Поделиться:

Монтажи.

Монтажи.

Сообщение muravey » 19 фев 2010, 09:41

ЧАСТЬ 1.

<

ЧАСТЬ 2.

<

Как карп ест бойлы! :)

<
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение

За это сообщение автора muravey поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

muravey

Данные пользователя: Показать данные

Монтажи

Сообщение Makc » 22 мар 2010, 18:59

Новичкам полезно будет увидеть несколько распространенных
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать
Makc

Re: Монтажи

Сообщение Ant26rus » 22 мар 2010, 20:06

Maks.

Купил такие противозакручиватели...
Купил грузило вот такой формы, только вместо вертлюжка идет два резиновых шарика, а затем резиновая трубочка см 3..
Не могу понять как примостырить этот груз... unknown
Я смотрел видео, грузики все с вертлюжками... А у меня непонятное...
Придется покупать новые...
Грузило.jpg
Грузило.jpg (6.32 КБ)
Просмотров: 5084
Противозакручиватель.jpg
Ant26rus

Сообщение Makc » 22 мар 2010, 20:41

Похоже, ты купил грузила ин-лайн.. В грузиле есть сквозное отверстие ?
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать
Makc

Сообщение Makc » 22 мар 2010, 20:44

такое ты купил ? http://karpolov.ru/product596.html
Makc

Сообщение Ant26rus » 22 мар 2010, 20:55

Именно такие! Вот блин! shok
Ant26rus

Сообщение Ant26rus » 22 мар 2010, 20:55

Или они тоже хорошие? :)
Ant26rus

Сообщение Ant26rus » 23 мар 2010, 10:40

Здравствуйте! Вопрос такой: Основная леска 0.28 0.30, какого диаметра нужен "шок-лидер"? 0... Какой?:-) И из монолески лучше его делать? Длина шок-лидера должна быть два удилища?
Ant26rus

Сообщение Makc » 23 мар 2010, 17:35

Можно, конечно, и моношок из толстой лески 0,40, например. Но я использую шок из плетни Daiwa Tournament 30 lb (диаметр 0,26). Ты можешь использовать плетню и любого другого производителя, но если плетня недорогая используй 35 lb или больше. И узел компактнее, и при забросе есть возможность потягивая шнур пальцем контролировать возможный перехлест. С моношоком такой контроль невозможен - моно тянется, а узел основной с шоком будет значительно больше, чем у плетни с основной моно, следовательно будет сильнее биться о кольца удилища и можешь потерять в дальности заброса на несколько метров, и выглядит такой узел громоздким.
Принято длину шока делать в два удилища, но это не для всех случаев. Например, на Волге из-за удаленных от , скажем, твоих удилищ бровок, которые на раз могут срезать основную моно при вываживании карпа, ставят плетеный прочный (типа Quicksilver 45lb) шок длиной 25 и более метров. Только вот что тебе надо знать о плетеных шоках - при их использовании обязательно надевать перчатку или напалечник для указательного пальца на той руке, пальцем которой ты придерживаешь шок перед забросом !!! Если случайно, например, зацепится крючок за какую-нить ветку можно сильно порезать указательный палец при забросе.
ЗЫ: Да, это тоже хорошие грузила, со своими плюсами и минусами. Прежде чем ехать на хороший платник, и вообще, пока не самое лучшее время для хорошего клева, советую, отправляйся на любой водоем шириной не меньше 100 м, привяжи шок узлом морковка или узлом Олбрайта, свяжи лидкор и смонтируй на него грузило ин-лайн http://carpfishing.ru/article57.htmlили клипсу (боковое грузило), потом привяжи или присоедини лидкор к шоку способом петля в петлю... вот тут можно посмотреть http://fishing-club.te.ua/index.php?newsid=108&setupgm=1Потренируйся в забросах - на дальность, на точность - всё равно, лишь бы набраться практики, а набираться её будешь долго. В общем, в яндексе найдешь нимало ссылок на статьи по правильному забросу. Устал писать :)
Вложения
Морковка (Mahin-knot).jpg
Олбрайта.jpg
ин-лайн.jpg
клипса.jpg

