Поделиться:

Re: Карповый клуб для начинающих

Название клуба?

1. Карповый клуб Ставропольского края.
8
13%
2. Карповый клуб Ставрополья.
8
13%
3. Карповый клуб Stavfish
41
64%
4.
7
11%

Всего голосов : 64

Сообщение Barracuda » 01 окт 2013, 20:36

Название надо все таки другое, например "Карповый клуб Ставропольского края", или "Карповый клуб Ставрополья" или как придумаете. У клуба должен быть руководитель. Функции клуба? Просто поболтать, или клуб будет работать, проводить соревнования. Я думаю клубу, если он будет существовать, стоит поговорить с хозяином "Черникова" о проведении там фестивалей и турниров. Для начала как бы так. Реально пора уже переходить от срача к делу.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 3
СанычfatsonКузьмич
Рейтинг: 7.69%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Barracuda » 01 окт 2013, 20:56

Сделаю опросник по названию, предлагайте название клуба. Ни чего переносить не буду, просто когда выберется название, я сменю название ветки. Форум уже есть.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
fatson
Рейтинг: 2.56%

Barracuda

Сообщение Роберт » 01 окт 2013, 20:57

Карпфишинг и фидер два близких метода ловли . Для массовости можно обьеденяться , но всеже зачет брать отдельно карповики , как у вас заведено ну три удилища три дня и отдельно фидер один или два тура одна палка один крючек рыба отпускается соревнование между видами ловли не нужны у каждого свои плюсы и недостатки. А вот сплоченности нам точно нехватает и как будем знать друг друга в лицо и перебранки исчезнут , водоем и расставит, все по местам. По мойму такой формат фестиваля будет полезен, как одним так и другим. Мне например не помешал бы опыт составления много компонентной прикормки.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 2
Санычfatson
Рейтинг: 5.13%

Роберт

Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Re: Карповый клуб .............

Сообщение Barracuda » 01 окт 2013, 21:00

Да можно будет проводить фестивали Фидер против Карповика. Формат простой там например две палки и там две палки.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 3
fatsonРобертКузьмич

Barracuda

Сообщение Кузьмич » 01 окт 2013, 21:03

Фидерная ловля карпа я думаю будет весьма кстати - главное это опять таки пропаганда спортивной снасти и конечно же принципа "Поймал - отпусти".
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил:
fatson

Кузьмич

Сообщение Роберт » 01 окт 2013, 21:06

Я бы не стал тягаться с карповиками, а например оснастка метод , как раз расчитанная на ловлю карпа запрешена международными правилами в фидерных соревнованиях. Потягаться с карповиками ну разве, что глубокой осенью , зимой и ранней весной всетаки фидер не для карпа , хотя бывает приятным бонусом и вываживание даже трех килограмового на тонкую изящную снасть дает неплохой выброс адренална. Ну уж если без противостояния фидера и карповика ни как, то давайте ) так как становление фидерного движения только в начале то может кого из карпятников и перетянем себе в ряды.)

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
fatson

Роберт

Сообщение Barracuda » 01 окт 2013, 21:11

Ну есть методы, которые не зря запрещены в карповой ловле и которые могут дать фору волосяной оснастке. Так что я думаю не все так плохо и тягаться можно.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
fatsonКузьмич

Barracuda

Сообщение Кузьмич » 01 окт 2013, 21:15

по названию: Карповый клуб "Ставрополье" ? nda как одна из версий на выбор. В дальнейшем можно поразмышлять с созданием логотипа (есть знакомые) тоже сделать несколько на выбор.
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...
Кузьмич

Сообщение Barracuda » 01 окт 2013, 22:14

Ну все таки названий еще можно. Хотя бы парочку.
Barracuda

Сообщение Semuel » 01 окт 2013, 22:16

Ну это как пища для обсуждения на очередном собрании любителей фидера. hi
А по-поводу названия - Клуб любителей карповой и фидерной ловли "Ставропольская Губерния". scare wacko
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Витёк » 01 окт 2013, 22:27

Колеги не надо обьединять карпфишинг и фидер. У каждого из них должно быть своё направление, со своими правилами и требованиями.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 4
arhimed1967Ivan PрыбачокВовчик
Рейтинг: 10.26%

Витёк

Награды: 5
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Витёк » 01 окт 2013, 22:31

Как вам название Ставропольский Карповый Клуб. (СКК)
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
fatson

Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Nil » 01 окт 2013, 22:52

Мне название нравится. Тем более что организовывать ничего не надо - такой клуб уже есть.
Председателя выбирать не надо - он уже есть. И взносы все давно и исправно платят.... :)

За это сообщение автора Nil поблагодарил:
fatson

Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Barracuda » 01 окт 2013, 22:54

Витёк писал(а):Как вам название Ставропольский Карповый Клуб. (СКК)

С этим названием на рукарп.
Barracuda

Сообщение Витёк » 01 окт 2013, 23:01

А Ставропольский Клуб Карпфишинга.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Роберт » 02 окт 2013, 11:58

Витёк писал(а):Колеги не надо обьединять карпфишинг и фидер. У каждого из них должно быть своё направление, со своими правилами и требованиями.

Вить я как раз против обьединения любых способов ловли. И как раз за отдельный фидерный клуб или секцию, но это не в этой теме. Но вот совместный фестиваль нам не помешает правда разделив соревнования отдельно карпятники отдельно фидеристы с учетом правил итех и других , ну а по итогам так сказать обсалютное первенство . Опять же опыт составления прикормки тоже с учетом конечно нашей специфики. Техника дального заброса. В конце концов просто дружба. Да мала ли что интересного могут почерпнуть для себя и карпятники и фидеристы. Способы близкие , оба спортивные. Желание ловить не ради рыбы , а ради спортивного интереса пока не так массово у нас что создать полноценный фестиваль только карпятников или любителей англисской донки. И над этим вопросом есть смысл задуматься, причем в ближайшее время не откладывая пока соберемся на официальные соревнования. И нам для этого нужен водоем и желание, ну может судья хотя фидеристы боле спокойно относятся к успехам коллег, сектора рядом все на виду, срок тура не большой надеюсь ни кто холтурить не станет.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
slimmen

Роберт

Сообщение AUTODOC » 02 окт 2013, 14:49

ну еще б он был против ! условия же общие по оплате водоема как и всегда ни каких льгот . не соберется народ с большими взносами . опыт же уже есть . взносы должны быть на участие сопоставимы с обычной рыбалкой чтоб человек выбирал общество не теряя деньги ! А хозяин воды в таком случае получает большое количество рыбаков за один день , кормящих его рыбу - пусть и в пол цены . но при этом он ничего не теряет- рыба вся будет отпущена ! считаю это одним единственным из возможных способов привлечь людей - но это при условии достигнутых соглашений с хозяином водоема ! чисто мое мнение hi
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 3
fatsonMishganВитёк

AUTODOC

Сообщение Саныч » 02 окт 2013, 17:15

Barracuda писал(а):Ну все таки названий еще можно. Хотя бы парочку.

Ну а чем вам не нравится такое название? Карповый клуб stavfish.
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 2
AUTODOCКузьмич

Саныч

Сообщение Саныч » 02 окт 2013, 17:17

fatson писал(а):Был сегодня на Черникове , общался с Михаилом .Он не против проведения закрытия сезона , нужна дата и план мероприятия. В принципе как соберемся можно будет и обсудить стратегию дальнейшего развития карпфишинга на Ставфише. hi

На какую дату закрытие сезона? если на 18 числа,я приеду обязательно,и Архимеда притащу.а так до 18 буду в Москве...
Изображение
Саныч

Сообщение AUTODOC » 02 окт 2013, 18:03

fatson писал(а):Ребята - если честно он (Михаил) вообще сказал за закрытие ЕМУ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО :-))))) А вы как обычно сразу о плохом :-))) Так что пообщаемся , пожарим мяска , покидаем на дальность, обсудим некие перспективы развития форума и клуба , я так предполагаю , а там может Виктор предложит некую программу....думаю всем будет интересно. hi

о плохом ни кто ни хочет ! все только по существу с надеждой на лучшее . дело в том что пока он Хозяин водоема не поймет что привлечение большого количества людей в любом случае будет выгодно для него ! да и во время сезона надо делать турниры выходного дня ! - то есть каждый месяц в определенные выходные к примеру в первую неделю каждого месяца, чтоб любой знал что можно приехать порыбачить в компании и при здоровой конкуренции не взирая на способы ловли заплатив те же деньги что и в обычный день . да и еще что та выиграть пусть и чисто символическое ! плюс поддержка данного информационного ресурса с фото и возможно видео . и даже посторонние участники не нужны станут ! думаю отсюда тогда людей будет достаточно !
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 3
СанычfatsonКузьмич

AUTODOC

След.