Поделиться:

Выбор карпового удилища и карповой катушки

Выбор карпового удилища и карповой катушки

Сообщение Ant26rus » 18 мар 2010, 18:40

Всем, Здравствуйте!
В этой теме хотелось бы побольше узнать о Карповых удилищах и Карповых катушках!
КТО ЧТО ЗНАЕТ!
Какие лучше, какие хуже... Ценовая категория... Оптимальный вариант, цена - качество и т.д.

Заранее спасибо! hi
Ant26rus

Данные пользователя: Показать данные

Re: Выбор карпового удилища и карповой катушки

Сообщение Ant26rus » 21 мар 2010, 00:44

И все таки пришлось покупать без советов... :)
Палка - Cormoran Pro Carp XR 3
Длина 3.60
Тест 3lbs

Катушка Cormoran 4500-PI

Попробуем, что получиться!!!

Осталось найти где есть Карп хороших размеров! boat
Ant26rus

Сообщение Barracuda » 25 мар 2010, 22:34

Помогите определиться с выбором карпового удилища. Стал вопрос в приобретении удилища, но встает вопрос вот в чем две или три части? Понятно, что две части это более надежно, но длинна в сложенном положении уже под два метра. Три части, это уже более большое количество стыков, отсюда гораздо выше вероятность поломки удилища при силовом забросе. Скажем ситуация такая, взять удилище 3 части с тестом 3.5LB, но забрасываемые груза применять не такие большие? Поделитесь опытом.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Ant26rus » 25 мар 2010, 22:44

Барракуда, привет! Я взял два Карповых удилища: Длина 3,60 оба, тест на одном 3lbs на втором 3,5lbs.
Cormoran Pro Carp... из двух частей оба!
На мой взгляд Карповые удилища которые состоят из трех частей будут точно не хуже!!!
Только в перевозке будут удобнее чем удилища из двух частей!
У меня в собранном виде получается около 1,90. Чуть не удобно в перевозке! Но я буду это терпеть! :) :) :)
На мой взгляд люди которые разрабатывали удилища из трех частей предусмотрели все нюансы и по поводу теста и по поводу забрасываемого груза!
Так что не переживай! victory

Будем в этом году Трофеи ловить? victory fish2 boat
Ant26rus

Сообщение Ant26rus » 25 мар 2010, 22:46

Конечно по этому поводу я думаю лучше всех может объяснить MAKS!
На мой взгляд он очень хорошо разбирается в Карповой ловле!!! fish2
Ant26rus

Сообщение Makc » 26 мар 2010, 16:23

Я уже боюсь что-либо из снастей советовать :-)
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать
Makc

Сообщение Ant26rus » 26 мар 2010, 17:01

Почему боишься советовать? boat
Ant26rus

Сообщение Makc » 26 мар 2010, 18:29

да стоят они до хрена, хоть бюджетные хоть крутые .. Дело в том, что что-то бюджетное можно купить, а что-то категорически не рекомендуется .. Если человек хочет ловить трофейного карпа - платники стоят не меньше 1000 р за сутки. Средняя сессия 3 суток - 3000 р .. Купил не то питание , потратился и на питание, и на платник, плюс чувствуешь себя неудачником .. Купил не те палки - не можешь докинуть до куда надо .. Про технику - конечно, она должна быть хорошей , но !!! Возьми в руки Wichwood Rod 3 lb( 8000 р) - кинешь на 60 метров, тут же возьми в руки ESP Paragon 3 1/4 lb(6000 р) - кинешь на 80 м. Но !! ESP - уродина (у меня такие :) ) , а Wichwood Rod 3 lb (вернул в магаз - пожизненная гарантия - потрескался лак на стыке) симпатичные, даже смотреть приятно.. Зато маркер и спод Wichwood - отличные ! А про сигнализаторы - есть только два : Fox Micron RX и Delkim .. Беда в том, что покупая всё очень бюджетное человек не знает потом куда это деть и думает, что зря выбросил деньги. Есть определенный минимум, вернее грань, за которую заходить не стоит. Возьмем катушки - из бюджетных самая офигенная катушка для рабочей палки Shimano Biomaster XSA (по крайней мере была таковой последние два сезона, может что-то появилось новое) она стоит примерно 5000 р. Она не просто надежная и легкая ( у меня Daiwa Ifinity - 12000 р и вес почти 800 гр !), у этой катухи самый быстрый фрикцион среди карповых катух после Daiwa Basia - 23000 - 40000 руб !! А что такое быстрый фрикцион вы поймете при экстремальном вываживании .. Вываживание крупной рыбы почти всегда экстремально + нервная нагрузка "выскочит крючок, порвется поводок, оторвет шок .." миллион мыслей, хотя некоторые скажут , что они сделаны из камня..
Просто я хочу сказать, что охота на крупную рыбу и так сопряжена с определенными и многочисленными трудностями и !!! расходами на бензин, на питание, оплата водоемов, штрафы гаишникам и т.д. и .т.п. Поверьте, будет много всего не предусмотренного, и если при всём этом ещё и снасти будут подводить... Не знаю что сказать, финансовые затруднения вещь порой непобедимая и я это прекрасно понимаю, но надо что-то делать иначе.. Например, на кой черт род-под за 4000 :) купи 4 стойки за 1000 руб. Тем более тот род-под хлам :-) .. Тот же мат можно сделать самому - там нет ничего сложного , нужно что-то типа детской клеенки (в любой аптеке) и квадратный метр поролона , сшить так, чтобы поролон не промокал.. или что-то ещё.. может есть детские надувные лодки .. есть вещи, которые на улов не влияют - им минимальный бюджет .. Палатка нужна карповая, но !! если в ближайшее время на соревнования не собираешься, к черту карповую за 20 000- 40 000 р , покупай туристическую за 2 000 р., у английских карповых палок почти у всех пожизненная гарантия - юзай поиск в гугле или яндексе и покупай б/у они будут ещё внукам служить .. в общем, не знаю, помог ли я чем-то этим опусом, но очень бы хотелось ...
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

