Поделиться:

Борьба с браконьерами на КМВ

Борьба с браконьерами на КМВ

Сообщение ALEX » 15 апр 2010, 20:55

Порядочным рыболовам КМВ , только что разговаривал с начальником рыб-инспекции ряда районов нашего края, в том числе и кав-мин группы , на тему борьбы с браконьерами,(рейд) . Поступило предложение встретиться . Обещана правовая поддержка , и в перспективе создание структуры внештатных сотрудников. Кому интересно 89283478113 Денис. или в личку ( ник Гасанище) Информация не от меня , а от Дениса ( ник Гасанище)
Это очень хорошо, что пошло движение и на КМВ.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: Борьба с браконьерами на КМВ

Сообщение Артем » 25 окт 2012, 12:59

А накидка, ты как считаешь браконьерский метод ловли?
Артем

Сообщение General » 25 окт 2012, 13:10

Артем писал(а):А накидка, ты как считаешь браконьерский метод ловли?

тут не считать надо, а надо читать Правила рыболовства. Цитата(пример для ВКРБ)
"...Статья 29 Правил рыболовства. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
...сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемных сетей, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок",
"косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок",
"режаков", "оханов" и других);
подъемников ("пауков" ) и черпаков размером более 100x100 см, и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;"

Если Вы не занимаетесь промыслом, исследованиями и пр., то все вышеупомянутое(к тому же это все лишь часть для примера) и есть браконьерский вид ловли(запрещенный)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Артем » 25 окт 2012, 13:53

Доходчиво! Ну а че у нас под мостом на Подкумке (ст. Ессентукская) их по 3 штуки лазиет и никто им ничего не делает!
Артем

Сообщение knyazzz1988 » 05 мар 2015, 22:28

Зарегался на фионе, вот место где пристально следят за нарушениями! Сливайте инфу по бракам и отравлениям водоемов! http://fion.ru/riboohrana.html

Вот телефон отдела (8652) 75-93-56, (8652) 75-93-57, и почта 8652371767@mail.ru

Порядок действий: находим брака или источник загрязнения, фоткаем или снимаем видео, выкладываем на youtube.com, сообщаем в местные органы по телефонам выше или на почту, дублируем в теме по ссылке на фионе http://fion.ru/riboohrana.html , получаем контроль за исполнением мер по нашему обращению в местные органы!
knyazzz1988

Сообщение Andrey » 06 мар 2015, 00:13

Может хватит уже пиарить ФИОН? Там браков - пруд-пруди. И принцип "поймал-отпусти" рыбакам с фиона не знаком, им ближе принцип - поймал? засоли бочку рыбы!!! Домой приедешь - продашь, расходы на рыбалку отобьешь.
Какой смысл от Ю-Туба и от Фиона, если это НЕ органы исполнительной власти??? Бред сивой кобылы: выложите видео на Ю-Туб, В контакте, в Одноклассниках, и после того, как Вы наберете 1000 лайков - злодеи непременно будут наказаны!!! xixi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 5
Boleyloestonfers26РакSANZ
Рейтинг: 12.82%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Игорь » 06 мар 2015, 09:12

Andrey
Андрюха, давай чуть поуважительнее. На соседнем ресурсе всё меняется в лучшую сторону в плане отношения к рыбе. Не у всех, конечно, но общая тенденция радует.

knyazzz1988
Денис, очень похвально, что вы пытаетесь внести свою лепту в историю сохранения биоресурсов. Вот только мне тоже не очень понятно, к чему эти манипуляции с выкладыванием "заявления" об АП на вышеупомянутом сайте?

knyazzz1988 писал(а):получаем контроль за исполнением мер по нашему обращению в местные органы!

Контроль с чьей стороны? Если с моей, то я найду более эффективный вариант контроля рассмотрения моего заявления.

Да, ещё.
knyazzz1988 писал(а):вот место где пристально следят за нарушениями!

Моё мнение, что нужно меньше следить на нарушениями по-типу просмотра матча по ТВ, а больше делать для их оперативного устранения. А при том порядке действий, которые вы описАли, об оперативности я бы не стал говорить, наверное.
А вообще, лучше всегда с себя начинать. Это я про всех нас. Все мы не без греха.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
SANZМакс80
Рейтинг: 5.13%

Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение knyazzz1988 » 06 мар 2015, 17:08

Мне нафиг не надо кого то пиарить! Все гораздо проще! ЛИЦО бить не законно, хотя здоровья хватит, а по другому как то надо воздействовать! Не нравится что на фион ссылку дал, удалите сообщение! Просто нарыл инфу и хотел поделиться, а фион там или шпион мне до лампочки!!!!
knyazzz1988

Сообщение knyazzz1988 » 06 мар 2015, 17:10

Они там расписали типа прямая связь с рыбинспекцией группы захвата путина, я и подумал что может и поможет.
knyazzz1988

Сообщение knyazzz1988 » 06 мар 2015, 17:12

Или где то я неправ???????? zloi
knyazzz1988

Сообщение Игорь » 06 мар 2015, 17:16

knyazzz1988 писал(а):Или где то я неправ???????? zloi

Как минимум, скрытый мат у нас = бан. Исправляйте. И это пока устное замечание. Читайте правила. По поводу набивания постов вам уже дважды говорили. Ждёте третьего?

А так-то вы правы, конечно! Реагировать нужно.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение knyazzz1988 » 06 мар 2015, 17:45

Учту, просто злой я сегодня. Куме хана, рыбы нет, делать что то надо((((( А пара лишних телефонов инспекторов и ссылок, где можно приструнить нарушителей думаю не помешают общему делу.

За это сообщение автора knyazzz1988 поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

knyazzz1988

Вернуться в Рыбинспектор