Поделиться:

Узлы

Узлы

Сообщение dim@n » 28 фев 2011, 21:32

Кто какими узлами пользуется, узлов используется огромное кол-во и для разных целей (петля для бойла, привязывание крючка, вертлюжков, соединение шок-лидера с основной леской и т.д.)
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Данные пользователя: Показать данные

Re: узлы

Сообщение dim@n » 28 фев 2011, 21:48

No Knot-безузловой монтаж.
Простейший способ крепления крючка к поводку.На конце поводка,который впоследствии станет "волосом",делают маленькую петлю,затем другой конец поводкового шнура вдевают снаружи в колечко крючка.Расстояние между колечком крючка и петлей-это длина будущего "волоса".Длинный конец поводка шесть-восемь раз обматывают вокруг цевья крючка и вновь пропускают снаружи через колечко.Затягивают и готово.Такой монтаж можно превратить в Line Aligner.
dim@n

Re: узлы

Сообщение dim@n » 28 фев 2011, 22:26

Line Aligner
Монтаж дает возможность сделать волосяную оснастку еще более эффективной.Термоусадочная трубочка на крючке служит своего рода рычагом,который помогает крючку надежно засечь карпа за нижнюю губу.Поводок привязывают также как и при способе No Knot.Затем отрезают кусочек трубочки нужного размера.С помощью иглы для насаживания бойлов трубочку надевают на крючок так,чтобы поводок выходил через боковое отверстие в ее передней части.Затем трубочку нужно подержать над паром,чтобы она сжалась.Эффект рычага у такой оснастки лучше всего проверить,протащив поводок по тыльной стороне ладони.Правильно изготовленный монтаж поворачивает крючок жалом вниз из любой ситуации.
dim@n

Re: Узлы

Сообщение нос » 27 апр 2012, 19:24

Доброго ВАМ! По случаю купил флюорокарбоновую леску 0,5 на разрыв заявлено 27,5 кг, сразу резонно возникла мысль использовать её вместо шока , но меня ждал мистер обломыч, мучал её часа полтора в разных узлах, тянется при затяжки и на разрыв развязывает узел, причем все которые вязал. Взял старую добрую клинскую 0,6, типа проверить, раза с какого то проверяя на разрыв узел удержал хорошо. Вот собственно терь хочется узнать флюро леска вся так тянется на узлах или тока дешовая ,брал 100м, 110руб. training Мож кто подскажет хороший узел для связывания двух лесок :)
нос

Сообщение Barracuda » 27 апр 2012, 19:42

нос писал(а):Доброго ВАМ! По случаю купил флюорокарбоновую леску 0,5 на разрыв заявлено 27,5 кг, сразу резонно возникла мысль использовать её вместо шока , но меня ждал мистер обломыч, мучал её часа полтора в разных узлах, тянется при затяжки и на разрыв развязывает узел, причем все которые вязал. Взял старую добрую клинскую 0,6, типа проверить, раза с какого то проверяя на разрыв узел удержал хорошо. Вот собственно терь хочется узнать флюро леска вся так тянется на узлах или тока дешовая ,брал 100м, 110руб. training Мож кто подскажет хороший узел для связывания двух лесок :)

Это скорее всего не флюорокарбон. Хороший флюорокарбон стоит как хорошая плетенка, то есть цена будет колебаться 50-60 рублей за 10 метров.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение нос » 27 апр 2012, 19:50

На карпере показано как различать флюрик, с помощью зажигалки , по всему флюрик нормальный, хотя в руках держал тока этот, вот и вопрошаю...
нос

Сообщение AlexCV » 13 май 2012, 21:59

Различают флюрик и леску с покрытием флюрика (coated)--думаю в этом вся разница.

За это сообщение автора AlexCV поблагодарил:
MAO_26
Рейтинг: 2.56%

AlexCV

Сообщение Вячеслав009 » 23 июн 2015, 20:42

http://www.carper.su/forum/content.php?r=154-Узлы-для-оснасток-и-монтажей
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.

За это сообщение автора Вячеслав009 поблагодарили: 3
estonfoxКузьмич
Рейтинг: 7.69%

Вячеслав009

Вернуться в Оснастки