Поделиться:

Дорого или дешево

Дорого или дешево

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 19:47

Отчет с целью подумать над прикормом и может обсудить это на форуме...
Были на водоеме с пятницы на субботу и поехали с целью теста фирмы и самоделки так сказать.
2 принципиально разные по вкусу точки и по производству тоже (условия ловли почти одни и те же разница в размере хуков и монтаже, место ловли рабочее с одним и тем же рельефом и условиями течения и тд)
способ 1 точка пелетс халибут пелетс форел крушеные резаные и цельные бойлы сквид октопус. монстер краб, ультра плекс и скопекс заправлено ред веном + конопля со специями динамит ------------------------ ловим на бойлы ССМУР, Рич (закорм в небольших обьемах)
способ 2 точка кука + горох и некоторая продукция с сельхоз рынка приготовленная по проверенному рецепту и заправлено уже ставшими для меня ФИРМЕННЫМИ Амур и Карп БУМАМИ ------------------------Ловим на горох, куку (закорм ведрами)
Завоз на лодке и точечный сброс снастей с прикормом + прикорм дорожками к снастям
День и ночь проходят в тишине. На зорьке происходит поклевка и карп в районе 4 кг берет на способ 2 и после него мешки пополняются рыбкой.... зачетные караси (в районе 1 кг) и тд.... Рыба не крупная (первый карпик самый большой) но клюет постоянно...
Способ 1 полностью молчит и когда я решаю сместить снасти с свима закормленного фирмой в сторону точки номер 2 и закормить тем же происходит очень вялая поклевка... подсечка и через 2 минуты на мате амурчик в районе 9кг.
Больше поклевок на точке 1 не было и частое обновление бойлов и прочие способы привлечь рыбу не помогли..
Выводы сделаны, рыбалка удалась. Заметили много интересного в поведении рыбы в это время.

1ая точка пелетсы бойлы бустер конопля в общем объеме 10кг обошлась в районе 6000 рублей
2ая кукуруза горох сечка и амурбум и карпбум обошлись в большем в 5 раз объеме в 1000 рублей и поклевок было намного больше и если уменьшить объем прикорма в разы что вполне реально (просто целью было сравнить массивный закорм и очень небольшой) и учитывая что вода холодная и рыба не активна то его нужно почти в 0 сократить. Но все же для простой рыбалки очень подходит кормить зерном с правильными добавками даже когда рыба не активна и должна питаться едой с большим содержанием белка.
Прошу не ругать это мысли в слух и хотелось бы ими поделится и может что то послушать на этот счет.
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...

За это сообщение автора KDeman поблагодарили: 5
AUTODOCРобертрыбачокВовчикВитёк
Рейтинг: 12.82%

KDeman

Данные пользователя: Показать данные

Re: Дорого или дешево

Сообщение Nil » 13 окт 2013, 20:55

"способ 1 точка пелетс халибут пелетс форел крушеные резаные и цельные бойлы сквид октопус. монстер краб, ультра плекс и скопекс заправлено ред веном + конопля со специями динамит."

Дим, этот способ называется "помойное ведро". То что вообще что то "вякнуло" - чудо!
Но это мое мнение. Может кто то думает иначе. hi

За это сообщение автора Nil поблагодарил:
Кузьмич
Рейтинг: 2.56%

Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение AUTODOC » 13 окт 2013, 21:14

KDeman- амур оценил и это твой успех ! а если раскрыть тонкости на что он взял - всем ! то станет понятно что "помойное ведро" это тоже тактика которая может работать ! тот кто не эксперементирует тот ни ловит - готовых 100 % решений нет ни у кого ! респект и уважуха ! hi
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 21:19

Nil писал(а):"способ 1 точка пелетс халибут пелетс форел крушеные резаные и цельные бойлы сквид октопус. монстер краб, ультра плекс и скопекс заправлено ред веном + конопля со специями динамит."

Дим, этот способ называется "помойное ведро". То что вообще что то "вякнуло" - чудо!
Но это мое мнение. Может кто то думает иначе. hi

почему же это помойное ведро? *( Я ради этого и создал тему. Чтоб обсудить.И любую критику я с радостью приму но прошу всё аргументировать!
Я вижу эту ситуацию так. Бойлы с данными вкусами ( сквид октопус это тот поп ап которым я подбивал почти все бойлы на данном водоеме и он работал) и этот раз не исключение. Монстер краб по той причине что он всегда работал там и зная поведение рыбы на этом водоеме она хорошо реагировала на прикорм этими бойлами. Ультра плекс как и монстр краб....
Скопекс уж точно ничего не испортит тем более это был растворимый бойл. Конопля это слабительное для рыбы и всегда сыпал в прикорм на данном водоеме и всегда рыба стояла на точке по 2-3 дня. Пелетс с данными вкусами. Форелевый это был рич мелкий быстро растворимый (точно ничего не испортит) и растворялся реально быстро, тестовая кучка у берега это показала. халибут и ред веном по твоему совету Дим. Плохо прослеживаю момент в котором все это начинает превращаться в помойное ведро....
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...
KDeman

Сообщение Barracuda » 13 окт 2013, 21:24

Ну "помойное ведро" называют, когда идет смешивание 4-5 вкусов.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 21:33

Barracuda писал(а):Ну "помойное ведро" называют, когда идет смешивание 4-5 вкусов.

