человеку, возможно даже больше запутали, так как на вкус и цвет все фломастеры разные. По этому первое мы должны знать сколько денег готов человек потратить на палку, а потом уже отсюда советовать.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Игорь_Владимирович

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Fisher_26 » 25 дек 2012, 13:33

KASKADER писал(а):

Посмотри вот эту палку, viewtopic.php?f=71&t=334 я себе приебрел этим летом очень ей доволен

Очень даже палочка, за такие деньги! Золотая середина, соотношение и цены и качества. Отловил один сезон, не могу похвастаться поимкой крупняка но по окуню и щуке в стиле твич оставила душевные впечатления! И для твича и по джигу! Брал у Вите в Баракуде... fx
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Fisher_26 » 25 дек 2012, 18:47

Это фантастика!
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение mamay » 26 дек 2012, 11:08

я и не парюсь,мне проще прицепить что-то подходящее,чем играться с весами тройников на воде.Либо палкой вверх- вниз воблером управлять .Не думаю,что дип правильно-огруженный в окне лучше SP или SS ,не панацея это -медленно всплывающий ,особенно к ближней бровке окна -дип coo[ .колебалка(антизацеп) в разы эффективней и гемора меньше.Хоть на падении,хоть на проводке
пысы Южанка -наше всё для дырок :) нет южанки -рассанен или профессор или вон как ставропольцы -крокодилами ловят.
не ну если охота возится,то конечно -хозяин барин. :) Мне бы твоё терпение. :) Купи бент миноу coo[ и забудь,ак ближней бровке 95 асуру,она жопой назад (в обратном направлении)вплывает,хоть затвичься drink
mamay

Пред.След.

Вернуться в Ловля на воблер