Поделиться:

Мононить

Мононить

Сообщение Sanek21 » 20 мар 2011, 21:51

Думаю тема будет популярна. Здесь можно рассказать о лучшей леске - по вашему мнению.
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Данные пользователя: Показать данные

Re: Мононить

Сообщение Sanek21 » 20 мар 2011, 22:00

Изображение
Из всех лесок которые я покупал как для снининга, так и для попловочной ловли, больше всего мне понравилась именно эта леска. Это помойму достойная нить. Насколько я уже понял из практики( использовал леску диаметром 0.18 с реальной разрывной около 2х кг.и 0.12 около 1кг ) она очень прочна для своего класса и имеет минимальную память, при цене всего 50 тугриков за 100 метров.
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение Andrey » 20 мар 2011, 22:18

Пользуюсь монкой Dragon Millenium Pro Pstrąg, 0,18 мм, намотана на катушке Daiwa Revros 1500, в комплекте со спиннингом Nortnream Areal AR-70L. Леской доволен, довольно скользкая, не сильно растягивается и мало подвержена износу при контакте с бетоном и ракушками. Леска бесцветная, флюоресцентная (подсвечивается фиолетовым цветом при ярком освещении). Завялена разрывная нагрузка 3,8 кг, реально рвется на узле "Uni-Cnot" на нагрузке около 2,6-2,8 кг.
Вот что про нее пишут (реклама):
Millenium Pstrąg (Форель) – просто фантастическая леска для ловли форели. Устойчива к стиранию, защищена от воздействия ультрафиолетового излучения, очень прочная. Леска прозрачного цвета, флуоресцентна. Невидима для рыбы даже в кристально чистой воде, где водится форель. Рыболов же может наблюдать за отрезком лески, который находится над поверхностью воды, и лучше контролировать проводку приманки. Благодаря новой системе упаковки, третье поколение лески серии Millenium – это продукт высочайшего качества, всегда надежный и новый. Инновационные технологии фирмы Sufix Fishing (U.S.A.) позволили создать леску повышенной прочности, устойчивою к трению и загрязнениям.
img3501_18175_1.jpg
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Repair_man » 21 мар 2011, 08:54

Пользую лески Balsax и Trabucco.
Для лайта пользуюсь флюро-жёлтой монкой Balsax Fire 0.16мм3.65кг - тонущая, специальная спиннинговая серия, размотка 100м. В арсенале у меня лески Balsax давно - польские, бюджетные не плохие монки.
И Ttrabucco T Force Spinning 0.16мм3.80кг - прозрачная, купил её на днях, сойдёт лёд - буду пробывать, позже отпишусь :)
Fire.jpg
Balsax Fire
Balsax Fire
Trabucco.jpg
Trabucco T-Force Spinning
Trabucco T-Force Spinning
Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на Земле. Jimmi Hendrix
Repair_man

Сообщение Sanek21 » 21 мар 2011, 12:08

Я тоже пользовался маркой Trabucco. Только использовалл карповую леску диаметром 0.3. И тоже давольно таки неубиваемая леска, при серьёзных зацепах расгибаются крючки или карабины, а леска держит хорошо!
Sanek21

Сообщение Ivlev6363 » 21 мар 2011, 15:34

Repair_man писал(а):В арсенале у меня лески Balsax давно - польские, бюджетные не плохие монки.

Согласен полностью. Бальсакс пользую уже лет 12 и пока не жаловался. Основной диаметр у меня 0,18. Конечно и другие монки у меня были и есть в работе, но в основном использую Бальсакс-Игуана (70% от всех лесок) и только один сезон, затем меняю.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363