Поделиться:

Холодный спиннинг!

Re: Холодный спиннинг!

Сообщение Кулинар » 08 дек 2011, 20:22

Вот и Я думаю что Игорь с WD что то не то пишет! Я ей болты опрыскиваю заржавевшие чтоб сорвать, а вот плетёнку думаю это травмирует! С силиконом тоже не всё так просто, вроде помогает, но как мне кажется дальность заброса снижает! Наверное ошибаюсь, но вот лично у меня что то такое есть! Вот тефлоном бы пропитать, да где же его взять!!!!!!
Кулинар

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение General » 08 дек 2011, 20:32

Andrey писал(а):Плетенка сама по себе убивается на морозе быстрее, чем при плюсовой температуре.
Можно обрабатывать кольца спиннинга нейтральными смазками, например силиконовыми. Вазелин также безвреден. Пользователям WD-40 хочу напомнить, что эта смесь на основе керосина с добавками соляной кислоты.

нет там никакой кислоты.существование в растворе жиров(керосина и пр.) и кислоты невозможно. просто капните на кожу-ради проверки. была б доля кислоты-сразу пятно как минимум) болты помогает открутить за счет своих проникающих свойств-вот и все. силиконом я лично обрабатывал, даже летом-дабы проверить увеличение дальности заброса. увеличивается, но не особо значительно, что бы заморачиваться этим. и WD40 опрыскивал прям на шпуле- лайнсистем 0.1-до сих пор "не могу убить" эту плетенку coo[
я не советую такие "опасные" вещи, не проверив лично victory
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Ivlev6363 » 11 дек 2011, 09:23

General писал(а): ...даже летом-дабы проверить увеличение дальности заброса. увеличивается, но не особо значительно, что бы заморачиваться этим. и WD40 опрыскивал прям на шпуле- лайнсистем 0.1-до сих пор "не могу убить" эту плетенку

Игорь! Ну ведешка же воняет керосином, не сильно но воняет. Как с ней можно работать? Я бы лично не стал её использовать. Как известно керосин не есть хороший запах для рыбёхи, кроме карася. unknown
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Andrey » 11 дек 2011, 10:23

состав WD-40

WD-40 - чудо жидкость, улыбнуло :)
«WD-40 действует как живая вода»,
«смазав рыболовный крючок WD-40, можно поймать самую крупную рыбу»,
«помазав пойманную рыбу смазкой WD-40, получаем деликатесное блюдо»,
«внимание: WD-40 лечит людей от артрита»,
«WD-40 помогает освободить язык, если он примерз к металлу»
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 5
-=ВАРВАР=-Fisher_26ILuxa300Ivlev6363Lezha
Рейтинг: 12.82%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение ALEX » 13 янв 2013, 23:40

Здравствуйте!
Не знаю, в нужной ветке или нет, но смысл таков- Давайте соберемся на каком-нибудь теплом водоеме(горячка, канал), и устроим Зимний Спиннинг. Фестиваль или нет..ну скучно ловить мормышкой, мечтая половить на спин.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 14 янв 2013, 08:12

+1
желательно до 21 января drink
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Fisher_26 » 14 янв 2013, 14:06

Добрый день! Практикую холодный спиннинг. В воскресение к нам приезжал Denis09 и мы с товарищами ездили на правоегорлыкский. Утро нас встретило хорошим дождем, но это ни чуть нас не оставновило. Ловили на все. У Дениса был сход на глазах у Всех головля, клюнувшего на колебло Литл Клео 3,5 гр. В остальном погода сделала свое ... В общем главное это встреча и общение-так сказать единение! А опыт ни чем не пропьешь! Нужно чаще встречаться! fish2
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарили: 6
BoleyloDenis09GeneralROMANЖекон СтавропольскийМихаил Плотников
Рейтинг: 15.38%

Fisher_26

Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Denis09 » 14 янв 2013, 16:39

hi Выражаю огромную благодарность Евгению ( Fisher_26 ) за выезд на водоём - за проведённое время, за атмосферу, общение, чай и печение и много ещё чего !!! Женя спасибо тебе большое ! drink
Учись у всех - не подражай никому !!!
Denis09

Сообщение Fisher_26 » 22 янв 2013, 00:06

ALEX писал(а):Здравствуйте!
Не знаю, в нужной ветке или нет, но смысл таков- Давайте соберемся на каком-нибудь теплом водоеме(горячка, канал), и устроим Зимний Спиннинг. Фестиваль или нет..ну скучно ловить мормышкой, мечтая половить на спин.

