Поделиться:

Различный флуд о спиннинге, спиннинговой ловле и пр.

Re: Различный флуд о спиннинге, спиннинговой ловле и пр.

Сообщение Димон » 15 сен 2015, 19:00

SANZ писал(а):Димка, где фотка баланса кастомного кроя-семерки??? zzz

Сань вот ты фотку идеального баланса видел!? Так вот такой же, только еще лучше! xixi
На самом деле буду шантажировать! :) Приезжай на турнир и там сфоткаешь! :)
Димон

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 15 сен 2015, 21:55

Это все исключительно для того, чтобы не признать мою правоту, что судить об удобстве использования палки МОЖНО по фото. Никаких фоток мне не надь, ты своим молчанием и так уже все признал :) Так что я и так отстану Poka
ЗЫ. На турнир НЕ поеду и не только по финансам. Я официальные соревнования не посещаю из принципа с определенного момента, почему - это МОИ заморочки и никто не в праве принудить меня это сделать под любым поводом. Так что никакие приглашения или угрозы Xixx на меня действовать не будут...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Sергей Rodbuilding » 15 сен 2015, 22:37

Andrey писал(а):буду благодарен тому, кто напишет реальную дистанцию заброса того же Тини Магаллона БЕЗ ветра со спины

ИМХО: воблеры, крэнки, ... и мульт, плохо дружат
А утверждают обратное, те кому:
- пофигу на дистанцию заброса, вообще
- пофигу на то, что плетня становится расходным материалом
- пофигу на отстреленные приманки
Sергей Rodbuilding

Сообщение Димон » 15 сен 2015, 23:58

SANZ писал(а):Это все исключительно для того, чтобы не признать мою правоту, что судить об удобстве использования палки МОЖНО по фото..... ты своим молчанием и так уже все признал ......

По фото ща судьбу угадывают, и то с вероятностью 50/50, мне признавать нечего. Продолжай оставаться в счастливом неведении. Можешь убеждать себя в своей правоте. Мне все равно, лично у меня после работы нет ну просто никакого желания затеваться со всякими там фотосессиями. Хочешь точно знать - приезжай и посмотри. Не хочешь ехать на турнир, приезжай в Ставрополь.
SANZ писал(а):.... Я официальные соревнования не посещаю из принципа с определенного момента, почему - это МОИ заморочки ....

Ты и "до определенного момента" не посещал официальные соревнования, так что не будем об этом. :) coo[
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 16 сен 2015, 00:14

Серег
Получается что мульт исключительно для резины что-ли? wacko По моему выбор мультовой снасти в рыбалке определяется отнюдь не видом приманки или лески. Крупная резина с хорошим копытом тоже будет тормозить будь здоров, или ловить онли железом?
Странно, почему и японцы и американцы ловят басса в основном с мультами, причем подход у них к выбору снасти достаточно отличается, и в приманках все разное, как парус, так и не очень.
По моему упор тут делается именно на удобство\точность\диапазон применения по массам, а отнюдь не от противного - это по фиг, на то плевать, а сие вообще расходник unknown
В общем интересный вывод, не лишенный определенного смысла, но не дающий прямого ответа...

Димыч
Мне по фиг что там предсказывают, я просто вижу то что видят все и понимаю от чего это. Да и на желания твои мне честно говоря ... coo[ , хватает того что я знаю про твое НЕ желание делать :)
Что касается официальных сорев и моего участия - это ты у Вити уточни, у Игоря, Лехи, Михалыча, если сам не помнишь или вдруг память подводит. Я свое слово по этому поводу, в свете произошедших событий, давно сказал и добавить мне нечего, как тому же генералу. Надеюсь я понятно выражаюсь?
У меня собственная федерация - легкого троллинга на портале ставфиш, правда не зареганая нигде, но это не мешает ей существовать Xixx
SANZ

Сообщение Димон » 16 сен 2015, 00:26

SANZ писал(а):.....Что касается официальных сорев и моего участия - это ты у Вити уточни, у Игоря, Лехи, Михалыча, если сам не помнишь или вдруг память подводит. Я свое слово по этому поводу, в свете произошедших событий, давно сказал и добавить мне нечего, как тому же генералу. Надеюсь я понятно выражаюсь?.......

