Re: Вопросы и ответы. : Аксессуары • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение Ant26rus » 22 мар 2010, 19:38

Вот такой Род Под я себе присмотрел под три удилища, а у меня пока их два :)
Род Под.jpg
Род Под
Род Под
Ant26rus

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение ROMAN » 22 мар 2010, 19:50

Ant26rus писал(а):Вот такой Род Под я себе присмотрел под три удилища, а у меня пока их два :)

Буду краток :
В ДЕЙСТВИИ.jpg
- лёгок- алюминий, компактен, надёжен, доступен, очень устойчив - даже более чем хвалёный FISHCON И REVENGE ОТ MILO. И РЕМОНТОПРИГОДЕН - ОН ЖЕ НЕ SOLAR(который вечен)
З.Ы. А это "Маскаевский наборчик" - август 2007
Батальоны просят огня .jpg
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение Ant26rus » 23 мар 2010, 21:06

А который я показывал? Не плохой? Дай оценку... :) По цене конечно в два раза дешевле...
Вложения
РОД ПОД.jpg
Ant26rus

Re: Род-под.

Сообщение Barracuda » 26 мар 2010, 23:04

Смотря каталоги, увидел Род-поды с ногами из центра и с ногами по бокам. Какой род-под более предпочтительней и удобней?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение DIZEL » 02 апр 2010, 23:48

"с ногами из центра"- не советую, это для морской ловли в прибое, "с ногами по бокам" это наш вариант-универсален,устойчив,функционален!!! проверено на собственной шкуре!!! на "ВОСХОДЕ" у АНДРЕЯ есть чудесный экземпляр,качество СУПЕР!!! не уступает фирменным анологам, я бы сказал превосходит!

За это сообщение автора DIZEL поблагодарил:
fatson
Рейтинг: 2.56%

DIZEL

Кубок СК по карпу 2010 (1) Кубок РО по ловле карпа 2011 (1)

Сообщение Ant26rus » 03 апр 2010, 13:50

Я кстати его смотрел! Мне очень понравился!!! Чуть позже наверно я его приобрету! boat
Ant26rus

Сообщение Сенгилей » 03 мар 2011, 12:06

Здравствуйте товарищи!
Инфа к размышлению

Первое время больше года ловил с одним род подом. (хороший Китай на 4 удилища )
Нормально , все предсказуемо . Тем более , что все оборудование , я думаю ,
проектировалось и изготавливалось именно для такого расположения удилищ.
Последнее время , третий сезон буду ловить при помощи двух род подов . Сталкер от Фокс ( каждый на 2 удилища ) .

Минусы :
При активном клеве днем , или ночью , большое неудобство доставляет вываживание рыбы , которая взялась на средние палки .
Рыба , начинает ходить из стороны в сторону (многие из нас знают , как ведет себя амур при подходе к берегу) . Если между род подами большое расстояние от 3 до 6 метров (скажем спортивный сектор ) . Очень часто рыба заходит под лески крайних удилищ. Напарнику приходится поднимать , а вам подныривать под мешающие палки .
При работе с одиночным род подом таких ситуаций , как ни странно , значительно, я бы сказал во много раз меньше.
Я думаю это , из за меньшего расстояния между лесками , на одиночном род поде , в самом начале их схода в воду. И рыбу маневрами ,можно завести раньше за крайние лески , если так складывается вываживание . Это на практике.
Плюсы :
Два род пода ,можно установить намного удобнее одиночного.
Можно максимально прямо направить их в разные точки лова . Убрать углы между удилищами и основной леской ( что очень важно ). Со всеми вытекающими …
Два будут стоять намного устойчивее одинарного , потому , что более равномерно распределяется нагрузка от удилищ.
Намного удобнее работать со средними палками .
Удобнее принимать и кормить рыбу , потому что больше места для маневров .
Можно говорить о наличии мастерства работы с одним род подом , но все равно два удобнее на много .
Кстати на вольной рыбалке если разнести род поды скажем более 6 метров , вышеописанный минус практически исчезает . И вы можете ловить с двух облюбованных точек , на приличном удалении. И в тоже время комфортно успевая за снастями.
( личное мнение )

С уважением Алифтин.
Бывали и в других землях Товарищи! Но таких , как в Русской земле!
Таких , небыло Товарищей! Николай Гоголь "Тарас Бульба"

За это сообщение автора Сенгилей поблагодарили: 7
Ant26rusBarracudaBoleyloСерёга КемеровскийfatsonMAO_26Sansay
Рейтинг: 17.95%

Сенгилей

Награды: 1
Чемпионат СК по карпу 2010 (1)

Сообщение Barracuda » 03 мар 2011, 13:22

Сенгилей писал(а):Если между род подами большое расстояние от 3 до 6 метров (скажем спортивный сектор ).

