Поделиться:

Ящики, коробки, сумки

Re: Ящики, Коробки.

Сообщение mihalich » 24 фев 2011, 09:23

Всем здрасте hi !
Коротая один из зимних скучных вечеров,разглядывая фотографии рыбалок в теплый период и параллельно перебирая (наверное уже 10000000........й раз :) ) приманки,мне показалось что воблеры лежат в коробках как то не так,беспорядочно nda !Т.е. нету никакой единой системы,по которой они могли бы располагаться в коробках для приманок scare !Я решил вавалить все жабьи цацки на стол и укомлектовать по новой,вот тут то и возник вопрос nda ,а как же (по какому принципу) они должны распологаться dash nda shok ????В голове крутились несколшько вариатов:
1) должны лежать поразмерно,т.е. в ячейке (или нескольких) должны находится воблеры одного размера;
2) должны лежать по типу приманок,т.е. в одной "минохи",в другой кренки,в третьей свимбейты и всякие составники,ну т.д.;
3) должны лежать по "заглублению" (на мой взгляд наиболее оптимальный),т.е. отдельно топвотеры и подповерхностные (SSR и SR),отдельно среднезаглубляюшиеся (MR),ну и отдельно "дипы" (DR),независимо от типа приманки,миноу или кренк,или уокер.
Вообщем я немного подзапутался какой из вариантов наиболее рабочий и удобный на водоёме,а может существует более потимальный,чем я привел выше.Одним словом хотелось бы знать ваше мнение как навести порядок в этом бардаке scare
вобы 1.JPG
жабьи цацки
жабьи цацки
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 24 фев 2011, 09:44

1 коробка минохи от 65до 95
2 коробка минохи 0т 95 до 130( и тяжелые)
3 коробка минохи от35 до 65
4 коробка кренки,фэты от 44 мм
5 коробка поперы и уокеры и всякая дрептатень поверхностная
6 коробочка кренки и фэты до 44
7 коробочка вертушки
8 коробка дипы тролиноговые
9 коробка джиг
10 коробочка колебалки
помимо этого по отсекам по заглублению,кроме блесен ,6 в сумке остальные маленькие коробочки по карманам в разгрузке,если прям все приходится тащить,но это редко,если только на не знакомый водоем sos нужны еще коробочки уже не влазит все wacko надеюсь ничего не забыл,спинер и всякое разное насыпом где поместится
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mihalich » 24 фев 2011, 10:02

hi
Спасибо!
Правда я имел ввиду только вобы,с колеблом,вертухами и джигами как то проблем нету,да и собственно с мелкими вобами (до 50-60мм они у меня отдельно в окунёвой коробке) проблем нет.Сом,вообщем твой вариант получается №1,по размеру,так?!Вот не знаю прямо как быть,они у меня как то раз уже так и лежали (непомню почему,но потом всё перемешалось),но было не очень удобно,в том плане что становясь на определённую точку приходилось открывать сразу несколько коробок,т.к. вобы разных размеров,но подходящие под условия (глубина ловли) на этой точке,лежали в разных коробках,ну и что бы не упустить из виду (все то неупомнишь) какой либо воблер нужно было достать из рюкзака сразу несколько коробок.Ну а это уже неудобно тем что занимается место,коробка может упасть за борт при большой волне,рыба может выскользнуть из рук (щука любит так делать) и рассыпать содержимое коробок.Впринципе такая схема раскладывания приманок имеет смысл,но я наверное всё же уложу по третьему варианту.ИМХО встал на точку,с глубиной разобрался,достал коробку с вобами необходимого заглубления и перебирай их себе на здоровье fx !
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 24 фев 2011, 10:07

:) это все в любом случае перепутается во время ловли.так ка все равно .чтобы убрать приманку и поставить другого плана придется достать другую коробку и чтобы не доставать первую приманка( у меня по крайней мере ложится в ту которую достал).а дома все снова-сортировка wacko Короче как не тряси ,последняя капля на ботинок dance Выход один не собирать много приманок,но это не про нас coo[

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
mihalich
Рейтинг: 2.56%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение mamay » 24 фев 2011, 10:11

Все варики имеют права жить,но у рыбы свои приоритеты,то она ловится на определенный размер.то на определенный вид,а вот когда не ловится .тогда и начинается бардак в коробках ИМХО :)
mamay

Сообщение Andrey » 24 фев 2011, 12:23

У меня воблеров конечно не так много, как у Михалыча, я их сортирую следующим образом:
1) УЛ коробка с самыми мелкими воблерами
2) Окуневая коробка с мелкими воблерами до 60 мм
3) Голавлевая коробка, там в основном крэнки
4) Коробка с воблерами небольшого заглубления (для жабовников) размером 65-110 мм.
5) Воблеры дипы (этих пока сосвсем мало)
6) Коробка с невостребованными воблерами (из разряда "подарю или выброшу")
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
ILuxa300

