Поделиться:

Давайте поговорим про приманки...

Давайте поговорим про приманки...

Сообщение alaija » 24 июн 2009, 18:47

Расскажите какие у вас джиг-головки, воблеры, резина, а то что-то меня уже отчаянье берет flag , после того как на сенгеле поймал несколько щучек, в первый же день обладания спиннингом, больше не видел ни одной поклевки fish2 , может все дело в неправильном подборе наживки fish , а может и отсутствие лодки swim4 дает такие результаты.
Мои наживки:
1. Джиг-головки Gamatsa(или как-то так что-то из головы вылетело wacko ): 8-14 грамм, были еще поменьше, но поотрывал, а так как не в каждом магазине есть такие, то пока не купил. совсем маленькие 3-5 грамм даже не пробовал, боюсь что не закину их никуда ops , при том что в среднем заброс метров 20 получается.(на них вешаю всякую резину, в основном твистеры размерами от 1,5см до 5, наверное, точно не знаю, цвета в основном светлые(белый, салатовый), было парочку темных с блестками и 2 самых маленьких чисто черных.
2. Парочка чебурашек, на которых через отводное кольцо висят крючки. на них весят виброхвосты, сравнимых размеров с твистерами. Цвета Салатовый, Белый, Белый-перламутр, красный с блестками(самое темное что нашел).
3. Вертухка ВиброФокс размер 3 или 4(Серебряная с красным крючком и лепестком).
4. Воблер миноу, плавающий, какой-то фирмы river_что-то_там...
Пытался ловить везде в округе: Егорлык, Голубой канал, Вшивое озеро, надежденский пруд, какой-то платный пруд около приозерного.
alaija

Данные пользователя: Показать данные

Re: Давайте поговорим про приманки...

Сообщение Barracuda » 25 июн 2009, 09:01

Исправляю темы на приманки. Чтоб закинуть приманку намного дальше используй отводной поводок. Там можно вещать любой груз к любой приманке. А в джиге ты практически привязан к конкретному весу, так как у джиги определенного веса, практически всегда определенный размер крючка. Да и как показала практика, отводной поводок человек :) и рыбс на него клюет лучше drinks
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение alaija » 25 июн 2009, 20:25

Спасибо за исправление, в терминах плаваю ops

Да что-то я совсем пропустил отводной поводок, надо попробовать. Только один вопрос не путается ли леска с наживкой и леска с грузилом?
alaija

Сообщение Barracuda » 25 июн 2009, 22:18

alaija писал(а):Спасибо за исправление, в терминах плаваю ops
Да что-то я совсем пропустил отводной поводок, надо попробовать. Только один вопрос не путается ли леска с наживкой и леска с грузилом?

У меня слово наживка - это сразу ассоциация типа: червяк, опарыш и другие живые насадки. Я думаю что правильней все таки будет приманка. Нет, если правильно смонтировать отводной поводок, то он не путается ни когда.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Boleylo » 26 июн 2009, 09:19

Прывет... А как правильно смонтировать отводной поводок???
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение General » 26 июн 2009, 12:08

я пользуюсь таким монтажом- он "имеет прямой контакт" с приманкой, в не зависимости от веса грузила.
отводной.jpg
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Boleylo » 26 июн 2009, 14:11

Ух ты спасибо. Я в уме его рисовал совсем да на оборот почемута)))) а приманка не будет по земле волочится? ?
Изображение
Boleylo

Сообщение General » 26 июн 2009, 14:54

нет, не будет волочиться
но заставить её это сделать сложно, но можно))))))))))
General

Сообщение alaija » 26 июн 2009, 15:03

а бусинка я так понимаю грузильце? или просто бусенка что бы ограничить ход основного груза?
Если грузильце, то примерно какой вес должен быть или отношение к основному грузу
alaija

