Поделиться:

Различный флуд о спиннинге, спиннинговой ловле и пр.

Re: Различный флуд о спиннинге, спиннинговой ловле и пр.

Сообщение mamay » 18 сен 2015, 11:38

А вот разъясните мне ,в чем прелесть 76 экстрафастовой палки на таких весах,что-то не вкуриваю я последние тенденции coo[ coo[
mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 18 сен 2015, 11:41

Есть разница и в цене препрега, в этом корейском только нитка торея применена, а само полотно корейской "выделки" и дешевле. Как раз попутные затраты иногда превышают остальные. Бланки могут стоить по разному вполне, потому как есть стандартный из одного куска полотна, а есть из нескольких, причем оба могут быть катаны на одном дорне. В итоге получатся СОВЕРШЕННО разные по динамике бланки, хоть основа и толщина стенки может быть одной. Так что затратность на разработку - РАЗНАЯ, вот тебе и конечная стоимость бланка. Интеллектуальная собственность ныне по стоимости очень часто превышает материальную, и скидывать со счетов эти затраты не совсем правильно.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение SANZ » 18 сен 2015, 12:12

mamay
Тут бы еще иметь полную однозначность в вопросе экстрафастовости от разных контор :)
Бланки бюджетных серий понтунов видимо стандартные для конкретно этого производителя (не путать с брэндом), по крайней мере мне не ответили на прямой вопрос об их породе unknown А значит есть шанс увидеть их же в линейках у кого-нибудь другого...
Димка
Что касается так нелюбимого тобою читера. Ты на сто процентов знаешь из какого препрега и где изготовлен бланк? Откуда сведения? coo[
SANZ

Сообщение General » 18 сен 2015, 13:35

SANZ писал(а):Есть разница и в цене препрега, в этом корейском только нитка торея применена, а само полотно корейской "выделки" и дешевле....

а ты знаешь разницу? coo[ это "копейки" Саня...
меньше слушайте "басни" о ценах на углеткань и углеволокно! применимо к конечной стоимости спиннинга это практически "ничего"...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 18 сен 2015, 14:45

Если бы это было то самое "ничего" - все катали бы палки из самого дорогого митсубиши или торея, не? :) И зачем тогда его корейцы делают сами из угольных ниток от торея? Не вяжется это все никак. Другой вопрос что конечная стоимость самого продукта доходит до нас в несколько "извращенной" форме Xixx
НО, вопросы ценообразования не самые спиннинговые, хоть и неотделимы от этой темы. Таки никто не сказал чем все же качественно отличаются фуджи от НЕ фуджи одного класса кроме цены. Моя имха - именем, не более...
SANZ

Сообщение Димон » 18 сен 2015, 17:49

mamay писал(а):А вот разъясните мне ,в чем прелесть 76 экстрафастовой палки на таких весах,что-то не вкуриваю я последние тенденции coo[ coo[

Чет не вкурил я вопроса Серег!? Ты думаешь, что экстра фаст -лишний и достаточно простого фаста!?
Если так, то я пытался получить максимально жесткий бланк для того, чтобы рыба не успевала нырнуть в корчи. Т.е. основной задачей была покупка спиннинга, который не давал бы ни какой возможности рыбе уходить с нужного курса сразу после подсечки. Я считаю что с этой палкой цель достигнута. Во всяком случае по предварительным ощущениям трешка на глисс должна выходить.
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Димон » 18 сен 2015, 17:55

SANZ писал(а):...Таки никто не сказал чем все же качественно отличаются фуджи от НЕ фуджи одного класса кроме цены. Моя имха - именем, не более...

Как же не говлорил!? Я лично пру раз писАл тебе о том, что даже у самой дешевой Фуджи не лопаются рамы и не выпадают вставки, а это не мало. :)
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 18 сен 2015, 17:56

Я про вершину ,которая может валиться при нагрузках таких на твиче буратин.Или там только написано Эфаст ? :)
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение Димон » 18 сен 2015, 18:00

Нет Серега там вершина очень жесткая во всяком случае чтобы согнуть с упора требуются значительные усилия. Пока на воде не пробовал, но по моим ощущениям я думаю что килограммовой щукой можно будет легко делать попперную проводку, правда не знаю булькать будет или нет! xixi

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

Димон

Сообщение mamay » 18 сен 2015, 19:27

Ну кроулером точно будет Xixx
mamay

Сообщение General » 18 сен 2015, 20:11

Димон писал(а):
SANZ писал(а):...Таки никто не сказал чем все же качественно отличаются фуджи от НЕ фуджи одного класса кроме цены. Моя имха - именем, не более...

