Поделиться:

А какова вообще ТАКТИКА???

А какова вообще ТАКТИКА???

Сообщение Ant26rus » 26 мар 2010, 22:25

Ребята, делимся инфой и даем советы начинающим Карпятникам!!!

flag flag flag flag flag flag

Чтобы не было такого fish2
Ant26rus

Данные пользователя: Показать данные

Re: Всё написано до нас!!!

Сообщение -=ВАРВАР=- » 18 май 2010, 19:56

Ну ведь книжечек-то море про рыбалку, как для новичков, так и для спортсменов-профессионалов! (Мож выложить? Качал для себя-новичка)
Да и как можно посоветовать что-либо (кроме клёвого места big ) когда при ловле столько нюансов, начиная от времени года и заканчивая атмосферным давлением.
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Ловля карпа.

Сообщение осьминог » 20 сен 2010, 12:39

как поймать карпа сазана на вшивом и кравцовом озёрах?
осьминог

Re: А какова вообще ТАКТИКА???

Сообщение Golavlik » 20 сен 2010, 15:24

Желательто на Разрешенную снасть! :-) осьминог, бери удочку червей, кукурузу и вперед, садишься на любое место (ближе к камышам) прикармливай зону и делай заброс, чем дальше тем лучше! xixi
Ну ладно, пошутили и хватит. Я вообще думаю так: что человек должен самостоятельно совершенствовать свою технику, а не брать из всякий журналов, книжек, интернета... Нет! Не то чтобы я против этого, конечно полезно узнать что-то новое, но не все-же подряд брать из литературы. А иначе скоро все будут действовать по одной схеме... И еще: не многие спортсмены согласятся "открыть свои карты", ведь они сами, долго шли по нелегкому пути, через метод проб и ошибок, чтобы стать настоящими спортсменоми-карпятниками victory
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Re: Ловля карпа.

Сообщение Жекон Ставропольский » 20 сен 2010, 15:37

осьминог писал(а):как поймать карпа сазана на вшивом и кравцовом озёрах?

А почему именно там?
Жекон Ставропольский

Re: Ловля карпа.

Сообщение Golavlik » 20 сен 2010, 17:01

Жекон Ставропольский писал(а):
осьминог писал(а):как поймать карпа сазана на вшивом и кравцовом озёрах?

А почему именно там?

По моему его там (карпа, сазана) не осталось вообще! :( Знакомые говорят только карась попадается. (я про вшивое)
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Жекон Ставропольский » 20 сен 2010, 17:17

Так и я про тоже :-) Уж лучше на чеки в районе Тоннельного big
Жекон Ставропольский

Сообщение Golavlik » 20 сен 2010, 18:24

Жекон Ставропольский писал(а):Так и я про тоже :-) Уж лучше на чеки в районе Тоннельного big

Вот-вот! +1 Жекон! :) там можно разгулятся по данным рыбам!
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение kibenimatik » 21 сен 2010, 07:59

про сазана на вшивом:

http://www.fion.ru/Bars26rus/20510/
...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята...

За это сообщение автора kibenimatik поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

kibenimatik

Сообщение dim@n » 12 фев 2011, 11:00

Выбрав место и закинув снасти,на что рассчитываете Вы?:на удачно выбранное место,либо на то,что рыба все-таки заинтересуется "Вашим столом"?Конечно от выбора места зависит много,но на соревнованиях лови там где посадили,да и многодневные сессии говорят о том,что выбор места не так важен(я не имею ввиду кидать на берег,или в гущу камыша,мелководье).
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение MAO_26 » 13 фев 2011, 10:45

Дмитрий,выбрав место ловли и произведя стартовый закорм как правило начинается ожидание активности рыбы.Если безклевье продолжается в течении 6-8 часов,начинаю вносить коррективы в ловлю.Меняю компоненты прикормки,уменьшая или увеличивая ее обьем.Стандартных рецептов действий нет и быть не может,так как не бывает одинаковых водоемов,природных факторов,мест ловли...
Ненавижу просто сидеть и тупо ждать поклевки.Предпринимаемые действия должны быть продуманными.
К сожалению бывают моменты,когда интеллект против непрухи бессилен!(см.Отчет лузера). :-)

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 2
nikolosSansay
Рейтинг: 5.13%

MAO_26

Сообщение Жекон Ставропольский » 20 дек 2011, 16:23

MAO_26 писал(а):.Предпринимаемые действия должны быть продуманными.

Ув. карпятники. Есть такой вот вопрос: как определить, перспективный ли водоем для ловли карпа? Слухами, как говорится, земля полнится, потому и доверия им весьма мало. Если, к примеру, мне кажется водоем перспективным для поимки рыбы, но нет подтвержденной информации о наличии в нем карпа/сазана, хотя, как практически о всех прудах, рассказывают сказки о поимке в нем рекордных рыб. Один раз там сам ловил (правда недолго), поклевок не было совсем.
Жекон Ставропольский

Сообщение Sansay » 22 дек 2011, 09:51

Доброго времени суток Жекон Ставропольский !Вопрос конечно интересный!Слухи есть , слухи. На заборе тоже кое ,что написанно. nda Делаю теперь проще, у меня есть кораблик с радио эхолотом. Приезжаю на водоем , который слухами полон и начинаю эхолотить. Если в нем находится рып, то тогда можно и половить удачу.Если рып нету, едем дальше. Вот еще одно важное преимущество прикормочного кораблика с радио-эхолотом. Вот такая теперь у меня тактика.Удачи!

