Московская : Поводковые оснастки - Страница 3 • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

Московская

Re: Московская

Сообщение mamay » 05 мар 2013, 16:27

Димон писал(а):Ну а на счет Джига и твича на Тиника, это вы уже загнули господа, я не думаю, что на эти приманки сможет поймать любой, каждый, абы какими снастями и абы где. Кстати Серега, хочу заметить, что писательские способности в тебе раскрываются все шире и больше. Так держать. victory

Я имел ввиду,что у нас такой менталитет,что если нельзя,но хочется,то -можно :) Запрещать так запрещать ,как в случае с сетями или электриками.А Твоя фраза ,да и моя кстати про чабик blush ,что это браконьерская снасть,только подогревает народ к действиям.Раз на неё можно ловить всё подряд не утруждаясь,то почему бы мне не половить на ОП flag Тем более тебе,как опытному спортсмену такое говорить :) Сам и призываешь народ ловить на ОП ,как и Занс coo[
mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 05 мар 2013, 16:30

Hunter писал(а):Sanz пишет:
То ли активность рыбы была низка, то ли концентрация ее разнилась по секторам (кстати на тренировке в пятницу солдатские ребята на двоих поймали всего одного ерша не то что мы), но варьирование проводок ДШ во время турнира не играло практически никакой роли, не то что в пятницу - тогда разница была. В общем каюсь - даже я решил прибегнуть к отводному чтобы хоть как-то ловить, но особенной разницы все одно не заметил, хотя и поймал им пару скорпенок..........Во вторых иметь при себе минимум пару спиннингов один из которых мощнее и кидабельнее, а второй с небольшой развесовкой для более деликатной ловли, при этом уметь пользоваться разными видами оснасток.(Взято из отчета Salty rockS. 08 сентября. Чёрное море.)
Правильный вывод Александр!Что надо уметь пользоваться разными видами оснасток .

Я же говорю,что лукавит не много Саня и на МДЖ его подвигнул знакомый мормышечник,потому что всегда с уловом coo[
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение mamay » 05 мар 2013, 16:33

Хотя всё правильно -переходите все на МДЖ и отводной,мне больше крупной достанется coo[ coo[ drink

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

mamay

Сообщение Димон » 05 мар 2013, 16:43

Ну вот и перешли на другую страницу. xixi Опять же немогу не согласиться с вышесказанным.Скорей всего мы действительно своей палемикой скорей сподвигнем людей к действию. И на счет чабика и тиника ты тоже абсолютно прав, но тут им видишь ли потратиться надо, а цены на них сейчас огого кусаются типа, а они кошку накормить не могут. Так что это еще пол беды, а вот на поводок затраты почти нулевые и ловит не хуже. Ну да ладно. В связи с этим, дабы не выполнить норму в 2 страницы предлагаю перейти на джиг и создать там какую-нибудь уютную темку . Типа "палки для джига" Что вы об этом думаете!? :)
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 05 мар 2013, 16:45

так есть такая темка,тоже баз конца и края Xixx viewtopic.php?f=114&t=717
mamay

Сообщение Димон » 05 мар 2013, 16:58

Да, а я чет не нашел !? Ну тогда вперед по ссылке, поглядим чего пишут! hi
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 05 мар 2013, 17:16

Тоже самое Xixx
mamay

Сообщение SANZ » 05 мар 2013, 17:37

Иппонский городовой, сколько я всего пропустил с этой работой Xixx
Кстати на море я быстро бросил на хрен этот отводной и опять начал ловить ДШ, потому как там влияло совсем не это. Рядом стоящий товарищ буквально в паре секторов справа без особых проблем ловил и без отвода, немного, но стабильно. Опыт однако...
Кстати, Серега, микрухой ловятся совсем не мелкие рыбки довольно часто, а если чуть подняться до легкого джига - и подавно. Могу привести несколько примеров, большинство ты знаешь, а вот про один мабуть и нет :) Были мы как-то на Отказном у Коляна большой компашкой и пробовали ловить судаков по тамошним пенькам. Вспоминать про тот выезд вряд-ли кто-то будет, потому как из всех с рыбой был я один coo[ , да еще и не с одной. И единственный судак был пойман именно мелочью на коротке, обрабатывал я его долго, но таки выудил.
Димыч прав - с микрухой ковыряться вряд ли станет какой-нить Гаврила (кк :) ), снасти не самые дешевые, да и возня однако... Потому спинухаи (рыболовы) бывают настоящие - кто думает и мотает на ус, и гаврилы тупо швыряющие в воду все что ловит.
Я микру использую или для развлекухи чтобы половить с берега на плитах - купающиеся сначала издеваются и ржут, а потом офигевают ogo , или же в местах и время когда другие способы не приносят нужный результат, да и отводом в карчах и камыше например не половить, а микрой только в путь victory
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение mamay » 05 мар 2013, 17:43