Как же не говлорил!? Я лично пру раз писАл тебе о том, что даже у самой дешевой Фуджи не лопаются рамы и не выпадают вставки, а это не мало. :)

+они выглядят массивнее, немного тяжелее, значительно дешевле, и легче приобрести мелким производителям victory фуджи просто не продаст мелкие партии куче новорожденных торговых марок-оно им видать не надо просто :)
сравни два сайта конкурентов-уже многое говорит...
а на сколько хуже или лучше... фуджики сравнивают свои же модели, киганы НИЧЕГО подобного просто не сообщают, видать просто нечего :)
Сань, недорого и неплохо- это не значит одинаково!
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарил:
Димон
Рейтинг: 2.56%

General

Сообщение SANZ » 18 сен 2015, 21:16

Треп xixi
Что есть мелкие партии новорожденным маркам? Фурнитуру покупают не брэнды, а производственники (заводы) и фуджи по барабану кому продавать кольца, все зависит исключительно от объема партии. Другой вопрос что не на каждом заводе где катают бланки могут обеспечить определенные технологии при производстве, но это к фурнитуре ни разу не относится. Зато напрямую от этого зависит конечная цена бланка.
Еще раз скажу - несмотря на однозначно передовые вещи создаваемые фуджи, пока еще НИКТО не привел РЕАЛЬНОГО сравнения колец от разных производителей. Все утверждения основаны исключительно на имени производителя, брэнде, цене и пр. фигне, но никак не на НАСТОЯЩИХ сравнениях. Китайцы в Sea-Guide делают кольца в титане и стали со вставкой из оксида циркония, у меня еще ни одно не пропилилось и не лопнуло, хотя нагрузки на палку не малые - таки воблеры от сотки и выше и плеть китайка с не самой плотной косичкой. На читере стоят киганы - то же самое, ни одного нарекания к работе колец, хотя палке уже второй сезон пошел не самой легкой эксплуатации с крупными приманками и не мелкой рыбой.
Пока вы не приведете мне факты сравнения параметров аналогичных колец от разных производителей с откровенным минусом для того же кигана, все ваши утверждения и потуги что-то выискать останутся простым трепом xixi
ЗЫ. Я не говорю что сейчас есть аналогия торзайтам, но в случаях применения КРОМЕ УЛ они не очень то и востребованы.
SANZ

Сообщение SANZ » 18 сен 2015, 21:35

Димка не понял в реале вопроса про экстра-фаст от Сереги, что ли? Напоминать что такое строй в статике не буду, замечу что вопрос относился больше именно к поведению верхней трети вершины и плавности перетекания нагрузки далее. Т.е. не будет ли на какой-то стадии массы приманки и ее проводки самый верх вершины валится, пока не включится более мощная часть. Именно в экстрафасте (в правильном понимании этого термина) такая "бутылка" в бланке вполне реальна, когда самый верх гораздо податливее остального дрючка.
Я правильно понял, Серег? В читере такого ни разу нет - там все очень равномерно перетекает в комель и ощущения подваливания не возникают практически до самого означенного верха. Но, что-то мне кажется, Димка скажет что все и так будет ОК, если у него 18гр крой без проблем прет приманки гораздо больше верха... :)
SANZ

Сообщение Димон » 18 сен 2015, 21:52

SANZ писал(а):Треп xixi
......Пока вы не приведете мне факты сравнения параметров аналогичных колец от разных производителей с откровенным минусом для того же кигана, все ваши утверждения и потуги что-то выискать останутся простым трепом xixi
ЗЫ. Я не говорю что сейчас есть аналогия торзайтам, но в случаях применения КРОМЕ УЛ они не очень то и востребованы.

