Поделиться:

Ящики, коробки, сумки

Ящики, коробки, сумки

Сообщение ALEX » 09 ноя 2010, 01:08

Уважаемые Форумчане!
У меня созрел вопрос, собственно, как и я сам, для приобретения данных девайсов для рыбалки.
Но что выбрать, как все расчитать, и не на сегодняшний момент, но и на будущее.
Вообщем, есть два варианта:
1. Покупаешь вот такую коробочку (она двойная) Изображение
и не знаешь бед, в нее я положу все что у меня есть..в верхнее отделение оснащенный джиг, просто резина ( все для джига) внутри - все воблера положу ,но я безлошадный и в 90 % рыбалок еду на электричке, к примеру, на тот водоем где я ловлю только на воблеры, зачем мне весь остальной хлам ( джиг, резина, блесны)?!
2. Покупаешь для каждого вида коробки..но я так и делал, и сейчас у меня около восьми различных коробок, две с резиной, одна под свиней, одна под воблера на щуку, другая на голавчика, еще одна под блесны.. Но это так надоело, куча коробок, одну открой, ту закрой, но если еду за щукой взял одну коробку и все, на подкумок- две взял, и пошел. И вот еще, мне этих восьми коробок уже не хватает, и что потом, десять, пятнадцать коробок?!
Мне интересно, как у вас все устроено? Как вы все эти коробки переносите, или у вас один мегаящик?!
Помогите с выбором.
С Уважением.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: Ящики, Коробки.

Сообщение RUS26 » 09 ноя 2010, 07:35

У меня все по отдельным ящичкам, мне проще я почти всегда на машине. Раньше все было в одном, в прошлом году пол года работал в Краснодаре и поехали мы в ноябре в станицу Бриньковскую на каналы за щукой. Запарился я таскать свой один мега ящик :-) хотя работали в тот день только колебалки, решил что по отдельности лучше

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
ALEX
Рейтинг: 2.56%

RUS26

Сообщение SANZ » 09 ноя 2010, 08:37

Один большой ящик не айс, у меня есть такой - неудобно. Пока в принципе все мое добро умещается в стандартную спортивную сумку, там несколько коробок с приманками, пара катушек, кошка, безмен и мелочевка типа кукана, пассатиж и т.д, несколько громоздко и тяжеловато. Но я думаю надо просто иметь стандартные одинаковые коробки и небольшой рюкзачок под них и брать с собой только то что нужно в настоящий момент, а все остальное с собой не таскать. Если особенности водоема известны - всегда можно обойтись небольшим набором, а если водоем новый - тогда по любому надо тащить почти все :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 09 ноя 2010, 09:02

SANZ писал(а):Один большой ящик не айс, у меня есть такой - неудобно.

Полностью согласен! Таскать все барахло с собой нет необходимости. Допустим, зачем на типичный щучий жабовник брать голавлевые воблеры или глубоководные воблеры-дипы? Или при УЛ-ловле окуня зачем таскать большие щучьи минноу?
У меня все разложено по коробкам отдельно джиговые приманки, железо, воблеры. Вобы разложены по видам рыб: для щуки, окуня, голавля. И по их весу: УЛ-вобы, Лайт, Медиум-Лайт.
Конечно самый лучший вариант, когда коробки одинакового размера, чтобы их упаковывать в сумку было удобно. У меня 4 одинаковых коробки, покупал в строительном магазине (жаль что мало взял, а сейчас их нет в продаже). Сумку надо подбирать под размер коробок, чтобы они компактно туда поместились. Еще как вариант: куписть сумку, в комплекте с которой уже идут коробки. Я видел в магазине такой вариант - сумка Рапала с коробками.
413.jpg
мелкая резина
мелкая резина
411.jpg
резина покрупнее
резина покрупнее
415.jpg
железо
железо
414.jpg
вобы для жабовников
вобы для жабовников
416.jpg
мелочевка УЛ
мелочевка УЛ
417.jpg
окунь/голавль
окунь/голавль
418.jpg
окунь/щука лайт
окунь/щука лайт
419.jpg
коробки с сумкой
коробки с сумкой
420.jpg
упаковываем все в сумку
упаковываем все в сумку
421.jpg
мелкие коробки - в боковой отсек
мелкие коробки - в боковой отсек
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
-=ВАРВАР=-ALEX
Рейтинг: 5.13%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение ALEX » 09 ноя 2010, 09:11