За это сообщение автора Makc поблагодарили: 2
dim@nЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

Makc

Сообщение Ant26rus » 23 мар 2010, 18:07

Макс, спасибо тебе большое!!! Очень все понятно написал... По поводу заброса, нужно поехать может даже на этих выходных! Для меня сейчас самое главное сделать правильный монтаж unknown , со всеми замысловатыми узлами!
Ты как раз мне кинул наглядное пособие!!! Буду пытаться и стараться!!!
Спасибо еще раз!!!
Ant26rus

Сообщение Makc » 23 мар 2010, 20:39

рад был помочь, обращайся :)
Makc

Сообщение muravey » 23 мар 2010, 22:24

Кто может видел, где купить в Ставрополе методные грузило-кормушки с противозакручивателем???
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФФТОП! blush

Изображение
muravey

Re: Монтажи.

Сообщение DIZEL » 03 апр 2010, 00:00

С противозакручивателем - нигде, кормушки"метод" есть на "ВОСХОДЕ" и лидкор впридачу!!! там вообще много чего интересного по карпу!!! Андрей(наш гуру, единомышленник,первопроходец, друг и карпятник от бога) всё раскажет и покажет!!!
DIZEL

Награды: 2
Кубок СК по карпу 2010 (1) Кубок РО по ловле карпа 2011 (1)

Сообщение muravey » 03 апр 2010, 21:07

DIZEL писал(а):С противозакручивателем - нигде, кормушки"метод" есть на "ВОСХОДЕ" и лидкор впридачу!!! там вообще много чего интересного по карпу!!! Андрей(наш гуру, единомышленник,первопроходец, друг и карпятник от бога) всё раскажет и покажет!!!

Спасибо за ответ!!! Значит уже завезли, а то я был не было.

Изображение
muravey

Сообщение Ant26rus » 07 апр 2010, 08:19

Блин, не получается у меня завязать шок с основной... Не могу понять почему... На рис. такие красивые узлы получаются, а у меня все ни как... На видео роликах тоже за пять сек. вяжут эти узлы и все очень четко! Пытался вязать узлы которые показаны чуть выше в форуме...
Ant26rus

Сообщение Barracuda » 07 апр 2010, 10:25

Ant26rus писал(а):Блин, не получается у меня завязать шок с основной... Не могу понять почему... На рис. такие красивые узлы получаются, а у меня все ни как... На видео роликах тоже за пять сек. вяжут эти узлы и все очень четко! Пытался вязать узлы которые показаны чуть выше в форуме...

Я не вязал конечно морковку, но что то мне кажется, что она не очень аккуратно будет выглядеть, тем более без навыка вязания. Второй узел будет выглядеть более красивым даже с минимальными навыками вязания.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Makc » 07 апр 2010, 10:30

Ant26rus
Если поедешь в магазин, где ты хотел сигнализаторы купить, попроси Андрея тебе показать как связать шок с основной.
Makc

Сообщение Ant26rus » 07 апр 2010, 10:45

Хорошо Макс. Я сегодня скорее всего приеду... Режим работы у него?
Ant26rus

Сообщение Ant26rus » 08 апр 2010, 08:44

Отличный узел "Морковка" получилось! :-) Красивый и миниатюрный! Буду теперь пользоваться именно им! Макс, как ты говорил, главное не спешить затягивать! И все вышло как надо! А как его можно протестировать? Или только на водоеме при сильнейшем забросе?:-) Вчера его тестировал руками... На первый взгляд очень крепкий!
Ant26rus

Сообщение dim@n » 04 янв 2011, 00:13

У меня тут банальный вопросик завалялся и мучает меня не один сезон:какой длины должен быть волос для бойла?и его толщина?
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг

За это сообщение автора dim@n поблагодарил:
MAO_26
Рейтинг: 2.56%

dim@n

След.