Поделиться:

Выбор карпового удилища и карповой катушки

Re: Выбор карпового удилища и карповой катушки

Сообщение Andrey » 31 окт 2011, 07:35

Санек, только не покупай безродные китайские катушки - пустая трата денег. Лучше бюджет от нормального брэнда, чем блестящее и переливающееся всеми цветами радуги изделие о 20-ти подшипниках из Поднебесной :)
Давно как то было. Купил 2 катушки Viva Tactics TA 3500. Пользовал их совместно с карповыми удилищами Daiwa Sensor-Z 2.75Lb. Так вот, эти катушки прослужили мне не более 5-ти рыбалок. На одной развалилась гайка фрикциона, на второй развалился S-образник. При этом обе катушки не видели рыбы тяжелее 2-х кг Xixx Обращался с ними бережно, в качестве лебедки не использовал. S-образник развалился не на рыбе, а при подмотке 50-ти граммового грузила.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
MAO_26
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение DmtrySt26 » 31 окт 2011, 08:37

Этим летом на хэвике использовал Блэк Хоул Free Way. В целом катушка для своей цены нормальная, намотка нормальная, провалов нет, ход несколько тяжеловат правда и сама она тяжелая, но тебе ее не в руках держать. Сезон выдержала будем дальше смотреть.
DmtrySt26

Сообщение Sanek21 » 31 окт 2011, 08:50

Андрюха hi На счёт катушей из китая я знаю. Брать буду проверенные. А вот на счёт тактика ты не прав, имею 2 модели Viva Tactics TA 3000 и 5000, Использовал их для ловли толстолоба и карпа. Прекрасно отработали летний сезон hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!
Sanek21

Сообщение ILuxa300 » 31 окт 2011, 13:31

Viva Tactics вообще крутая штука , мне очень нравится катуха . У меня двухтысячник , второй сезон отработала идеально , и на фидере её пользовал и на джиге и как лебёдкой ей таскал пучки травы и рыбу - все стерпела victory
Esse-Fish

За это сообщение автора ILuxa300 поблагодарили: 2
ALEXSanek21
Рейтинг: 5.13%

ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение Sanek21 » 31 окт 2011, 18:38

По поводу катушек! Приглянулась одна модель Daiwa Regal Plus BRI 5000. Ловил таковой летом, и теперь хочу преобрести, как думаете стоит брать или поискать другие варианты hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!
Sanek21

Сообщение Sanek21 » 31 окт 2011, 21:40

И ещё вот такой вариант. http://spinningline.ru/7pif-5000-p-13854.html Может кто пользовался? Одно смущает что она без байтранера к которому я так привык hi
Sanek21

Сообщение MAO_26 » 01 ноя 2011, 06:04

Саша,каков твой бюджет на покупку? Неплохое предложение нашел вчера на сайте карп тайм от Феди по катушкам.Титаносы настоящие карповики + по две шпули на катуху.
MAO_26

Сообщение DmtrySt26 » 01 ноя 2011, 06:07

По регалу как правило отзывы не плохие, а вот насчет корморана не известно. Кстати, у Виктора в магазине я сморю Вичвуды есть, вот тебе настоящие карповики. У меня знакомый лет 5 назад взял, до сих пор это его самая обожаемая катуха, модель только надо уточнить.
DmtrySt26

Сообщение Sanek21 » 01 ноя 2011, 08:32

MAO_26
с бюджетом пока ещё неясно, так как собираюсь приобрести всё это в весеннему сезону hi
Sanek21

Сообщение MAO_26 » 01 ноя 2011, 14:22

Саша,если ты препочитаешь катухи с байтраннерами посмотри на сайте Москанелла- Banax Helicon 5400 или 5600.Катухи с большими шпулями .Ценник в районе 2500 рупий.

