Поделиться:

Рейды!

Re: Рейды!

Сообщение ALEX » 06 янв 2011, 01:45

Есть такое, что под одной рыбой, более дорогой, продают более дешевую и которую легче поймать.
И очень сложно ее отличить , да еще и в сушеном виде.
Да кто там следит? Читал писанину про Отказное..что-то вроде этого- 2010 год год реабилитации водоема и пополнение ресурсов водоема, ловить запрещено. Но все-то ловили.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Andrey » 06 янв 2011, 09:13

ALEX писал(а):Читал писанину про Отказное..что-то вроде этого- 2010 год год реабилитации водоема и пополнение ресурсов водоема, ловить запрещено. Но все-то ловили.

Лешка, какая реабилитация, о чем ты говоришь?! wacko
Ты с Колей (AHAV) в чате чаще общайся, он тебе поведает массу занимательных историй о том, как арендаторы уничтожают судака (естессно попутно и иную рыбу) ЭЛЕКТРОУДОЧКАМИ zloi
Лишь бы сегодня хапнуть побольше, а что будет завтра... после нас хоть потоп! dash
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Ivlev6363
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение ksa » 23 мар 2011, 15:25

Здравствуйте всем.
Рейд в конце марта прошлого года о котором есть фотоотчет, насколько я понимаю был на входе в Егорлыкское водохранилище напротив дач. Там действительно основное браконьерское логово, очень много сетей. Весной рыбе не дают выйте на нерест в канал. Главная проблема в том, что практически все эти браконьеры в "хороших отношениях" с рыбинспекцией. Поэтому им гораздо легче оштрафовать одинокого спинингиста, блеснящего на чаше, нежели снять километры сетей на Буферном (там наверняка и их сеточка стоит). Во всяком случае так было в прошлые годы, возможно сейчас будет как то меняться. Результатом прошлого мартовского рейда было появление в Голубом канале шемаи, рыбца, которые вышла из водохранилища на нерест. Но через неделю-две все сети опять стояли на своих местах.
Теперь о главном. Предлагаю всем заинтересованным, а таких судя по форуму не мало, объеденится в инициативную группу и сделать такие рейды регулярными с частотой 2-3 в месяц. Под это дело необходимо подтянуть и официальные органы, у которых самих не хватает ни людей ни особого желания, но которые могут наделить инициативную группу людей полномочиями снимать и резать сети, возможно составлять акты, да еще и спасибо должны сказать за то что их работу бесплатно будут делать волонтеры.
Действительно, когда ты в одиночку пытаешься срезать сеть или вразумить оголтелого браконьера, по большому счету ты бесправен, поскольку сети не запрещены законом, а срезая их ты совершаешь преступление против чужой собственности, и если получишь по голове, то будешь бит да еще и юридически не прав. А вот если это будет делать инициативная группа, да еще и снабженная бумагой соответствующей, и с ружьишком охотничьим. так на всякий случай, для особо разъяренных, это совсем другое дело будет.
Короче вопроса два:
1. Давайте объеденяться в борьбе с браконьерами.
2. Когда будет ближайший рейд сообщите, хочу принять участие.

За это сообщение автора ksa поблагодарили: 5
Алексей ТратниковGeneralInnerkposeva73Жекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

ksa

Сообщение Barracuda » 03 май 2011, 23:13

1 - 2 мая 2011 года на ряде водоемов прошел рейд. В рейде принимали участие: Прикавказский отдел гос.контроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства совместно с Федерацией рыболовного спорта Ставропольского края. Результаты рейда смотрите в фотоотчете:
IMG_1106.JPG
IMG_1130.JPG
IMG_1131.JPG
IMG_1135.JPG

IMG_1136.JPG
IMG_1137.JPG
IMG_1139.JPG
IMG_1140.JPG

IMG_1141.JPG
IMG_1155.JPG
IMG_1157.JPG
IMG_1185.JPG
IMG_1186.JPG
IMG_1187.JPG
Так же на гидротехническом сооружении были выявлены правонарушения в области спортивно-любительского рыболовства и водоохранной зоны, за которые последовали административные наказания. Суть нарушений следующие:
1. Лов рыбы на гидротехническом сооружении запрещен в 500 метровой зоне.
2. Остановка и движение личного автотранспорта в водоохранной зоне запрещена.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение SANZ » 04 май 2011, 07:12

Вить и как наказали голодающих с вилами и накидкой? Вопрос не праздный - сам таких уродов встречаю иногда и хочется знать что за это бывает?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 04 май 2011, 07:27

хочется знать что за это бывает?

