Поделиться:

Давайте поговорим про приманки...

Re: Давайте поговорим про приманки...

Сообщение alaija » 05 июл 2009, 19:40

mihalich писал(а):А какая леска применялась на сам поводок,моно или плетня!Если плетня,то не удивительно что она путалась!

У меня вся леска - моно. Основная 0.3 средней плотности, на грузиле была почти не растяжимая 0.3, а вот на поводке была помягче, но тоже 0.3.

Вчера попробовал второй вариант поодковая леска была 0,18 все остальное такое же, первый несколько забросов все было нормально, на третьем или на четвертом вытащил первого окунька на спиннинг, а потом опять началось накручивание на основную леску,.мне так кажется, что это из-за того что у меня перекручена основная леска, возможно такое? Вообще подумываю о смене монолески на плетенку или саму леску взять по-тоньше.
alaija

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение General » 05 июл 2009, 20:05

да не должно такого быть... может вертлюжки паршивые? или довольно большие? unknown
проверь их вращение "под нагрузкой"(растягивая за "уши")-должны вращаться абсолютно свободно!
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Barracuda » 08 июл 2009, 20:31

alaija писал(а):Вчера попробовал второй вариант поодковая леска была 0,18 все остальное такое же, первый несколько забросов все было нормально, на третьем или на четвертом вытащил первого окунька на спиннинг, а потом опять началось накручивание на основную леску,.мне так кажется, что это из-за того что у меня перекручена основная леска, возможно такое? Вообще подумываю о смене монолески на плетенку или саму леску взять по-тоньше.

Я предлагаю тебе, как будешь на Югах, позвони мне, заедешь в магазин я тебе покажу как она правильно оснащается. Где то, что то, ты делаешь не так. Ну не путается он. А если и путается в редких исключениях.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение alaija » 09 июл 2009, 14:59

На югах я каждый день, завтра собираюсь зайти купить грузиков нормальных, плетенки(если цена не испугает), вертлюжков и кручков. Я так понимаю ты сидишь в ларьке между Пирогова и 50 лет, а не в основном магазине?
alaija

Сообщение Barracuda » 09 июл 2009, 19:13

alaija писал(а):На югах я каждый день, завтра собираюсь зайти купить грузиков нормальных, плетенки(если цена не испугает), вертлюжков и кручков. Я так понимаю ты сидишь в ларьке между Пирогова и 50 лет, а не в основном магазине?

Нет я сейчас как раз на 50 лет обитаю. Можно позвонить, и даже если меня не будет я подскочу. Я если что на Югах, поэтому могу подъехать в течении 5-10 минут.
Barracuda

Сообщение alaija » 09 июл 2009, 21:57

ну завтра, если все хорошо, в районе половины второго буду в магазине, честно говоря не удобно дергать тебя ради поводка, если в магазине будешь, то спрошу, если нет у продавца спрошу или сам научусь, спасибо за предложение.
alaija

Сообщение mihalich » 09 сен 2009, 17:44

Вы уж простите,но я чего то не представляю с чем это едят unknown scare !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Andrey » 09 сен 2009, 19:52

По форме напоминает малька саргана (в Черном море водится такая рыбка).
По исполнению - типичный ТБС-воблер (тонущий безлопастной составник)
По производителю - Китай махровый. Даже на фото видно отвратительные крючки.
Я бы такой воб не купил. У меня есть пара десятков нерабочих вобов от неизвестных и малоизвестных производителей (Фламинго, Инвайдер и т.д.). Так вот, я им нашел только одно применение - крючки в мусорку, а воблер отдаю играться своей 2-х летней доченьке. Ну еще прикольно будет этими вобами новогоднюю елку украсить :)
Давно сделал для себя вывод - чем покупать 10 дешевых воблеров родом из Поднебесной, лучше купить один рабочий из Страны восходящего солнца. Мало того, что покупка дешевых воблеров - пустая трата денег, так еще это и разочарование на рыбалке, когда полощещь этим чудом воду, а рыбы только смеются над тобой :)
Лучше глянуть те же хит-парады вобов в И-Нете и ориентироваться на рекомендуемые модели.
Так, в прошлом году я себе выписал из Молсквы несколько вобов Masu Masters. Все без исключения работают обалденно, и исполнение на высшем уровне - ничего не надо доделывать, переделывать, регулировать и т.д.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение General » 09 сен 2009, 21:45

