Сигнализаторы поклевки. : Аксессуары • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

Сигнализаторы поклевки.

Сигнализаторы поклевки.

Сообщение Makc » 22 мар 2010, 20:50

фирма называется D.A.M.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать
Makc

Данные пользователя: Показать данные

Сигнализаторы поклевки.

Сообщение Ant26rus » 22 мар 2010, 21:10

Макс, такие сигнализаторы???
DAW.jpg
Ant26rus

Сигнализаторы поклевки.

Сообщение Makc » 22 мар 2010, 21:50

нет, не такие. Вот такие ...
DAM.JPG
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать
Makc

Re: Сигнализаторы поклевки.

Сообщение dim@n » 21 янв 2011, 22:30

Есть еще свингеры и еще какие-то(названия всех точно не помню).Слышал,что вместе с электронными сигнализаторами нужно использовать еще дополнительные сигнализаторы(для натяжки лески и для более заметного слабого клева).Так ли это?
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение MAO_26 » 21 янв 2011, 23:24

Изображение
Помимо электронных сигнализаторов верными помошниками карпятника являются механические индикаторы поклевок.Наиболее часто применяются свингеры , баты,хангеры.Хангер состоит из цепочки и бобино-лесодержателя.Он применяется при ловле на ближних и средних дистанциях.
Свингер состоит из бобины-лесодержателя,закрепленной на качающимся рычаге.Последний снабжен противовесом,позволяющим регулировать вес бобины в зависимости от условий ловли и ситуации на водоеме.

Изображение
Преимущество свингера перед другими индикаторами является устойчивость к ветру.Правильно настроенный свингер не выдает ложных сигналов даже при боковом ветре,а благодаря регулировке противовесом фиксирует малейшие поклевки рыбы на дальней дистанции.Для этого противовес сдвигается к бобине,тем самым утежеляя ее.При ловле в прибрежной зоне противовес перемещяют к креплению свингера,облегчая таким образом давление на леску.

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 3
Barracudadim@nнос
Рейтинг: 7.69%

MAO_26

Сообщение нос » 10 ноя 2011, 18:34

Здравствуйте люди добрые! По сигнализаторам , самый лучший будет тот , который можешь себе позволить, пейджер оч желателен. flag

За это сообщение автора нос поблагодарил:
fatson
Рейтинг: 2.56%

нос

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 ноя 2011, 20:33

нос писал(а):Здравствуйте люди добрые! По сигнализаторам , самый лучший будет тот , который можешь себе позволить, пейджер оч желателен. flag

Ну это не только про сигнализаторы.
Я вот себе приобрел на этот сезон бюджетные китайский лескопротяжечные сигнализаторы. Использовал их первый раз. Очень ими доволен - понравился сам принцип действия. Из недостатков - очень слабая влагозащита (если она там вообще есть...). Теперь на следующий сезон думаю приобрести себе уже Косадака набор.
Жекон Ставропольский

Сообщение Sanek21 » 10 ноя 2011, 21:38

Жень косадака эт тема wacko юзал их в этом году. Если не хочеш сильно раскошеливаться то можешь закупить поштучно, почти такие же но уже без пэйджера. Комплект из 3 шт будет стоить около 2500 рупий hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!
Sanek21

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 ноя 2011, 21:58

Sanek21 писал(а):Жень косадака эт тема wacko юзал их в этом году. Если не хочеш сильно раскошеливаться то можешь закупить поштучно, почти такие же но уже без пэйджера. Комплект из 3 шт будет стоить около 2500 рупий hi

Я за 2650 нашел 3 штуки с пейджем))
Жекон Ставропольский

Сообщение Sanek21 » 10 ноя 2011, 22:05

Неплохо ты нашёл nda А в каком магазине если не секрет mol
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!
Sanek21