Ну сейчас же вроде 20 метров сектора и понятно, что актуальней будет ловить наверное двумя Род-подами.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Sansay » 03 мар 2011, 13:46

Доброго времени суток Сенгилей! ROD-POD - это универсальное приспособление, согласен у него есть свои + и -. Большой плюс, что его можно практически устанавливать на любой поверхности берега, да еще компактность. Минусы вы конечно правильно описали. Согласен. Но помимо ROD-PODа, есть и стойки называемые Buzzerbar на 2 или 3 удилища. Конечно если позволяет берег их установить. Народ их давно практикует. Cам стараюсь располагаться на берегу компактно, что бы не мешать другим рыбакам. И терпеть не могу, когда один не родивый занимает 20 удочками пол берега! Думаю о Buzzerbar вы слыхали, и мне кажется их в своем арсенале надо иметь, особенно на вольной рыбалке!

За это сообщение автора Sansay поблагодарил:
MAO_26

Sansay

Сообщение MAO_26 » 03 мар 2011, 14:34

Давным давно отказался от бузов на несколько удилищ установленных на одной стойке.Дюже хлипкая конструкция.Подарил товарищу-пусть мучается :-) !!!В случае необходимости использую самодельные перекладины на 4 удилища-каждая на двух стойках.Основную работу выполняет Квадро под от Фокс на 4 удилки(пораненный Вартаном coo[ ,залеченный и еще вполне работоспособный) .Что и как использовать-дело вкуса каждого.У меня в наличии-
Род под
2 перекладины
8 телескопических стоек,4 из них с буравчиками.
Этого комплекта вполне хватает на все случаи жизни.

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 4
Серёга КемеровскийСенгилейfatsonSansay
Рейтинг: 10.26%

MAO_26

Re: Re: Вопросы и ответы.

Сообщение Dima-sian » 17 дек 2013, 14:18

Посоветуйте какой род под и где можно приобрести начинающему карпятнику...
Dima-sian

Сообщение Dima-sian » 19 дек 2013, 15:05

Спасибо за ответ, заказал такой - Fox International Stalker Plus Pod - http://www.ebay.com/itm/Fox-Stalker-Plu ... 555wt_1354

Заказал в России (Москва), через интернет магазин по акции, вышел с доставкой и перводом оплаты 5 538 руб., это чуть дешевле чем на Ебей с доставкой... Обещали в течении 3 дней после поступления оплаты. Надеюсь до Нового года получу.
Сигнализаторы у меня есть, задние подставки есть тоже, пришли с Ебей за коппейки, свингеры едут из Китая по Алиэкспрессу...

Выбрал это род под, т.к. понравились ролики на ютубе, он мне показатся очень устойчивым, крепким, что самое главное, а то что он небольшого размера ничего страшного...
Dima-sian

Re: Re: Вопросы и ответы.

Сообщение Кузьмич » 26 дек 2013, 10:10

Диман род под супер! Но это модель специально для сталкинга(это вид ловли такой!!!) Потом со временем поймешь и оценишь о чем я... Для обычной ловли не совсем удобен.
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил:
fatson

Кузьмич

Сообщение Dima-sian » 03 янв 2014, 00:03

Спасибо, впринципе я понял, что такое сталкинг - способ ловли уже обнаруженной рыбы, поэтому род поды под данный тип ловли не большого размера, это сделано для мобильности, легкости, быстроты... Чтобы без больших проблем можно было сменить точку лова за считаные минуты...
Род под уже ко мне приехал, теперь осталось дождаться весны и опробовать...

Dima-sian