Поделиться:

Рыбинспектор!

Рыбинспектор!

Сообщение Barracuda » 16 мар 2010, 20:17

На днях поеду в краевую службу. Если есть какие то вопросы пишите. Я им эти вопросы покажу и постараюсь взять ответы, что бы потом выложить тут на сайте. Пишите вопросы. Все что интересует.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Рыбинспектор!

Сообщение slimmen » 16 мар 2010, 20:21

У меня один но наверно сугубо риторический когда запретят продажу сетей?Надоело одной рукой боремся другой поощряем.Или кому его задать?
slimmen

Сообщение Andrey » 16 мар 2010, 21:07

Виктор, спасибо за ответ! Будем ждать итоги твоей встречи с инспектором. Мне как рыбаку и профессиональному юристу - практикующему адвокату интересно все, что связано с законодательством в области рыбной ловли. Я думаю, каждый рыбак должен знать и соблюдать Правила рыболовства и иные нормативные акты, регламентирующие нашу рыболовецкую "деятельность". С ув!
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Andrey » 16 мар 2010, 21:22

Виктор, есть вопросы к инспектору.

Выдержка из Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна: «Сроки запрета распространяются на первое и последнее числа указанных сроков (периодов) включительно. Срок запрета рыболовства может быть изменен до 15 дней в ту или иную сторону без изменения общей продолжительности запрета в рамках установления ограничений рыболовства в соответствии с Федеральным законом от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", ст. 26, на срок один календарный год по рекомендациям рыбохозяйственных научно-исследовательских организаций».
Собственно, вопрос: В связи с затянувшейся холодной весной, не будет ли перенесен нерестовый запрет в Ставропольским крае в 2010 году на 15 дней позже, т.е. не с 1 апреля по 1 июня, а с 15 апреля по 15 июня. Также интересует аналогичный вопрос по Волжско-Каспийскому рыбохозяйственному бассейну (конкретно: Калмыкия, Дагестан, Астраханская область).

Еще вопрос: к кому можно обратиться по фактам браконьерства на территории Новоселицкого района (конкретно - Волчьи Ворота). Только чтобы не бумагомарательством заниматься, а была реальная борьба с браками. Желательно бы телефон инспектора, чтобы ему можно было слить оперативную информацию сразу по обнаружению фактов браконьерства (позвонить, отправить ммской фото бракинштейнов, их машин с гос. номерами).
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение ROMAN » 16 мар 2010, 22:36

Да, злободневные вопросы, и отнести их надо ко всему Краю. Действительно, есть структурные подразделения занимающиеся оперативным реагированием на звонок о наличии сволочей, или нет их вообще, или они только в кабинетах штаны просижывают ?
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение SANZ » 17 мар 2010, 08:01

2 Kuzmich
Что касается Дагестана - в этом году нерестовый запрет будет всего около двух недель, это по словам егеря, потому что затраченные на лицензии деньги в прошлом году не оправдались - будут ловить все и вся. Сроки пока указать не могу - не определены точно. Будет информация выложу.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 17 мар 2010, 15:53

2 SANZ
Хотелось бы увидеть нормативный документ, а не слова егеря. Если будет такая инфа - буду благодарен за ссылку!
С ув!
Andrey

Сообщение SANZ » 17 мар 2010, 22:03

Ссылки по любому не будет wacko , тут все запущено настолько что каждый себе хозяин, но официальный документ выйдет - попробую узнать.
SANZ

Сообщение SANZ » 23 мар 2010, 10:12

2 Небесный странник
Да все у них есть, просто такие общественные инспектора в основном или люди типа нас, которым тошно видеть что твориться вокруг, или откровенные браки, которые под прикрытием книжки делают свои грязные делишки. И те и другие добавляют конкретной головной боли чиновникам, поэтому те и тянут все так - Виктор уже не первый раз пытается пробить общественных инспекторов, а в ответ ни да, ни нет dash
На сегодня лучший выход - фиксация фактов браконьерства на фото, видео и т.д. с последующей передачей в инспекцию и неизбежным разбирательством, это хоть в какой-то мере утихомирит самых отъявленных hi
А общественное инспекторство нам не светит по моему unknown
SANZ

