Поделиться:

Внимание!!!

Внимание!!!

Сообщение Barracuda » 04 ноя 2009, 23:46

Внимание!!!!!!!!!!!!! Все кого волнует браконьерский беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!! Я предлагаю на базе форума Stavfish.ru объеденить свои усилия по борьбе с браконьерами.

С чего необходимо начать:
--- Заявить о своей позиции
--- Познакомиться с координаторами проекта (смотри ниже)
--- Оставить координаторам свои контактные телефоны
--- Принимать участие в акциях которые будут разрабатываться координаторами проекта

Уважаемые товарищи по удочкам, на самом деле каждый из нас может повлиять на ситуацию, которая уже приобретает катастрофические масштабы. Наша цель объединиться, знать друг друга и тогда маленькие возможность каждого из нас превратятся в мощную систему возможностей которой мы сможем "давить на рычаги".
Все кто хочет принимать посильное участие в борьбе с браконьерами звоните:

Алексей (Ставрополь) elk_from_ussr 8-928-317-64-19
Андрей (Буденновск) antares 8-928-309-33-11

Будем рады если кто-то из небезраличных жителей региона Кав. Мин Вод возьмет на себя функцию местного координатора.

Итог:
--- Есть конкретные идеи
--- Есть конкретные возможности
--- Необходимо знать друг друга и координировать усилия.

Информацию о масштабе, социальном и юридическом аспектах проблемы можно подчерпнуть на сайте http://www.biodiversity.ru/kompanien/join.html
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Внимание!!!

Сообщение Andrey » 05 ноя 2009, 08:56

Практически при каждом посещении Буденновского городского рынка вижу в продаже малышей-судачков размером 20-30 см. Со слов продавцов, эту малышню поставляет тов. Налбандов Юрий с Волчьих Ворот. Есть мысль обратиться на краевом уровне об ужесточении контроля правил торговли, то есть исключить торговлю рыбой, которая меньше размера, установленного Правилами рыболовства для вылова. И еще, думаю, что вся рыба, поступающая в продажу, должна сопровождаться соответствующими документами, то есть где, когда и кем была выловлена. Большинство браков ловят рыбу не ради сытого желудка, а из корысти, то есть свой улов они продают либо на стихийных мини-рынках, либо сдают в рыбные магазины. Так вот, если магазины не будут брать у браков рыбу, тогда зачем браку ее ловить, ведь сам он такое количество не съест.
Теперь до мыслей к делу. Я постараюсь отснять на видео диалог с продавцом в магазине с демонстрацией судачков-недомерков, и диалог с тов. Налбандовым. Надо только придумать, как видеокамеру замаскировать.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 05 ноя 2009, 21:59

2 Странник
Это смотря что можно понимать под нормативной базой - у нас в России даже существующие законы зачастую только на бумаге scare !
Но, каждый имеет право вступить в Всероссийское общество охотников и рыболовов, а в обязанности члена общества входит борьба с браконьерством и любой имеет право составить стандартный акт о браконьерстве - а это уже не просто бумажка, а документальный факт по которому уже можно работать юридически. Что касается разгона брэков на водоемах - опасное конечно занятие, но если есть только сетки, а брэков самих нет - спасение только нож и кошка fuck you !
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Doc » 06 ноя 2009, 19:53

В нашем Нижегородском клубе разработана система по борьбе с браконьерами. Добровольцы на своих лодках вместе с представителями МВД патрулируют водоёмы, особенно в преднерестовый и нерестовый период. Всё договорено на официальном уровне. Если интересно: http://volgafishing.ru/forum/forum57.html?showforum=57
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1)

Сообщение SANZ » 07 ноя 2009, 14:31

Doc я рыбачу далеко не первый год и не только у нас в крае, не знаю правда как поближе к центру, а в провинции скорее встретишь три десятка браконьеров, чем одного инспектора! При этом чистая договорённость как у вас в Нижнем вряд ли возможна - площади водоёмов совсем не те, да ещё было бы с кем договариваться. В Калмыкии и Дагестане встречались товарищи из органов на водоемах и на подъездах к ним, но по большому счету за деньги и корочки можно всё - коррупция пределов не знает. dash
SANZ