Сообщение General » 26 июн 2009, 15:42

бусинка, это именно БУСИНКА. пластик .она ничего не ограничивает, она не крайне обязательна даже. просто чтобы свободнобегающий вертлюг не перетирал узел глухозакрепленного вертлюга на основной леске, да и более легко вращался. очень подходят маленькие бусинки из детских наборов по-рукоделию :)
ход "свободного" вертлюга с привязанным на леске грузом и так ограничивает глухой узел с "поводочным" вертлюгом...
General

Сообщение Boleylo » 26 июн 2009, 21:59

А какой должен быть крючок? Двойник, овсетный или можно обойтись обычным???
Изображение
Boleylo

Сообщение General » 27 июн 2009, 09:38

это ж от приманки зависит, от условий ловли... unknown
РОО ФРС СК
General

Сообщение mihalich » 27 июн 2009, 12:47

alaija писал(а):Расскажите какие у вас джиг-головки, воблеры, резина, а то что-то меня уже отчаянье берет flag , после того как на сенгеле поймал несколько щучек, в первый же день обладания спиннингом, больше не видел ни одной поклевки fish2 , может все дело в неправильном подборе наживки fish , а может и отсутствие лодки swim4 дает такие результаты.
Мои наживки:
1. Джиг-головки Gamatsa(или как-то так что-то из головы вылетело wacko ): 8-14 грамм, были еще поменьше, но поотрывал, а так как не в каждом магазине есть такие, то пока не купил. совсем маленькие 3-5 грамм даже не пробовал, боюсь что не закину их никуда ops , при том что в среднем заброс метров 20 получается.(на них вешаю всякую резину, в основном твистеры размерами от 1,5см до 5, наверное, точно не знаю, цвета в основном светлые(белый, салатовый), было парочку темных с блестками и 2 самых маленьких чисто черных.

Привет hi ,повезло,видел счуку,а я только слышал,что она там появилась,както раз поехали туда попробовать увидеть её,но не вышло(да и не упирались то сильно)!
Если можно,то поправлю тебя немного(я так понимаю ты недавно спиннигом занялся)!
Джиг-головки скорей всего Gamakatsu (есть на Кулакова в Мечте)!Вообще ловля джигом довольно таки сложная(хотя с виду кажется простой)!Самое главное,правильно,в зависимости от условий,подобрать массу "головы"(джиг-головки)(чтобы пауза при проводке всреднем составляла 2-3сек.,(иногда больше иногда меньше,зависит от активности и настроения рыбы));масса будет зависеть:от глубины,наличия течения,ветра и их силы,от размера и вида джиг-приманки (например воброхвост имет большее,чем твистер,сопротивление в воде и при одинаковой массе применяемой "головы" он будет "дольше",чем твистер,"висеть" на паузе,это надо учитовать)!
А вот насчёт дальности заброса,моё мнение такое,надо применять приманки соответственно тесту спина,либо использовать палку исходя из условий ловли и применяемых при этом приманок(т.е. ловя "головой " 5гр. и используя при этом "палку" с тестом 10-28,не получится выжать максимальный по дальности заброс),кроме того на заброс влияет толщина плетёнки и строй удилища!
Вообще в джиговой ловле великое множество важных мелочей и нюансов(за один раз трудно всё сразу описать,надо поэтапно),если интересно,спрашивай на моей страничке,чем богат,тем и поделюсь!!!
С ув.!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mihalich » 27 июн 2009, 13:39

Boleylo писал(а):Прывет... А как правильно смонтировать отводной поводок???

