Поделиться:

Mega Strike

Mega Strike

Сообщение ЕВГЛЕВСКИХ СЕРГЕЙ » 04 мар 2011, 20:39

Кто пользовался MEGA Strike big
ЕВГЛЕВСКИХ СЕРГЕЙ

Re: Аттрактанты

Сообщение Kozmoz » 04 мар 2011, 20:48

Я пользовался пару раз, но то ли случайность, то ли закономерность - поймал судака на 3.5 кг. Причём только помазал приманку и со второго запрос есть, затем прокидал эту же приманку раз 30 - пусто, снова помазал и с третьего запроса опять есть. Пока не могу точно сказать из-за него или нет, но вот так получилось. Но во всяком случае возлагаю на него надежду!!!! :)
Kozmoz

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение muravey » 04 мар 2011, 23:53

Честно сказать я Мега страйком не пользовался, а пользовался спреевыми аттрактантами и порой получалось увеличить число поклевок с помощью этого спрея.
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение Andrey » 05 мар 2011, 07:15

Всевозможные вонизаторы не использую, т.к. не верю в них :) Один раз пробовал использовать вонизатор Ультрабайт, наносил его на силиконовые приманки, по судаку и окуню толку от него как от холодного паяльника.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 05 мар 2011, 13:57

Как то вы позиционируете всякие аттрактанты не так wacko Вообще-то большинство из них предназначены не для привлечения рыбы (для этого служит сама приманка и действия рыболова :) ), а для того чтобы она не выплевывала вашу приманку сразу. Так что на количество поклевок аттрактант будет влиять только косвенно в смысле заметности для рыболова, это все равно что съедобная резина, только действие по времени разнится. Я бы сказал так - съедобная резина гораздо краше чем обычная в этом плане (на истину не претендую, но все же coo[ ) и времени на осмысление происходящего гораздо больше hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 05 мар 2011, 15:13

2 SANZ
По моему аттрактанты позиционируются именно для увеличения числа поклевок, о чем повествуют небезызвестные рекламные видеоролики
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 05 мар 2011, 16:14

Ты что Андрюх wacko Вспомни тот же ролик про мегастрайк - там ясно сказано что рыба именно не бросает приманку длительное время только потому что вкус такой. Да и на резине соленой то же самое - теребит долго тот же окунь, я ждал пока зажует по полной держа палку с натянутой плетней и когда надо было подсекал :)
SANZ

Сообщение ILuxa300 » 05 мар 2011, 16:21

И в том же ролике было сказано , что в разы увеличиваются поклёвки судака и по моему сома nda
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение SANZ » 05 мар 2011, 16:54

Ну спорить об этом смысла нет особого - ведь ловля то хищника, а потому в первую очередь тут важнее не вкус для нахождения рыбой приманки, а ее работа в воде. Реклама штука совершенно неоднозначная и я бы не стал оценивать все так буквально - продать ведь надо coo[ Что же касается оценки вкусовых (читай ароматических) качеств приманки то на расстоянии это может сильно влиять разве что на падальщиков типа того же сома, а что до настоящих хищников как то щуки, судака и окуня - мало надежды на поиск жертвы именно по запаху wacko
SANZ

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 мар 2011, 20:51

Саня stavalexx купил себе такую вонючку, вместе обмазали и обкупали весь арсенал (потом еще "душок" от коробки стоял несколько рыбалок, хотя все помыл), толку никакого от аттрактанта. Так же пробовал жидкий с кровью - та же байда. Мой вывод: не поверил в эту сказку.
Жекон Ставропольский

Сообщение Drus » 27 апр 2011, 22:08

Как то было много поклевок мелких щурят, что бы как то их отсеять начал использовать крупный виброхвост (конкретный размер уже не помню), но подходящего двойника с собой не было. Далее происходила следующая ситуация: щука схватив силикон без крючка сразу его выплевывала. Помазав силикон Mega Strike, щука не выплевывала, а начинала заглатывать и спокойно дождавшись пока двойник оказывался в пасти производил подсечку. Вода была чистой и зачастую это было видно. В тот раз от Mega Strike была польза.
Drus

Сообщение Fisher_26 » 16 фев 2013, 05:45

По не досмотру в магазине приобрел МегаСтрайк, по запаху - аля чеснок. Ну и для кого он предназначен. У кого какая информация по этой хрени ... Готов поменяться .... Новый!
sos sos sos
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение fers26 » 16 фев 2013, 08:13

MegaStrike Garlic - универсальный с запахом чеснока. Наибольший успех он будет иметь при ловле леща, карася и окуня. hi
вот ссылка - http://www.apico-fish.ru/e-store/2782/39983/#catalog
fers26

Сообщение Fisher_26 » 16 фев 2013, 10:05

fers26 писал(а):MegaStrike Garlic - универсальный с запахом чеснока. Наибольший успех он будет иметь при ловле леща, карася и окуня. hi

Спасибо огромное! swom
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Игорь » 16 фев 2013, 12:19

fers26 писал(а):MegaStrike Garlic - универсальный с запахом чеснока. Наибольший успех он будет иметь при ловле леща, карася и окуня. hi

Простите невежду blush А что этой фигнёй мажут при ловле карася, например? Или его в прикорм вместо ароматизатора? Так масса других вариантов более удобных. Хотя я тут ноль. Поясните hi

С хищником всё ясно теоретически. А вот если наживка натуральная-зачем? Выделить её среди массы прикорма? Все вопросы относительно карася. Что-то прям заинтересовало. Неужто люди целенаправлено на карася с Мега Страйком ходят? hi drink
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Игорь » 16 фев 2013, 12:33

Эт я всё про тему рекламы. Запах, конечно у МСтр. wacko На крайнем выезде Женька червячка намазал и дал заценить. Была б в другой руке рюмка-точно б закусил им. Так что, если планируется с собой спиртное, намазанные приманки подальше в багажник, тем боле, если на джигголовке или овсетник в ней уже. Осторожнее!!! drink :)
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
рыбас
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 фев 2013, 13:28

Игорь писал(а):А что этой фигнёй мажут при ловле карася, например?

Карася, конечно же xixi xixi xixi
Если серьезно, то неоднократно слышал о таком применении мегастрайка: жмых квадратный мажут этой фигней и закидывают. Количество поклевок серьезно увеличивается. Так же мажут тесто на пружине - тесто дольше держится и увеличивается количество поклевок. Так же зимой мажут кончики спининга, чтобы не замерзали, мажут блесны, чтобы не ржавели ну и вообще, как фантазия подскажет..

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 3
Fisher_26MuZzZyИгорь
Рейтинг: 7.69%

Жекон Ставропольский

Сообщение arhimed1967 » 16 фев 2013, 17:07

может немного не о том... hi летом, когда рыбачу на прудах дачных, то один дедок, каждый раз смазывал леску полынью, на 5 рыбёшек но ловил всегда больше... пытался то-же, но как-то не увидел разницы, может просто ритуал... nda hi
arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 фев 2013, 18:17

arhimed1967 писал(а):может немного не о том... hi летом, когда рыбачу на прудах дачных, то один дедок, каждый раз смазывал леску полынью, на 5 рыбёшек но ловил всегда больше... пытался то-же, но как-то не увидел разницы, может просто ритуал... nda hi

Ну полынь я применял по-другому: у кошек блох выводил :) Может это как-то связано? :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Димон
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение рыбас » 20 фев 2013, 12:14

Надо мазать хуже не будет. mol
рыбас

След.