Сообщение AHAV » 07 ноя 2009, 20:02

Рыбнадзор видел один раз-с девочками и электроудочкой... shok unknown
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ
AHAV

Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Сообщение Doc » 07 ноя 2009, 20:34

Камрады, можно много говоить о том, что корупция и власть имущих захватила всё и от нас ничего не зависит.
Я не хочу играть роль Ленина на броневике и призывать свергать всех и вся, я тут и так много чего напредлогал, а сам даже не смог приехать на фестиваль в Невиномыске.
Барракуда правильно предложил заявить о своей позиции, а она у всех разная: у кого-то наступательная - пытаться изменить порядок существующих вещей, у кого-то оборонительная - в тихаря резать сетки,а у кого-то сострадательная - кричать на форуме "долой браков и поймай-отпусти!"
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1)

Сообщение SANZ » 14 ноя 2009, 10:32

А у нас на форуме есть внештатники? И хотелось бы знать где территориальные управления находятся у нас по краю. Думаю вместо болтовни и разглагольствований в инете по поводу браконьерства можно просто стать внештатником и жучить брэков по полной, я бы пошёл например.
SANZ

Сообщение Barracuda » 14 ноя 2009, 11:49

SANZ писал(а):А у нас на форуме есть внештатники? И хотелось бы знать где территориальные управления находятся у нас по краю. Думаю вместо болтовни и разглагольствований в инете по поводу браконьерства можно просто стать внештатником и жучить брэков по полной, я бы пошёл например.

Да нам уже год делают Егерские удостоверения, как я понял все опять только на словах, пока сам не возьмешься за этот вопрос не чего не будет. У нас много людей в той же федерации, у кого есть связи, есть средства, но ни кто ни хочет работать. Даже элементарное сделать. Все на уровне слов. Краевая рыб инспекция у нас находиться на пересечение улиц Краснофлоцкая и Лермонтова. В декабре у нас состоится собрание ФСиЛРСК, будем приглашать туда главного рыб инспектора края, и если он будет будем общаться с ним по ряду вопросов. Я думаю актуальные вопросы, рейды совместные по водоемам, внештатные должности, ну и просто побеседовать, узнать что к чему было бы интересно.
Barracuda

Сообщение Vyatich » 22 апр 2010, 10:14

С дерьмом можно и ошибиться, вдруг не забродит, предлагаю свой способ. Чуть ливануть в бутыль перед минированием соляной кислоты и кинуть пару таблеток цинка.Результат, как помню,в детстве превзошел все ожидания, отец долго порол ремнем. xixi
Vyatich

Сообщение Марс » 14 мар 2011, 18:05

Andrey писал(а):Практически при каждом посещении Буденновского городского рынка вижу в продаже малышей-судачков размером 20-30 см. Со слов продавцов, эту малышню поставляет тов. Налбандов Юрий с Волчьих Ворот. Есть мысль обратиться на краевом уровне об ужесточении контроля правил торговли, то есть исключить торговлю рыбой, которая меньше размера, установленного Правилами рыболовства для вылова. И еще, думаю, что вся рыба, поступающая в продажу, должна сопровождаться соответствующими документами, то есть где, когда и кем была выловлена. Большинство браков ловят рыбу не ради сытого желудка, а из корысти, то есть свой улов они продают либо на стихийных мини-рынках, либо сдают в рыбные магазины. Так вот, если магазины не будут брать у браков рыбу, тогда зачем браку ее ловить, ведь сам он такое количество не съест.
Теперь до мыслей к делу. Я постараюсь отснять на видео диалог с продавцом в магазине с демонстрацией судачков-недомерков, и диалог с тов. Налбандовым. Надо только придумать, как видеокамеру замаскировать.