Сало-масло hi !
Игорь нарисовал самый правильный монтаж "отводного",при таком монтаже достигается максимальная чувствительность снасти (контакт с приманкой)!Такой монтаж я называю "стационарный",т.к. его удобно применять если имеется при себе несколько спинов и каждый оснащён под определённый способ ловли(например одна палка под джиг,другая под поводок,третья под вобы)!А вот при использовании одной палки,вслучае необходимости перейти на другой вид ловли,прийдётся перестраивать снасть,что займёт определённое время,а его всегда на рыбалке мало!
Для быстрого перехода на другой вид ловли я использую иной способ монтажа "отводного":на одном из колец вертлюжка,способом петля в петю,монтирую сам поводок(0.8-1-5м),затем на противоположном кольце,тем же способом монтирую поводок для груза(около 15-20см,леска берётся большего диаметра,чем для поводока),на конце которого привязываю карабин,для смены грузов различной массы(если водоём знакомый и известна оптимальная масса груза,то карабин не применяю),оснастка готова.Затем на конце основной лески привязываю карабин и одеваю на него готовую оснастку,оснастка застёгивается карабином за то кольцо,к которому привязан повок с грузом!!!
При таком монтаже можно бысро перейти к другому способу ловли и обратно,достаточно отстегнуть оснастку,намотать её на мотовильце,чтобы не путалась,и можно ловить хоть на джигу,хоть на воб,карабин уже стоит на основной леске и ничего не надо перевязывать dance !!!!!Потери чувствительности минемальные,уж можете поверить(проверенно сотни раз),ни какого дискомфорта!
С ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mihalich » 27 июн 2009, 14:21

Boleylo писал(а):А какой должен быть крючок? Двойник, овсетный или можно обойтись обычным???

А вот тут уже зависит от вашей фантазии wacko !Конечно же всё зависит от условий!Вот я например до недавнего времени везде применял одинарник(Owner №6,серию не помню),на который,для того чтобы резина реже сползала, наматывал 6-7 витков медной проволочки и фиксировал суперклеем.Вообще проволочка помогает не плохо,по сравнению с "голым" крючком,но паправлять приманку всё равно приходится довольно часто,что несколько раздражает,особенно на соревнованиях!!!После последних соревнований(Безопасное) задал вопрос о наболевшей проблеме,всем известному и уважаемому К.К.;он ответил что применяет офсетники(от зацепов спасает и резина лучше держиться),но очень качественные и из тонкой проволоки!На последней рыбалке(как раз на там же,на Безопасном) попробовал ловить с офсетом и на самом деле резина держится гораздо лучше!Вообще я раньше считал,что с использованием офсета при ловле окуня, много поклёвок будет не реализованно(применял только большие размеры при ловле жабы по траве),но вышло наоборот,окунь очень даже хорошо засекался victory !Офсеты использовал качественные(Gamakatsu.Owner),большой разницы по реализации поклёвок,в сравнеии с одинарником не заметил,но всётаки есть один минус,маленькие размеры офсетников у нас днём с огнём не разъищешь,ну и цена конкретная shok !
С ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение General » 27 июн 2009, 19:44

не думаю, что прям днем с огнем не найти, на сайте moscanella.ru навалом-
номер4.jpg

ну а если руки растут "откуда надо", и необходим еще более мелкий офсетник, то его (подходящий по-размеру приманки) не сложно сделать самому из "обычного" крючка-
handmade.jpg

а недавно, на ВВ, опробовал "новые" крючки-чертовски понравились под микротвистеры, они с заусеницами и спец.изгибом, резина просто мертво держится, о сходов окуня небыло НИ одного !- рекомендую-
Owner_53118.jpg
53118+handmade.jpg
РОО ФРС СК
General

Сообщение mihalich » 27 июн 2009, 20:12

днем с огнем не найти

Это я имел ввиду в наших магазинах,а по нету черта в ступе найти можно!!!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение General » 27 июн 2009, 20:23

понятно...
блин, всегда удивляет, спрос есть, а предложений нетю... бЫзнесс :-)
РОО ФРС СК
General

Сообщение mihalich » 27 июн 2009, 20:39

General писал(а):понятно...
блин, всегда удивляет, спрос есть, а предложений нетю... бЫзнесс :-)

В том то всё и дело,что на маленькие офсеты спроса нет!Около года назад я заказал Вите маленькие офсеты,он разжился Gamakatsu,классные крючки,так вот их взяли всего лишь несколько человек(все те кто спортом увлекается)!С тех пор заказов на офсеты к нему не поступало(у меня ещё остались попачке)!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение General » 27 июн 2009, 20:42

очень странно... у нас вроде монстры не водятся, что б окуня на 2/0 тягать... :)
РОО ФРС СК
General

След.