Поделиться:

Борьба с браконьерами на КМВ

Борьба с браконьерами на КМВ

Сообщение ALEX » 15 апр 2010, 20:55

Порядочным рыболовам КМВ , только что разговаривал с начальником рыб-инспекции ряда районов нашего края, в том числе и кав-мин группы , на тему борьбы с браконьерами,(рейд) . Поступило предложение встретиться . Обещана правовая поддержка , и в перспективе создание структуры внештатных сотрудников. Кому интересно 89283478113 Денис. или в личку ( ник Гасанище) Информация не от меня , а от Дениса ( ник Гасанище)
Это очень хорошо, что пошло движение и на КМВ.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: Борьба с браконьерами на КМВ

Сообщение Артем » 25 окт 2012, 12:59

А накидка, ты как считаешь браконьерский метод ловли?
Артем

Сообщение General » 25 окт 2012, 13:10

Артем писал(а):А накидка, ты как считаешь браконьерский метод ловли?

тут не считать надо, а надо читать Правила рыболовства. Цитата(пример для ВКРБ)
"...Статья 29 Правил рыболовства. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
...сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемных сетей, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок",
"косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок",
"режаков", "оханов" и других);
подъемников ("пауков" ) и черпаков размером более 100x100 см, и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;"

Если Вы не занимаетесь промыслом, исследованиями и пр., то все вышеупомянутое(к тому же это все лишь часть для примера) и есть браконьерский вид ловли(запрещенный)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Артем » 25 окт 2012, 13:53

Доходчиво! Ну а че у нас под мостом на Подкумке (ст. Ессентукская) их по 3 штуки лазиет и никто им ничего не делает!
Артем

Сообщение knyazzz1988 » 05 мар 2015, 22:28

Зарегался на фионе, вот место где пристально следят за нарушениями! Сливайте инфу по бракам и отравлениям водоемов! http://fion.ru/riboohrana.html

Вот телефон отдела (8652) 75-93-56, (8652) 75-93-57, и почта 8652371767@mail.ru

Порядок действий: находим брака или источник загрязнения, фоткаем или снимаем видео, выкладываем на youtube.com, сообщаем в местные органы по телефонам выше или на почту, дублируем в теме по ссылке на фионе http://fion.ru/riboohrana.html , получаем контроль за исполнением мер по нашему обращению в местные органы!
knyazzz1988

Сообщение Andrey » 06 мар 2015, 00:13

Может хватит уже пиарить ФИОН? Там браков - пруд-пруди. И принцип "поймал-отпусти" рыбакам с фиона не знаком, им ближе принцип - поймал? засоли бочку рыбы!!! Домой приедешь - продашь, расходы на рыбалку отобьешь.
Какой смысл от Ю-Туба и от Фиона, если это НЕ органы исполнительной власти??? Бред сивой кобылы: выложите видео на Ю-Туб, В контакте, в Одноклассниках, и после того, как Вы наберете 1000 лайков - злодеи непременно будут наказаны!!! xixi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 5
Boleyloestonfers26РакSANZ
Рейтинг: 12.82%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Игорь » 06 мар 2015, 09:12

Andrey
Андрюха, давай чуть поуважительнее. На соседнем ресурсе всё меняется в лучшую сторону в плане отношения к рыбе. Не у всех, конечно, но общая тенденция радует.

knyazzz1988
Денис, очень похвально, что вы пытаетесь внести свою лепту в историю сохранения биоресурсов. Вот только мне тоже не очень понятно, к чему эти манипуляции с выкладыванием "заявления" об АП на вышеупомянутом сайте?

knyazzz1988 писал(а):получаем контроль за исполнением мер по нашему обращению в местные органы!

Контроль с чьей стороны? Если с моей, то я найду более эффективный вариант контроля рассмотрения моего заявления.

Да, ещё.
knyazzz1988 писал(а):вот место где пристально следят за нарушениями!

Моё мнение, что нужно меньше следить на нарушениями по-типу просмотра матча по ТВ, а больше делать для их оперативного устранения. А при том порядке действий, которые вы описАли, об оперативности я бы не стал говорить, наверное.
А вообще, лучше всегда с себя начинать. Это я про всех нас. Все мы не без греха.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
SANZМакс80
Рейтинг: 5.13%

Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение knyazzz1988 » 06 мар 2015, 17:08

Мне нафиг не надо кого то пиарить! Все гораздо проще! ЛИЦО бить не законно, хотя здоровья хватит, а по другому как то надо воздействовать! Не нравится что на фион ссылку дал, удалите сообщение! Просто нарыл инфу и хотел поделиться, а фион там или шпион мне до лампочки!!!!
knyazzz1988

Сообщение knyazzz1988 » 06 мар 2015, 17:10

Они там расписали типа прямая связь с рыбинспекцией группы захвата путина, я и подумал что может и поможет.
knyazzz1988

Сообщение knyazzz1988 » 06 мар 2015, 17:12

Или где то я неправ???????? zloi
knyazzz1988

Сообщение Игорь » 06 мар 2015, 17:16

knyazzz1988 писал(а):Или где то я неправ???????? zloi

Как минимум, скрытый мат у нас = бан. Исправляйте. И это пока устное замечание. Читайте правила. По поводу набивания постов вам уже дважды говорили. Ждёте третьего?

А так-то вы правы, конечно! Реагировать нужно.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение knyazzz1988 » 06 мар 2015, 17:45

Учту, просто злой я сегодня. Куме хана, рыбы нет, делать что то надо((((( А пара лишних телефонов инспекторов и ссылок, где можно приструнить нарушителей думаю не помешают общему делу.

За это сообщение автора knyazzz1988 поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

knyazzz1988

Вернуться в Рыбинспектор