Я полностью с тобой согласен сейчас у меня есть возможность тебе помочь с видео камерой очень маленького размера, а с Юрой Налбандовым надо бороться его методами через ПОЛИЦИЮ он сразу им стучит что к нему приезжали и пытались на него наехать
За сети которые он разрешает ставить сторожам с некоторых баз на побережье. Он сам сейчас не ловит ловят браки с баз я знаю всех поголовно и их лодки. Телефон вышлю в личку если есть интерес позвони.
С уважением Виктор.
Марс

Сообщение Марс » 14 мар 2011, 18:26

Andrey писал(а):Практически при каждом посещении Буденновского городского рынка вижу в продаже малышей-судачков размером 20-30 см. Со слов продавцов, эту малышню поставляет тов. Налбандов Юрий с Волчьих Ворот. Есть мысль обратиться на краевом уровне об ужесточении контроля правил торговли, то есть исключить торговлю рыбой, которая меньше размера, установленного Правилами рыболовства для вылова. И еще, думаю, что вся рыба, поступающая в продажу, должна сопровождаться соответствующими документами, то есть где, когда и кем была выловлена. Большинство браков ловят рыбу не ради сытого желудка, а из корысти, то есть свой улов они продают либо на стихийных мини-рынках, либо сдают в рыбные магазины. Так вот, если магазины не будут брать у браков рыбу, тогда зачем браку ее ловить, ведь сам он такое количество не съест.

Готов помочь с видео оборудованием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Марс

Сообщение Марс » 14 мар 2011, 18:41

Barracuda
Подскажите пожалуйста есть ли на Волчих рыбинспектор за 8 лет я его там не разу не видел хотя бываю там практически каждую неделю. ogo или все dash
Марс

Сообщение Barracuda » 14 мар 2011, 18:52

Марс писал(а):Подскажите пожалуйста есть ли на Волчих рыбинспектор за 8 лет я его там не разу не видел хотя бываю там практически каждую неделю. ogo или все dash

Вопрос в другом, а есть ли она вообще в крае? Я так думаю что и закон принимают о рыбалке из-за того что инспекция просто не может справится со своими обязанностями, поэтому водоемы отдаются в частные руки, в надежде что частники приведут водоемы в порядок.
Barracuda

Сообщение maris_st » 14 мар 2011, 21:04

Здравствуйте! я новичок, но предлагаю фотографирывать физиономии и номера лодок браконьеров и размещать в общественных местах, начать на сайте, но только с сетями в руках, а то потом горя необерёшься... Как идея?? о размещении договорится с местными газетами, да и соц.сети не спят нынче. boat
maris_st

Сообщение Барсик » 16 янв 2012, 00:42

доброго времени суток hi , не раз видел что рыбинспекторская контора, сами браки только в "погонах" wacko если не сами ловят то курируют браков за определённую плату даже тарифы есть... чаще всего отлов происходит на перспективных местах (заказники) scare scare ...
шампанское по-домашнему: водка под шипение жены....

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
Барсик

Сообщение slimmen » 16 янв 2012, 07:27

Частники наведут порядок,очень уж хотелось,я тоже считаю что если мы сами не можем поддерживать чистоту и порядок на водоемах то тогда должны платить за это.Вот только будет ли он хорошим хозяином или забрав водоем в аренду выцедит и бросит.

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
Михаил Плотников
Рейтинг: 2.56%

slimmen

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 янв 2012, 09:21

slimmen писал(а):Частники наведут порядок,очень уж хотелось,я тоже считаю что если мы сами не можем поддерживать чистоту и порядок на водоемах то тогда должны платить за это.Вот только будет ли он хорошим хозяином или забрав водоем в аренду выцедит и бросит.

Ну, со слов ВВП, арендаторы будут брать в аренду только искусственные водоемы. Как вариант, самим копать водоем и потом на нем собирать дань. Но вот только с уборкой мусора не факт, что будет все отлично. Нет у нас в крае, среди частников понятия КОНКУРЕНЦИЯ. Есть только желание стрясти деньжат, да поболе. ИМХО, буду рыбачить как рыбачил, только на бесплатных водоемах, естественного происхождения.
Кстати, посмотрим во что выльются слова ВВП (как это будет прописано в законе), в том числе как будет работать потом этот закон: касаемо браконьерства, зарыбления мальком, уборка прибрежных территорий....

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Кулинар
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский