Поделиться:

Техасская оснастка

Re: Техасская оснастка

Сообщение mihalich » 11 окт 2010, 14:04

Тема тут у нас развивается конечно интересная и техас оснатка очень классная,но я вот подумал и у меня возник вопрос-а можно ли его всётаки отнести к поводковым оснасткам unknown ?
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Ivlev6363 » 11 окт 2010, 15:57

SANZ писал(а):Надо попробовать форму состряпать чтобы самому лить

Конечно было бы очень даже прекрасно, но это для того кто любит рукодельничать, а я если честно не очень. Конечно с пулями я заморачивался, но их купить нельзя было, потому и пришлось. А теперь когда купил, меня не заставишь этим заниматься. Кстати у Андрея (Кузьмич) надо поинтересоваться, он чебурахи льет и очень качественно. Я его чебурашками сейчас ловлю. Может он знает где форму взять. Он откуда то выписывал форму под ушастики. Или в инете поковыряться.. А вдруг что и выковырнуть можно.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарил:
-=ВАРВАР=-
Рейтинг: 2.56%

Ivlev6363

Сообщение Ivlev6363 » 11 окт 2010, 16:03

mihalich писал(а):а можно ли его всётаки отнести к поводковым оснасткам

Имхо конечно, но мне кажется, что нет. "Техасс" собирается на основной леске, без какого либо поводка, щучий не всчет.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение -=ВАРВАР=- » 10 дек 2010, 13:10

Ivlev6363 писал(а):Кстати у Андрея (Кузьмич) надо поинтересоваться, он чебурахи льет и очень качественно.

Доброго времени суток hi , недавно общались с Андреем на Волчьих Воротах, там он нам поведал, что заказывал формы для чебурах на http://www.100form.ru/
Ну и чтобы не попасть в оффтоп, поинтересуйся пожалуйста насчет форм для литья техасных пуль разной массы.
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Сообщение M.Z. » 10 дек 2010, 13:14

Мы с другом все ждем когда же наконец придут оттуда формы.... wacko
Микроджиг-всему голова!
M.Z.

Сообщение Andrey » 19 май 2011, 09:14

SANZ писал(а):пришел к выводу что скользящая по поводку пуля во вред - лучше ее клинить у крюка с помощью силиконового стопора например.

Мой вариант Техасской оснастки с фиксированным грузом для ловли джиговым методом в сложных местах (типа пеньков на Отказненском вдхр).
Фабричный конусный груз, офсетный крючок и кусочек проволоки.
4762.jpg
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 19 май 2011, 09:53

Имеет право на жизнь при ловле только в местах с отсутствием щуки, если прицепить на поводок получится лишнее сочленение. В глухой траве всякие соединения цепляются часто, потому наилучший вариант - настоящая техасская пуля с углублением для колечка крюка и бошки твистера\червяка причем естественно она не скользит. В этом случае изменяется работа приманки - пропадает шарнир, но при активном клеве это сказывается мало. Уже отлил несколько штук сам, но с ними не айс - туповатые и несколько тяжелы, эксперименты продолжаются...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение mamay » 19 май 2011, 10:07

Andrey писал(а):
SANZ писал(а):пришел к выводу что скользящая по поводку пуля во вред - лучше ее клинить у крюка с помощью силиконового стопора например.

Мой вариант Техасской оснастки с фиксированным грузом для ловли джиговым методом в сложных местах (типа пеньков на Отказненском вдхр).
Фабричный конусный груз, офсетный крючок и кусочек проволоки.
4762.jpg

Судя по фото,засекаемость будет очень хромать,так диаметр пули почти равен изгибу офсета.при близком расположении пули и самого крючка.Имхо конечно,но у меня цилиндры стоят вместо пули от 1.5гр- похожи на поплавочные груза ,из трех две -реализация,думаю что это лучше чем 50 на 50 и зацепов практически нет даже в тине в ввиду маленького диаметра.правда он у меня еще бегающий не много на поводке 7-10 см hi
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Andrey » 19 май 2011, 10:55

Судя по фото,засекаемость будет очень хромать

В прошлом году ловил этими приспособами на Отказненском вдхр, засекалось все хорошо, причем как рыба, так и пеньки. С таким зацепистым местом, как эти пеньки, я еще не сталкивался wacko
Офсет под размер приманки, можно на пару миллиметров побольше поставить - но ИМХО кардинальной разницы не будет.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 19 май 2011, 11:00

На последней рыбалке выяснил что как раз бегающий по поводку - не айс, на продергиваниях между ним и крюком зацепы часто и тина в лет наседает. К тому же если груз падает на леске впереди достаточно далеко от крюка - это нормально, а если близко в пределах поводка - никакой разницы от мертво закрепленного по проводке и поклевкам, ток неудобств прибавляет. К тому же груз должен быть достаточно легким иначе на меляках и по высокой траве слишком быстрое падение и рып редко настолько активен что съедает в миг. Как-то так... но мыслю тут все от места зависит сильно wacko
SANZ

