Поделиться:

Поводки

Поводки

Сообщение SANZ » 10 май 2011, 10:51

Юра я думаю удлинение поводка особо не поможет, так как срезы происходят обычно при выходе щуки сбоку и ли даже спереди - при поверхностной\приповерхностной ловле так бывает довольно часто, видимо зубастая гораздо раньше обнаруживает приманку и атакует наперерез. Я наблюдал как щупаки охотятся за лягушками потихоньку курсируя по над краем плавающей на поверхности травы - как раз такая охота и есть.
Я применял и применяю поводки разной длинны и прямой зависимости не заметил, но самое радикальное средство против срезов при ловле в поверхностном слое в типе проводки приманки. Обычно все происходит так - заброс несколько дальше предполагаемого места засады зубастой, ждем пока разойдутся круги и поддергиваем пару раз на месте, пауза, и после довольно активная, но не очень длинная потяжка, опять пауза с шевелением практически на месте, и так на всем рабочем отрезке. Это позволяет и привлечь хищницу активной работой приманки, и дать хорошенько прицелиться на паузе, потому последние можно делать довольно продолжительными. Хватка почти всегда происходит на шевелении или в самом начале движения и длинны поводка даже в 10-15см обычно хватает. Конечно тут будет зависеть и от размера пасти подопечной :-) , но все же происходит на виду и заглотить глубоко щука просто не успевает.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Re: Поводки!

Сообщение Юрий » 18 май 2011, 18:51

На счёт длины поводка Саша ты оказался прав.Один маласик они всётаки выловили и действительно промахнулась и срезала плетёнку выше поводка.Я даже вчера где-то читал ,поводок должен быть на 2 см- 3 см длиннее воблера .Просто раз приходится ловить на 12сантиметровые и более вобы ,то и поводок подлиннее надо ставить.Но я считаю ,что подлинней поводок не помешает(а мало ли ,что клюнет сегодня coo[ ).
Юрий

Награды: 2
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 19 май 2011, 06:59

Ну у меня длиннее 18см поводков нету - не влазят в пенальчик :) А вообще я старые поводки не выбрасываю, если конечно они в середине не изломаны, просто обкусываю скрутки (там самый износ) и скручиваю струну по новой - получается более короткий поводок и его можно использовать по новой coo[ Какой-то разницы между короткими старыми и длинными новыми пока не заметил.
SANZ

Сообщение -=ВАРВАР=- » 19 май 2011, 07:34

SANZ писал(а):А вообще я старые поводки не выбрасываю, если конечно они в середине не изломаны

Саша, а есть ли способы выравнивания поводков (кроме замены) nda и каким минимально пригодным может быть поводок-(ну еще одна проводка и заменю). На какие критерии и характеристики необходимо обращать внимание при использовании поводков различных типов???
Спасибо! victory
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Сообщение SANZ » 19 май 2011, 10:09

Честно - доводил до размера в пять сантиметров общей длинны со скрутками. Тут дело больше в том как рыба клюет и какая - если щука относительно редка и поводок типа на всякий пожарный - то короче, если строго по щуке воблерами - то более длинный. Выравнивал всегда теми же пассатижами что и скручиваю - они со мной в сумке катаются, плюс нержавеющая оська откуда-то из оргтехники - для петелек. В микрухе сильно длинный поводок не айс, с мелкими вобами тоже не фонтан - топить начинает. Использую строго поводки из струн, никак из полевика не сделаю - потоньше он. Мягкие витые фабричные поводки не люблю- с ними возни больше и вобы твичить на них не айс, хотя на всякий случай в коробке валяется несколько hi
Ловил МДЖ окуней и без поводка - днем вполне возможно, окунь мелкий активничает, а зубастые в расслабоне, и скажу что без него такой мелочью ловить краше, а вот в периоды активности щуки так уже не половить - жалко пятнистых...
SANZ

Re: Поводки

Сообщение mamay » 31 авг 2012, 16:28

арендовано с другого форума :) всякие приспособы -приятно
http://proseriesfishing.com/video/

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 3
-=ВАРВАР=-БарсикЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Поводки

Сообщение Animalize » 31 июл 2017, 20:35

Провёл тотальный разбор имеющихся на рынке узловязов)
<

За это сообщение автора Animalize поблагодарил:
MuZzZy
Рейтинг: 2.56%

Animalize