Московская : Поводковые оснастки - Страница 5 • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

Московская

Re: Московская

Сообщение Игорь » 02 июл 2013, 17:06

Фигасе, комбата обрыбил и молчит. Отчёт!!!
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Andrey » 01 ноя 2013, 08:18

Джентльмены, а кто применяет в ОП грузила в форме банана??? Вот такие:
Изображение
Есть ли у них какие либо преимущества перед обычными грузилами в форме капли???
П.С. Думаю, стоил ли заморачиваться с их изгоговлением nda
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Игорь » 01 ноя 2013, 08:24

hi
Применял.
Разницы не заметил в наших условиях.
Не стоит.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
Andrey
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение slimmen » 01 ноя 2013, 13:03

Нет ну почему никакой,эстетически очень даже взял в руку,банан,вытащил из воды и там,банан.Можно даже брелок сделать глянул на всё вокруг,потом на него, банан.И на душе легче,все правильно,кругом банан.
slimmen

Сообщение Andrey » 01 ноя 2013, 14:56

slimmen
Костя, ну ты как всегда в своем репертуаре xixi xixi xixi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Роберт » 01 ноя 2013, 22:02

Применял на море, когда кончились просто вытянутые, как на фото. От них разницы не увидел . Отличие от капли меньше зацепов в камнях однозначно.
medium_груз_дроп-шот.jpeg
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение SANZ » 01 ноя 2013, 22:16

На море тироля форева, особенно если попадаются крупные камни под которые даже ее забивает волной аж бегом wacko
Андрюха, я тоже не вижу особой надобности в таких бананчиках, обычная прямая не хуже будет мне кажется. И вообще че это я, тут про ОП xixi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение dereni » 06 мар 2016, 19:08

Во первых, не понимаю отрицательного отношения к такому виду монтажа приманок, как отводной поводок. Мне кажется все, кто так или иначе причисляет эту снасть к браконьерской или не спортивной, даже не знакомы с её устройством.9605 Где здесь "неизбежное зло", "браковская снасть" и прочие страшилки?
1. Использую груз "банан", так как его форма по моему универсальная для всех случаев. И в корягах, и в камнях, и в траве, прекрасно справляется со своей задачей. Груз монтирую на обыкновенную леску, только желательно пожестче. На другом конце вертлюжок, через него проходит основной шнур. Для дальнего заброса ставлю 20 гр. грузик.
2. Монофильную леску использовать с отводным поводком считаю не целесообразно, так как снасть для ловли не в прибрежной зоне, а на дальняке, и поклёвки происходят на значительном расстоянии. Плетёнка позволяет чувствовать тычки рыбы даже на удалении 20 - 30 метров.
3. На поводок ставлю флюорокарбон, хотя это и спорный вопрос о влиянии незаметности поводка на количество поклёвок. Поводок через вертлюжок креплю прямо на основной шнур, так любые манипуляции рыбы сразу передаются на удилище. Перед вертлюжком ставлю стопор или бусинку, чтобы бегающая по шнуру леска с грузиком, своим вертлюжком не разбила вертлюжок самого отводного поводка. Блин, получилось как-то витеевато, но я думаю понятно из рисунка. 9606
4.В качестве приманки использую твистеры и обыкновенные крючки с длинным цевьём. Есть минус: криво насаженный твистер начинает в воде крутиться вокруг своей оси и поклёвки уменьшаются на 90 процентов. Лучше использовать офсетники. Чем меньше приманка тем меньше рыбёха, хотя однажды на твистер 2,5 см позарилась килограммовая щучка.
5. Ловлю на отводной в прудах и озёрах, то есть в стоячей воде. Некоторые считают что отводной поводок исключительно для течения, это не так. Посмотрите на название оснастки: "Московская". Я сам из Прасковеи Будённовского района, но сейчас живу в подмосковье и здесь основная рыбалка - это стоячая вода. Если реки и есть то течение в них очень медленное. В принципе отводной поводок и задумывался для водоемов без течения.
6. Не указываю длину лески с грузилом или длину самого отводного поводка, потому что всё индивидуально. Решающим считаю удобство заброса, а это зависит и от ландшафта и от длины удилища. Я с одинаковым успехом ловил и на метровый поводок и на полуметровый, так же и грузик разносил и на 15 см. и на 45.

За это сообщение автора dereni поблагодарили: 3
GeneralslimmenИгорь
Рейтинг: 7.69%

dereni

Пред.

Вернуться в Поводковые оснастки