Именно такого ответа я и ждал, что и как и в какие коробки.
Да, важно сумку найти грамотную под все свое добро.
Откуда у тебя такая фирмячая сумка?! :)
А где посты тех людей у кого мегаящики?!
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 09 ноя 2010, 09:43

поддерживаю Andrey-+1
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Barracuda » 09 ноя 2010, 09:48

ALEX писал(а):Именно такого ответа я и ждал, что и как и в какие коробки.
Да, важно сумку найти грамотную под все свое добро.
Откуда у тебя такая фирмячая сумка?! :)
А где посты тех людей у кого мегаящики?!

Лех сейчас многие спортсмены отошли от ящиков и все коробки складывают в рюкзаки. Так как почти все спиннингисты ловят с берега, то удобство очевидно.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение mamay » 09 ноя 2010, 09:52

ну не все с берега hi .но коробки и ящики под ногами в лодке.почти всегда мокрые -не есть гуд.а для берега в разгрузку коробочек пять -шесть можно ко карманам распихать или в пояс кому как удобно. :)У меня разгрузка,так я в ней и зимой и летом ловлю ,мне удобно и в лодке и на берегу
Изображение Только молнии не железные бери на карманах :)
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 09 ноя 2010, 10:29

Молнии пипец как напрягают на одежде - у меня плетня уже несколько раз цеплялась за собачки замков, только гляди wacko У Вити в магазе разглядывал всякие разные сумки - интересно конечно, но надо сразу под коробки размером подбирать. А в лодке по любому с сумкой неудобно, так же как и с ящиком. Самый лучший вариант - непромокаемая сумка под банкой - и не мешает и по фиг ей все, только цены ogo
SANZ

Сообщение Barracuda » 11 ноя 2010, 09:27

IMG_6821.jpg

Если внимательно посмотреть на рюкзак, то проблема решается, обычным куканом. Веревка с карабинов убирается и оставляется только на одном крючке. И по мере ловли трофеев, крючки заводятся с рыбой на веревку. Ну а найти что то, за что завязать веревку, я думаю любой сможет найти.
Barracuda

Сообщение slimmen » 11 ноя 2010, 15:35

Всего два варианта первый-садок(куканы)оставлять на месте поимки,второй-рыбу оставлять в водоеме,второй лучше проблем меньше.А и третий сразу съесть.
slimmen

Сообщение Barracuda » 11 ноя 2010, 17:12

Небесный странник писал(а):
Если внимательно посмотреть на рюкзак, то проблема решается, обычным куканом........

Не убедил. ogo При ловле с лодки можно и так, а если пехом, то каждый раз перетаскивать кукан или садок. Хыщник то блин нежный пошел, :-) пяток минут и ласты склеивает. Вопрос остается открытым, как сохранить рыбу(в живом виде) при пеших перемещениях по водоеме. cray

Судак при таких перемещениях с утра до вечера был живой.
Barracuda

Сообщение Ivlev6363 » 11 ноя 2010, 17:16

Небесный странник писал(а):Вопрос остается открытым, как сохранить рыбу(в живом виде) при пеших перемещениях по водоеме.

