Поделиться:

Mega Strike

Mega Strike

Сообщение ЕВГЛЕВСКИХ СЕРГЕЙ » 04 мар 2011, 20:39

Кто пользовался MEGA Strike big
ЕВГЛЕВСКИХ СЕРГЕЙ

Re: Аттрактанты

Сообщение Kozmoz » 04 мар 2011, 20:48

Я пользовался пару раз, но то ли случайность, то ли закономерность - поймал судака на 3.5 кг. Причём только помазал приманку и со второго запрос есть, затем прокидал эту же приманку раз 30 - пусто, снова помазал и с третьего запроса опять есть. Пока не могу точно сказать из-за него или нет, но вот так получилось. Но во всяком случае возлагаю на него надежду!!!! :)
Kozmoz

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение muravey » 04 мар 2011, 23:53

Честно сказать я Мега страйком не пользовался, а пользовался спреевыми аттрактантами и порой получалось увеличить число поклевок с помощью этого спрея.
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение Andrey » 05 мар 2011, 07:15

Всевозможные вонизаторы не использую, т.к. не верю в них :) Один раз пробовал использовать вонизатор Ультрабайт, наносил его на силиконовые приманки, по судаку и окуню толку от него как от холодного паяльника.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 05 мар 2011, 13:57

Как то вы позиционируете всякие аттрактанты не так wacko Вообще-то большинство из них предназначены не для привлечения рыбы (для этого служит сама приманка и действия рыболова :) ), а для того чтобы она не выплевывала вашу приманку сразу. Так что на количество поклевок аттрактант будет влиять только косвенно в смысле заметности для рыболова, это все равно что съедобная резина, только действие по времени разнится. Я бы сказал так - съедобная резина гораздо краше чем обычная в этом плане (на истину не претендую, но все же coo[ ) и времени на осмысление происходящего гораздо больше hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 05 мар 2011, 15:13

2 SANZ
По моему аттрактанты позиционируются именно для увеличения числа поклевок, о чем повествуют небезызвестные рекламные видеоролики
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 05 мар 2011, 16:14

Ты что Андрюх wacko Вспомни тот же ролик про мегастрайк - там ясно сказано что рыба именно не бросает приманку длительное время только потому что вкус такой. Да и на резине соленой то же самое - теребит долго тот же окунь, я ждал пока зажует по полной держа палку с натянутой плетней и когда надо было подсекал :)
SANZ

Сообщение ILuxa300 » 05 мар 2011, 16:21

И в том же ролике было сказано , что в разы увеличиваются поклёвки судака и по моему сома nda
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение SANZ » 05 мар 2011, 16:54

Ну спорить об этом смысла нет особого - ведь ловля то хищника, а потому в первую очередь тут важнее не вкус для нахождения рыбой приманки, а ее работа в воде. Реклама штука совершенно неоднозначная и я бы не стал оценивать все так буквально - продать ведь надо coo[ Что же касается оценки вкусовых (читай ароматических) качеств приманки то на расстоянии это может сильно влиять разве что на падальщиков типа того же сома, а что до настоящих хищников как то щуки, судака и окуня - мало надежды на поиск жертвы именно по запаху wacko
SANZ

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 мар 2011, 20:51

Саня stavalexx купил себе такую вонючку, вместе обмазали и обкупали весь арсенал (потом еще "душок" от коробки стоял несколько рыбалок, хотя все помыл), толку никакого от аттрактанта. Так же пробовал жидкий с кровью - та же байда. Мой вывод: не поверил в эту сказку.
Жекон Ставропольский

Сообщение Drus » 27 апр 2011, 22:08

Как то было много поклевок мелких щурят, что бы как то их отсеять начал использовать крупный виброхвост (конкретный размер уже не помню), но подходящего двойника с собой не было. Далее происходила следующая ситуация: щука схватив силикон без крючка сразу его выплевывала. Помазав силикон Mega Strike, щука не выплевывала, а начинала заглатывать и спокойно дождавшись пока двойник оказывался в пасти производил подсечку. Вода была чистой и зачастую это было видно. В тот раз от Mega Strike была польза.
Drus

Сообщение Fisher_26 » 16 фев 2013, 05:45

По не досмотру в магазине приобрел МегаСтрайк, по запаху - аля чеснок. Ну и для кого он предназначен. У кого какая информация по этой хрени ... Готов поменяться .... Новый!
sos sos sos
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение fers26 » 16 фев 2013, 08:13

MegaStrike Garlic - универсальный с запахом чеснока. Наибольший успех он будет иметь при ловле леща, карася и окуня. hi
вот ссылка - http://www.apico-fish.ru/e-store/2782/39983/#catalog
fers26

Сообщение Fisher_26 » 16 фев 2013, 10:05

fers26 писал(а):MegaStrike Garlic - универсальный с запахом чеснока. Наибольший успех он будет иметь при ловле леща, карася и окуня. hi

Спасибо огромное! swom
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Игорь » 16 фев 2013, 12:19

fers26 писал(а):MegaStrike Garlic - универсальный с запахом чеснока. Наибольший успех он будет иметь при ловле леща, карася и окуня. hi

Простите невежду blush А что этой фигнёй мажут при ловле карася, например? Или его в прикорм вместо ароматизатора? Так масса других вариантов более удобных. Хотя я тут ноль. Поясните hi

С хищником всё ясно теоретически. А вот если наживка натуральная-зачем? Выделить её среди массы прикорма? Все вопросы относительно карася. Что-то прям заинтересовало. Неужто люди целенаправлено на карася с Мега Страйком ходят? hi drink
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение Игорь » 16 фев 2013, 12:33

Эт я всё про тему рекламы. Запах, конечно у МСтр. wacko На крайнем выезде Женька червячка намазал и дал заценить. Была б в другой руке рюмка-точно б закусил им. Так что, если планируется с собой спиртное, намазанные приманки подальше в багажник, тем боле, если на джигголовке или овсетник в ней уже. Осторожнее!!! drink :)
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
рыбас
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 фев 2013, 13:28

Игорь писал(а):А что этой фигнёй мажут при ловле карася, например?

Карася, конечно же xixi xixi xixi
Если серьезно, то неоднократно слышал о таком применении мегастрайка: жмых квадратный мажут этой фигней и закидывают. Количество поклевок серьезно увеличивается. Так же мажут тесто на пружине - тесто дольше держится и увеличивается количество поклевок. Так же зимой мажут кончики спининга, чтобы не замерзали, мажут блесны, чтобы не ржавели ну и вообще, как фантазия подскажет..

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 3
Fisher_26MuZzZyИгорь
Рейтинг: 7.69%

Жекон Ставропольский

Сообщение arhimed1967 » 16 фев 2013, 17:07

может немного не о том... hi летом, когда рыбачу на прудах дачных, то один дедок, каждый раз смазывал леску полынью, на 5 рыбёшек но ловил всегда больше... пытался то-же, но как-то не увидел разницы, может просто ритуал... nda hi
arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 фев 2013, 18:17

arhimed1967 писал(а):может немного не о том... hi летом, когда рыбачу на прудах дачных, то один дедок, каждый раз смазывал леску полынью, на 5 рыбёшек но ловил всегда больше... пытался то-же, но как-то не увидел разницы, может просто ритуал... nda hi

Ну полынь я применял по-другому: у кошек блох выводил :) Может это как-то связано? :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Димон
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение рыбас » 20 фев 2013, 12:14

Надо мазать хуже не будет. mol
рыбас

След.