Поделиться:

Холодный спиннинг!

Re: Холодный спиннинг!

Сообщение Кулинар » 08 дек 2011, 20:22

Вот и Я думаю что Игорь с WD что то не то пишет! Я ей болты опрыскиваю заржавевшие чтоб сорвать, а вот плетёнку думаю это травмирует! С силиконом тоже не всё так просто, вроде помогает, но как мне кажется дальность заброса снижает! Наверное ошибаюсь, но вот лично у меня что то такое есть! Вот тефлоном бы пропитать, да где же его взять!!!!!!
Кулинар

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение General » 08 дек 2011, 20:32

Andrey писал(а):Плетенка сама по себе убивается на морозе быстрее, чем при плюсовой температуре.
Можно обрабатывать кольца спиннинга нейтральными смазками, например силиконовыми. Вазелин также безвреден. Пользователям WD-40 хочу напомнить, что эта смесь на основе керосина с добавками соляной кислоты.

нет там никакой кислоты.существование в растворе жиров(керосина и пр.) и кислоты невозможно. просто капните на кожу-ради проверки. была б доля кислоты-сразу пятно как минимум) болты помогает открутить за счет своих проникающих свойств-вот и все. силиконом я лично обрабатывал, даже летом-дабы проверить увеличение дальности заброса. увеличивается, но не особо значительно, что бы заморачиваться этим. и WD40 опрыскивал прям на шпуле- лайнсистем 0.1-до сих пор "не могу убить" эту плетенку coo[
я не советую такие "опасные" вещи, не проверив лично victory
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Ivlev6363 » 11 дек 2011, 09:23

General писал(а): ...даже летом-дабы проверить увеличение дальности заброса. увеличивается, но не особо значительно, что бы заморачиваться этим. и WD40 опрыскивал прям на шпуле- лайнсистем 0.1-до сих пор "не могу убить" эту плетенку

Игорь! Ну ведешка же воняет керосином, не сильно но воняет. Как с ней можно работать? Я бы лично не стал её использовать. Как известно керосин не есть хороший запах для рыбёхи, кроме карася. unknown
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение Andrey » 11 дек 2011, 10:23

состав WD-40

WD-40 - чудо жидкость, улыбнуло :)
«WD-40 действует как живая вода»,
«смазав рыболовный крючок WD-40, можно поймать самую крупную рыбу»,
«помазав пойманную рыбу смазкой WD-40, получаем деликатесное блюдо»,
«внимание: WD-40 лечит людей от артрита»,
«WD-40 помогает освободить язык, если он примерз к металлу»
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 5
-=ВАРВАР=-Fisher_26ILuxa300Ivlev6363Lezha
Рейтинг: 12.82%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение ALEX » 13 янв 2013, 23:40

Здравствуйте!
Не знаю, в нужной ветке или нет, но смысл таков- Давайте соберемся на каком-нибудь теплом водоеме(горячка, канал), и устроим Зимний Спиннинг. Фестиваль или нет..ну скучно ловить мормышкой, мечтая половить на спин.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 14 янв 2013, 08:12

+1
желательно до 21 января drink
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Fisher_26 » 14 янв 2013, 14:06

Добрый день! Практикую холодный спиннинг. В воскресение к нам приезжал Denis09 и мы с товарищами ездили на правоегорлыкский. Утро нас встретило хорошим дождем, но это ни чуть нас не оставновило. Ловили на все. У Дениса был сход на глазах у Всех головля, клюнувшего на колебло Литл Клео 3,5 гр. В остальном погода сделала свое ... В общем главное это встреча и общение-так сказать единение! А опыт ни чем не пропьешь! Нужно чаще встречаться! fish2
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарили: 6
BoleyloDenis09GeneralROMANЖекон СтавропольскийМихаил Плотников
Рейтинг: 15.38%

Fisher_26

Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Denis09 » 14 янв 2013, 16:39

hi Выражаю огромную благодарность Евгению ( Fisher_26 ) за выезд на водоём - за проведённое время, за атмосферу, общение, чай и печение и много ещё чего !!! Женя спасибо тебе большое ! drink
Учись у всех - не подражай никому !!!
Denis09

Сообщение Fisher_26 » 22 янв 2013, 00:06

ALEX писал(а):Здравствуйте!
Не знаю, в нужной ветке или нет, но смысл таков- Давайте соберемся на каком-нибудь теплом водоеме(горячка, канал), и устроим Зимний Спиннинг. Фестиваль или нет..ну скучно ловить мормышкой, мечтая половить на спин.

