Московская : Поводковые оснастки - Страница 2 • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

Московская

Re: Московская

Сообщение SANZ » 04 мар 2013, 20:08

Категорически согласен - хлам не достойный применения настоящим спиннингистом zzz Рыба ловится сама, особенно на течении, я ловил таким образом на спор даже сапу (подлещика) в Дагестане на огрызок силикона. Посему обозвана мною закидушкой навеки xixi
Совсем другое дело дропшот...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
AHAVДимон
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение General » 04 мар 2013, 21:14

ИМХО. ВСЕ "поводковые", можно назвать так-"искусители по пассивной рыбе"-читай, "браконьерская снасть". Посему, разделять поводковые на "достойные настоящего спиннингиста" или нет, дело не благодарное, как минимум :) Как максимум- можно побеседовать на неск.страниц как минимум). Думаю не стоит. А на чемпионатах краев, областей, страны, и "выше", я тоже такого мнения(личного), что они должны быть запрещены. Но что толку то... Да и в теме обсуждается именно Ловля на данную оснастку, ее особенности.
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Димон
Рейтинг: 2.56%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение AHAV » 04 мар 2013, 22:21

Как вы её shok , конечно, данная оснастка прощает многие промахи, особенно начинающих спиннингуев, и позволяет не особо заморачиваясь таскать рыбку(преимущественно мелкую), тем не менее она имеет место быть, и никуда от неё не денешься. На соревнованиях, с новыми правилами (типа 5 рыб), я думаю она если и поможет то только в крайнем случае(ну совсем не клюет), хотя и тут варианты есть, например, как сказал SANZ, дроп-шот. Кстати, мне она тоже не нравится, в плане не "интересности" ловли на оную.
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ

За это сообщение автора AHAV поблагодарил:
Алексей Тратников

AHAV

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Сообщение Алексей Тратников » 05 мар 2013, 10:58

Димон писал(а): Поэтому никаких своих секретов по использованию данного вида оснасток я никому выдавать не буду. У нас уже весь край ловит на отводной поводок.

Не хочу вступать в дискуссию потому ,что,как Игорь говорит затянется на два листа, и копий на эту тему сломано не мало coo[
Мнение свое скажу.Я бы не упрощал ловлю отводным поводком,не все так просто, и Гуру с крокодилами (про которых писал Димон) вряд ли будут вникать в вес крючка,форму грузила,проводку ,длину самого поводка и массу нюансов с этим связанную.
Знаю как минимум 3х человек которые виртуозно ловят поводком , а ты стоишь рядом и куришь nda ну токая простая снасть ,что просто пипец.
Если взять три поседних турнира Зункарь,Дада,Дунда то ни кто поводком и на выиграл coo[ пять рыб к зачету - вот и отменили поводок :) А использовать поводок или нет я считаю, что это дело каждого....т.к. есть как минимум пяток факторов в которых это обосновано(дистанция,дно,ветер и активность рыбы и т.д.)
Говорить о запрете nda не уверен.Завтра скажем...запрещаем микроджиг он тоже сволочь хорошо ловит, и воблеры суспендеры потому что они не всплывают coo[ съедобную резину сюда же.
Зачем ловить поводком когда на "классику" ловиться хорошая крупная рыба?А если не ловиться nda !!!То стоят ярые ненавистники поводка и ловят оным :) а результаты не фонтан , потому как ловить им не умеют.
А пока не появилась московская оснастка,люди стоящие с крокодилами на канале и не знали, что у нас окуня можно поймать.Да пусть ловят!Только отпускать бы не забывали и мусор за собой вывозили.

P/S:продолжать дискуссию не буду; классику люблю больше; поводком ловлю плохо :)!
hi

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарили: 3
DimaMuZzZyДимон
Рейтинг: 7.69%

Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 05 мар 2013, 11:17

А я бы почитал пару страниц blush хоть как-то ветка ожила :) а то только это можно прочитать в последнее время- Иранские обезьяны-космонавты нарушили резолюцию ООН coo[

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 2
ДимонЖекон Ставропольский

mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 05 мар 2013, 12:38

SANZ писал(а):Категорически согласен - хлам не достойный применения настоящим спиннингистом zzz Рыба ловится сама, особенно на течении, я ловил таким образом на спор даже сапу (подлещика) в Дагестане на огрызок силикона. Посему обозвана мною закидушкой навеки xixi

Воркута.
— Почему Воркута?
— А я там сидел. (с) Железобетонный довод. xixi Особенно про НАСТОЯЩЕГО спиннингиста :)
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение SANZ » 05 мар 2013, 13:08