Все это может пахнуть только ликвидом red venom так как стояло но почти 5 часов после заливки. И учитывая отзывы на многих ресурсах то основным запахом станет именно запах ликвида и на эту тему тоже смотрел эксперименты других людей. Так что запах я отставлю в сторону и буду ждать более везких аргументов )))
KDeman

Сообщение Nil » 13 окт 2013, 22:01

Дим, я не предлагал тебе для эксперимента ничего, кроме Халибуд + Ред Веном. И все. Без дополнения.
Монстер - САМОДОСТАТОЧНЫЙ продукт.
Ультрик - САМОДОСТАТОЧЕН, больше как насадка.
Сквид - почти то же, в меньшей мере.
Скопекс - к этому выше? Плюс халибуд... Все это по отдельности работает. Клубника со сливками - вкусно!!!
Клубника с красной икрой - говно.... И еще - НИЧТО не убьет в воде запах Монстер - Краб.
Не думаю что все вместе в одном пятне это - клубника со сливками. Вот мое мнение.
Не в качестве наставлений или поучений. В качестве моего мнения. hi

За это сообщение автора Nil поблагодарил:
Barracuda

Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 22:12

Nil писал(а):Дим, я не предлагал тебе для эксперимента ничего, кроме Халибуд + Ред Веном. И все. Без дополнения.
Монстер - САМОДОСТАТОЧНЫЙ продукт.
Ультрик - САМОДОСТАТОЧЕН, больше как насадка.
Сквид - почти то же, в меньшей мере.
Скопекс - к этому выше? Плюс халибуд... Все это по отдельности работает. Клубника со сливками - вкусно!!!
Клубника с красной икрой - говно.... И еще - НИЧТО не убьет в воде запах Монстер - Краб.
Не думаю что все вместе в одном пятне это - клубника со сливками. Вот мое мнение.
Не в качестве наставлений или поучений. В качестве моего мнения. hi

А я и не писал что предлагал что то другое ) Про хилабут и ред веном и только. Я в целом то очень доволен эксперементом. Но факт есть факт. Поймана зачетная рыбка и что то её понравилось... а если скажу что она взяла на подходе к закормленной точке и на CC MOORE DUO FLOATER HOOKBAITS... который он реально ел... добавится ещё больше пищи для размышления по поводу помойных ведер и может быть они работают ? )
И всё ради любимого эксперемента попробую всё тоже самое но уберу зерновую точку и одну сделаю разновкусную + пелетс халибут рич + ликвид. Посмотрим что произойдет в этот раз. Я больше склоняюсь к тому что если есть результат то всё сделано верно. И эксперементы как никогда важны... Когда я просидел на водоеме 2 дня без поклевок пробуя менять дистанции поводки бойлы и тд но рыба отозвалась на бойл LIVE SYSTEM и (щас будет шок) стики крушеный карп зон манго персик с MISTRAL SLR и каждый монтаж лежал максимум 30 минут я понял что надо просто нестеснятся в эксперементах... тем более на наших водоемах где рыба вообще в шоке от всего что не имеет в название ГОРОХ, КУКУРУЗА.
KDeman

Сообщение Nil » 13 окт 2013, 22:21

Что то я или перестал понимать или неправильно прочитал отчет о эксперименте...
Там не написано что только халибуд и ред.. Там много чего плюсом, для меня как для читателя.
И я понял - кукуруза рулит. Дим, давай при встрече просто расскажешь? :)
Nil

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 22:27

Не Дим, всё что написал там есть было. Я про то что халибуд + веном это только от тебя остальное мои соображения. А при встрече лучше всего, соглашусь )
З,Ы, Не в праве говорить что рулит... всегда всё по разному. Думаю тебе это известно. Влияет на всё сектор, глубина, дистанция, пресинг, темперетура, ветер, луна...и куча всего.
В этот раз по кол-ву рыб обыграла куку
По весу фирма
По цене кука в разы
Вывод для любительской рыбалки кукурузка поможет вам на рыбалки.