Так как в полную идет таяние льда, можно будет собраться на правоегорлыкском! fx swim3 swom
Fisher_26

Сообщение ALEX » 22 янв 2013, 16:47

У нас таять ничего не собирается пока. На ВВ лунки даже сегодня замерзали у знакомого.
Может знает кто, БСК открыт? А в районе Каскадного?
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение maxwell » 22 янв 2013, 20:45

Fisher_26, а в коком районе есть на Правоегорлыкском жидкая вода? У меня сведения, что выше Донского, после того как спустили - вода только в ямах и та замерзла. Или же вы с Denis09 были возле Новотроицкого ? :) .

За это сообщение автора maxwell поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

maxwell

Сообщение Fisher_26 » 23 янв 2013, 06:29

maxwell писал(а):Fisher_26, а в коком районе есть на Правоегорлыкском жидкая вода? У меня сведения, что выше Донского, после того как спустили - вода только в ямах и та замерзла. Или же вы с Denis09 были возле Новотроицкого ? :) .

Гдн Новотроицкое, сброс с водоема.
Fisher_26

Сообщение Алексей Тратников » 17 дек 2013, 11:07

С 5 по 8 декабря ловил спиннингом 4 дня закрывал сезон! В надежде ,что до Нового Года оскомина сбита coo[ ! Хватило на 10 дней dash dash dash !!! Может у кого какие мысли nda coo[ ?!
Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 17 дек 2013, 12:30

Темрючанка coo[ к тому времени растает :)
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 17 дек 2013, 13:15

Мыслей нет, одни сопли cray Лед кругом Леша... на нашем болоте уже вовсю дырки сверлят, правда трещит еще не на шутку. Я знаю только одно место где нет льда, был там на позапрошлых выходных - хищника нет, как собственно и бели. Но вполне возможно лиманы уже покрылись коркой и рыба может подняться по реке, если дадут wacko
А чего вам искать - на Горячку недалече из Ставрополя, там ведь ловят на сбросе зимой unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Алексей Тратников » 17 дек 2013, 14:00

SANZ писал(а):Мыслей нет, одни сопли cray Лед кругом Леша... на нашем болоте уже вовсю дырки сверлят, правда трещит еще не на шутку. Я знаю только одно место где нет льда, был там на позапрошлых выходных - хищника нет, как собственно и бели. Но вполне возможно лиманы уже покрылись коркой и рыба может подняться по реке, если дадут wacko
А чего вам искать - на Горячку недалече из Ставрополя, там ведь ловят на сбросе зимой unknown

У меня от рыбалки на Горячке у самого горячка начинается :) coo[ !
Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Игорь » 17 дек 2013, 17:29

Ну, тогда на море. Всяких ...(не знаю их названий) ловить. Но там я точно с ума сойду от снастей и оснасток мне чуждых и от необходимости ловить только на них.
.........Наверное coo[
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение SANZ » 17 дек 2013, 19:41

На море сейчас тоже не сахар, потому как основная масса рыбы откатилась на глубину от берега, поймать конечно можно что-нить, но... Кстати оснастки там вполне известные и ничего в них страшного нет, донные - обычные поводковые и джиг, а пелагички - блесны, воблеры и страшная сбирулька xixi В общем Игореха тебе до полного счастья еще и морской турнир посетить надо :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Игорь » 17 дек 2013, 20:10

Посетю как-нибудь. Но страшно
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение General » 17 дек 2013, 20:32

SANZ писал(а):На море сейчас тоже не сахар, потому как основная масса рыбы откатилась на глубину от берега, поймать конечно можно что-нить, но... Кстати оснастки там вполне известные и ничего в них страшного нет, донные - обычные поводковые и джиг, а пелагички - блесны, воблеры и страшная сбирулька xixi В общем Игореха тебе до полного счастья еще и морской турнир посетить надо :)

Так и хочется спросить тебя, а как часто ты бывал в это время на морской рыбалке, мой друг? coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Пред.След.

Вернуться в Спиннинговый трёп