Поделиться:

Re: Карповый клуб для начинающих

Название клуба?

1. Карповый клуб Ставропольского края.
8
13%
2. Карповый клуб Ставрополья.
8
13%
3. Карповый клуб Stavfish
41
64%
4.
7
11%

Всего голосов : 64

Сообщение Barracuda » 01 окт 2013, 20:36

Название надо все таки другое, например "Карповый клуб Ставропольского края", или "Карповый клуб Ставрополья" или как придумаете. У клуба должен быть руководитель. Функции клуба? Просто поболтать, или клуб будет работать, проводить соревнования. Я думаю клубу, если он будет существовать, стоит поговорить с хозяином "Черникова" о проведении там фестивалей и турниров. Для начала как бы так. Реально пора уже переходить от срача к делу.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 3
СанычfatsonКузьмич
Рейтинг: 7.69%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Barracuda » 01 окт 2013, 20:56

Сделаю опросник по названию, предлагайте название клуба. Ни чего переносить не буду, просто когда выберется название, я сменю название ветки. Форум уже есть.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
fatson
Рейтинг: 2.56%

Barracuda

Сообщение Роберт » 01 окт 2013, 20:57

Карпфишинг и фидер два близких метода ловли . Для массовости можно обьеденяться , но всеже зачет брать отдельно карповики , как у вас заведено ну три удилища три дня и отдельно фидер один или два тура одна палка один крючек рыба отпускается соревнование между видами ловли не нужны у каждого свои плюсы и недостатки. А вот сплоченности нам точно нехватает и как будем знать друг друга в лицо и перебранки исчезнут , водоем и расставит, все по местам. По мойму такой формат фестиваля будет полезен, как одним так и другим. Мне например не помешал бы опыт составления много компонентной прикормки.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 2
Санычfatson
Рейтинг: 5.13%

Роберт

Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Re: Карповый клуб .............

Сообщение Barracuda » 01 окт 2013, 21:00

Да можно будет проводить фестивали Фидер против Карповика. Формат простой там например две палки и там две палки.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 3
fatsonРобертКузьмич

Barracuda

Сообщение Кузьмич » 01 окт 2013, 21:03

Фидерная ловля карпа я думаю будет весьма кстати - главное это опять таки пропаганда спортивной снасти и конечно же принципа "Поймал - отпусти".
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил:
fatson

Кузьмич

Сообщение Роберт » 01 окт 2013, 21:06

Я бы не стал тягаться с карповиками, а например оснастка метод , как раз расчитанная на ловлю карпа запрешена международными правилами в фидерных соревнованиях. Потягаться с карповиками ну разве, что глубокой осенью , зимой и ранней весной всетаки фидер не для карпа , хотя бывает приятным бонусом и вываживание даже трех килограмового на тонкую изящную снасть дает неплохой выброс адренална. Ну уж если без противостояния фидера и карповика ни как, то давайте ) так как становление фидерного движения только в начале то может кого из карпятников и перетянем себе в ряды.)

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
fatson

Роберт

Сообщение Barracuda » 01 окт 2013, 21:11

Ну есть методы, которые не зря запрещены в карповой ловле и которые могут дать фору волосяной оснастке. Так что я думаю не все так плохо и тягаться можно.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
fatsonКузьмич

Barracuda

Сообщение Кузьмич » 01 окт 2013, 21:15

по названию: Карповый клуб "Ставрополье" ? nda как одна из версий на выбор. В дальнейшем можно поразмышлять с созданием логотипа (есть знакомые) тоже сделать несколько на выбор.
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...
Кузьмич

Сообщение Barracuda » 01 окт 2013, 22:14

Ну все таки названий еще можно. Хотя бы парочку.
Barracuda

Сообщение Semuel » 01 окт 2013, 22:16

Ну это как пища для обсуждения на очередном собрании любителей фидера. hi
А по-поводу названия - Клуб любителей карповой и фидерной ловли "Ставропольская Губерния". scare wacko
Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Витёк » 01 окт 2013, 22:27

Колеги не надо обьединять карпфишинг и фидер. У каждого из них должно быть своё направление, со своими правилами и требованиями.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 4
arhimed1967Ivan PрыбачокВовчик
Рейтинг: 10.26%

Витёк

Награды: 3
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Витёк » 01 окт 2013, 22:31

Как вам название Ставропольский Карповый Клуб. (СКК)
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
fatson

Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Nil » 01 окт 2013, 22:52

Мне название нравится. Тем более что организовывать ничего не надо - такой клуб уже есть.
Председателя выбирать не надо - он уже есть. И взносы все давно и исправно платят.... :)

За это сообщение автора Nil поблагодарил:
fatson

Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Barracuda » 01 окт 2013, 22:54

Витёк писал(а):Как вам название Ставропольский Карповый Клуб. (СКК)

С этим названием на рукарп.
Barracuda

Сообщение Витёк » 01 окт 2013, 23:01

А Ставропольский Клуб Карпфишинга.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Роберт » 02 окт 2013, 11:58

Витёк писал(а):Колеги не надо обьединять карпфишинг и фидер. У каждого из них должно быть своё направление, со своими правилами и требованиями.

Вить я как раз против обьединения любых способов ловли. И как раз за отдельный фидерный клуб или секцию, но это не в этой теме. Но вот совместный фестиваль нам не помешает правда разделив соревнования отдельно карпятники отдельно фидеристы с учетом правил итех и других , ну а по итогам так сказать обсалютное первенство . Опять же опыт составления прикормки тоже с учетом конечно нашей специфики. Техника дального заброса. В конце концов просто дружба. Да мала ли что интересного могут почерпнуть для себя и карпятники и фидеристы. Способы близкие , оба спортивные. Желание ловить не ради рыбы , а ради спортивного интереса пока не так массово у нас что создать полноценный фестиваль только карпятников или любителей англисской донки. И над этим вопросом есть смысл задуматься, причем в ближайшее время не откладывая пока соберемся на официальные соревнования. И нам для этого нужен водоем и желание, ну может судья хотя фидеристы боле спокойно относятся к успехам коллег, сектора рядом все на виду, срок тура не большой надеюсь ни кто холтурить не станет.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
slimmen

Роберт

Сообщение AUTODOC » 02 окт 2013, 14:49

ну еще б он был против ! условия же общие по оплате водоема как и всегда ни каких льгот . не соберется народ с большими взносами . опыт же уже есть . взносы должны быть на участие сопоставимы с обычной рыбалкой чтоб человек выбирал общество не теряя деньги ! А хозяин воды в таком случае получает большое количество рыбаков за один день , кормящих его рыбу - пусть и в пол цены . но при этом он ничего не теряет- рыба вся будет отпущена ! считаю это одним единственным из возможных способов привлечь людей - но это при условии достигнутых соглашений с хозяином водоема ! чисто мое мнение hi
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 3
fatsonMishganВитёк

AUTODOC

Сообщение Саныч » 02 окт 2013, 17:15

Barracuda писал(а):Ну все таки названий еще можно. Хотя бы парочку.

Ну а чем вам не нравится такое название? Карповый клуб stavfish.
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 2
AUTODOCКузьмич

Саныч

Сообщение Саныч » 02 окт 2013, 17:17

fatson писал(а):Был сегодня на Черникове , общался с Михаилом .Он не против проведения закрытия сезона , нужна дата и план мероприятия. В принципе как соберемся можно будет и обсудить стратегию дальнейшего развития карпфишинга на Ставфише. hi

На какую дату закрытие сезона? если на 18 числа,я приеду обязательно,и Архимеда притащу.а так до 18 буду в Москве...
Изображение
Саныч

Сообщение AUTODOC » 02 окт 2013, 18:03

fatson писал(а):Ребята - если честно он (Михаил) вообще сказал за закрытие ЕМУ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО :-))))) А вы как обычно сразу о плохом :-))) Так что пообщаемся , пожарим мяска , покидаем на дальность, обсудим некие перспективы развития форума и клуба , я так предполагаю , а там может Виктор предложит некую программу....думаю всем будет интересно. hi

о плохом ни кто ни хочет ! все только по существу с надеждой на лучшее . дело в том что пока он Хозяин водоема не поймет что привлечение большого количества людей в любом случае будет выгодно для него ! да и во время сезона надо делать турниры выходного дня ! - то есть каждый месяц в определенные выходные к примеру в первую неделю каждого месяца, чтоб любой знал что можно приехать порыбачить в компании и при здоровой конкуренции не взирая на способы ловли заплатив те же деньги что и в обычный день . да и еще что та выиграть пусть и чисто символическое ! плюс поддержка данного информационного ресурса с фото и возможно видео . и даже посторонние участники не нужны станут ! думаю отсюда тогда людей будет достаточно !
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 3
СанычfatsonКузьмич

AUTODOC

След.