На коммерции разок был, помню, а вот официальные соревнования ну хоть убей не помню, так что ничего не понятно! coo[
Димон

Сообщение SANZ » 16 сен 2015, 00:39

Ну я виноват что-ли что у тебя память дырявая?
Я надолго запомнил Егорлыкское весной с волной и ветром, на резинке и веслах. Нулей кучу привезли, ибо незачет, один Вовик Джуль с Михалычем знали что и как, Вовчик и взял самого курпного судака что-то в районе трешки. Я выловил единственного судачка воблером ибо ничем более не умел и забагрил тапок 43-го размера на ракушке у обрывистого берега, дальше ходить мне было сложно из-за волны. А еще там же батя заломал мой дискавери об берег при погрузке - впечатлений масса.
Потом Дунда, саранча и жара, парни из Солдатки с кучей окуней...
В общем гуляй ты Димка валетом, я не желаю больше на эту тему разговаривать ops
SANZ

Сообщение Димон » 16 сен 2015, 00:50

Да тяжелые воспоминания, прям как послевоенные! А Что же тебя так обидело на тех соревнованиях!? парни из Солдатки, батя заломавший дискавери, или Вова Джуль с Михалычем? Кстати судак то у Вовы был всего на 1600 гр, правда он был у него не один! Ну да ладно такие тяжелые душевные травмы действительно очень трудно залечить! Какие же тут теперь турниры!? xixi Xixx xixi coo[
Димон

Сообщение SANZ » 16 сен 2015, 08:06

Вот именно такое надменное отношение, с которым ты говоришь в предыдущем посте, в большинстве своем и повлияло на мое решение больше не принимать участие во всяких официалах. А спустя некоторое время все имели возможность убедиться что в рыболовном спорте (может и не только nda ) СК царит завсегдашнее кидалово тех, кто желает что-то делать. Я пытался Витю в этом убедить, он же не верил до последнего, тем хуже и непригляднее все получилось. Что касается уровня подготовки спортсменов и вложений в них - видимо не все гладко, раз на ЧР от нашего края побеждает сборный экипаж Тополов-Мадюкин ака Ростов-Краснодар. Честь им и хвала за то что подняли НАШ флаг victory
Тему эту развивать далее не собираюсь дабы не разводить срач, а свой тон смени, он не добавляет тебе авторитета...
SANZ

Сообщение sarkozi » 16 сен 2015, 10:26

Andrey
самому было интересно, провел тест в практически безветренную погоду данным комплектом :
GLVNC-662M ( 5-18 гр.)+ ABU GARCIA REVO ALT с мелкой шпулей с подшипниками от "ежей" + плетня
Climax - Touch 8 Braid 0,12мм + Тини Магаллон
дальность заброса в среднем составила 45 оборотов катушки ( один оборот 66см.) итого в идеальных условиях 29м.

За это сообщение автора sarkozi поблагодарили: 2
AndreySANZ
Рейтинг: 5.13%

sarkozi

Сообщение SANZ » 16 сен 2015, 11:30

Для того чтобы далеко кидать мультом мало только правильной катушки, еще и правильную палку надо, правильные руки и правильную голову :) А вообще особых заморочек в мульте именно с мелочью я не хочу, потому - крупновобы именно для мульта, а тиники - для БИ с хорошим палком...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
sarkozi
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Димон » 16 сен 2015, 11:51

SANZ писал(а):Вот именно такое надменное отношение, с которым ты говоришь в предыдущем посте, в большинстве своем и повлияло на мое решение больше не принимать участие во всяких официалах. А спустя некоторое время все имели возможность убедиться что в рыболовном спорте (может и не только nda ) СК царит завсегдашнее кидалово тех, кто желает что-то делать. Я пытался Витю в этом убедить, он же не верил до последнего, тем хуже и непригляднее все получилось. Что касается уровня подготовки спортсменов и вложений в них - видимо не все гладко, раз на ЧР от нашего края побеждает сборный экипаж Тополов-Мадюкин ака Ростов-Краснодар. Честь им и хвала за то что подняли НАШ флаг victory
Тему эту развивать далее не собираюсь дабы не разводить срач, а свой тон смени, он не добавляет тебе авторитета...

Что то я не могу уловить ход твоих мыслей! Какой у меня тон!? У меня чистое недоумение! В том что ты пишешь логики нет ваще. Кто тебя должен финансировать!? А главное за что!? Ты мастер рыбной ловли каких мало или тренер какой нить команды!? И наконец самый забавный вопрос В чем ВСЕ могли убедиться, Что лично ты хотел сделать для рыболовного спорта и Кто, а главное где тебя кинул!? Набор лозунгов и не более того. Саша запомни Все-это ни кто! Не можешь запомнить запиши. У нас каждый спортсмен, участвующий в соревнованиях делает это абсолютно добровольно с учетом собственных желаний и возможностей. Кстати за последние 2 года количество спортсменов существенно добавилось. А если тебя удивляет, что вместо тебя на ЧР едут Ростовчане и Краснодарцы, так возьми и докажи что ты лучше и достойнее, а не трынди из-за угла. Хотя бы покажись на соревнованиях, прежде чем подобные вопросы обсуждать. coo[
Димон

Сообщение SANZ » 16 сен 2015, 12:59

2 Димон ????
SANZ писал(а):Тему эту развивать далее не собираюсь дабы не разводить срач, а свой тон смени, он не добавляет тебе авторитета...
SANZ

Сообщение Димон » 16 сен 2015, 13:35

:)
Димон

Re: GAD (Global Anglers Dedicated)

Сообщение SANZ » 17 сен 2015, 13:43

Димон писал(а):...все комплектующие и вся фурнитура у Чазера ну как бы тебе сказать... она лучше...