Кодекс РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 04 май 2011, 10:57

Маловато будет wacko , я бы применил более радикальные меры воздействия... Плохо только одно - поймать нужно строго с поличным, а присутствие инспектора обеспечить на каждом водоеме категорически невозможно, у нас, например, на три района один инспектор и один внештатник - это что нормально? unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Саша Ст » 07 май 2011, 00:12

Прикавказский отдел гос.контроля, надзора и ораны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства. Площадь обслуживаемой территории составляет 80,8 тыс. км2, в том числе: Ставропольский край – 66,5 тыс. км2, Карачаево-Черкесская Республика – 14,3 тыс. км2. На территории края проживает 2710,3 тыс. человек, на территории республики – 431,5 тыс. человек. Численность сотрудников Прикавказского отдела составляет 15 человек, в том числе инспекторский состав – 10 человек.
Саша Ст

Сообщение RUS26 » 07 май 2011, 00:38

SANZ писал(а):Маловато будет wacko , я бы применил более радикальные меры воздействия... Плохо только одно - поймать нужно строго с поличным, а присутствие инспектора обеспечить на каждом водоеме категорически невозможно, у нас, например, на три района один инспектор и один внештатник - это что нормально? unknown
Есть у вас один который на весь район справляется-очень ждал эту скотинку (на изветстном нам водоеме ) -не пришел :( очень я эту гниду ждал threaten с работы он улетит я очень постараюсь, спиннингистов гонять по липовым бумажкам мозгов много не надо! Рассказывая сказки про заповедник-баранов пасти будет рядом козлина наглая!
RUS26

Сообщение Ivlev6363 » 07 май 2011, 05:38

Barracuda писал(а):2. Остановка и движение личного автотранспорта в водоохранной зоне запрещена.

А водоохранная зона должна определяться табличками, или ещё какой-нибудь фигнёй? Ка я понял, что должны эти зоны как-то обозначены, а если нет, то как быть? Извиняюсь за ОФ, но все-таки...?
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение RUS26 » 12 май 2011, 23:38

RUS26 писал(а):
SANZ писал(а):Маловато будет wacko , я бы применил более радикальные меры воздействия... Плохо только одно - поймать нужно строго с поличным, а присутствие инспектора обеспечить на каждом водоеме категорически невозможно, у нас, например, на три района один инспектор и один внештатник - это что нормально? unknown
Есть у вас один который на весь район справляется-очень ждал эту скотинку (на изветстном нам водоеме ) -не пришел :( очень я эту гниду ждал threaten с работы он улетит я очень постараюсь, спиннингистов гонять по липовым бумажкам мозгов много не надо! Рассказывая сказки про заповедник-баранов пасти будет рядом козлина наглая!
Под впечатлением напилсо, было дело wacko Вобщем чтоб не быть голословным , егерь сует липовые бумажки про заповедник прикрываясь нашим местным министром и ксиву, табличек нет- отзвонился в министерство-обманул пидорг, я привез жену учиться а тут этот контрацептив, вобщем поездка была безнадежно загублена, а 320 км это все таки дорога :( Специально в министертсво звонил-обманул гад! а я повелся как лох! Так что далеко не хорошие люди там иногда работают!
RUS26

Сообщение TRAH » 13 май 2011, 10:21

RUS26 писал(а):[Так что далеко не хорошие люди там иногда работают!

