Различный флуд о спиннинге, спиннинговой ловле и пр. : Спиннинговый трёп • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

Различный флуд о спиннинге, спиннинговой ловле и пр.

Различный флуд о спиннинге, спиннинговой ловле и пр.

Сообщение Димон » 01 май 2015, 20:59

SANZ писал(а):......... А на турнир само-собой возьму все что вы не видели, и катушки и палки. Надо же Димона подзудеть, если он приедет конечно, а то что-то булки морщит unknown

А чем же это ты меня собрался зудеть!? Одночастниками Читеров что-ли!??? Блин Санька ну ты смешной! Я себе уже и Тиру Графитовскую завел, но чет она меня пока не впечатлила, кстати есть опасения что и не впечатлит. А ты хочешь меня ремэйками от Норд стрима удивить!!! Xixx Xixx Xixx coo[
Димон

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Re: Мульты остальные

Сообщение General » 01 май 2015, 21:03

Димон писал(а):...А ты хочешь меня ремэйками от Норд стрима удивить!!! Xixx Xixx Xixx coo[

Дима, не только этим, он тебя еще китайскими мультами просто добьет! Санька может! coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Димон » 01 май 2015, 21:06

General писал(а):....
Дима, не только этим, он тебя еще китайскими мультами просто добьет! Санька может! coo[

Вот вот, и на мою могилку еще не дай бог Цуеков насыпет! Ему их там с полцентнера привезли, можно кидаться.
ЗЫ: Надо всетаки съездить. Проверить у Саньки там еще разрез глаз и цвет кожи не поменялся!??? coo[
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 01 май 2015, 22:10

Читеры одночастниками не бывают, ток половинками Xixx Тира, крои... выкинешь на фиг их, как в руки кетайская палка попадет путевая одночастная coo[ Но, боюсь не успею я собрать до турнира эти кастинги...
А на кетайские катушки вы не плюйтесь, сейчас они очень в теме - дешевые и крепкие, и не без своих немалых плюсов по сравнению с брэндами в одну деньгу.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Димон » 01 май 2015, 22:18

SANZ писал(а):... как в руки кетайская палка попадет путевая одночастная coo[ Но, боюсь не успею я собрать до турнира эти кастинги....

Чет словосочетание "кетайская-путевая" сильно неправдоподобно звучит.Антонимы это Санька. Ну а собрать не успеешь - значит не поеду! Там тогда у тебя и смотреть нечего. Цуеки у нас в Щукаре висят а хищных карасей я и тут найду!!! hi
Димон

Re: Реплика на фирменные воблеры

Сообщение Димон » 01 май 2015, 22:22

SANZ писал(а):.... Я одному подпилил лопату и швыряюсь иногда, так даже в самом глубоком месте где есть рыба на моем болоте (порядка пары метров с копейками) этот воблер гребет травку. А если с родной - два оборота и зацеп wacko

Вот видишь - Оригиналу значит есть чем рыбу цеплять. Значит крючки нормальные стоят! А у твого наверное и зацепиться то нечем!? xixi xixi xixi coo[
Димон

Сообщение SANZ » 02 май 2015, 18:50

Добрая часть всех палок и катушек производится в Китае, причем даже именитые производители не гнушаются этого делать, в том числе графитлидер, маджоркрафт, абугарсиа и пр. Заказываются все эти вещи обычно на признанных ОЕМ производствах с различного рода сертификацией. Кто сказал что китайская палка под родным или не очень брэндом оттуда же будет плохой?
Кто сказал что мульт разработанный на заводе хайбо будет хуже чем те, что изготовлены тут же для окумы или абу?
В общем глупости ты говоришь, Дим.
А что касается посмотреть не на что и сравнить - так нордики есть, и тот же мультик - смарт. У меня есть замечательная паловка под него от дайвы, как раз под мое болото, как Серега сказал, и он прав victory Скажи просто забоялся хичных карасей, вдруг пальцы обгрызут Xixx
SANZ

Сообщение Andrey » 02 май 2015, 19:10

SANZ писал(а):А что касается посмотреть не на что и сравнить - так нордики есть, и тот же мультик - смарт.