Так как в полную идет таяние льда, можно будет собраться на правоегорлыкском! fx swim3 swom
Fisher_26

Сообщение ALEX » 22 янв 2013, 16:47

У нас таять ничего не собирается пока. На ВВ лунки даже сегодня замерзали у знакомого.
Может знает кто, БСК открыт? А в районе Каскадного?
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение maxwell » 22 янв 2013, 20:45

Fisher_26, а в коком районе есть на Правоегорлыкском жидкая вода? У меня сведения, что выше Донского, после того как спустили - вода только в ямах и та замерзла. Или же вы с Denis09 были возле Новотроицкого ? :) .

За это сообщение автора maxwell поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

maxwell

Сообщение Fisher_26 » 23 янв 2013, 06:29

maxwell писал(а):Fisher_26, а в коком районе есть на Правоегорлыкском жидкая вода? У меня сведения, что выше Донского, после того как спустили - вода только в ямах и та замерзла. Или же вы с Denis09 были возле Новотроицкого ? :) .

Гдн Новотроицкое, сброс с водоема.
Fisher_26

Сообщение Алексей Тратников » 17 дек 2013, 11:07

С 5 по 8 декабря ловил спиннингом 4 дня закрывал сезон! В надежде ,что до Нового Года оскомина сбита coo[ ! Хватило на 10 дней dash dash dash !!! Может у кого какие мысли nda coo[ ?!
Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 17 дек 2013, 12:30

Темрючанка coo[ к тому времени растает :)
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 17 дек 2013, 13:15

Мыслей нет, одни сопли cray Лед кругом Леша... на нашем болоте уже вовсю дырки сверлят, правда трещит еще не на шутку. Я знаю только одно место где нет льда, был там на позапрошлых выходных - хищника нет, как собственно и бели. Но вполне возможно лиманы уже покрылись коркой и рыба может подняться по реке, если дадут wacko
А чего вам искать - на Горячку недалече из Ставрополя, там ведь ловят на сбросе зимой unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Алексей Тратников » 17 дек 2013, 14:00

SANZ писал(а):Мыслей нет, одни сопли cray Лед кругом Леша... на нашем болоте уже вовсю дырки сверлят, правда трещит еще не на шутку. Я знаю только одно место где нет льда, был там на позапрошлых выходных - хищника нет, как собственно и бели. Но вполне возможно лиманы уже покрылись коркой и рыба может подняться по реке, если дадут wacko
А чего вам искать - на Горячку недалече из Ставрополя, там ведь ловят на сбросе зимой unknown

У меня от рыбалки на Горячке у самого горячка начинается :) coo[ !
Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Игорь » 17 дек 2013, 17:29

Ну, тогда на море. Всяких ...(не знаю их названий) ловить. Но там я точно с ума сойду от снастей и оснасток мне чуждых и от необходимости ловить только на них.
.........Наверное coo[
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 17 дек 2013, 19:41

На море сейчас тоже не сахар, потому как основная масса рыбы откатилась на глубину от берега, поймать конечно можно что-нить, но... Кстати оснастки там вполне известные и ничего в них страшного нет, донные - обычные поводковые и джиг, а пелагички - блесны, воблеры и страшная сбирулька xixi В общем Игореха тебе до полного счастья еще и морской турнир посетить надо :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Игорь » 17 дек 2013, 20:10

Посетю как-нибудь. Но страшно
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение General » 17 дек 2013, 20:32

SANZ писал(а):На море сейчас тоже не сахар, потому как основная масса рыбы откатилась на глубину от берега, поймать конечно можно что-нить, но... Кстати оснастки там вполне известные и ничего в них страшного нет, донные - обычные поводковые и джиг, а пелагички - блесны, воблеры и страшная сбирулька xixi В общем Игореха тебе до полного счастья еще и морской турнир посетить надо :)

Так и хочется спросить тебя, а как часто ты бывал в это время на морской рыбалке, мой друг? coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Пред.След.

Вернуться в Спиннинговый трёп