"Каждый имеет то, что охраняет" . Альтруисты перевелись давно. Каждый стремится иметь хоть какую-то власть или преимущество над другими, и не всегда из читого честолюбия. А чтобы поиметь на "законном" основании больше другие. И это во всех областях. Так что "честный инспектор" рыбоохраны ( ГАИ, какого-нибудь надзора) - это алогизм.
Знаю я один природоохранный заповедник федерального значения. Где запрещено "лов рыбы, охота, проезд на автотранспорте, покос травы, выпас животных, разведение костров и т.д." Но там стоят замечательные домики и беседки у воды. Лесопосадка - прекрасный источник дров для костров и мангалов. Егеря регулярно отстреливают соколов, ястребов, (отстрел хищных птиц категорически запрещен на всей территории России) потому, что они охотятся на фазана. А для кого фазан? Для кого зарыбление водоёма щукой? Для кого домики и беседки? Я узнал, когда залетел туда по неотранспорантченой дороге. (Читай читату в начале поста) zloi А я молчу потому, что ссу! И объезжаю это место пятой дорогой. dash "Каждый народ имеет ту власть, которая его имеет"
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.

За это сообщение автора TRAH поблагодарили: 2
BoleyloInnerk
Рейтинг: 5.13%

TRAH

Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение Innerk » 02 авг 2011, 12:05

Stas писал(а):hi !
блин к сетям еще пару браков не хватает . Засунуть их в эти сети и вводу.

Ага! слышал на грушевом вроде так и сделали года три назад scare

На Грушовом!? Интересно, какая ячейка была у этих сеток! Я окуня с ладошку и карасей по локоть лет 10 назад последний раз там видел. Теперь вся рыба с палец-мизинец)))
Innerk

Сообщение Innerk » 02 авг 2011, 12:16

TRAH писал(а):
RUS26 писал(а):[Так что далеко не хорошие люди там иногда работают!

"Каждый имеет то, что охраняет" . Альтруисты перевелись давно. Каждый стремится иметь хоть какую-то власть или преимущество над другими, и не всегда из читого честолюбия. А чтобы поиметь на "законном" основании больше другие. И это во всех областях. Так что "честный инспектор" рыбоохраны ( ГАИ, какого-нибудь надзора) - это алогизм.
Знаю я один природоохранный заповедник федерального значения. Где запрещено "лов рыбы, охота, проезд на автотранспорте, покос травы, выпас животных, разведение костров и т.д." Но там стоят замечательные домики и беседки у воды. Лесопосадка - прекрасный источник дров для костров и мангалов. Егеря регулярно отстреливают соколов, ястребов, (отстрел хищных птиц категорически запрещен на всей территории России) потому, что они охотятся на фазана. А для кого фазан? Для кого зарыбление водоёма щукой? Для кого домики и беседки? Я узнал, когда залетел туда по неотранспорантченой дороге. (Читай читату в начале поста) zloi А я молчу потому, что ссу! И объезжаю это место пятой дорогой. dash "Каждый народ имеет ту власть, которая его имеет"

Но они (власть) любят иногда говорить: То что рыба гниёт с головы - это оправдание хвоста! Вот и думайте!) Что-то зависит и от нас! Мне известны многие бесплатные пруды-озёра-речки, где простой люд-типа хвоста, уничтожил всю рыбу, а потом орал, почему всё стало платно... Да потому! А некоторый простой люд и тот же чиновник часто имеют одну и ту же, чиста потребительскую систему ценностей, брать и гадить и не думать чё потом будет, и их отличия лишь в цацках и счёте в банке. Надо бы чтоб просто нормальные люди рулили. И не всех портят деньги и власть, но мне как-то они же и сказали мы здесь уже изначально испорченные... Надо пустить свежую воду!)

За это сообщение автора Innerk поблагодарил:
SANZ
Рейтинг: 2.56%

Innerk

Сообщение Innerk » 02 авг 2011, 12:37

Ни разу не видел как выглядит электроудочник!) Интересно хотя бы одного из них поймали?
Innerk

Сообщение Innerk » 02 авг 2011, 12:52

kibenimatik писал(а):а фигли рейды? я к товарищу давеча зашел, он как раз магазинчик открыл, пиво которое живее всех живых продает, ну и закуски пивные, снеки по ненашему, в том числе и рыбку, и рыбки этой полный холодильник, всякой разной, от метровых судаков до кильки в томатном соусе и за бутылочкой его родимого поинтересовался, откуда рыбка? ответ был дан прямой как перпендикуляр - весь подлещик, чехонь, рыбец и !!! шемая (которая краснокнижная если я ничего не путаю) из Сенгеля, это который водохранилище и охраняется как последний глаз Кутузова. Так о чем говорить?