Скорее никак, так как при перемешении всеравно долго не сохранить рыбу. Издержки производства однако. Лучше конечно оставлять столько сколько нужно и не мелкую. fishing
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарил:
mamay

Ivlev6363

Сообщение ALEX » 13 ноя 2010, 00:58

Всем спасибо, я понял что надо.
Просто мне этот ящик покоя не давал.
Теперь все понятно. dance
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение SANZ » 13 ноя 2010, 07:43

Резюме одно - ящик штука неудобная и громоздкая, лучше сумка или рюкзак. Разгрузка как у Сереги - очень удобный варик при однотипной рыбалке, я тоже использую при ловле лобастого жилет-безрукавку с кучей карманов. А вот рыбу - однозначно отпускать, пусть живет hi
SANZ

Сообщение Fan » 18 ноя 2010, 16:38

Все приманки дома лежат по коробкам одинарные, двойные. На различные преимущественно поплавочные приспособы (поплавки, поводки, кормушки) отведены пару не больших ящиков. При выезде на рыбалку все необходимые коробки и ящики аккуратно складываются в багажник Боливара. Непосредственно перед рыбалкой раскдадываю все приманочки в пояс или сумку при этом произнося заветное заклинание, желаю себе удачи и уперед big . Пояс использую при ловле и с берега и с лодки, как видно на фото, с ним идут пластмассовые коробочки, в них никогда ничего не путается и помещается довольно много приманок. Сумку приобрел буквально вчера практика использования исключительно теоритическая у себя дома wacko , но похоже чтука исключительно удобная особенно при ловле взабродку. На фото не видно, но снизу она дырявая (сеточка там такая интересная), то бишь можно в воду с ней заходить. Жилетом тоже раньше пользовался, но когда холодно одевать его поверх куртки неудобно. training
сумка.jpg
сумка1.jpg
коробка.jpg
коробка1.jpg
ящик1.jpg
пояс.jpg
Все на рыбалку!

За это сообщение автора Fan поблагодарил:
ALEX

Fan

Сообщение mamay » 18 ноя 2010, 16:45

у меня жилет регулируется по объему на боках- растегнул молнию-зима,застегнул лето :) но сумка прикольная.сам хотел с вертикальными тубами взять,но их кол-во остановило.
mamay

Сообщение Fan » 18 ноя 2010, 22:39

Количество ячеек? Там системка хитрая coo[ я по инету когда заказывал думал: надо потестить, не подойдет подарю кому-нибудь... а пришла посмотрел - там всего четыре отсека (тубуса) приманки крепятся к перегородке, а с перегородкой их восемь (отсеков), а не перегородку по четыре приманки, как пить дать, а она двухсторонняя (перегородка) wacko - 32 приманки - арифметика. Но это все, как я и писал, пока теория. Завтра может рванем и проверим ... ops
Все на рыбалку!

За это сообщение автора Fan поблагодарил:
mamay

Fan

Сообщение Andrey » 23 ноя 2010, 11:07

Есть у меня поясная сумка, подарок товарища - хозяина рыболовного магазина.
Думаю применять ее под Ультралайт, да и при ловле взабродку будет в тему.
Собственно описание сумки: впереди самый большой отсек на молнии, туда можно грузить самые объемные аксессуары, в т.ч. катушку. Сверху на этом отсеке 2 петли на липучке, думаю можно спиннинг зафиксировать (допустим ловим в забродку, и возникла необходимость что либо привязать, пристегиваем спиннинг к сумке-поясу и обе руки будут свободны). Справа от этого отсека есть кольцо, а слева - карабин.
На правом боку карман на липучке, туда можно положить коробку с приманками.
На левом боку карман на липучке размером меньше левого, но он спарен с карманом на молнии.
По логике, это сумка-пояс для нахлыстовиков, но и в УЛ спиннинге пригодится.
429.jpg
430.jpg
431.jpg
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Юрий » 16 дек 2010, 22:46

лёха я тебе подарю свой рюкзак Просто каждым приманкам своё место Воблерам своё Селикону своё главное чтоб ты знал где что лежит Сам знаешь на соревнованиях это минуты и важные они
Юрий

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

След.