А есче у тебя есть несколько мясорубок, которые мне интересны насчет пощупать, покрутить и т.д. И потеряет Дайва своего ярого приверженца (то бишь меня), в выборе и покупке мясорубок уйду от Дайвы к китайцам :)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 02 май 2015, 19:26

Ты хоть что-то понял? У меня их несколько штук одинаковых в разной расцветке, одному подпилил лопату, остальные оставил так. Еще бы я не покупал за хренову гору денег "оригинальные" из той же формы xixi
SANZ

Сообщение Димон » 02 май 2015, 19:30

Говорят Папуа новая Гвинея и Берег слоновой кости стали выпускать потрясающие безынерционные катушки под руководством ведущих кетайских специалистов. Только надо сначала пол месяца за ними по саванне бегать чтобы отдать заказ на изготовление, а потом столько же чтобы забрать готовую продукцию, потому как племена там качевые и на месте тупо генетически усидеть не могут!!! Так же и с Кетайцами они генетически запрограммированны на то чтоб шлепать много и быстро, но вот на счет качества - проблемы! Просто так что ли все, что заказывают в Чине на порядок дешевле того, что делают в США Европе и Жжапане!? Только не надо мне говорить что у них там самая дешевая рабочая сила, по этому у них дешевле. Прям сидят они там и ждут кому бы чего на халяву "качественно" сделать. :)
Димон

Сообщение Димон » 02 май 2015, 19:33

А я думаю стоит хоть раз попробовать! Можешь сильно удивиться разнице. :)
Димон

Сообщение SANZ » 02 май 2015, 19:45

Если надо - все сделают настолько качественно, что ты не узнаешь в изделии китайских рук. Все зависит от того сколько вложить, как в том мультике про шапки xixi А ты думаешь до сих пор что в США производится ВЕСЬ спектр их товаров??? Как ты заблуждаешься Димыч Xixx
Ссылку дать на палку от МК? На али по цене как раньше у нас, только под другим именем. Генерал узнает сразу - у него две есть и он доволен вполне. Погляди на Major Craft Nextino NTA 602UL coo[
НО, тут про мульты ОСТАЛЬНЫЕ, и пока есть сведения что китайцы будут по заказу и по хотелкам НАШИХ мультовиков делать легкую мыльничку для УЛа. То что они смогут - ясно, стоит глянуть на шпульки ниже...
SANZ

Сообщение SANZ » 02 май 2015, 19:54

Это ты сможешь сильно удивиться ее отсутствию Xixx
Я никогда не гнушался ловить китаем, главное не брэнд, а голова и руки рыболова bebe
SANZ

Сообщение Andrey » 02 май 2015, 19:58

Дим, ты действительно свято веришь, что если фирма японская - значит и завод в Японии??? Заказывал с Кабеласа крючки "Матзуо" (американская фирма, если че). Приехала посылка, открываю, а на коробках надпись: Сделано в Китае. Упаковано в США. Вот такая вот американская фирма xixi xixi xixi
Бюджетные и не очень катушки Дайва где делают? Сделано в Китае/Вьетнаме/Тайланде.
CD Rods - фирма Ново-Зеландская, а производство спиннингов в Китае. Кто скажет, что Си-Ди делает некачественные спиннинги??? (как то вспомнилось о кривых бланках чистокровно-американского (не китайского!!!) Сент Кроя, но это другая история, не про Си-Ди).
Есче надо примеры???
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Димон » 02 май 2015, 20:17

Я верю не в название бренда а в происхождение его товаров. Скажем так от покупки Ривольты я воздержусь так же как и от покупки катушек выпущенных Китаем под брендами Дайва и Шимано. Ну только если на халяву! Xixx
Димон