Да какие бы нюансы не были в ловле отводным, все сводится примерно к тому же что и в классическом джиге. Только ОП сам по себе не так интересен, как уход в МДЖ например. Димон прав на этот счет, и в общем смысле если не можешь поймать на джиг - лови на ОП без контакта с приманкой с поводком из монки, пусть резина сама по себе колбасится - на фиг управлять ее игрой как в микрухе, это же трах какой xixi Потому Серега и настоящий спиннингист, а не доночник с придергиваниями :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Димон » 05 мар 2013, 13:20

Ну хорошо, раз тема оживилась, то не для дискуссии, а так в качестве продолжения собственного мнения скажу, что ловля на данные оснастки, была порождена соревнованиями, пусть не нашими, пусть американскими (Я думаю, что все согласны, что эта оснастка далеко не МОСКОВСКАЯ). Так вот, по всей видимости эту тему первыми подхватили Столичные спортсмены.т.к. впервые об этих оснастках я читал в журналах "Рыбалка на Руси" и "Рыбачте с нами" году так эдак в 2005-2006. Плюс там активно пропагандировалась и ловля на бомбарду со стримером (Сбирулино). Читал отзывы спортсменов смотрел фотоотчеты и т.д., но не придавал этому абсолютно никакого значения по двум причинам: 1) Я в тот момент не интересовался рыболовным спортом. 2) Размеры трофеев были просто удручающие (Икра с глазами). На сколько я помню тогда на взвешивание рыба принималась в неограниченном количестве а зачетного размера окуня на официальных соревнованиях до сих пор не существует. Так вот к чему я веду. Да люди имеющие отношение к рыболовному спорту как правило и к природе относятся бережно, просто исходя из того, что в следующий раз ловить будет просто нечего. Хотя и в наших рядах встречаются исключения. Я никогда не забуду Кубок края 2011 года, когда после первого тура 2 садка наших участников с 40 ОТБОРНЫМИ ОКУНЯМИ весом выше 300 гр каждый просто пол дня и всю ночь провалялись на берегу, о потом один "заботливый" сепортсмен высыпал протухшую рыбу в кустики под дерево типа ой я забыли dash. А если подобные фишки встречаются среди спортсменов, причем тех, которые регулярно занимают призовые места, то чего мы хотим от обывателя, которому надо отчитаться перед женой, что он был не по бабам а на рыбалке, во вторых он хочет похвастаться перед друзьями. Дескать вот я какой мастер пол мешка наловил а то, что в улове одни дистрофики, да и ладно "Я консервы сделаю". Вот в чем беда. И мы, спортсмены сами даем этим Гуру спиннингистам в руки оружие, при помощи которого они из наших водоемов выцедят все, включая дафний.
А в отношении длинны поводка, формы крючка и веса грузила, то если они не Иранские обезъяны-космонавты, нарушившие декларацию ООН или Женевскую конвенцию, то они быстро сообразят что и как. Поэтому если доступ к обсуждениям подобных сверх уловистых оснасток останется открытым для всех желающих, то плоды этого доступа Мы все начнем пожинать уже в будущем сезоне. Кстати я тоже ловить на поводок не люблю. Предпочитаю классику. victory

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Алексей Тратников

Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Алексей Тратников » 05 мар 2013, 13:49

mamay писал(а):
SANZ писал(а):Категорически согласен - хлам не достойный применения настоящим спиннингистом zzz Рыба ловится сама, особенно на течении, я ловил таким образом на спор даже сапу (подлещика) в Дагестане на огрызок силикона. Посему обозвана мною закидушкой навеки xixi

Воркута.
— Почему Воркута?
— А я там сидел. (с) Железобетонный довод. xixi Особенно про НАСТОЯЩЕГО спиннингиста :)

Ну да как-то nda слух " режет", а где показатель настоящности coo[ спиннингиста?!
Алексей Тратников

Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Алексей Тратников » 05 мар 2013, 14:06

Димон писал(а): Я никогда не забуду Кубок края 2011 года..............

