Поделиться:

VARIVAS (Morris co.)

VARIVAS (Morris co.)

Сообщение General » 29 июл 2010, 21:33

РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: VARIVAS (Morris co.)

Сообщение TreAn » 09 июл 2012, 23:29

Ну что нужно тему начинать уже почти два года тишины. Взял себе Varivas Avani Sea Bass Premium PE 0.8# 10lb 150м. Первое что бросилось в глаза другие плетёнки ножницами разрезать довольно проблемно а тут чик и всё!!! Начинаю копать инфу соображаю что это морская серия которая не любит коряги камни на перекатах и так далее. Ну что же вернусь к поводкам из флюорокарбона и рыбам не так страшно и по камням переката можно спокойней скользить. А потом только плюсы. По сравнению с другими лесками толщина реально тоньше. Заброс увеличился и при использовании бокового заброса (часто деревья нависающие с верху не дают возможность кинуть нормально приходится делать боковой заброс) точность повысилась то есть леска при боковом броске как бы меньше придерживает приманку и боковая составляющая броска не уводит приманку в сторону. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, мне сложно это описать но точность повысилась реально именно при боковом забросе. На разрыв не пробовал если кому интересно ... если эту тему кто нить читает могу посмотреть реальную разрывную нагрузку на эл. безмене. Да и плетение у неё сказка круглая и настолько меленко сплетена глаз радуется.

За это сообщение автора TreAn поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

TreAn

Сообщение General » 10 июл 2012, 17:22

Андрей, сравнительные характеристики по этой плетенке были представлены мной еще год назад- ТУТ. Интересно, что изменилось за год? Как изменились хар-тики, в лучшую или худшую сторону? Ну хотя бы разрывная нагрузка... hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение TreAn » 11 июл 2012, 12:36

Протестил и вот что получилось. Делал 4 попытки на разрыв без узловой способ. Показания плавали от 2,600 до 3,100 казалось бы плохо (меня устраивает) но тут есть одно НО. Специально перемерял на узле - результат постоянно 0,16 по микрометру. Иду далее беру простой монофил 0,2 перемеряю микрометром получается 0,2 всё отлично вяжу монку на узел ..... измерения на узле 0,32 ..... получается нужно диаметр узла делить не на 2, а с коэффициентом +25% . То есть 0,32*125%=0,4 и делим на 2 получается 0,2. И так берём плетню на узле 0,16*125%=0,2 делим на 2 получается плетня 0,1 ...... а судя по тех данным этой плетни диаметр должен быть 0,125 ........ не знаю что там у них либо наклейку либо леску намотали 0,6# по ихнему (японавскому :) ) мне же лучше просто чем тоньше ихняя леска тем дороже её моток. Просто использую катушку DAIWA Revros 2000 и её рекомендованное тяговое усилие 2кг. Стоит фрикцион у меня на 500г (просто голавль основной объект ловли, а он любит бить с разбега) и при резкой нагрузке тягя на фрикционе (сопротивление) возрастает до 800 - 1200 грамм. Меня всё устраивает главное тоненькая нитка.
TreAn