Поделиться:

Любимые щучьи приманки!

Re: Любимые щучьи приманки!

Сообщение Andrey_Sam » 10 янв 2010, 10:27

To Litam45:
а пояснения не помешали бы ;)
Например, на первой фотографии первого поста что за звери щукообразные? :)
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Barracuda » 10 янв 2010, 10:31

Andrey_Sam писал(а):To Litam45:
а пояснения не помешали бы ;)
Например, на первой фотографии первого поста что за звери щукообразные? :)

Щучки от фирмы Salmo. Если не путаю то называются Pike, эти воблеры.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Andrey_Sam » 10 янв 2010, 11:00

Barracuda
А у тебя в магазине они есть (бывают)?
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Сообщение Barracuda » 10 янв 2010, 11:18

Andrey_Sam писал(а):Barracuda
А у тебя в магазине они есть (бывают)?

Сейчас нет. К весне будут, щучки и слайдеры от Salmo.
Barracuda

Сообщение Litam45 » 10 янв 2010, 11:58

Привет Виктор, пояснил про Salmo,просто не успел написать названия приманок shok
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Litam45 » 10 янв 2010, 12:24

Честно говоря мне больше нравиться ловить на вертушки и колебалки, dance fish2 hi Litam.
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)

Сообщение SANZ » 10 янв 2010, 21:30

А по мне так воблеры интереснее - возможности гораздо шире hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение muravey » 10 янв 2010, 22:57

Litam45 писал(а):Честно говоря мне больше нравиться ловить на вертушки и колебалки, Litam.

Litam45 писал(а):А по мне так воблеры интереснее - возможности гораздо шире

А, по мне лучше то на, что ловиться :) drinks

И воблеры и колебалки с вертушками, а порой и рыбка на снасточки, и даже мушка все зависит от водоема, рыбы и условий ловли. boat fish2
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение mihalich » 13 янв 2010, 14:07

Всем привет hi !
Ну а теперь про колебло,вот оно дейсвительно человек,на данный момент у меня колебалки перелавливают вобы(я имею ввиду твичёвые) гдето 1:2,но я думаю всё из-за того что колеблом я ловлю с самого начала как первый раз поехал на щуку,а твич начал более-менее серьёзно осваивать в прошлом году!У меня среди имеющихся колебалок,так же как и среди вобов,есть и не разловленные(ждут своё время,либо недавно приобретены),но их гораздо меньше(в процентном отношении),чем неразловленных вобов!
1)первый ряд слева:колебалка от ACME,непомню модель-пока не разловлена;
2)первый ряд справа:не помню фирму и модель-ловит редко,но метко,её любит щчка покрупней,не смотря на незначительный размер;
3)второй ряд слева:атом от ABU GARSIA-ещё не купался;
4)второй ряд справа:старинная клебалка,сделанная ещё при союзе(там цена таже помоему 15 коп. выбита)-нормально ещё не купалась;
5)третий ряд слева:котусовская блесна:недавно куплена-думаю ловить будет;
6)третий ряд справа:блесна ростовской фирмы "Басс трейд"(подарена на соревнованиях)-отличная колебалочка,ловит хорошо,их было две,вторая была полегче и ловила лучше этой,но погибла в неравном бою;
7)внизу слева:мепс циклоп №2-у меня она уже давно,но вот ума ей дать чего то никак не могу;
8)внизу справа:котусовская ракушка-не купалась,но слышал очень много хороших отзывов,думаю ловить будет.
IMG_0008.JPG

продолжим:
колебалочки от LUKRIS (помоему испания),насобирал все размеры,оч. хорошие блёсна,легко выходят в верхние слои(даже крупные размеры),где лучше всего себя и проявили,ими очень комфортно ловить над травой,хватает 20-ти сантиметров чистой воды.Разловлены все кроме нижних,они недавно приобретены,особенно рад,что удалось разжиться самой маленькой из этой серии,думаю по весенней посленерестовой жабе будут в самый раз victory , dance,да и окунь пожирнее не должен её пропустить !
IMG_0001.JPG

продолжим:
колебалочки от KUASAMO:
открыл их для себя в прошлом году и очень доволен,стабильные результаты(большой профессор очень хорошо показал себя на волчьих),нижняя ещё не купалась,но думаю не уступит профессорам!
IMG_0013.JPG
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Litam45 » 13 янв 2010, 16:21

Привет Илья, колебалки рабочие ( у меня такая же подборка железа почти) есть ещё интересные колебалки от Loco-щука балдеет от них и Кусамовские не зацепляйки по траве работают хорошо fish2
Litam45

Сообщение Barracuda » 13 янв 2010, 16:27

Litam45 писал(а):Привет Илья, колебалки рабочие ( у меня такая же подборка железа почти) есть ещё интересные колебалки от Loco-щука балдеет от них и Кусамовские не зацепляйки по траве работают хорошо fish2

А LOCO какой размер больше нравится, маленькая или которая покрупнее? И какой цвет?
Barracuda

Сообщение Litam45 » 13 янв 2010, 16:33

Привет Виктор, у меня большие работают (10см.) Цвет- серая матовая, и яркая оранжевая в пасмурную погоду
Litam45

Сообщение muravey » 13 янв 2010, 22:15

Кстати порой весьма уловистыми приманками, могут быть спинербейты, с одним или двумя лепестками

Изображение

Или базбейты

Изображение

Отличие спинербейта от базбейта в том, что если спинербейт можно провести в любых слоях воды, то базбейт выходит на поверхность и создают возле себя достаточно мощную вибрацию и звук.

