Поделиться:

Московская

Re: Московская

Сообщение Игорь » 01 июл 2013, 17:56

Andrey
Андрюх, так кроме дальности больше никаких критериев нету?
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение Andrey » 01 июл 2013, 17:59

ну как это нету.... есть! Дно читать удобнее с более тяжелым грузом, и на дно тонет тяжелый грузик быстрее - актуально, если ловишь ну допустим на 4...8 м глубине, экономишь время.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mamay » 01 июл 2013, 18:05

Тоже скажу :) если глубоко то веса по пределу палки плюс пару грамм обычно(обхожусь 14-18гр),но опасно и не настаиваю ни разу ,а если мелко,то лишь бы комфортно читался рельеф 7-14 гр,а если ещё и течка ,то подбирать нуно под течку,чтобы выше описанное было в комфорте и тут всё про другому вообще :)
,ну у меня так. drink
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Игорь » 01 июл 2013, 18:06

По другому сформулирую. Ловлю на одном водоёме. А там и 1 метр и 7 и русло старое с течкой есть, например. Так что, мне тупо 10 грамм вешать и ничего не менять при ловле на всей акватории? Это пример :)
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение Игорь » 01 июл 2013, 18:09

mamay
Блин, я ещё вопрос не уточнил :)
Игорь

Сообщение mamay » 01 июл 2013, 18:09

Ну если течка такая ,что 10 гр комфортно ,то и не парься :)

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение General » 01 июл 2013, 20:39

Ну, на 7ми метрах и течке вряд ли будет 10гр. комфортно :) Придется менять груз :)
Игорек, "отводной терпит" значительные перегрузы(если так можно сказать) "по-глубине/весу"! Поэтому, если(как в принципе и сказал Андрей) в данном месте джиг работает 20гр., то отводной "стерпит" и 40-рок(на течке не 50% прирост, всё зависит ток от течки)! Там не в грузе особо дело, главное, что бы груз НЕ несло! От этого и исходи.
как-то так, ИМХО hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 01 июл 2013, 20:50

согласен с Игорем aka General, я в своих постах имел ввиду водоемы без течки, т.к. в 99% рыбачу именно на таковых. С течкой - да, главное чтобы не сносило груз, тогда можно поиграть приманкой на одном месте без отрыва груза от дна.
З.Ы. Что то заслуженный корифей ОП - Санек aka SANZ молчит.... не к добру... xixi xixi xixi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение General » 01 июл 2013, 20:53

уверен- он еще выскажется, на счет этой браконьерской снасти coo[
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 02 июл 2013, 07:59

Я уже все сказал ранее и мнения своего не изменю... Могу понять еще каролину по траве в стояке, но ОП изначально задуман для течения и ловля на него в стоячей воде приносит в основном недомерков, тогда как легкий джиг практически всегда ловит более крупную рыбу. И это не только мое мнение hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение mamay » 02 июл 2013, 08:10

Опять ты про недомерков xixi тынц
часть №2 и на крайнем турнире отводной принёс пухленьких xixi и что-то я не помню у себя откровенной мелочи на твоём кстати болоте,одинаково на джиг и на поводковые ловился и решало всё -размер резины,ну у меня так. drink
mamay

Сообщение SANZ » 02 июл 2013, 08:19

Сережа ты пойди сейчас полови ОПом там же - как раз полный ОП и будет xixi А отвод по траве это жесть, техас и каролина в разы краше, но я стараюсь ловить обычным джигом как на бошке, так и с чебуром.
ЗЫ. И вообще воблеры интереснее...
SANZ

Сообщение mamay » 02 июл 2013, 08:22

А ты меня не пугай травой то :) Видали и не такое,а отводной -он ведь тоже разный бывает и по траве тоже,но не скажу ни за какие коврижки xixi
mamay

Сообщение SANZ » 02 июл 2013, 08:24

А я и не прошу, один фиг отводным ловить не люблю из-за банального тупежа hi
SANZ

Сообщение mamay » 02 июл 2013, 08:26

Ну и не люби,я и сам к нему не ровно дышу и только из-за не удобвства заброса,мне техас ближе и удобней,но категорично -не надо высказываться. drink
mamay

Сообщение Алексей Тратников » 02 июл 2013, 08:28

SANZ писал(а): Могу понять еще каролину по траве в стояке, но ОП изначально задуман для течения и ловля на него в стоячей воде приносит в основном недомерков,

Саша, так а принцип ловли королины и оп ничем не отличается :) !

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарил:
mamay
Рейтинг: 2.56%

Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 02 июл 2013, 09:41

Ну если смотреть с такой точки зрения, то все поводковые как бы для пассивной рыбы. Для меня все же обычный отводной и каролина несколько разные вещи, потому как у последней чувствительность будет повыше - груз скользящий прямо на основной леске и не сильно мешает поклевкам. А вообще я люблю техас, только с ним надо повозиться с подбором массы пуль к размеру\виду приманки.
Вот любители холиваров, все бы вам подзудеть :)
ОФФ Не в тему - недавно попробовал снять своей новой китайской камерой под водой в боксе, правда получилось спонтанно и коротко, но на удивление неплохо, чуть позже выложу огрызок видео...
SANZ

Сообщение General » 02 июл 2013, 11:17

SANZ писал(а):...Для меня все же обычный отводной и каролина несколько разные вещи, потому как у последней чувствительность будет повыше - груз скользящий прямо на основной леске и не сильно мешает поклевкам...

Ты не прав. Отличия очень не значительные! В обоих случаях "до крючка идет основная(продолжение основной)" леска bebe
Одно для ловли в траве(каролина), второе(московская) для чистой воды и течений. Не мной это "утверждено" кстати :)
P/S а Серега(mamay) тебя правильно "ткнул" Xixx
давай свое видео, интересно уже, ток в исходном формате и кач-ве!
РОО ФРС СК
General

Сообщение Алексей Тратников » 02 июл 2013, 11:57

SANZ писал(а): Для меня все же обычный отводной и каролина несколько разные вещи

Да понятно, что разные вещи :) но принцип ловли один coo[ !!!
Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 02 июл 2013, 16:40

Не, вам меду не надо на меня напасть xixi
Давненько не было споров видать, только все же каролина и чистый отвод довольно ощутимо различны как по мне, и что касается их применения - я изначально отметил разницу. И вообще отстаньте редиски - метод рыбалки всегда один - закинул, провел, вытащил... только получается у всех по разному coo[
Вот реально чем интереснее ловить, так это дропшот, как поеду на моря и в камни - держись рыба big
ЗЫ. Видео отрезать малость надо - угол камеры 60 град. и необходимо четко держать ракурс, а я в тупняк одной рукой спин с пойманным карасем, а другую в воду с камерой - прикинь что вышло :) Но качество реально неплохое - водичку не видать...
ЗЫЗЫ... Забыл блин, я же в воскресенье комбата шнурками пытал - плакали, кололись, но пара поймалась Xixx
SANZ

Пред.След.

Вернуться в Поводковые оснастки