Поделиться:

Рыбинспектор!

Re: Рыбинспектор!

Сообщение kibenimatik » 03 сен 2010, 12:44

это не смешно - это печально.
...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята...
kibenimatik

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение slimmen » 03 сен 2010, 13:03

Спаибо за ответы,это просто смешно если бы не было настолько грустно,вот и борись.
slimmen

Сообщение Golavlik » 03 сен 2010, 13:12

да........ называется: борись как хочешь и как можешь.... :(
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение SANZ » 03 сен 2010, 13:54

Номера то как раз есть, только это в Ставрополе номера отдела Росрыболовства 88652371767 88652371684 и при встрече с брэками или выявлении фактов браконьерства на месте они мало помогут - местные нужны. А они в большинстве своем в тупую сами браконьерят wacko , за очень редким исключением. Номера выкладывал Виктор где-то тут на портале. Вот если бы еще вызнать номера районных инспекторов - это гуд, заодно можно проверить как эти люди работают coo[ Барракудыч ты ближе всех к таким органам и уже общался, если не выходит с внештатниками, то хоть номера порайонные узнать надо hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение mamay » 03 сен 2010, 14:37

у меня есть номера дагестанских,толку только,они же ставят ,а потом в бинокль пялятся,как только сеть воблером поймал,тут же прискакивают :-) правда ,что так ,что так платить,привыкли уже :-)
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 03 сен 2010, 15:34

Это менталитет Серега xixi , они так привыкли - дежурный червонец однако! А если не за что - тут же найдут. Очень плохо что осталось единицы егерей не дагестанцев - мало кто из них заботится о восполнении рыбных запасов - только взять все хотят. Есть правда еще рыбхозы где занимаются разведением малька, но это капля в море wacko
SANZ

Сообщение mamay » 03 сен 2010, 15:47

вот мля слышали бы Вы мое мнение про ихних инспекторов 29-30 декабря прошлого года,когда на обратном пути сели на ниве по самое не хочу в луже по среди степи.Все было хорошо приехали ,половили,заплатили, а как выезжать- сели,кому только из них не звонили, просили помочь,хоть машиной ,хоть советом,хорошо егерь попался из старой гвардии,созвонился с мужиками ,они нас вытащили,наши Ставропольчане были,спасибо им ,а то Новый год там бы и встретили(уже хотели кусты воблерами украшать) :-)
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 03 сен 2010, 16:28

Я уже писал что Дагестан это отдельная страна, только что вроде как в составе России :-) - там все по другому и было и есть, просто раньше было попроще... Весной были на Широкольском участке - егерь русский, говорит притесняют по полной, а когда-то ведь там только казаки и жили. Плохо все это - и люди перевелись и рыбы скоро не будет cray
SANZ

Сообщение slimmen » 03 сен 2010, 18:06

Плохо раньше в Дагестан только рыбаки ездили а теперь в основном браки и не просто браки поставили метров сто наловили по потребности личной и уехали до следущего года, а профи зто те кто себе на хлеб зарабатывает после которых берега завалены тухлой рыбой которые ездят как минимум раз в неделю которые ставят километры сетей и я не просто так,а видел своими глазами у которых местные в кентах и сети у них на точках(по нашему кошарах)хранятся вот это ... матерится не хочу.И что самое плохое я не вижу способа с ними бороться,его просто нет.Мы можем на форуме как то повлиять на браков-рыбаков, но на профи никак.И это касается не только Дагестана ,Калмыкии, это везде если человек зарабатывает этим деньги то договориться можно легко с любым должностным лицом, он сам стремится к этому.Да уж точно рыбаки философы, только толку ноль, не ту страну назвали Гондурас,ведь не было у нас этого,во всяком случае в таких масштабах.За державу обидно.
slimmen

Сообщение Жекон Ставропольский » 03 сен 2010, 19:53

О какой борьбе идет речь, коллеги? Все мы частные лица и любые действия с нашей стороны будут называться САМОУПРАВСТВОМ, что является деянием наказуемым! Как можно бороться просто ЛЮДЯМ с тем, с чем не хочет бороться ГОСУДАРСТВО? История подсказывает только один вариант - революция (маловероятно). Так что, живем надеждой...
Жекон Ставропольский