Пришло время Дмитрий " вывести тебя на чистую воду" coo[ .Просим администраторов сайта повесить тебе твои медали!А призовые места на соревнованиях выигранные в честной борьбе на отводной поводок ,повесить отдельно :)
Может ты спиннингист не НАСТОЯЩИЙ coo[ !
Алексей Тратников

Сообщение Димон » 05 мар 2013, 14:32

Ну ведь Леха ты же знаешь, что все это не от хорошей жизни. Не буду отрицать, что на соревнованиях нет-нет да и пользуюсь отводным, и часть рыбы была поймана именно на отводной поводок, хотя и в меньшей степени. Но ситуация складывается так, что ведь все на эту гадость ловят. Более того ты прекрасно знаешь, что совсем недавно путем долгих и мучительных поисков выбрал и купил палку под эту хрень, благо палочка оказалась достойной и радует и в других способах ловли и вышла всего в 3 рубля, а ведь хотел купить за 12. Вот и чем так мучиться лучше взять все это и запретить. И сразу голова болеть перестанет.
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 05 мар 2013, 14:42

Я конечно не спец по отводному и не спортсмен,но ..и в моей практике бывают моменты ,когда я прибегаю к поводковым оснасткам . Говорить какой результативней метод ловли или браконьерский МДЖ или ОП -ну как-то не по феншую :) Что мешает отпускать рыбу с ОП пойманную ? НИЧЕГО . А по Вашей философии прировняли ОП чуть ли не к электрикам или подвохам .
Я вообще к резиновым делам не особо питаю любовь,воблёры да -уважаю,ну там железяки всякие от случая к случаю,но я тоже иногда ловлю отводным и буду ловить тоже иногда ,не зависимо настоящий я спиннингист или нет.И вот ещё -не горячился бы я на Вашем месте по поводу крючков или там грузов и тем паче размера резины.На спор подлещиков там на кусок резины или 1.5 дюймовый твистер судаков :) типа на МДЖ это всё не ловится и не выбивается ВСЯ подряд рыба и бель и хищник.Лукавишь ты Санёчек с МДЖ- на кой он тебе ? Остатки рыбы выбивать ? :) Так же получается-не ловится на нормальные приманки,значит надо на МДЖ.В чём разница между н.приманка-ОП или н.приманка-МДЖ ? По моему каждый желает поймать что-то и это что-то должно быть достойного размера.А каким образом в случае не достатка рыбы или пассивности или рельефа и ещё куча причин,по моему всем по фиг.Половина будет говорить ,что МДЖ всему голова--с чего бы это ??? Потому что у тебя есть рокфишка ?,а может ты хочешь рыбу всё-таки ловить,а не с "Петровичем" домой приходить.Вторая половина -ОП ловит всегда и везде--тоже самое,с чего бы это??? А может нужна бошка на плечах coo[ По моему настоящий спиннингист -это тот,кто владеет всеми способами ловли и использует их в нужных условиях и в нужное время.Подводя итог всему написанному мною,к МДЖ у меня отношение суровей чем к ОП,либо по моему скромному мнению,мормышечники и есть зло . Либо философия -ловля мелкой хищной и не только рыбы. ,изначально СПОРТИВНОГО размера на дистанции -под ногами (в случае с береговой ловлей),Я НЕ БЕРУ ВЛЁТЫ СЛУЧАЙНЫЕ-вот уж кто просеивает водоёмы ,так это они.Насмотрелись либо роликов Чёрного. :) Куда уж эффективней чем джиг или лайтджиг.Принцип один -поймать что-то и пх что,в условиях полного НУЛЯ у соседей.Так чем же отличается тогда МДЖ от ОП ,если в этом ключе смотреть.Что там,что там -лишь бы поймать.Только вот не надо сейчас рассказывать про анимацию приманки и мелкодрочь на МДЖ,типа на отводном- идиотбейт проводка и т.д. :) В случае же с ОП поимка крупной рыбы возрастает,либо даже с берега уже заброс подальше и по глубже :) С другой стороны ,ничто не мешает применять приманки от 3 дюймов и выше ,и отсекать мелочь на ОП. Я не до конца логику Вашу с Димоном понимаю,чем это МДЖ лучше ОП. Ну понятно ,что после нескольких побед Питерцова на ОП начались качели на ресурсах :) Мы обычные портовые грузчики причём.Зачем так категорично высказываться,что лучше ,а что хуже .
Я вообще техас люблю coo[ Иногда. :)