Эти приманки бывают порой очень не заменимы, на водоемах покрытых ковром из водорослей, т.к. они практически не зацепляються. :) victory

Изображение
muravey

Сообщение muravey » 13 янв 2010, 22:32

Кстати если кому интересно наконец то выпустили спинербейт, где колечко закрытое! :)

Это сделала PRADCO, до этого я не видел у других производителей на спинербейтах замкнутых колец.

Изображение

Изображение
muravey

Сообщение General » 13 янв 2010, 23:13

привет Илья!
Ну дружище ты и замутил! :-)
Тут же про Любимые! а ты про все счастье... )))
просто разные условия, и .т.д. и т.п. снасти... лучше раскрой секрет кто из всего(многопречисленного) в тройке лидеров(естественно, не применимо к снастям) ? (не разловленного, да и многого, даже еще не купленного) , думаю не мало у нашего народа найдется).
просто интересно к весне сделать табл с приманками, а именно, применимо к нашему региону)
P/S muravey » думаю не плохо будет осветить в теме приманки "оживление" спиннербейтов-как я понял, Вы ими не плохо управляете, а это редкость для "наших мест"!да и не только наших.. "инструмент" очень не плохой, но не не такой уж простой-поверьте!(личные выводы ловли) и популярный у нас. многим было б интерсно (думаю) узнать действо над оным в наших условиях....(лично я пробовал спиннербейты - у меня НЕ получилось-но я понимаю, что это НЕ их вина))) )
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение muravey » 14 янв 2010, 00:27

General писал(а):P/S muravey » думаю не плохо будет осветить в теме приманки "оживление" спиннербейтов-как я понял, Вы ими не плохо управляете, а это редкость для "наших мест"!да и не только наших.. "инструмент" очень не плохой, но не не такой уж простой-поверьте!(личные выводы ловли) и популярный у нас. многим было б интерсно (думаю) узнать действо над оным в наших условиях....(лично я пробовал спиннербейты - у меня НЕ получилось-но я понимаю, что это НЕ их вина))) )

Спинербейты, и базбейты применяю для поимки щучки, спинербейтами пользуюсь и для поимки судачка, а окунь попадаеться только крупный. По окуню пример, что яловил один 800 гр., а второй 940 гр. и это было на ереке Таранхол в Астраханской губерниии :) А так наблюдаешь мелкий окушек крутиться возле, но не решается атаковать.

Изображение
muravey

Сообщение muravey » 14 янв 2010, 01:03

Вот еще одни из моих любимых блесн для мест, где трудно ловить ками либо другими приманками.

Изображение

А если еще на крючок подвесить вибрахвост, то результат порой можно ощутить достаточно быстро :)

Кстати применял их иногда и не совсем по назначению простукивал ими дно и такой способ на удивление fish2 давал результат.

А забыл сказать блесны называют Minnow Spoon hi

Кстати если кому интересно была статья по этим приманкам в журнале "Спортивное рыболовство № 11 - 2005г.", почитайте.

Такие колебалки тоже не так уж сильно распространены, но на мой взгляд заслуживают внимания. drinks

Изображение
muravey

Сообщение SANZ » 14 янв 2010, 22:43

Я ради интереса состряпал спиннербейт сам - интересная приманка однако! Правда рыбы на нее не поймал, но окунек за ней шастает. Трава за него вообще не цепляется.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение muravey » 14 янв 2010, 23:17

SANZ писал(а):Я ради интереса состряпал спиннербейт сам - интересная приманка однако! Правда рыбы на нее не поймал, но окунек за ней шастает. Трава за него вообще не цепляетс

У меня тоже была парочку "самопальных" спинербейтиков, потерялись. Надо еще сделать шикарная вещь. Липесточки стояли с вертушек лонг и комета 2 и 3 номеров. На крючочке использовал какого нибудь виброхвостики или твистера, была возможность менять, как сам липесток, так и твистер и виброхвост.

Изображение
muravey

Сообщение mihalich » 17 янв 2010, 10:31

[
привет Илья!
Ну дружище ты и замутил! :-)
Тут же про Любимые! а ты про все счастье... )))
просто разные условия, и .т.д. и т.п. снасти... лучше раскрой секрет кто из всего(многопречисленного) в тройке лидеров(естественно, не применимо к снастям) ? (не разловленного, да и многого, даже еще не купленного) , думаю не мало у нашего народа найдется).
просто интересно к весне сделать табл с приманками, а именно, применимо к нашему региону)

Привет братское сердце hi !
Ты уж не серчай,что я так,ну немогу я выделить чего то конкретно,все они у меня любимые,каждая в том или ином случае среляла лучше других,да вообще мне кажется так бьольше тем для обсуждения,а ещё может кто чего нибудь да и подскажет что делать с нерадивой приманкой,я по мере возможности описываю какие как ловит,так что не не обессудь!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Пред.След.