Сообщение Димон » 02 май 2015, 20:18

А еще не менее важны усы лапы и хвост! :)
Димон

Сообщение Andrey » 02 май 2015, 20:25

Дим, а Дайва Лювиас, сделанная в Тайланде, а не в Японии??? В топку ее??? А мне Лювик 2506 (модель 2012 г.) служит верой и правдой, ход просто неприлично-шикарно-бархатистый (привезу на турнир на Белое, пощупаешь). Даже более дорогой и сделанный в Японии Сертейт 2500R (модель 2010 г.) не может таким похвастаться ввиду конструктивных особенностей (механика от 3000, зубья у шестеренок ГП весьма большие, шумит с новья, зобако злое).
Зафлудили тему нафик. Пора перенести все это в новую тему: Япония VS Китай. У кого писька больще и толще. xixi
Andrey

Сообщение Димон » 02 май 2015, 20:36

Кстати звиняите что не в тему но раз уж Андрюха тут начал, то придется ответить в этой ветке. Я ни как не пойму, почему ты вставляешь в качестве примера Си Ди Родс!? Что в них такого!? Средне бюджетные спиннинги с абсолютно средним качеством и обыкновенными характеристиками. А то что тебе кривые бланки не попадались, так это ты мало их продукции видел. Я по секрету тебе скажу, что в 90 процентах случаев бланки спиннингов искривлены. Какие-то в большей степени, какие-то в меньшей. Я за последние пол года встречал топовые модели знаменитых японских фирм, которые кривые не меньше чем Крои. Видел Тиру для стрельбы из-за угла, Райзер, напоминающий штопор, Дайвы, изогнутые так, будто на них натянут щнур, Понтуны21 ваще такого качества, что Крой в сравнении с ними - просто шедевры! На Си Ди просто не смотрел т.к они мне не интересны, но уверен на все сто, что среди них тоже косячных палок хватает.
Димон

Сообщение Andrey » 02 май 2015, 20:41

Димон писал(а):почему ты вставляешь в качестве примера Си Ди Родс!?

Потому что удилки сделаны в Китае, и все удилки, которые я видел/щупал/ловил/покупал были ровные. А также на Русфишинге (я думаю ты не будешь оспаривать, что это весьма большой и насыщенный информацией от пользователей ресурс) не встречал критики на СиДи по качеству изготовления. hi
Ну, а то, что тебе не интересна продукция СиДи, так у всех фломастеры разные, мне вот Крои вообще не интересны, как тебе СиДи-шки. :)
Средне бюджетные спиннинги с абсолютно средним качеством и обыкновенными характеристиками.

Аха, и ценник бюджентый, и качество ниочем (Ново-Зеландские были с индивидуальным номером и пожизненной гарантией), и характеристики никакие... поэтому серия "Блю Рапид" и стала легендой у спортсменов еще с прошлого века :)
Andrey

Сообщение Димон » 02 май 2015, 20:43

Andrey писал(а):
Димон писал(а):почему ты вставляешь в качестве примера Си Ди Родс!?

Потому что удилки сделаны в Китае, и все удилки, которые я видел/щупал/ловил/покупал были ровные. А также на Русфишинге (я думаю ты не будешь оспаривать, что это весьма большой и насыщенный информацией от пользователей ресурс) не встречал критики на СиДи по качеству изготовления. hi
Ну, а то, что тебе не интересна продукция СиДи, так у всех фломастеры разные, мне вот Крои вообще не интересны, как тебе СиДи-шки. :)

Согласен. Фломастеры у каждого свои.Но и качество фломастеров разное.
Я кстати тоже ни где не встречал жалоб на кривые ВИВЫ, Тиры, Ривольты, Райзеры,Дайвы и прочие, но по всей видимости их владельцы считают, что это случайность и предпочитают скромно молчать, но на самом деле они есть и в достаточном количестве. Я например сильно удивился Дайве, где в партии из 3 удилищ только одно было относительно ровное, хотя палки не бюджетные.
Димон

След.

Вернуться в Спиннинговый трёп