Поделиться:

Тубусы

Тубусы

Сообщение SANZ » 03 апр 2010, 21:15

Зачем спиннингисту тубус? unknown Многие думают, и возможно они в чем то правы, что тубус вещь не совсем обязательная и вполне можно обойтись без него. Конечно навязывать собственное мнение другим дело неблагодарное, но после того как мне пришлось складывать уже не один спиннинг в машину я задумался о его достоинствах. И вот после непродолжительных раздумий о размерах я его приобрел. Правда длина меня несколько не устроила - в багажник не влазил, но я быстренько произвел ему обрезание и все стало ОК. Тубус Акватик жесткий без кармана, обычный с ремнем для переноса и мягкими крышками, одна из которых на застежке-молнии. Все мои три палки и одна сына в него влазят, плюс можно аккуратно всунуть еще и сложенный подсак. Теперь никаких головных болей о хранении и перевозке бланков dance , не то что раньше.

Изображение
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Re: Тубусы

Сообщение Mirage » 03 апр 2010, 23:26

да ,тубус вещь нужная.я после покупки третьей палки тоже озадачился,правда ничего не покупал-дома валялась труба канализационная 110ка-отпилил 127 см под мои 2.45палки ,припаял с одной стороны глухую стенку,с другой родная пробка-заглушка и поролон на торцы-всё тубус готов:) .ещё в планах тканью обшить.но и так свои функции выполняет.три палки лезут и ещё три точно влезут.в багажник легко по задней стенке ложится
Mirage

Сообщение SANZ » 04 апр 2010, 09:04

Согласен, я тоже подумывал состряпать сам, только возиться лень было, да и сделать его таким же как покупной можно, но трудновато, хотя дело мастера боиться :) Простой тубус не очень дорого стоит и сделан кстати из той же 110 трубы, но есть и меньше в диаметре.
Был у меня один случай с тубусом: еду с рыбалки, уже темно, останавливают гаишники на выезде с проселка - на ерике часто отдыхающих полно, вот они и приспособились пьяных ловить. Увидели что один - сникли, не их клиент, но докопаться же надо, а я тубус кинул в машину на заднее сиденье. Так вот один заглядывает в тачку и видит трубу зеленую с ремнем и с дикими shok глазами спрашивает что это, я говорю тубус - он аж заикаться начал - какой говорит тубус? Для спиннингов отвечаю, а ты что подумал? Сравнение правда напрашивается lol зеленый ведь и размеры подходят.
SANZ

Сообщение SANZ » 16 апр 2010, 23:13

Кстати на счет самодельных тубусов - один мой знакомый, которого я в прошлом году подсадил на спиннинг, сделал тубус сам из картонной трубы от рулона пенополиэтилена - подложки под ламинат. Эта труба около 70мм в диаметре и я думаю пара палок в нее влезет, причем руки у человека пришиты куда надо - сделал и крышку, и ремень и обшил тканью. Жесткости довольно толстого картона вполне хватает, и я бы сказал очень неплохо вышло victory
SANZ

Вернуться в Аксессуары