Поделиться:

Выбор карпового удилища и карповой катушки

Re: Выбор карпового удилища и карповой катушки

Сообщение fatson » 28 июн 2015, 22:30

уж лучше тогда вот такую там взять ...
DAIWA - Black Widow BR 5000A
ссылку оч...тяжело :-)))
http://крюк.com/
fatson

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Испанец » 28 июн 2015, 22:35

Шпулю лонг каст хотелось бы. Попробовал кинуть с такой шпулей - летит намного дальше.
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Испанец

Сообщение fatson » 28 июн 2015, 22:43

Испанец писал(а):Шпулю лонг каст хотелось бы. Попробовал кинуть с такой шпулей - летит намного дальше.

не заморачивайтесь со шпулей , заморачивайтесь с качеством !!! Кидает рыболов а не шпуля , просто Вам нужна как минимум катушка которая не захрустит после первых трех четырех рыбалок , у меня лично опыт есть с дайвой регал Z (простите за русский офф.топ) , вроде силовая бюджетная нормальная катуха , но Китай Дайвовский конечно ...в итоге после пяти рыбалок максимум, была выкинута ...не подлежит ремонту...поэтому я жжж и говорю к удилкам и катушкам нужно подойти посерьезнее , не можете купить 4-ре - купите две но хороших, не можете две - купите один комплект но достойный...как Вам и писали выше товарищи по форуму, а так ...в принципе пока сами шишек не набьете ...толку не будет мы же все умные млин...:-))) потом.. hi
fatson

Сообщение fatson » 28 июн 2015, 22:46

я вооще вот такую советую - беспроигрышный варик , 200% ый -
http://www.carptackle.ru/plugins/shop/f ... 11&cat=119
wacko pervi
fatson

Сообщение Испанец » 28 июн 2015, 22:53

На удилище больше шести рублей ну никак. fox конечно не спорю хороши по отзывам, но я по бюджету в них не помещаюсь. Сейчас полная каша в голове что брать. именно по удилищу. wacko
Испанец

Сообщение fatson » 28 июн 2015, 23:02

фокс Warrior CTS 12ft 3lb Special (кольцо 50мм) с 10% скидкой в Краснодаре - как раз уложитесь в 6000 р... та и все...хотя ребята тоже не плохие варианты советовали , я ловил на фокс , сейчас Sportex, фокс потяжелей и по надежней мне кажется палка , как раз для того чтобы ее помучать ...хорошие вещи потом и продаются хорошо - без больших потерь, если решите делать аб грейт .
бываю там часто с покупкой поможем. hi

За это сообщение автора fatson поблагодарил:
fox
Рейтинг: 2.56%

fatson

Сообщение Вячеслав009 » 29 июн 2015, 15:07

Народ, ну не спешите вы заморачиваться на брендах. Имею в наличии и Вичвуд и Фокс и Дайву, главное прокачивать палку, то же самое и с катушками. Правильная стойка, движение рук, сбалансированность удилища и груза. Тогда и полетит. У меня летают 140 гр, на 0.5 шоке, меньшие шоки отрываются, свидетели есть. Xixx
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.
Вячеслав009

Сообщение KDeman » 29 июн 2015, 15:41

Если бюджет палок 6000 то возьмите sonik sks. Сам ловлю такими когда не нужно дальше 120 метров кидать. Палка великолепного качества, параболический строй на рыбе доставляет огромного удовольствие. 100 метров кидает сама, чуть прокачал ее и все готово. Fox cts есть у нас, дрын которым можно швырять 150 если комплекция позволяет но для повседневной ловли не то за счет жесткости, 80% процентов времени вы будете ловить тузло до 5кг, и вываживание такой рыбы на жестких палках мне лично не доставляет никакого удовольствия. Если вы хотите брать комплект из 4 удилок по 6000 то я настоятельно буду рекомендовать взять 2 но обратить внимание на sportex brilliant 12ft. Это топ для ловли карпа и дистанцию и мягкость великолепно подружили инженеры из этой компании. Новые сейчас найти за такую сумму тяжело будет, а вот немного бу в отличном состояние на форумах найдете. Или подождать конца сезона скидок в 20-30% и взять новые. Если будет желание и возможность у вас то и fox cts, conik sks и их дальник sk4xtr а так же brilliant в середине следующего месяца поедут со мной на рыбалку где с напарником можем предоставить для теста, а следовательно сравнения и выбора подходящей для себя.
ИМХО коплю деньги на покупку еще 2 brilliant и продам все к чертям за ненадобностью, ужмитесь в количестве и возьмите качество.
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...
KDeman