За это сообщение автора Sansay поблагодарил:
MAO_26

Sansay

Сообщение Жекон Ставропольский » 22 дек 2011, 09:58

Sansay писал(а):Доброго времени суток Жекон Ставропольский !Вопрос конечно интересный!Слухи есть , слухи. На заборе тоже кое ,что написанно. nda Делаю теперь проще, у меня есть кораблик с радио эхолотом. Приезжаю на водоем , который слухами полон и начинаю эхолотить. Если в нем находится рып, то тогда можно и половить удачу.Если рып нету, едем дальше. Вот еще одно важное преимущество прикормочного кораблика с радио-эхолотом. Вот такая теперь у меня тактика.Удачи!

А что же делать начинающим карпятникам, у который нет не только кораблика, но и эхолот "ручной" (береговой :) ) Фишерман 120? Вот именно по аналогии с надписями на заборе я и хочу попытаться выведать какие-нибудь признаки присутствия рыбы в водоеме. Можно в ЛС :) victory

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
Sanek21Sansay
Рейтинг: 5.13%

Жекон Ставропольский

Сообщение Sanek21 » 22 дек 2011, 10:40

Жень hi А зачем в ЛС мне например тоже интересно об этом узнать :)
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарил:
Sansay

Sanek21

Сообщение Жекон Ставропольский » 22 дек 2011, 11:23

Sanek21 писал(а):Жень hi А зачем в ЛС мне например тоже интересно об этом узнать :)

Ну может человек это не захочет выносить на общее суждение? Бывает же такое суждение. А интересующимся готов ответить лично :)
Жекон Ставропольский

Сообщение MAO_26 » 22 дек 2011, 14:00

Жекон Ставропольский писал(а):
Sansay писал(а):Доброго времени суток Жекон Ставропольский !Вопрос конечно интересный!Слухи есть , слухи. На заборе тоже кое ,что написанно. nda Делаю теперь проще, у меня есть кораблик с радио эхолотом. Приезжаю на водоем , который слухами полон и начинаю эхолотить. Если в нем находится рып, то тогда можно и половить удачу.Если рып нету, едем дальше. Вот еще одно важное преимущество прикормочного кораблика с радио-эхолотом. Вот такая теперь у меня тактика.Удачи!

А что же делать начинающим карпятникам, у который нет не только кораблика, но и эхолот "ручной" (береговой :) ) Фишерман 120? Вот именно по аналогии с надписями на заборе я и хочу попытаться выведать какие-нибудь признаки присутствия рыбы в водоеме. Можно в ЛС :) victory

Лучший способ удостовериться о присутствии карпа в водоеме-визуальный.Но он имеет два больших минуса.Это время наблюдения и неактивность рыбы. Эхолотирование на водоемах глубиной 2-3 метра тоже не даст объективной оценки.Даже используя датчик с лучом захвата 40 градусов,площадь исследования дна будет минимальна.Эхолот я использую для определения структуры и рельефа дна и только.
Проверить слухи может только рыбалка на этом водоеме.Рыбача впервый раз на новом месте, главное правильно выбрать место ловли.Многие начинающие карпятники совершают одинаковую ошибку.Выбирают место для себя любимого,а не там где шансы впоймать рыбу гораздо больше.

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 8
-=ВАРВАР=-BarracudaGARRISanek21SansaySasha_26КулинарЖекон Ставропольский
Рейтинг: 20.51%

MAO_26

Сообщение леха511 » 22 дек 2011, 17:28

МАО_26 , КЛАССНО СКАЗАЛ!!!
леха511

Сообщение Sansay » 26 дек 2011, 14:04

Доброго времени суток Всем!Согласен сказано классно! Александр! А как вы выбераете место? На , че основываетесь в основном? Ведь в каждое время года существуют разные места? big Весной -одно. Летом -другое и Осенью-третье.Если можно в кратце.Буду очень признателен. hi

За это сообщение автора Sansay поблагодарили: 4
GARRIMAO_26Sanek21Жекон Ставропольский
Рейтинг: 10.26%

Sansay

Сообщение MAO_26 » 26 дек 2011, 20:47

Добрый вечер Сергей!
Вы сами частично ответили на вопрос выбора места ловли на абсолютно незнакомом водоеме.Это время года.
Так на что же нужно обращать внимание при выборе места? Я делаю и рассуждаю следущим образом .Рельеф дна очень часто является продолжением рельефа прилегающей местности.Это позволяет определиться с перспективными местами для работы с маркером.
Если водоем степного типа ,то наибольшая глубина и возможные изменения рельефа дна будут у бьефа дамбы.
Обратить внимание на водную растительность и наличие камыша,рогоза.Это очень перспективные места ловли.
Перед выездом на незнакомый водоем стараюсь собрать всю возможную достоверную и не очень инфу о водоеме.Когда был образован,когда и сколько раз зарыблялся,есть ли собственник, наличие рыболовного прессинга,присутствие и количество ссорной рыбы и хишника,если рыба кормится-то чем и где? Это не полный перечень вопросов меня интересующих.
По приезду на водоем очень легко определить самые посещаемые места.Да,да правильно,по местам куч мусора и вытоптаной травы.Стараюсь избегать таких мест,т.к они больше для отдыха и шашлычков,чем для рыбалки.Да и в воде наверняка найдутся оборванные снасти и прочая атрибутика в виде хлама.
Рещающим фактором выбора места становятся погодные условия ,метеопрогноз на дни ловли и главное ИНТУИЦИЯ (чувство воды). Эта такая эфемерная субстанция основанная больше на опыте,как положительном,так и отрицательном.
Сергей,эта тема безгранична и мой пост лишь затронул ее малую часть .
В карфишинге нет догм и дать возможный правильный совет не зная ситуации затруднительно.

За это сообщение автора MAO_26 поблагодарили: 6
-=ВАРВАР=-BarracudadimkGARRISanek21Sansay
Рейтинг: 15.38%

MAO_26

След.