Я же говорю ,что влет крупной рыбы случаен и останусь я Гаврилой наверно hi
mamay

Сообщение ALEX » 05 мар 2013, 19:24

Интересно было почитать :)
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарил:
MuZzZy

ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 06 мар 2013, 06:59

Тебе Серега гаврилой не быть никогда - не твоя это стезя :) А упираться в то что на микру не ловиться товарная рыба негоже, не влеты это, и если ОП реально ловит мелочь почти всегда, то микра позволяет гораздо больше...
SANZ

Сообщение mamay » 06 мар 2013, 07:16

Не при помню у себя мелочи на ОП,Каролину и тем более техас. А вот 3,5-5гр плюс 1,5-2дюйма-полный пердиманокль,одни недомеркиэ coo[
mamay

Сообщение SANZ » 06 мар 2013, 07:37

Договаривай - по нормальному клеву с крупной резиной. А если ни фига не ловится? ОП почти стопроцентно мелочь, мелкоджиг или тяжелая микра (3гр +приманка) - реально крупнее будет рыба.
Мелочь со средним весом в 500гр - весна после нереста окунь, накоротке в карчах, 5шт 2кг ровно.
3987 3988
Тот самый выезд на Отказное :) Тупо не ловилось...
5959
Ну и фестивальная призовая рыба
5958
Еще есть кучка весенних фоток с ерика, но там изначально размер рыбы меньше - прессинг, но микротехас ловит часто очень неплохо даже когда все молчит.
ЗЫ. Че упираешься то, пусть ты в микру не пойдешь, но палки для мелкоджига многие прикупили coo[
SANZ

Сообщение mamay » 06 мар 2013, 08:42

ЗЫ. Че упираешься то, пусть ты в микру не пойдешь, но палки для мелкоджига многие прикупили coo[

Да они мне и не тарахтели эти палки,но хочется же со всеми встретится на каком - нибудь фестивальчике,а там все спортсмены блин Xixx Вот и приходится ловить этими извращениями.Я могу тебе насыпать кучу фоток и по времени посмотришь активная рыба иль нет :) Меня уж ты точно не убедишь в мормышки идти,либо толку от них ноль,ну или почти ноль.Я как-нибудь по старинке каролинкой или ОП,или техасом обойдусь.Ну а тебе удачи в твоём не лёгком.... :) Ну а самый крайний вариант про карчи и всё такое-тупо не огруженная резина размеров так дюйма 4 coo[
mamay

Сообщение SANZ » 06 мар 2013, 10:42

В завалах камыша и карчах посленерестовый больной окунь ничего крупнее мормыхи жрать не хотел - пробовал я. Принуждать и не собирался, это я к слову что микруха и мелкоджиг гораздо интереснее ОПа, ну и правильнее что-ли, по крайней мере для меня... hi
SANZ

Сообщение Игорь » 01 июл 2013, 17:26

Перед тем, как задать вопрос, перечитал ветку. Теперь уже боюся спрашивать, но рискну. Буду краток. В "какую сторону смотреть", выбирая массу груза для отводного?
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 01 июл 2013, 17:33

Сейчас тебе Саня расскажет Xixx

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Алексей Тратников

mamay

Сообщение Игорь » 01 июл 2013, 17:48

Какое направление Саня задаст я представляю zzz Но хотелось бы про грузики послушать :)
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Andrey » 01 июл 2013, 17:52

Я выбираю груз примерно на 50% больше того веса, которым бы я ловил джигом в данных условиях. То есть если ловлю джигом 10 гр, то в этом месте я буду ловить отводным с весом 14-16 гр - так удобнее, ибо заброс дальше (а поводковые оснастки обладают парусностью, летят хуже компактного джига), время достижения грузом дна - меньше (удобнее при ловле на большой глубине), и дно читать на более тяжелом грузе удобнее.
З.Ы. Сейчас Санек напишет что я лошара и ниче не понимаю в ОП xixi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Игорь » 01 июл 2013, 17:54

Блин, Димона не хватает cray Когда он уже подключится к разговору (ам) flag
Игорь

Пред.След.

Вернуться в Поводковые оснастки