Московская : Поводковые оснастки - Страница 4 • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

Московская

Re: Московская

Сообщение Игорь » 01 июл 2013, 17:56

Andrey
Андрюх, так кроме дальности больше никаких критериев нету?
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Andrey » 01 июл 2013, 17:59

ну как это нету.... есть! Дно читать удобнее с более тяжелым грузом, и на дно тонет тяжелый грузик быстрее - актуально, если ловишь ну допустим на 4...8 м глубине, экономишь время.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mamay » 01 июл 2013, 18:05

Тоже скажу :) если глубоко то веса по пределу палки плюс пару грамм обычно(обхожусь 14-18гр),но опасно и не настаиваю ни разу ,а если мелко,то лишь бы комфортно читался рельеф 7-14 гр,а если ещё и течка ,то подбирать нуно под течку,чтобы выше описанное было в комфорте и тут всё про другому вообще :)
,ну у меня так. drink
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Игорь » 01 июл 2013, 18:06

По другому сформулирую. Ловлю на одном водоёме. А там и 1 метр и 7 и русло старое с течкой есть, например. Так что, мне тупо 10 грамм вешать и ничего не менять при ловле на всей акватории? Это пример :)
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Игорь » 01 июл 2013, 18:09

mamay
Блин, я ещё вопрос не уточнил :)
Игорь

Сообщение mamay » 01 июл 2013, 18:09

Ну если течка такая ,что 10 гр комфортно ,то и не парься :)

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение General » 01 июл 2013, 20:39

Ну, на 7ми метрах и течке вряд ли будет 10гр. комфортно :) Придется менять груз :)
Игорек, "отводной терпит" значительные перегрузы(если так можно сказать) "по-глубине/весу"! Поэтому, если(как в принципе и сказал Андрей) в данном месте джиг работает 20гр., то отводной "стерпит" и 40-рок(на течке не 50% прирост, всё зависит ток от течки)! Там не в грузе особо дело, главное, что бы груз НЕ несло! От этого и исходи.
как-то так, ИМХО hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 01 июл 2013, 20:50

согласен с Игорем aka General, я в своих постах имел ввиду водоемы без течки, т.к. в 99% рыбачу именно на таковых. С течкой - да, главное чтобы не сносило груз, тогда можно поиграть приманкой на одном месте без отрыва груза от дна.
З.Ы. Что то заслуженный корифей ОП - Санек aka SANZ молчит.... не к добру... xixi xixi xixi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение General » 01 июл 2013, 20:53

уверен- он еще выскажется, на счет этой браконьерской снасти coo[
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 02 июл 2013, 07:59

Я уже все сказал ранее и мнения своего не изменю... Могу понять еще каролину по траве в стояке, но ОП изначально задуман для течения и ловля на него в стоячей воде приносит в основном недомерков, тогда как легкий джиг практически всегда ловит более крупную рыбу. И это не только мое мнение hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение mamay » 02 июл 2013, 08:10

Опять ты про недомерков xixi тынц
часть №2 и на крайнем турнире отводной принёс пухленьких xixi и что-то я не помню у себя откровенной мелочи на твоём кстати болоте,одинаково на джиг и на поводковые ловился и решало всё -размер резины,ну у меня так. drink
mamay

Сообщение SANZ » 02 июл 2013, 08:19

Сережа ты пойди сейчас полови ОПом там же - как раз полный ОП и будет xixi А отвод по траве это жесть, техас и каролина в разы краше, но я стараюсь ловить обычным джигом как на бошке, так и с чебуром.
ЗЫ. И вообще воблеры интереснее...
SANZ

Сообщение mamay » 02 июл 2013, 08:22

А ты меня не пугай травой то :) Видали и не такое,а отводной -он ведь тоже разный бывает и по траве тоже,но не скажу ни за какие коврижки xixi
mamay

Сообщение SANZ » 02 июл 2013, 08:24

А я и не прошу, один фиг отводным ловить не люблю из-за банального тупежа hi
SANZ

Сообщение mamay » 02 июл 2013, 08:26

Ну и не люби,я и сам к нему не ровно дышу и только из-за не удобвства заброса,мне техас ближе и удобней,но категорично -не надо высказываться. drink
mamay

Сообщение Алексей Тратников » 02 июл 2013, 08:28

SANZ писал(а): Могу понять еще каролину по траве в стояке, но ОП изначально задуман для течения и ловля на него в стоячей воде приносит в основном недомерков,

Саша, так а принцип ловли королины и оп ничем не отличается :) !

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарил:
mamay
Рейтинг: 2.56%

Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 02 июл 2013, 09:41

Ну если смотреть с такой точки зрения, то все поводковые как бы для пассивной рыбы. Для меня все же обычный отводной и каролина несколько разные вещи, потому как у последней чувствительность будет повыше - груз скользящий прямо на основной леске и не сильно мешает поклевкам. А вообще я люблю техас, только с ним надо повозиться с подбором массы пуль к размеру\виду приманки.
Вот любители холиваров, все бы вам подзудеть :)
ОФФ Не в тему - недавно попробовал снять своей новой китайской камерой под водой в боксе, правда получилось спонтанно и коротко, но на удивление неплохо, чуть позже выложу огрызок видео...
SANZ

Сообщение General » 02 июл 2013, 11:17

SANZ писал(а):...Для меня все же обычный отводной и каролина несколько разные вещи, потому как у последней чувствительность будет повыше - груз скользящий прямо на основной леске и не сильно мешает поклевкам...

Ты не прав. Отличия очень не значительные! В обоих случаях "до крючка идет основная(продолжение основной)" леска bebe
Одно для ловли в траве(каролина), второе(московская) для чистой воды и течений. Не мной это "утверждено" кстати :)
P/S а Серега(mamay) тебя правильно "ткнул" Xixx
давай свое видео, интересно уже, ток в исходном формате и кач-ве!
РОО ФРС СК
General

Сообщение Алексей Тратников » 02 июл 2013, 11:57

SANZ писал(а): Для меня все же обычный отводной и каролина несколько разные вещи

Да понятно, что разные вещи :) но принцип ловли один coo[ !!!
Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 02 июл 2013, 16:40

Не, вам меду не надо на меня напасть xixi
Давненько не было споров видать, только все же каролина и чистый отвод довольно ощутимо различны как по мне, и что касается их применения - я изначально отметил разницу. И вообще отстаньте редиски - метод рыбалки всегда один - закинул, провел, вытащил... только получается у всех по разному coo[
Вот реально чем интереснее ловить, так это дропшот, как поеду на моря и в камни - держись рыба big
ЗЫ. Видео отрезать малость надо - угол камеры 60 град. и необходимо четко держать ракурс, а я в тупняк одной рукой спин с пойманным карасем, а другую в воду с камерой - прикинь что вышло :) Но качество реально неплохое - водичку не видать...
ЗЫЗЫ... Забыл блин, я же в воскресенье комбата шнурками пытал - плакали, кололись, но пара поймалась Xixx
SANZ

Пред.След.

Вернуться в Поводковые оснастки