Не могу не согласиться с Sanzом, но и не буду спорить с Kuzmichом, но на жизнь имеют право ВСЕ :)
но, к примеру, с моим "количеством рыбалок в год", ну совсем уж не остается времени на эксперименты с китайцами. ну просто НЕТ времени в пару часов на оживление практически "мертвой" приманки. если уж честно, то при наличии времени я никогда не прочь пооживлять любое чудо, чисто формой мне приглянувшееся, да и как правило приобретенное "за копейки". причем все это очень интересно, а иногда даже, и не менее удивительно и занимательно (особенно по-окуню) victory . Но когда нет так много времени, да и бешенного клева особо не предвидится :-) , а половить ооочень хоцца, то поверьте друзья, не стоит тратиться на ерунду, которую просто копируют, и в основном просто неудачно.Я сам по-началу, решив "экономить", довольно много потратил на "вобы по-сто рублей", поклевок ноль, а итог... один бы проверенный, фирменный, и на ту же сумму было бы хоть что-нибудь!!! так что думаю именно СПОР про китайцев и просто лидеров, думаю просто неуместным :)
все это конечно сугубо лично мое мнение hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 10 сен 2009, 07:15

Ув. SANZ!
Мой предыдущий пост не является истиной в последней инстанции, а всего лишь мое личное мнение, которое Вы вправе не разделять.
У меня также нет времени на «эксперименты» с нерабочими китайцами, поэтому я предпочитаю пользовать проверенные рабочие модели от известных производителей.
Если говорить о воблерах-минноу, то они при своей похожести одного на другой, требуют индивидуального подхода к анимации. Вот это направление «экспериментирования» мне по душе - подобрать проводку, идеальную для данного воба в данных условиях ловли. Порой один и тот же воб ведет себя по разному у 2-х рыболовов, у одного ловит на «ура», а у второго - мертвый. Причина - разная техника анимации.
Пару слов о ТБС.
Если Вы никогда не ловили воблерами данного класса, то по моему мнению, начинать надо с качественных воблеров, на которые гарантированно ловится рыба (естессно, при правильной анимации). К освоению ТБС следует переходить тогда, когда Вы уже достаточно «набили руку» на минношках, поскольку техника анимации ТБС сложнее, нежели банальный твичинг воблеров-минноу. Из моделей ТБС, которые можно найти в Ставропольском крае, я бы посоветовал Jackall Baby Giron и Cast Magic Swimmer от Патрика Себиля. Объектами ловли для ТБС являются: в первую очередь - щука (по пассивной щуке в холодной воде ТБС порой переигрывает остальные типы вобов с разгромным счетом) и крупный окунь (полосатый не так охотно поедает ТБС, как щучка). Личного опыта ловли судака воблерами-ТБС я не имею, и судя по публикациям в рыболовной периодике, данный тип воблеров не «заточен» под ловлю клыкастого.
З.Ы. Еще раз повторяюсь, все выщеизложенное - ИМХО.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Andrey » 10 сен 2009, 09:11

Ув. Небесный Странник!
Ответ на Ваш вопрос содержится в моем первом посте - Ваш воблер, по моему мнению, является ТБС (тонушим безлопастным составником).
Второй же мой пост адресован не Вам, а SANZу.
Я никому не навязываю свое мнение, а всего лишь высказываю его. На то он и форум, чтобы каждый мог высказать свое мнение.
Andrey

Сообщение Barracuda » 10 сен 2009, 09:41

Небесный странник писал(а):Други по "болезни"! Намедне прикупил ради прикола такой вот воблерок. Может кто нить имеет инфу, что енто за хрень?