Сообщение Испанец » 29 июн 2015, 16:25

KDeman писал(а):Если бюджет палок 6000 то возьмите sonik sks. Если вы хотите брать комплект из 4 удилок по 6000 то я настоятельно буду рекомендовать взять 2 но обратить внимание на sportex brilliant 12ft.

я 4 палки не хочу ближайшее время точно. Я хочу 1 бюджетную дальнобойную палку с нормальной катушкой, чтобы ловить на ряде платников, где нужно кидать в русло 100 метров +. Я то и на рыбалки именно выезжаю то раза 3 в году(рыбалка - это чтобы 2-3 суток обловить место) , а на платниках эт не рыбалка у меня - приехать посидеть 12 часов и уехать. Напр., в Московском я не добрасываю с китайской палкой даже на 60 метров, ну иногда на 80 летит (ну и не клюет даже на таком расстоянии, ямы дальше). Хотя и отгружаю ее по тесту. Плюс вываживание рыбы напоминает больше вытягивание, чем бой с рыбой. А брал попробовать шимано катана (кажется ее не помню точно какое) я швырнул все свои попытки на 100+, причем не меняя своей техники (если она хоть какая-то есть). Я любитель, не спортсмен, хвастаться брендами не перед кем. Мне просто хочется получать море удовольствия от вываживания 3-5 кг, ну и чтобы на трофее 10 + палка повела себя достойно. Рассматриваю только новые удилища и катушки, потому что это будет мне подарок. Чтобы понятно было что я хочу испытать:
Вот я ездил раньше на ВАЗ 2106 и друг обладатель ВАЗ 2109, попросил его повозить пьяного. Я отъездил ночь на девятке, и понял что на задний привод ВАЗ я больше не хочу садиться. Потом такое же чувство было когда я пересел впервые на иномарку.
образно выражаясь я накатался на китайских удилищах, и хочу что-то хорошее, но не сразу БЭНТЛИ. :)
Испанец

Сообщение Кузьмич » 29 июн 2015, 16:29

Испанец писал(а):Я хочу 1 бюджетную дальнобойную палку с нормальной катушкой, чтобы ловить на ряде платников, где нужно кидать в русло 100 метров +. Я то и на рыбалки именно выезжаю то раза 3 в году и хочу что-то хорошее, но не сразу БЭНТЛИ. :)

Тогда берите любое и не заморачивайтесь..
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарили: 3
fatsonKDemanВячеслав009
Рейтинг: 7.69%

Кузьмич

Сообщение Испанец » 29 июн 2015, 16:34

Мне так говорили, когда продавали mifine carp fighter :)
Испанец

Сообщение Испанец » 29 июн 2015, 16:55

Поеду bibi вечером сегодня мучать продавцов, все-таки хочется пощупать.
Огромное спасибо всем кто помогал. hi Вы реально упорядочили хаос в моей голове.
Выделил для себя несколько палок, сравню цены с интернетными.
Мб кому в дальнейшем понадобиться обобщенная инфа, потому что везде вопрос у начинающих первым делом что взять.
Ранжировал по моему предпочтению в ближайшей покупке исходя из советов, отзывов и прочему.
Из катушек
1. Banax helicon 5600nf
2. DAIWA Crosscast S 4500
3. DAIWA - Black Widow BR 5000A

Из удилищ: буду искать
1. Fox Warrior CTS 12ft 3lb Special
2. Сormoran pro carp AKX и SONIK SKS CARP ROD
3. Daiwa black widow (кстати на озоне стоит что у них производство Япония, что-то не очень верится)
Испанец