Еще раз, уже 5 наверное, у Киганов лопаются рамы и выпадают вставки! Торзайт не востребован!!! - Да расскажи бабушке с деревянным ухом, она все стерпит. Просто скажи, что у тебя нет средств на установку Торзайта. Это другое дело.
Твои попытки спорить в очередной раз доказывают, что ты не компетеннтен ни в одном вопросе, так что нет смысла обсуждать с тобой это. Я почему то не знаю ни одного нормального брэнда, который бы гордо в своих рекламных проспектах обьявил типа "Дорогие наши потребители!!! Специально для вас мы сменили Фуджи на Киган" или не дай бог на "Sea-Guide" Подумай об этом!
Димон

Сообщение Димон » 18 сен 2015, 22:02

SANZ писал(а):..... Т.е. не будет ли на какой-то стадии массы приманки и ее проводки самый верх вершины валится, пока не включится более мощная часть. Именно в экстрафасте (в правильном понимании этого термина) такая "бутылка" в бланке вполне реальна, когда самый верх гораздо податливее остального дрючка.... :)

Саня ты че курил!? На какой стадии массы приманки????? Там верхний тест 46 гр. Назови хотя бы один воблер с такой массой. Я тебе реально говорю, что там килограммовой щукой твичить можно. :)
Димон

Сообщение SANZ » 18 сен 2015, 22:16

Про лопнутые киганы - было дело на кандах, вопрос задавал Киру - ответ есть где-то тут же. НЕ эпидемия, единичные случаи. Просто в применении к фуджи об этом молчат - кто признается что его мередес не выезжает из ремонта??? Xixx Реальные сравнения рабочих характеристик где? Как не было, так и нет...
Какая разница какой верх развесовки? Или ты взял такой палк чтобы ловить воблерами-сотками по 13гр и выдирать жабры шнурью еще на подсечке? Я понимаю запас по мощности, но не в пользу штакетника... wacko
SANZ

Сообщение Димон » 18 сен 2015, 22:32

SANZ писал(а):Про лопнутые киганы - было дело на кандах, вопрос задавал Киру - ответ есть где-то тут же. НЕ эпидемия, единичные случаи. Просто в применении к фуджи об этом молчат .....

Ничего себе единичные. Я только про два единичных случая знаю в Ставрополе и один в Лермонтове. А если не поленишься почитать статистику поломок на других форумах, то там тоже встречаются. И ни одной подобной проблемы у Фуджи. Это так просто сухая статистика. А есть еще и эмоции с которыми люди эту статистику описывают. На мой взгляд этого достаточно. Лично я ни разу ни где не встречал чтобы кто-либо жаловался на то что спиннинг пришел в негодность из-за того, что на нем установлена фурнитура Фуджи.
Зы: Я конкретно описал назначение и условия в которых будет использоваться Чазер. Если ты не понял перечитай.
Димон

Сообщение SANZ » 19 сен 2015, 16:19

Сломать, Дим, можно что угодно. Держаки фуджи тоже ломают закручивая катушку до изнеможения. Про те поломки рам разговор был, помню. Но с тех пор ничего и ни разу, хотя палок на руках с киганами мешок. Так что спустя время это не показатель - производитель на месте не стоит.
Зачем мне еще раз читать про условия применения твоей палки? Я что не знаю что такое трава? Просто есть разница в строе каким бы верхом палка ни была. Если выбора пал именно на штакетник, то он не самый правильный. Бланк должен держать, но и не сливать из-за жесткости. Когда в работу включается РАВНОМЕРНО вся верхняя треть и ниже, это положительно скажется и на анимации, и на вываживании. Этим обычно и отличаются более дорогие изделия от бюджетных.
SANZ

Сообщение Димон » 19 сен 2015, 19:48

На воде посмотрю а там и видно будет пока ничего сказать не могу. Но судя по отзывам юзеров все должно быть в порядке.
Димон

Сообщение General » 19 сен 2015, 22:26

Димон писал(а):На воде посмотрю а там и видно будет пока ничего сказать не могу. Но судя по отзывам юзеров все должно быть в порядке.

Димась, ну не могу тебе сказать... бегом на воду Xixx ну шо-то близко к томУ coo[ для меня кардинально трепеЩЩа coo[
и твичить килошками не нать, одно надо-что бы не валилась на течке в ее дипазоне drink
РОО ФРС СК
General

Пред.След.

Вернуться в Спиннинговый трёп