Сообщение Жекон Ставропольский » 11 ноя 2011, 18:02

Sanek21 писал(а):Неплохо ты нашёл nda А в каком магазине если не секрет mol

Сань, на ростовском форуме с челом договорился...
Жекон Ставропольский

Сообщение Sanek21 » 11 ноя 2011, 20:19

Так ты б/ушки нашёл что ли nda
Sanek21

Сообщение Жекон Ставропольский » 12 ноя 2011, 20:06

Нет, человеку жена на день рождения подарила, а он спиннингист :) И получается, они ему как-бы не сильно нужны Xixx
Жекон Ставропольский

Сообщение Игорь Никольский » 09 фев 2015, 12:26

А я тоже хочу тестю подарок сделать, насмотрел набор: http://www.finefishing.ru/OPTSET-3-Nabo ... emnika.htm fx Сразу скажу, что сам - рыбак начинающий) тесть пристрастил)) Поэтому и спрашиваю sos
Что скажете об электронных сигнализаторах SUNDRIDGE OPTONIC? Хотелось бы, чтобы подарок в душу пришелся))) ff
Игорь Никольский

Сообщение fox » 24 сен 2015, 19:52

Добрый вечер!У меня вопрос к Дмитрию KDeman,на одной из фоток видел ваши сигнализаторы,если я не ошибаюсь то это Рон Томпсон,что можете сказать об этих сигнализаторах?Сам к ним присматриваюсь! hi
catch and release!!!
fox

Сообщение Вячеслав009 » 25 сен 2015, 08:37

fox писал(а):Добрый вечер!У меня вопрос к Дмитрию KDeman,на одной из фоток видел ваши сигнализаторы,если я не ошибаюсь то это Рон Томпсон,что можете сказать об этих сигнализаторах?Сам к ним присматриваюсь! hi

Это Касадака, 777, 888. работают уже 4 года, нареканий нет. Все сигнализаторы коннектятся с пейджерами этой фирмы, очень удобно.
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.
Вячеслав009

Сообщение fox » 25 сен 2015, 10:50

Вячеслав009 писал(а):
fox писал(а):Добрый вечер!У меня вопрос к Дмитрию KDeman,на одной из фоток видел ваши сигнализаторы,если я не ошибаюсь то это Рон Томпсон,что можете сказать об этих сигнализаторах?Сам к ним присматриваюсь! hi

Это Касадака, 777, 888. работают уже 4 года, нареканий нет. Все сигнализаторы коннектятся с пейджерами этой фирмы, очень удобно.

спасибо! hi
catch and release!!!
fox

Сообщение fox » 27 сен 2015, 17:26

очень похожи на Рон Томпсон,но Рон Томпсон на 2 тысячи дешевле! :)
catch and release!!!
fox

Сообщение KDeman » 28 сен 2015, 14:38

fox писал(а):очень похожи на Рон Томпсон,но Рон Томпсон на 2 тысячи дешевле! :)

Добрый день! Прошу прошения что не ответил. Вячеслав все написал в принципе. На счет марки которую вы написали ничего не скажу да и про другие бренды тоже ) сам давно хочу delkim но нет пока никакого в этом смысла так как касадака ходит и ходит уже 4 года и в дожди и в жару и пока что не подвели тем более для себя вижу разницу только в звуке)))
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...
KDeman

Сообщение fox » 28 сен 2015, 15:10

KDeman писал(а):
fox писал(а):очень похожи на Рон Томпсон,но Рон Томпсон на 2 тысячи дешевле! :)

Добрый день! Прошу прошения что не ответил. Вячеслав все написал в принципе. На счет марки которую вы написали ничего не скажу да и про другие бренды тоже ) сам давно хочу delkim но нет пока никакого в этом смысла так как касадака ходит и ходит уже 4 года и в дожди и в жару и пока что не подвели тем более для себя вижу разницу только в звуке)))

Здравствуйте,делким-отличные сигнализаторы,но с нынешним курсом уж очень дорогие! hi
catch and release!!!
fox

След.

Вернуться в Аксессуары