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 3
GARRISanek21нос
Рейтинг: 7.69%

MAO_26

Сообщение нос » 07 ноя 2011, 19:56

fx
нос

Сообщение нос » 10 ноя 2011, 18:29

Доброго здоровица! Стал вопрос , для заброса ракеты какой нужен бланк , интересует строй . Думаю что чем жесче тем проще будет работать.
нос

Сообщение Sanek21 » 10 ноя 2011, 19:04

нос hi Из своего небольшого опыта скажу. Пробовали кормить как ракетой так и просто шарами. Хлипкой палками - выходило не очень :( . Сменили на более жесткую( тест и прочее не помню) и стало намного удобнее, быстрее и главное точнее hi

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарили: 2
MAO_26нос

Sanek21

Сообщение Barracuda » 11 ноя 2011, 09:17

нос писал(а):Думаю что чем жесче тем проще будет работать.

Вопрос в другом. Хватит ли сил, что бы согнуть жесткий бланк, для максимально дальнего заброса. Некоторые не могут согнуть максимально, жесткий бланк и подбирают палку чуть медленней. Везде должна быть гармония и у каждого человека она разная.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Andrey » 11 ноя 2011, 09:39

В продолжение поста Барракудыча.
Для качественного заброса необходимо загрузить бланк удилища, чтобы согнутый бланк "выстрелил" приманку (ракету с прикормом). Степень загрузки бланка зависит от: теста удилища и веса забрасываемого предмета, строя удилища, техники заброса, антропометрических данных рыболова.
Многие, кто долго ловили параболиками, не могут правильно загрузить бланк экстра-фастового колообразного удилища, отсюда нарекания - мол, удилище "не кидает". А вся соль как раз в технике заброса.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
MAO_26нос

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение нос » 13 ноя 2011, 01:44

nda , hi .
нос

Сообщение нос » 30 ноя 2011, 21:17

big
нос

Сообщение Barracuda » 30 ноя 2011, 21:52

нос писал(а):Здравствуйте Господа карполовы? оЙ, ДА ТУТ нашего брата так мало, так что не ЗАДАВАЙ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ! Ловите КОБРОЙ и будет вам счастье, а то тошнит уже от ВСЯКИХ БРЕНДОВ, КОБРА всяко лучше будет , ну, download а УДИЛО , да их много карповых не парься в каждом магагазине купишь себе ! download Xixx

Ну и к чему этот пост? Как таковых карпятников не очень много, а те которые есть, писать и делиться информацией не будут, причины этому не известны. Единственный карпятник который пишет на портале это Александр Маскаев. Если он не ответил на вопрос про удилища, значит он скорее всего ими не ловил. Всем остальным общение и развитие карпфишинга в крае просто не интересно. Соревнования тому подтверждение, 5-6 Ставропольских команд на последних соревнованиях. Лучше чем писать такие посты, которые явно не будут развивать карпфишинг в регионе, лучше начать обмениваться информацией по существу. А если и дальше пойдут такие посты, то я думаю лучше будет закрыть раздел карпфишинга на портале, так как я смотрю он здесь ни кому не нужен и не интересен.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Sanek21 » 30 ноя 2011, 21:55

нос
Если следовать твоей логике, то необходимо иметь неограниченный запас КОБР. Энта замудрённая катушенция при нынешнем качестве не в состоянии выдержать даже 2х кг особь. Ток что не надо тут смешить народ hi

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарил:
dim@n
Рейтинг: 2.56%

Sanek21

Сообщение dim@n » 30 ноя 2011, 22:27

Ну этот же раздел кушать не просит,зачем закрывать?Кто-то иногда пишет.Катушку купить у нас проблема,по рекомендациям Александра походил по магазинам...,и ничего из рекомендуемого не нашел!!!Из имеющихся карповых катушек есть только шимано(Китай,а в одном магазине даже Корею нашел),и катушки неизвестных мне фирм,забыл,еще дайва корейская попалась.Если больше нигде ничего не найду,то остановлюсь на шимано,выбор невелик,а катушки давно пора приобрести,но чет пока меня от этого удерживает
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Пред.След.