За это сообщение автора Makc поблагодарили: 2
БорисычНадежда Хрипунова
Рейтинг: 5.13%

Makc

Сообщение Barracuda » 26 мар 2010, 19:42

Makc
Спасибо очень поучительно. А что скажешь про две части и три части на удилище? Стоит, опасаться трех частей или нет?
Barracuda

Сообщение Ant26rus » 26 мар 2010, 19:46

Очень все хорошо написал!!!
А на счет Род-Пода unknown
Макс, мне кажется купить 4 палки по 1000...... Зачем?
Лучше купить за 4000 Род-Под он хоть собирается и становиться цельной конструкцией... А отдельные палки не понятно что!
В Род-Под за 4000 также вкручиваются эл.сигнализаторы... регулируется угол... что еще надо... :)
Для меня новичка я думаю отличный вариант, я буду кайфовать с этой подставочкой!!! lol lol lol
Ant26rus

Сообщение Makc » 26 мар 2010, 20:59

Стоит, опасаться трех частей или нет?
Я знаю, ты писал , что двухчастник проблематично перевозить .. это так, но у него лучше распеределяется нагрузка и сломать можно не только при забросе .. если всё же решишься покупать трехчастник - покупай не дорогой, все равно поменяешь на двухчастник :) А лучше сразу купи двухчастник .. Советую, поищи б/у иногда хорошие палки продают по совершенно смешной цене, если сравнивать с тем сколько они стоят новые. Бывает продают даже ни разу не порыбачив...

Макс, мне кажется купить 4 палки по 1000...... Зачем?
по 250 рублей 4 стойки , не знаю как у нас в городе, но в Кранодаре можно запросто купить даже дешевле.
Makc

Сообщение Barracuda » 26 мар 2010, 21:22

Тут дело не в том что дорого или нет, просто хочется попробовать, вдруг не понравится, а палки дорогие уже куплены и будут потом пылиться. Вот поэтому и хочется купить недорогие трехчастники для пробы.
Barracuda

Сообщение Makc » 26 мар 2010, 21:33

понравится, если за это лето поймаешь самую крупную рыбу в своей практике .. Если захочешь, можно будет вместе съездить туда, где она реально есть ..
Makc

Сообщение Barracuda » 26 мар 2010, 21:38

Makc писал(а):понравится, если за это лето поймаешь самую крупную рыбу в своей практике .. Если захочешь, можно будет вместе съездить туда, где она реально есть ..

Я с удовольствием поеду. Транспорт есть на чем весь скарб увезти :-)
Barracuda

Сообщение Ant26rus » 26 мар 2010, 21:57

Ребята я с Вами dance dance dance !!!
Барракуда, если не понравиться я у тебя куплю!!!! :)
Подставка под три удилища, а у меня пока два!!! dance
Ant26rus

Сообщение ROMAN » 27 мар 2010, 11:31

По поводу "трёшек" - сказать не могу ничего, ну не было их у меня, а вот четырёхчастные alivio от shimano....случалось при забросе в руках оставалась только четверть с катушкой, и соответственно чем больше колен, тем,ну,не ТО - как правильно заметил Макс - приходим к двухчастникам, они и тоньше и легче, и более надёжны - имхо.
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение Litam45 » 27 мар 2010, 12:05

это как ты так умудрился забросить?палка ещё живая? wacko Моя пока выдержала испытания.
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Ant26rus » 07 апр 2010, 21:47

Все удилища хороши по своему!
У каждого есть "+" и "-"....
Ant26rus

Сообщение Sanek21 » 28 окт 2011, 21:26

Уважаемые гуру hi Хочу приобрести за зимнее время себе три палки и сответственно к ним катушки и прочие комплектующие. Посоветуйте mol , стоит ли брать дешовые снасти (ловил таковыми этим летом) или стоит подумать о выборе более серьезных nda
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!
Sanek21

Сообщение Barracuda » 28 окт 2011, 23:10

Саш ну ты же сам понимаешь чем отличаются дорогие палки от бюджетных. Вес, материал и многие другие параметры. Тоже самое можно сказать и про катушки. Средняя палка и средняя катушка будет стоить от 3-4 тысяч рублей. То есть минимум за комплект из 3 палок надо будет минимум выложить около 20 тысяч. А если хочется что то более топовое, то это уже совсем другие деньги.
Barracuda

След.