Сообщение fox » 29 июн 2015, 17:03

Испанец писал(а):Поеду bibi вечером сегодня мучать продавцов, все-таки хочется пощупать.
Огромное спасибо всем кто помогал. hi Вы реально упорядочили хаос в моей голове.
Выделил для себя несколько палок, сравню цены с интернетными.
Мб кому в дальнейшем понадобиться обобщенная инфа, потому что везде вопрос у начинающих первым делом что взять.
Ранжировал по моему предпочтению в ближайшей покупке исходя из советов, отзывов и прочему.
Из катушек
1. Banax helicon 5600nf
2. DAIWA Crosscast S 4500
3. DAIWA - Black Widow BR 5000A

Из удилищ: буду искать
1. Fox Warrior CTS 12ft 3lb Special
2. Сormoran pro carp AKX и SONIK SKS CARP ROD
3. Daiwa black widow (кстати на озоне стоит что у них производство Япония, что-то не очень верится)

Да действительно Дайва это Японский бренд! hi
catch and release!!!
fox

Сообщение Вячеслав009 » 30 июн 2015, 09:14

Испанец, кидает на палка, а человек. До сих пор есть в арсенале 3 коленчатый "Юниор", 100 метров кидает запросто. Димон, прекращай гонку вооружения, ты же знаешь, она до добра не доводит. Xixx
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.

За это сообщение автора Вячеслав009 поблагодарил:
fatson

Вячеслав009

Сообщение fatson » 30 июн 2015, 12:09

кстати да...и отличным крокодилом 3 метровым можно так швырнуть ...шо мама не горюй. ogo ..мы все тут человеку советуем а ему просто палочка нужна бюджетная рубасов за 6 ть вместе с катушкой леской грузами и род подом :-))) и правильно все это можно купить в эту сумму и ничем не хуже будут уловы чем на фокс брилиант и т.п...имхо ..все это проходили и все это все знают..:-))) я тоже прекратил гонку вооружений mol , иначе можно до Ричворда дойти :-))) с самокатов .... Xixx
fatson

Сообщение Испанец » 01 июл 2015, 20:34

Не знаю порадуетесь за меня или наоборот пожурите)) главное я рад как слон) еще не кидал а уже рад
Купил Daiwa black widow 3,9 m 3,75 lbs 50 кольцо. И катушку, правда б/у, shimano ultegra xsa 10000 и 12000 шпули

За это сообщение автора Испанец поблагодарил:
fatson

Испанец

Сообщение fatson » 01 июл 2015, 22:01

ну и молодец , хороший выбор! hi

За это сообщение автора fatson поблагодарил:
Кузьмич

fatson

Сообщение Nil » 02 июл 2015, 00:01

Нормальная палка как и катушка! Больше всего не понимаю людей, покупающих палки за 50000 и катушки
за такой же ценник. ГДЕ ловить? Кого?! С головой помириться надо.... Выдохнуть... Палка которая кидает
груз в 120 грамм! Это спиннинг 2-7 гр.? О чем идет речь? Маркетинг чистой воды и не более. В таких весах
никто не отменял - бросить курить, отжиматься по утрам, турник и все такое. И палка начнет кидать!
С2-D -наше все! Бред.......
Daiwa black widow для Ставрополья - больше ничего не надо! Поздравляю с покупкой! hi

За это сообщение автора Nil поблагодарил:
Кузьмич

Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение amc » 18 авг 2015, 00:34

Здравствуйте!
Хочу приобрести такой комплект: Fox Warrior S Compact 12ft 3lb + Fox EOS 5000 Reel.
Важно именно 3ёх частник, из-за транспортной длинны.
Может кто-нибудь "пробовал" такое удилище или катушку и расскажет о "+" и "-".
Я твой фидер квиверТИП шатал
amc

Сообщение Егор » 25 фев 2016, 23:20

Постоянно читаю подобные обсуждения. И всегда поражаюсь размахом людей. Daiwa, Fox, Shimano....
Это какой такой бюджет надо иметь, чтобы все это в наше время себе позволить. nda
Думаю очень много людей может бросить саму идею о начале пути в карпфишинге, даже не попробовав.
Не буду никому ничего советовать. Просто скажу что выбрал сам и чем пользуюсь уже на протяжении почти 5 лет.
Это удилища - Mifine и Hoxwell 3.6, 3.9м с тестом 3 lb. Стоимость данных удилищ 2000-3000 (смешная по сравнению с именитыми брендами)
P.S. Не кидайте помидоры :)
Егор

Пред.След.