Сообщение kibenimatik » 03 сен 2010, 20:56

Революция не революция, а систему менять надо, вообще. Хотя можно попробовать что-нить сделать и тут. Используя интернет можно добиться очень много от чиновников любого ранга в том числе, надо просто захотеть.
...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята...
kibenimatik

Сообщение General » 03 сен 2010, 21:28

Интернет ничего не изменит. Если конечно, это "кому-нибудь не нужно" coo[ . А если "кому-нибудь" всетаки захочется значительно сократить кол-во браконьеров, то их бы поголовье запросто б извели.
Систему изменить невозможно, без изменения сознания самих участников системы-читай граждан, не помню, КТО сказал :)
Из опыта взаимоотношений между федерально-государственными (назовем их так) "лицами", могу посоветовать ТОЛЬКО одно- использование аудио-видео записи на СЪЕМНЫЙ носитель("дешевле"-аналоговый, проще-цифровой), иначе никакие свидетели не помогут, уж точно... Да и в суде, данные док-ва неоспоримы, а экспертизу носителей информации делают в крае у нас в г.Ставрополь, ну это если судья "не примет во внимание"(как иногда это бывает в наших самых гуманных судах)
Так что, советую брать в лодку с собой камеру, или на худой конец сотик с функцией диктофона и записью на флеш-носитель, вот только так думаю и можно чего-то добиться, в случает каких-то систематических нарушений. Как говорится, ты сам по-себе- никто, и я никто, но вместо мы уже кто-то :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Борисыч » 06 окт 2010, 18:15

Благодаря таким "правилам" на егорлыкском водохранилище,да и не только там опять все в сетях.Остается только по-тихому резать!
Борисыч

Сообщение General » 06 окт 2010, 20:24

...порезать бы тех, кто такие "правила" выдумал wacko
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Patriot » 16 окт 2010, 13:14

Проблема, на мой взгляд, в национальном менталитете, воспитании и т.п. Если подобное вытворять "у них" - тебя с гав.. съедят, причем толпой. По-животному, но дейтсвенно. У нас же все по другому - "меня же это не задевает? Ну и ладно" И толпу не соберешь мне кажется... кому-то "некогда", кто-то "заболел".
А государство у нас... да нас..ь ему. Пока оно не обеспечит себя и своих близких (а у их нации оооччень много близких) - некогда им заниматься такими "мелочами".
3D печать. Фото на футболках, на кружках и т.п., подарки, сувениры.
Patriot

Сообщение max61 » 18 окт 2010, 08:18

А нельзя за Безопасным на водохранилище сети убрать? Довольно часто ездил туда на рыбалку, весь водоем поплавками от сетей утыкан, спиннинг бросить некуда.
max61

Сообщение tatarin2661 » 18 окт 2010, 13:12

В субботу заехали на маныч с калмыцкой стороны. камыш запутан сетями и это возле трассы .? А дальше ???
tatarin2661

Сообщение Jecon » 05 янв 2011, 19:51

А если я буду идти или плыть и запутаюсь в сети , мне что тонуть при таких правилах threaten
Jecon

Сообщение ksa » 23 мар 2011, 15:40

Запрет на продажу сетей ничего не решит. У нас запрещено продавать наркотики, но наркоманов меньше не становится. Не будет сетей в магазинах, появятся на рынках у цыган. Бороться надо не с орудиями лова. а с теми. кто их использует.
А резать сети на Волге я бы никому не советовал, там за это и "ботик потопить" могут, там люди этим живут, и там хрен поймешь кто они, браконьеры или промысловики.
ksa

Сообщение Ivlev6363 » 17 апр 2011, 06:31

Кто может сказать, какие запреты у нас в 2011 г. году действуют в нерестовый период? Что-то не могу найти. Интересуют сроки и места где они действуют?
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Пред.След.

Вернуться в Рыбинспектор