За это сообщение автора KDeman поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийNil
Рейтинг: 5.13%

KDeman

Сообщение DIZEL » 13 окт 2013, 22:27

ГОСПОДА, А МОЖНО ВОПРОС??? КАКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ??? СРАВНИВАТЬ ЗЕРНОВЫЕ И СПОРТИВНЫЕ КОРМА ЗАТОЧЕННЫЕ НА СОРЕВНОВАНИЯ И ЖЕСТОЧАЙШЕЮ КОНКУРЕНЦИЮ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НЕ КОРРЕКТНО!!!
DIZEL

Кубок СК по карпу 2010 (1) Кубок РО по ловле карпа 2011 (1)

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 22:29

DIZEL писал(а):ГОСПОДА, А МОЖНО ВОПРОС??? КАКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ??? СРАВНИВАТЬ ЗЕРНОВЫЕ И СПОРТИВНЫЕ КОРМА ЗАТОЧЕННЫЕ НА СОРЕВНОВАНИЯ И ЖЕСТОЧАЙШЕЮ КОНКУРЕНЦИЮ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НЕ КОРРЕКТНО!!!

Да не стоял вопрос в том что выйграет.... господи. Этот пост был написан в отчетах о платных подоемах... Витя перенес его сюда и назвал его так!!!!! Это я ехал на рыбалку с такими мыслями. Хватит уже раздувать из мухи слона, писать капсом и писать что все не правы!!!!
З,Ы, Для многих не корректно рыбу в платных водоемах выпускать обратно... Давайте ещё и это щас обсудим тут?
500 раз говорил уже себе, НЕНАДО НИЧЕГО ТУТ ПИСАТЬ... Поймал рыбу не прав, не поймал молодец!!!! Кинул далеко... НЕ ВЕРЮ. И т.д. Дизель напиши хоть ты одну умную мысль на форуме? Всем хватит ума капсом бред писать какой то в чужих постах которые хотят хоть какое те движение навести в карповом разделе.
KDeman

Сообщение DIZEL » 13 окт 2013, 22:34

ДА я и не говорю что ВЫ НЕ ПРАВЫ, Я ПРОСТО ЗАДАЛ ВОПРОС! РАЗДУВАТЬ ЧТО ТО И В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО!!!

За это сообщение автора DIZEL поблагодарил:
Nil

DIZEL

Сообщение Nil » 13 окт 2013, 22:35

Вов, привет! Глубоко копаешь! Нефть - собственность государства!
Nil

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 22:36

DIZEL писал(а):ДА я и не говорю что ВЫ НЕ ПРАВЫ, Я ПРОСТО ЗАДАЛ ВОПРОС! РАЗДУВАТЬ ЧТО ТО И В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО!!!

Я пост потправил чуть чуть свой....
Я без наезда тоже вам пишу. А описываю ситуацию и про раздувание это в общем и на будущем тем кто зайдет и будет писать что то в том же направление )
KDeman

Сообщение Barracuda » 13 окт 2013, 22:37

Ну как я понял вопрос: Есть ли смысл использовать дорогие корма в любительской рыбалке, или можно обойтись дешевыми смесями или зерновыми?
Вова ну напиши хоть раз по тактике ловли карпа, на карповые снасти, на любительской рыбалке. Или ты уже без поворотно и окончательно в поплавок ушел? :)

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Nil

Barracuda

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 22:40

Barracuda писал(а):Ну как я понял вопрос: Есть ли смысл использовать дорогие корма в любительской рыбалке, или можно обойтись дешевыми смесями или зерновыми?

Вопроса как токового не было... Была рыбалка на платнике, который уже описывался в том же разделе много раз. Были мысли по поводу рыбалки. Я описал то что было в голове. По сути отчет. Платник, чем кормил, что поймал есть. ТЫ перенес сюда и тоже это разумно. А люди подумали наверно что я решил ТАКТИКУ описать )
KDeman

Сообщение Barracuda » 13 окт 2013, 22:45

Не ну я примерно понял что ты хотел написать, просто как и Дима удивился количеству разных вкусов в точке номер 1. Я в карпе далек, но например в поплавке ну максимум два вида смешивается запаха, плюс усиливают все это тем же скажем ликвидом или ароматизатором, что применяется в прикормке. Я так понимаю в карпе делается примерно то же самое. Рыба просто такая зараза, что ее одно нравится, а одно нет и смешав 6-7 ингредиентов, можно одним испортить точку ну не нравится этот ингредиент рыбе из 6, а он лежит как назло в этой куче. Отсюда я так понимаю лучше делать программу на одном ну максимум двух элементах и то которые подходят близко к друг другу по вкусовым качествам.
Barracuda

Сообщение Nil » 13 окт 2013, 22:45

Души его, Вить, души! Мож и правда напишет. А ведь Вове есть чего написать!!!!! big
Nil

Сообщение DIZEL » 13 окт 2013, 22:48

Димон и ВСЕ - ДВС!!! Уважаемый KDeman зерновые в простой рыбалке имеют преимущество, и ВАШ эксперимент не корректен на мой взгляд(ВЫ САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ ОБСУДИТЬ ЭТО)!!! писать или нет как ВЫ говорите УМНЫЕ МЫСЛИ, я решу сам БЕЗ вашей помощи!!!
DIZEL

След.

Вернуться в Тактика