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 24 фев 2011, 17:02

У меня примерно как у Андрея, единственное что я воблеры не заготавливаю coo[ и стараюсь ловить на то что есть исходя из условий. Потому по сути коробка с воблерами основными и рабочими у меня одна - там все проверенные девайсы разного заглубления и размера, внутри нее же градации есть - поверхностники в одной стороне, миннохи вместе (только что мелочь в другом отсеке) и остальные по сути без классификации в третьем (они в основном с активной игрой, типа еденички хардкора и перча асакуры. Не знаю куда буду девать дипы - места нету под них в коробке, правда и путевых дипов еще не завел, только китайцы, а они в отдельной коробке как невостребованные :)
Вообще народ я понял одно - чем меньше этих побрякушек с крючками - тем больше уделяешь внимания имеющимся, и тем больше шансов поймать, так как по сути каждая приманка хорошо известна и изучены ее возможности. hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение muravey » 04 мар 2011, 23:37

У меня тоже отдельной классификации в коробке нет, более или менее разбито, крэнки в одной, минноу в другой, раттлины в третьем отсеке, УЛ приманки в четвертом, но вот например воблеры с большой лопатой в "куче" и крэнки и минноу
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение mihalich » 14 мар 2011, 19:15

Отличная статья К.Кудинова,вышла в мартовском помере РсН,в которой он предлагает укладывать вобы в кробки по принципу,на каждый вид рыбы своя коробка.Жаль пока не нашёл её в электроном виде,а то бы скинул.Вообщем рекомендую,довольно таки интересная позиция,есть что почерпнуть.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Re: Ящики, коробки, сумки

Сообщение Andrey » 14 мар 2011, 20:12

Илья, у меня примерно так и уложено, кроме УЛ-воблеров (на них можно все что угодно словить, вплоть до уклейки), вобов для жабовников больше 65мм в длину (основной трофей конечно же щука, но и окунь влетает нередко). Да и с воблерами-дипами не все так просто, например пытаюсь поймать судака, а влетает щучка wacko Поэтому эти воблеры я не могу классифицировать под определенный вид рыбы.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Кулинар » 01 мар 2012, 13:50

Предпочитаю размешать приманки по разным коробкам в зависимости от их размера и веса!
1) коробка с джерками, использую джеркбэйты крайне редко.
IMG_6177.JPG

2) коробка с воблерами от 90мм до 120мм, также пользуюсь ими очень редко.
IMG_6175.JPG

3) коробки с крупным силиконом и блеснами щучьего размера.
IMG_6178.JPG
IMG_6180.JPG

4) воблеры дипы.
IMG_6181.JPG

5) коробка с мелким несъедобным силиконом.
IMG_6190.JPG

6) коробка с воблерами для голавля.
IMG_6183.JPG

7) коробка с воблерами от 50мм до 90мм
IMG_6189.JPG

8) коробки с окунёвыми вобами и вертушками
IMG_6184.JPG
IMG_6195.JPG

Все мои коробки с лёгкостью вмещаются в две сумки РАПАЛА
IMG_6193.JPG
IMG_6194.JPG

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 4
-=ВАРВАР=-Fisher_26MuZzZyROMAN
Рейтинг: 10.26%

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение SANZ » 17 мар 2013, 22:58

Честно не знаю куда пришпилить такую сообщуху nda
Недавно приезжавшие ребята из Ессентуков увидели у меня в лодке большое прикормочное ведро. На вопрос зачем ответ очень прост - удобно использовать под вытащенный из воды садок, кукан, якорь, да и стоя на месте после вываживания рыбы просто закинуть ее и отцеплять в этом ПВХ ведре. Пользуюсь с прошлого года - очень удобно, ни грязи тебе в лодке, ни проблем с прыгающей щукой с крюками в пасти :)
Да, еще браковские сетки зело удобно в него складывать Xixx
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
КулинарЮрий
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение slimmen » 18 мар 2013, 07:57

SANZ писал(а):Честно не знаю куда пришпилить такую сообщуху nda
Недавно приезжавшие ребята из Ессентуков увидели у меня в лодке большое прикормочное ведро. На вопрос зачем ответ очень прост - удобно использовать под вытащенный из воды садок, кукан, якорь, да и стоя на месте после вываживания рыбы просто закинуть ее и отцеплять в этом ПВХ ведре. Пользуюсь с прошлого года - очень удобно, ни грязи тебе в лодке, ни проблем с прыгающей щукой с крюками в пасти :)
Да, еще браковские сетки зело удобно в него складывать Xixx

Во тут не чего сказать очень достойная идея bebe .
slimmen

Сообщение odissei » 14 мар 2016, 17:52

ogo ogo ogo Случайно наткнулся на коробки с ФЕНОМЕНАЛЬНОЙ прочностью))) ogo ogo ogo Fox Rage

<

За это сообщение автора odissei поблагодарил:
Jylik

odissei
Чемпион России 2013, 2015

Сообщение прапор2 » 15 мар 2016, 10:48

Да если война можно вместо бронежилета использовать!! Xixx
прапор2