Сообщение mamay » 19 май 2011, 11:21

Зункарь- ни одной травинки и близко не было и по расположению груза ,я тоже что-то не заметил разницы
1972 hi
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение General » 19 май 2011, 11:25

Многое и мне не совсем понятно. Саша, а какие веса груза ту у себя используешь? nda
Просто если в несколько грамм(что думаю для твоего водоема предостаточно)), то к чему изобретать худшее, пользуйся лучшим вариантом(и в "засекаемости" и в "проходимости")-
офсет.jpg
офсет.jpg (4.44 КБ)
Просмотров: 2885

К тому же, ловишь щуку, думаю не на 04 размер офсета же coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 19 май 2011, 12:35

Я не изобретаю велосипед, а использую только то что есть в наличии - не забывайте где я живу - вы хоть по магазинам и лавкам пробежаться можете, а у нас даже офсетника китайского от волжанки не найти, не то что излишества всякие... Не заказывать же такую мелочь отдельно от всего по инету wacko , а как подворачивается заказ или возможность с кем-то сложиться обязательно нет того что нужно :(
Ну Серега понятно в наш сбор не попадет к сожалению, а тебе Игорь возможность полная предоставится половить по травке с тиной - посмотрю как твой офсет с огрузкой на цевье и без пули впереди по ней пойдет :) А ведь еще поводок нужен будет от щуки...
2 сом
Серег на Зункаре трава не того покроя, поверь. Там можно и оливкой обойтись без проблем, а тут каждый заброс с выступающими частями, петельками и прочей шелухой привозит или траву, или тину, или и то и другое вместе. Даже узелки на плетне эту фигню цепляют ogo
SANZ

Сообщение mamay » 19 май 2011, 13:10

2SANZ

ты что думаешь?, я такой травки не видел ни где,как у тебя-бывало и хуже hi а с General
согласен,на такие ловлю тоже без проблем на дамовских рыбок и пх вся трава,ну а так кто на что привык и кому как удобней.что спорить то. :)
офф злостный-вот рано ты уехал с Зункаря.На следующий день .там все снасти повытаскивали.у кого .что есть :)
mamay

Сообщение SANZ » 19 май 2011, 15:10

Та сам же знаешь что наличие снастей не определяет наличие пойманной рыбы :) , а уехать надо было по любому - делов просто пипец wacko
По траве сказал только применительно к Зункарю - разница действительно велика. У нас та трава что видна на поверхности это по большему счету фигня - ее проходит любая незацепляйка при правильном протаскивании, а вот тина просто повсеместно - вода то стоячая и много меляков. Реально собираемость этой зеленки разными выступающими частями очень велика не только по поверхности, но и в толще воды по другим водорослям. Спорить действительно смысла не вижу - пробовать надо hi
SANZ

Сообщение mamay » 19 май 2011, 15:25

Не по наслышке
1805 hi
mamay

Сообщение SANZ » 19 май 2011, 16:00

xixi xixi xixi Точно-точно Серег, оно самое! Вот в таких условиях как раз все и цепляется на все и вся. Не могу конечно сказать что практически везде и всюду на моем болоте такая фигня, но очень много wacko
SANZ

Сообщение Andrey » 02 июн 2011, 17:37

Вот смастерил поводки с грузиками для Техаса. Струна (качество - бяка, не покупайте "черные" струны, лучше "белые" блестящие), грузики из рыболовного магазина (судя по всему - сделано в Китае) и резиновые стопоры (опять таки из Поднебесной).
773.jpg
774.jpg

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 3
БарсикBakalIvlev6363
Рейтинг: 7.69%

Andrey

Сообщение SANZ » 02 июн 2011, 21:49

Андрюха рассверли грузам хвосты чтобы спрятать петельку - так краше будет и под настоящий техас почти закосит :) Кстати стопора не ставил у себя - чет как-то не пришлось, потому что в мои самопальные пули 1,5 мансовский твистер прямо как влитой влазит и остается на нем. Конечно шарнира нет, но это в траве в большинстве случаев пользы не приносит wacko
SANZ

Сообщение Andrey » 14 июн 2013, 22:55

Наладил производство пулек под Техас, пока 2 варика: 5 гр, размер идеально подходит под резину АР 3FG, мордочка твистера хорошо входит в отверстие пульки; и 7 гр под резину АР 5FG. Дело за малым - проверить пульки в работе. В отличие от пулек из небезызвестного интернет-магазина, мои пульки не деформируются при механическом воздействии. Форма пули - типа автоматной от АК, остроконечная, думаю по траве будет аки танк. В дальнейшем планы на базе этой формы сделать пули меньшего веса (увы, придется уменьшить толщину стенок и пули станут нежными, легко деформирующимися), а также пули под Каролину с большим весом и соответственно меньшей полостью. Фоток к сожалению нет, фотографировать увы, нечем.

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
БарсикFisher_26
Рейтинг: 5.13%

Andrey

Пред.