Если бы не надпись на коробке от воблера, что он заглубляется от 0.5 до 1.5 я бы больше сказал что это похоже на какое то подобие пилькера. Очень тяжело понять за счет чего он будет играть, но кто знает, кто знает... Всякое бывает, бывает что китайский брат обыгрывает своего фирменного собрата, правда это бывает ой как редко.
Barracuda

Сообщение Barracuda » 10 сен 2009, 21:22

SANZ писал(а): Из приманок только воблеры, принципиально, причем разные, в том числе и маленький шакаленок Tiny Fry. Ловил на дренаже, впадающем в Куму, в нем голавля хватает и вода неплохо фильтруется камышом. Итог - основная масса поклевок на плавающий воблерок на снимке ниже, причем проводка как по течению, так и против - работает практически идеально. На остальные - только на падении в воду по поверхности. Воблерок от KMV-fishing, я заметил они получше качеством, чем остальные китайцы, покупал тупо по внешнему виду. Теперь хочу купить Чабика в Барракуде - для чистоты эксперимента.
Фото003(1).jpg

Я вот, что то смотрю на фотку и по моему это точно не Tiny Fry, что за зверь признавайся? :)
Barracuda

Сообщение Barracuda » 11 сен 2009, 08:21

SANZ писал(а):Вить, я же написал - крэнк от KMV-fishing, упаковка где-то дома валяется, в обед поищу. Покупал у нас в лавке за 150р. - дорого однако, можно их и дешевле найти :-) :-) .

Да я уже понял, просто болею сейчас и немного туплю :)
Barracuda

Сообщение alaija » 25 сен 2009, 21:11

SANZ, только на воблеров ловишь? Железо у нас как-то вообще не работает, хотя одного окуня поймал на вертушку, но джиг/отводной поводок вроде работает. Я вчера вот на виброхвоста на джиге вытащил щучку грамм на 300, хотя там думаю воблер бы отработал куда лучше, ибо хищника видел много(даже брат на фидер 2-х полосатых вытащил, один из котоырх прыгнул на червяка когда брат доставал снасть), но он не особо реагировал на мои приманки. А у меня единственный узкоглазый воблер, который погрузить на 20 см - задача не из легких=)
alaija

Сообщение alaija » 26 сен 2009, 11:16

В общем сейчас поеду в барракуду за воблерами, если Виктора там не будет возьму 1-2х, со знакомыми названиями, а вообще хотел бы услышать у кого какие любимые воблеры и что на них ловится, ибо приманка дороговатая около 350р, покупать все подряд, как-то не хочется, да и рыба смеяться будет на весь край. fish2
alaija

Сообщение alaija » 26 сен 2009, 20:21

Не доехал я до барракуды, торопились на рыбалку, зато когда все увидели какую я щуку вытащил, на твистер все сразу решили себе спиннинги заиметь. :-) Видео я вообще по спиннингу мало смотрел надо будет покачать посмотреть. Спасибо за совет
alaija

Сообщение alaija » 26 сен 2009, 21:03

Брат не дает мне отпускать такую рыбу, поэтому есть фотки почищенной, а такие выкладывать мне совесть не позволяет. Надо взять за правило фоткаться с рыбой и красиво и приятно вспомнить, не то что мертвая рыба. Еще вытащил сегодня сетку а в нее был запутан судачек, бедный побитый весь, его отпускать даже смысла не было, не выжил бы. Ну не будем тут это обсуждать, тут приманки=)
alaija

Сообщение alaija » 03 окт 2009, 20:47

Сегодня наконец-то понял что такое воблер, все выловил на чабик огненый дракон или тигр не помнб как цвет зовется
Изображение
alaija

Сообщение mihalich » 04 окт 2009, 03:48

alaija писал(а):Сегодня наконец-то понял что такое воблер, все выловил на чабик огненый дракон или тигр не помнб как цвет зовется
Изображение

hi !
Я так понимаю,щучка из Егорлыка?Если да,то может постараться,перебороть себя и половить пару годиков по принципу "поймал-отпустил" victory,если конечно есть желание и вдальнейшем получать удовольствие от поимки этого хищника,иначе мне кажется она не закрепит свою популяцию у нас в регионе(окрестности Ставрополя) sos !!!Она итак недавно перенесла определённый сресс wacko ,связанный с недавним сбросом уровня воды в каскаде водохранилищ!Ей бы ещё пару раз отнереститься нормально и тогда будет порядок,но для неё это будет трудно сделать,опять же из-за скачков уровня воды!Остаётся надеятся на сознательность рыболовов victory ,да на то,что у щуки ранний нерест и в это время года,когда он происходит,воду ещё не сильно дёргают!Так что предлагаю ограничиваться фотосессией и брать с собой только лишь травмированую рыбу(счука очень живуча,только если она закровила,тогда неимеет смысла её отпускать)!ИМХО
С ув.!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Пред.След.