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 5
Алексей ТратниковDimaMuZzZyДимонИгорь
Рейтинг: 12.82%

mamay

Сообщение Алексей Тратников » 05 мар 2013, 15:16

mamay писал(а):Я конечно не спец по отводному и не спортсмен,но ..и в моей практике бывают моменты ,когда я прибегаю к поводковым оснасткам . Говорить какой результативней метод ловли или браконьерский МДЖ или ОП -ну как-то не по феншую :) Что мешает отпускать рыбу с ОП пойманную ? НИЧЕГО . А по Вашей философии прировняли ОП чуть ли не к электрикам или подвохам .
Я вообще к резиновым делам не особо питаю любовь,воблёры да -уважаю,ну там железяки всякие от случая к случаю,но я тоже иногда ловлю отводным и буду ловить тоже иногда ,не зависимо настоящий я спиннингист или нет.И вот ещё -не горячился бы я на Вашем месте по поводу крючков или там грузов и тем паче размера резины.На спор подлещиков там на кусок резины или 1.5 дюймовый твистер судаков :) типа на МДЖ это всё не ловится и не выбивается ВСЯ подряд рыба и бель и хищник.Лукавишь ты Санёчек с МДЖ- на кой он тебе ? Остатки рыбы выбивать ? :) Так же получается-не ловится на нормальные приманки,значит надо на МДЖ.В чём разница между н.приманка-ОП или н.приманка-МДЖ ? По моему каждый желает поймать что-то и это что-то должно быть достойного размера.А каким образом в случае не достатка рыбы или пассивности или рельефа и ещё куча причин,по моему всем по фиг.Половина будет говорить ,что МДЖ всему голова--с чего бы это ??? Потому что у тебя есть рокфишка ?,а может ты хочешь рыбу всё-таки ловить,а не с "Петровичем" домой приходить.Вторая половина -ОП ловит всегда и везде--тоже самое,с чего бы это??? А может нужна бошка на плечах coo[ По моему настоящий спиннингист -это тот,кто владеет всеми способами ловли и использует их в нужных условиях и в нужное время.Подводя итог всему написанному мною,к МДЖ у меня отношение суровей чем к ОП,либо по моему скромному мнению,мормышечники и есть зло . Либо философия -ловля мелкой хищной и не только рыбы. ,изначально СПОРТИВНОГО размера на дистанции -под ногами (в случае с береговой ловлей),Я НЕ БЕРУ ВЛЁТЫ СЛУЧАЙНЫЕ-вот уж кто просеивает водоёмы ,так это они.Насмотрелись либо роликов Чёрного. :) Куда уж эффективней чем джиг или лайтджиг.Принцип один -поймать что-то и пх что,в условиях полного НУЛЯ у соседей.Так чем же отличается тогда МДЖ от ОП ,если в этом ключе смотреть.Что там,что там -лишь бы поймать.Только вот не надо сейчас рассказывать про анимацию приманки и мелкодрочь на МДЖ,типа на отводном- идиотбейт проводка и т.д. :) В случае же с ОП поимка крупной рыбы возрастает,либо даже с берега уже заброс подальше и по глубже :) С другой стороны ,ничто не мешает применять приманки от 3 дюймов и выше ,и отсекать мелочь на ОП. Я не до конца логику Вашу с Димоном понимаю,чем это МДЖ лучше ОП. Ну понятно ,что после нескольких побед Питерцова на ОП начались качели на ресурсах :) Мы обычные портовые грузчики причём.Зачем так категорично высказываться,что лучше ,а что хуже .
Я вообще техас люблю coo[ Иногда. :)

+ 1000
Алексей Тратников

Сообщение mamay » 05 мар 2013, 15:17

Димон писал(а):Ну ведь Леха ты же знаешь, что все это не от хорошей жизни. Не буду отрицать, что на соревнованиях нет-нет да и пользуюсь отводным, и часть рыбы была поймана именно на отводной поводок, хотя и в меньшей степени. Но ситуация складывается так, что ведь все на эту гадость ловят. Более того ты прекрасно знаешь, что совсем недавно путем долгих и мучительных поисков выбрал и купил палку под эту хрень, благо палочка оказалась достойной и радует и в других способах ловли и вышла всего в 3 рубля, а ведь хотел купить за 12. Вот и чем так мучиться лучше взять все это и запретить. И сразу голова болеть перестанет.

Дима,давай тогда на тиников перестанем ловить,на них же тоже все ловят или на джиг -на нём вообще полстраны висит :)
mamay

