Поделиться:

Выбор карпового удилища и карповой катушки

Re: Выбор карпового удилища и карповой катушки

Сообщение Kopylov » 20 фев 2013, 20:18

поздравляю парни! все прям на уровне! hi
Kopylov

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Frozen_Fish » 04 мар 2013, 22:04

Здравствуйте! Я, как начинающий рыбак, хотел бы задать некоторые вопросы экспертам по поводу выбора удилищ и катушек для карпфишинга. К рыбалке приучил дедушка- я полюбил это занятия в самом раннем детстве. Но дело в том, что до этого момента ловля происходила не профессиональными снастями, а так сказать "универсальным китайским Дешевым ширпотребом" типо "крокодилов" и прочих удилищ, в основном непонятных, универсального использования. Мог и донку повесить, и жмыховку, и "недофидер" и поплавок! Вобщем, я думаю Вы поняли. Но сейчас возникло желание приобрести так сказать снасти узкого предназначения. А именно пару удилищ и катушек для карпфишинга, фидерное удилище с катушкой, маховую удочку. Бюджет- не более 14000 руб. Понимаю, маловато для всего, что я хочу, но все же. Это вообще реально купить за такие деньги? Но не хочу опять китайские, что нибудь надлежащего качества. Если есть такое, пожалуйста назовите! По личному опыту, с чего Вы начинали? Заранее благодарен всем за ответы. Отнеситесь пожалуйста без упреков. Я знаю, что сейчас все хорошие снасти очень дорогие. Не обламывайте пожалуйста)) С ув.! hi
Frozen_Fish

Сообщение DIZEL » 04 мар 2013, 22:17

Здравствуйте! жаль конечно и не хочется обламывыть, но увы, весь набор за эти деньги купить НЕ РЕАЛЬНО! ПРИДЁТСЯ ЧЕМ ТО ЖЕРТВОВАТЬ! Опять таки всё это будет китай, но можно выбрать хороший китай! средняя цена: маховая +- 1500, нормальный фидер от 3000, катуха +-от 1500, карповик от 4000, катухи карповые от 3500! ну как то так!

За это сообщение автора DIZEL поблагодарил:
Frozen_Fish
Рейтинг: 2.56%

DIZEL

Награды: 2
Кубок СК по карпу 2010 (1) Кубок РО по ловле карпа 2011 (1)

Сообщение Ivan P » 04 мар 2013, 22:47

да не китай найти трудно, будет Корея или Польша... цены будут как в посте выше умноженные на два.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Frozen_Fish

Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Nil » 05 мар 2013, 00:20

По собственному опыту советую как бы ни хотелось купить все сразу, покупайте
по частям но сразу ХОРОШИЕ вещи. Я не имею ввиду спортивный комплект
(я собирал свой комплект более года). Впоследствии будет меньше сожалений
и желания "перевооружиться". Эта гонка может стать бесконечной, а для некоторых
чуть ли не смыслом...

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 5
fatsonFrozen_FishIvan PMuZzZyИгорь
Рейтинг: 12.82%

Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение MuZzZy » 05 мар 2013, 11:10

hi
Frozen_Fish писал(а):... пару удилищ и катушек для карпфишинга, фидерное удилище с катушкой, маховую удочку. Бюджет- не более 14000 руб. ...

Не распыляйся на всё сразу, выбери вид ловли который тебе больше по душе, так и учиться проще и дешевле. Карпфишинг советую оставить в покое, очень уж это дорого, присмотрись к фидеру. Тут форумчане планируют встречу поклонников фидера, приходи, тебе всё покажут, расскажут, посоветуют.

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарил:
Frozen_Fish

MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Frozen_Fish » 05 мар 2013, 19:51

Всем спасибо за ответы!) Насчет кобр и крокодилов Xixx думаю, не стоит) ловить хорошими снастями-другой кайф. Все таки остановился на 2 карповых удилищах и катушках. Еще хочу новый подсак и коробку удобную для мелочей. До сих пор с коробкой для интрументов (5 отсеков) wacko А насчет катушек- ловил на катушки с байтраннером мне не понравилось. Тем более не хочу приобретать род под. Есть просто с передним фрикционом хорошие? И, в таком случае удилища можно и подороже. Есть что то подобное? hi
Frozen_Fish

Сообщение Slayer » 05 мар 2013, 20:52

у меня покупай старое лучьше. есть палка не плохая собственно асортимент тут viewtopic.php?f=47&t=1504
Slayer

Сообщение Игорь Армавирский » 09 фев 2014, 08:37

Подскажите пожалуйста где сейчас можно купить удилище дайва блэк видоу в ставрополе или где нибудь еще рядом?
Игорь Армавирский

Сообщение Витёк » 09 фев 2014, 17:16

Игорь Армавирский писал(а):Подскажите пожалуйста где сейчас можно купить удилище дайва блэк видоу в ставрополе или где нибудь еще рядом?

Были в Магазине Мечта рыбака на ул. Кулакова 18и.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
Игорь Армавирский

Витёк

Награды: 5
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Кузьмич » 15 фев 2014, 23:53

Игорь Армавирский писал(а):Подскажите пожалуйста где сейчас можно купить удилище дайва блэк видоу в ставрополе или где нибудь еще рядом?