Чтобы не быть голословным - список фурнитуры для обеих палок в сравнении, в цифрах разницу в массах\диаметрах\износостойкости\длине заброса\масса и твердость ЭВА\качество катушкодержателя, желательно сделанный самим.
Иначе утверждение о том что "тут лучше" не содержит под собой ничего более как безосновательный поверхностный эмоциональный вывод и не содержит полезной информации...
SANZ

Сообщение Димон » 17 сен 2015, 17:04

SANZ писал(а):.....Чтобы не быть голословным - список фурнитуры для обеих палок в сравнении, в цифрах разницу в массах\диаметрах\износостойкости\длине заброса\масса и твердость ЭВА\качество катушкодержателя, желательно сделанный самим.
Иначе утверждение о том что "тут лучше" не содержит под собой ничего более как безосновательный поверхностный эмоциональный вывод и не содержит полезной информации...

Это лишнее Сашок. У Чазера вся фурнитура Фуджи и корейский бланк Этого достаточно. Просто нет никаких Киганов и никакого Китая вот как то так. Или ты сейчас начнешь спорить о том что Фуджи уже не тот!? Xixx
Димон

Сообщение SANZ » 17 сен 2015, 20:29

Я и не думаю с тобой спорить, просто утверждения лучше\хуже обязаны иметь под собой основу в виде сравнительного анализа по нескольким критериям оценки. Без этого ни о каких преимуществах говорить нельзя, только и всего. Чисто виртуальное сравнение которое ты якобы провел - смех и не более xixi
ЗЫ. Заметь, в который раз я НЕ говорю что-то девайс плох, ты же все время пытаешься хоть как-то облить грязью все что не попадало в твои руки. Адекватность оценки где? Xixx
ЗЫ.ЗЫ, Палка еще на воде не была, а уже лучше некоторых coo[ Фантазер bebe
SANZ

Сообщение Димон » 17 сен 2015, 21:15

SANZ писал(а):... Палка еще на воде не была, а уже лучше некоторых coo[ Фантазер bebe

Ну давай начнем с того, что сейчас речь не о палке а о комплектующих, из которых она сделана. Во вторых
SANZ писал(а):...
Превосходные степени на счет фурнитуры я бы не использовал, там все просто к месту и в размер, и держак VSS один из самых удобных, и кольца - обычный алконайт в КРках, что для бюджетных палок вполне неплохо, тем более в таких развесовках. Препрег, а что препрег? Ничего сверх - кореец на нитках торея, вполне распространенный продукт для этой ценовой категории....
Лично меня удивляет твой снисходительный тон в адрес бюджетного удилища, которое сделано из более дорогих материалов и укомплектовано более дорогой и качественной фурнитурой чем твое удилище, которое кстати сказать стоит дороже! А грязью я ничего не обливал. Если написал что-то плохое то приведи ссылку. Просто в данном случае твой снисходительны тон более уместен в адрес Читера, чем Понтуна. Вот и все, что я хотел тебе сказать. :)
Димон

Сообщение SANZ » 18 сен 2015, 09:02

SANZ писал(а):....просто утверждения лучше\хуже обязаны иметь под собой основу в виде сравнительного анализа по нескольким критериям оценки...

Более дорогая фурнитура в конечной цене палки может говорить о том что в бланк могли положить меньше денег. Это в голову не приходило? Сначала сравни, потом говори, а бежать впереди паровоза как-то не очень coo[
SANZ

Сообщение General » 18 сен 2015, 10:20

Санечек, ГРУБО-почти все бланки стоят приблизительно одинаково=стоимость углеродной ткани обоих компаний пр-лей близка. Надеюсь, в этом тебя убеждать не стоит?) "Остальное", это "попутные множественные затратные статьи"- оплата разработки, фурнитура, реклама, зарплаты сотрудников компании, наценки и под. Чем ВСЕ это(и в частности) меньше-тем дешевле спиннинг.
снова "переезд" во флудилку? zzz
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Пред.След.

Вернуться в Спиннинговый трёп