Сообщение Димон » 05 мар 2013, 15:23

Серега привет hi Я изложил свою точку зрения относительно продвижения такого способа ловли как ОП в широкие массы. Ведь чего не коснись а самые глубокие секреты во всех отраслях жизнедеятельности открывают только посвященным! mol . То есть принцип приблизительно такой: - Я тебя знаю, я тебе доверяю и уверен, что ты не навредишь. А тут получается заходи кто хочешь, бери что хочешь и делай, вобщем-то тоже что хочешь. То есть получается так, что на этой страничке мы сами в головы абсолютно неумеренных людей вкладываем все приемы и способы обезрыбливания и без того запресованных водоемов. Я точно не помню с кем я был на Егорлыке, но при мне мужик, до этого сидевший с донками и куривший, увидев, что нам на отводной поводок попадаются мелкие окушки, которых мы тут же выбрасывали, подошел к нам, посмотрел оснастку, после чего вымотал своего "Крокодила", сделал что-то похожее и начал тоже ловить окуней, но с той лишь разницей, что он усердно складывал их в пакетик. ХЗ может недоедает. Распрашивать я его не стал, просто спросил на кой они ему, он промямлил что-то про голодную кошку. А приехал этот голодающий на джипе. Продал бы его и покормил своего кота, так видишь нет.
А в отношении микроджига, или как ты его называешь мормышинга я могу сказать следующее: Этим способом ловли могут заняться только увлеченные люди, которых впринципе уже смело можно относить к посвященным. Я думаю что тв не станешь спорить, что для этого способа ловли в снасти надо вбухать минимум рублей 15, а то и больше и на крокодил тут ну никак не половишь. Так что хотябы это будет останавливать наших голодающих от уничтожения всей подряд рыбы. Я кстате не думаю что SANZ, в миру Санек убивает то, что ловит на МДЖ. Ну вот как то так hi coo[

Dima

Димон

Сообщение Димон » 05 мар 2013, 15:29

Ну а на счет Джига и твича на Тиника, это вы уже загнули господа, я не думаю, что на эти приманки сможет поймать любой, каждый, абы какими снастями и абы где. Кстати Серега, хочу заметить, что писательские способности в тебе раскрываются все шире и больше. Так держать. victory
Димон

Сообщение Алексей Тратников » 05 мар 2013, 15:45

Sanz пишет:
То ли активность рыбы была низка, то ли концентрация ее разнилась по секторам (кстати на тренировке в пятницу солдатские ребята на двоих поймали всего одного ерша не то что мы), но варьирование проводок ДШ во время турнира не играло практически никакой роли, не то что в пятницу - тогда разница была. В общем каюсь - даже я решил прибегнуть к отводному чтобы хоть как-то ловить, но особенной разницы все одно не заметил, хотя и поймал им пару скорпенок..........Во вторых иметь при себе минимум пару спиннингов один из которых мощнее и кидабельнее, а второй с небольшой развесовкой для более деликатной ловли, при этом уметь пользоваться разными видами оснасток.(Взято из отчета Salty rockS. 08 сентября. Чёрное море.)
Правильный вывод Александр!Что надо уметь пользоваться разными видами оснасток .
Алексей Тратников

Сообщение Алексей Тратников » 05 мар 2013, 15:48

Димон писал(а):Ну а на счет Джига и твича на Тиника, это вы уже загнули господа, я не думаю, что на эти приманки сможет поймать любой, каждый, абы какими снастями и абы где. Кстати Серега, хочу заметить, что писательские способности в тебе раскрываются все шире и больше. Так держать. victory

Да Игорек пророчил ,что на 2 листа будет coo[ !!!
Алексей Тратников

Сообщение mamay » 05 мар 2013, 15:58

" Могём!" - "_не могЁм, а мОгем!" :)
а по делу,разницы нет ,что пиарить -твичинг на мелководье,МДЖ или ОП.Каждый кулик хвалит своё болото.И вот тут уже встает вопрос мастерства,как их всех поиметь и поймать,а на соревнованиях все приёмы хороши-выбирай на вкус :) По поводу секретов -да ,согласен.Меня когда учили ..первое ,что услышал на мой вопрос как это сделать,ответ был достаточно простой ,но в тоже время ОЧЕНЬ ёмкий: "Может тебе ещё зубы на стол положить " :) Так и в случае с секретными проводками и оснастками.Какой же нормальный человек выдаст ВСЕМ свои секреты,скорей всего будет сухая фраза ,типа -пара рывков-пауза,рывок-пауза или лиловая резина Xixx drink

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 2
DimaДимон

mamay

Сообщение Димон » 05 мар 2013, 16:22

Абсолютно с тобой согласен!!! Твичинг иной раз так выстреливает, что все остальное тупо меркнет, и даже звезды. А завел я это все к тому, что модератор этой темы Барракудыч написал, мол давайте, рассказывайте все без утайки и делитесь сектетами!!! xixi Кстати мой любимый способ ловли как раз Твичинг!

mamay

Димон

Пред.След.

Вернуться в Поводковые оснастки