Были в магазине у Каро на Ставропольской.. порадовали цены и 30% скачухи...
Весь ряд всех брендов, удилищ огромный ассортимент на любого - от новичка до самого привередливого профи.. так что если будете В Екатеринодаре - зайдите не пожалеете hi
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил:
Игорь Армавирский

Кузьмич

Сообщение Испанец » 28 июн 2015, 17:50

Доброго вечера. Дайте совет по бюджетным удилищам и катушкам. Выше был пост, но ответа не было. Есть кто пользуется cormoran pro carp 3.5 lbs 3 sec 3.6 м. и катушку на нее взять cormoran bull fighter 5 pIf 4500 или 5000. Или может подскажете еще варианты 3 секции бюджетника? sos
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Испанец

Сообщение fox » 28 июн 2015, 18:11

Испанец писал(а):Доброго вечера. Дайте совет по бюджетным удилищам и катушкам. Выше был пост, но ответа не было. Есть кто пользуется cormoran pro carp 3.5 lbs 3 sec 3.6 м. и катушку на нее взять cormoran bull fighter 5 pIf 4500 или 5000. Или может подскажете еще варианты 3 секции бюджетника? sos

здравствуйте,я тоже новичок в карпишинге,тоже сразу купил 3 частные удилища,потому,что думал,что 2-частные не войдут в машину,потом купил 2-частные,оказалось все прекрасно входит,это все к тому,что раз уже надумали брать бюджетные карповики,то остановите свой выбор на 2-частных hi имхо
catch and release!!!
fox

Сообщение KDeman » 28 июн 2015, 18:26

Испанец писал(а):Доброго вечера. Дайте совет по бюджетным удилищам и катушкам. Выше был пост, но ответа не было. Есть кто пользуется cormoran pro carp 3.5 lbs 3 sec 3.6 м. и катушку на нее взять cormoran bull fighter 5 pIf 4500 или 5000. Или может подскажете еще варианты 3 секции бюджетника? sos

Если есть возможность все же возьмите двух секционную, но если совсем не вариант 3х частник будет не намного хуже. Сormoran pro carp AKX серии и их такой же спод. Палки которые стоят адекватных денег и по характеристикам великолепны. Бросают хорошо, 100-110 м комфортная дистанция с ними, а так же на вываживании рыбы доставляют удовольствие. Banax helicon 5600nf http://www.finefishing.ru/Bezinertsionn ... 5600NF.htm Катушки которые до следующей ценовой категории в 6000-7000 тысяч будут лучше всего.
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...
KDeman

Сообщение Испанец » 28 июн 2015, 22:09

fox писал(а):то остановите свой выбор на 2-частных hi имхо

KDeman писал(а):Если есть возможность все же возьмите двух секционную

Ок. Прислушаюсь к вам. Начал читать статьи и вообщем. С моей комплекцией тела понял, что мне нужны однозначно 12 футовые. Удилище хотелось бы такое, чтобы 100-120 гр. груз кидать за 100 метров и легкое и на несколько лет . И забыл бюджетом на палку до 6000 р.
Помимо cormoran, нашел Daiwa Black Widow из предыдущего поста. Отличие в цене существенное.

С катушкой более или менее уже ясно. banax теперь осталось только найти в продаже. большое спасибо за совет по катушке.
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Испанец

Сообщение fox » 28 июн 2015, 22:16

Испанец писал(а):

Ок. Прислушаюсь к вам. Начал читать статьи и вообщем. С моей комплекцией тела понял, что мне нужны однозначно 12 футовые. Удилище хотелось бы такое, чтобы 100-120 гр. груз кидать за 100 метров и легкое и на несколько лет . И забыл бюджетом на палку до 6000 р.
Помимо cormoran, нашел Daiwa Black Widow из предыдущего поста. Отличие в цене существенное.

С катушкой более или менее уже ясно. banax теперь осталось только найти в продаже. большое спасибо за совет по катушке.

Банакс посмотрите в интернет магазине КРЮК.com там были в наличии с размером шпули 5400 и 5600,цена если не ошибаюсь около 3000 тысяч hi
catch and release!!!
fox

Сообщение fox » 28 июн 2015, 22:19

вот ссылка http://крюк.com/shop/category/banax_ab/
catch and release!!!
fox

Сообщение fatson » 28 июн 2015, 22:25

Испанец писал(а):

Посмотрите вот здесь...удилки..
ценники супер:
http://www.carptackle.ru/plugins/shop/p ... ?cat=10003
FOX DAIWA - бюджетные от 4000р :-)))
по катушкам - DAIWA Crosscast S 4500 - 4500р
Можно все купить вКраснодаре с "оффигенной" 10-15 % скидкой и все в наличии :-)))
Почитайте пост выше - берите сразу хорошее лучше , чтобы сожалений было меньше...
fatson

Сообщение fatson » 28 июн 2015, 22:26

fox писал(а):вот ссылка http://крюк.com/shop/category/banax_ab/

крюк - это Новороссийский магазин - затаривается в сети магазинов КарпЛидер. hi
fatson

Сообщение fox » 28 июн 2015, 22:27

fatson писал(а):
Испанец писал(а):

Посмотрите вот здесь...удилки..
ценники супер:
http://www.carptackle.ru/plugins/shop/p ... ?cat=10003
FOX DAIWA - бюджетные от 4000р :-)))
по катушкам - DAIWA Crosscast S 4500 - 4500р
Можно все купить вКраснодаре с "оффигенной" 10-15 % скидкой и все в наличии :-)))
Почитайте пост выше - берите сразу хорошее лучше , чтобы сожалений было меньше...

не подскажите,как вы вставляете ссылки,у меня почему то не получается!
catch and release!!!
fox

Пред.След.