Сообщение lex853 » 24 апр 2010, 12:22

Сегодня зайдя на наш Кисловодский рынок увидел что в рыболовных магазинах навалом сторублёвых китайских сетей неужели их продажу не запретили????? А если запретили то куда можно мне обратится??? sos
lex853

Сообщение Barracuda » 01 май 2010, 21:52

lex853 писал(а):Сегодня зайдя на наш Кисловодский рынок увидел что в рыболовных магазинах навалом сторублёвых китайских сетей неужели их продажу не запретили????? А если запретили то куда можно мне обратится??? sos

Я думаю в торговую инспекцию, с запросом почему идет продажа запрещенных товаров.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение dantizd26 » 31 май 2010, 15:06

мне интересно считается ли кормушка на донке браконьерством???
dantizd26

Сообщение alaija » 12 июн 2010, 13:58

dantizd26 писал(а):мне интересно считается ли кормушка на донке браконьерством???

Браконьерством считает загроммаждение донками всего берега, а кормушка на донке, считается почти фидером. :-)
alaija

Сообщение slimmen » 03 сен 2010, 10:19

У меня есть вопрос, по поводу снятия браконьерских сетей, как не попасть за этим занятием на крючок тому же рыбинспектору.Есть какой нибудь вариант,на Волге видел пять сетей не снял не одной потому что предупредили штраф 100т.р. или полгода условно,но должен же быть какой то выход,свидетели кроме своей семьи и друга с дочкой не было а им не поверят мы же вместе.А если я вообще один.
slimmen

Сообщение SANZ » 03 сен 2010, 10:48

Да как тут доказать то? Я пользуюсь только одним методом - если с берега, то гребу кошкой и режу сетку отпуская при этом живую рыбу, а мой Михалыч всегда в лодке с ножом - увидел - порезал помельче, только это гораздо опаснее. А так - можно нарваться и не на брэков - контрольный отлов типа. Так что снимать сети можно только с ведома рыбоохраны получается и желательно в их присутствии и с их помощью wacko Еще лучше стать внештатником, но это по моему несбыточно....
SANZ

Сообщение mamay » 03 сен 2010, 11:32

согласен в этом вопросе с SANZ.без инспекции нельзя ,потом в случае чего ,ничего им не докажешь wacko
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 03 сен 2010, 11:33

сколько знакомых так попало под обстрел,чистой воды может быть подстава
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Golavlik » 03 сен 2010, 12:26

главное чтобы запрет начал дейсчтвовать на продажу сетей, да поскорее! А то на каждом рынке сети по 100р zloi ДА я думаю их все равно будут продавать, только они не будудт висеть на виду, а где нибудь скажем внутри ларька. threaten
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение General » 03 сен 2010, 12:28

Вообще-то, любые сети даже руками трогать нельзя! Они могут быть и не обязательно браконьерскими, но в любом случае, это если и не частная собственность(рыбхозы, спец.отлов рыбы и пр.), то уж точно не компетенция гражданина, не наделенного специальными на то правами. Вообщем, проблемы в обоих случаях неминуемы.Всё на свой страх и риск :)
Согласно Правилам рыболовства запрещается самовольное изъятие обнаруженных в рыболовных угодьях как промысловых орудий рыболовства, так и запрещенных к применению любительских орудий рыболовства. Запрещено также изъятие рыбы, выловленной этими орудиями рыболовства.
К примеру, если ваш спиннинг зацепился за браконьерскую сеть, сами вы можете оборвать леску и таким образом освободиться от сети или отцепить приманку, не вытаскивая сеть из воды. А чтобы извлечь сеть из воды и сохранить блесну вам нужно позвонить в органы рыболовного контроля, инспекторы которых имеют право извлекать из водоемов браконьерские сети. Такими же правами наделены и территориальные органы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Глупость все конечно, но куда у нас без оной?...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Golavlik » 03 сен 2010, 12:36

:-) Это просто смешно! ведь почти никто из рыболовов даже не знает номер "органов рыболовного контроля"... nda
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

След.

Вернуться в Рыбинспектор