Я видел, и не раз, шемая в продаже!
Innerk

Сообщение Barracuda » 22 сен 2012, 00:07

21 сентября 2012 г. на Егорлыкском водохранилище, проходил совместный рейд Прикавказский отдел гос.контроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства совместно с Федерацией рыболовного спорта Ставропольского края и Министерства Природных ресурсов. Мы с Иваном (ака Ivan P) чистили водоем от браконьерских орудий лова. По приезду на водоем, увидели реалии Российских водоемов:
Изображение
Накачали лодку, завели мотор и отправились тралить водохранилище. Сразу поплыли на кашару, где ребята часто рыбачат и постоянно обрывают снасти об сети, и постоянно конфликтуют с браконьерами. Нашли много поплавков для постановки сетей, но к сожалению самих сетей мы там не нашли. Вскоре нашли брошенную 100 метровую сетку. За ней следом брошенная сеть 500 метров вся в илу. Собрать то мы ее собрали, засрали всю лодку и остро встал вопрос, как мы ее будем вытаскивать из лодки, так как вес там явно переваливал за 100 кг. Далее мы поплыли в сторону баз, где нас ждал сюрприз в виде двух личностей, которые не знали что в России сетки ставить запрещено. Получив реплику, что они очень хотят покушать Российской рыбки, были отправлены в заботливые руки инспекторов:
Изображение
Далее мы нашли сетки этих двух деятелей, откуда сняли живого сазана и получили "нескончаемое удовольствие" от запахов разлагающей тухлой рыбы. Иван держался молодцом, а меня если честно, вывернуло на изнанку от такого запаха. Как мне хотелось дать отведать, этой Российской рыбки этим двоим личностям, непонятной национальности:
Изображение
Дальше сняли два перемета, которые имели длину около 100 метров и на каждом было минимум по 50 крючков. После этого отправились на берег, так как все что было в этот момент на водоеме, мы вроде как сняли. Выгрузив все из лодки, поняли что в ручную нам ее не отмыть, поехали на мойку. Леха лодка у тебя почти как из магазина!
Изображение
За рейд получилось снять порядком 1 км 100 метров сетей, поймать двух браконьеров, к сожалению рыбы живой выпустили порядком 10 штук, остальная рыба вся была тухлой. Я думаю что такие рейды по хорошему надо делать еженедельными, чтобы эти уроды не расслаблялись. И надо начинать собираться и убирать водоемы своими силами, так как водоемы похожи больше на свалку, чем на природный водоем, плюс рыбаки которые сидят рядом, без зазрения совести бросают в эти горы мусора, бутылки и прочий мусор.
Изображение

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 6
arhimed1967GeneralInnerkIvan PMuZzZyЖекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

Barracuda

Сообщение RUS26 » 22 сен 2012, 00:43

Barracuda- слов нет, хорошее дело! Но Вы уж рейды старайтесь на выходные спланировать, тогда и мы поможем! Егорлыкское шерстить надо возле браконьерской деревеньки! Там сети стационарно стоят-круглый год! Там бы на лодке с хорошим мотором и кошкой на веревке проехать dance Даже зимой видел как под лед сети спускают. Вот только в одно- два лица и отгребсти там легко! :(
RUS26

Сообщение Barracuda » 22 сен 2012, 00:58

RUS26 писал(а):Егорлыкское шерстить надо возле браконьерской деревеньки! Там сети стационарно стоят-круглый год! Там бы на лодке с хорошим мотором и кошкой на веревке проехать dance Даже зимой видел как под лед сети спускают. Вот только в одно- два лица и отгребсти там легко! :(

Сейчас воды очень мало, поэтому у дачников сейчас перерыв. Как только воду дадут, постараемся организоваться, что бы не дать уродам все это делать. Тут главное структуры подрядить.
Barracuda

Сообщение RUS26 » 22 сен 2012, 01:06

Ну если что-у меня лодка и мотор 8 л/с есть. -главное ........ там не отгребсти, были поползновения со стороны "дачников"... ( там и блатные есть ) nda
RUS26

Пред.След.

Вернуться в Рыбинспектор