Поделиться:

Re: Карповый клуб для начинающих

Название клуба?

1. Карповый клуб Ставропольского края.
8
13%
2. Карповый клуб Ставрополья.
8
13%
3. Карповый клуб Stavfish
41
64%
4.
7
11%

Всего голосов : 64

Re: Карповый клуб .............

Сообщение Саныч » 04 окт 2013, 16:14

рыбачок писал(а):И как всегда все заглохло .... nda cray

Молодой,горячий...)))
Народ на работе.Время еще есть,не все быстро делается,терпения молодой человек,терпения.
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
рыбачок
Рейтинг: 2.56%

Саныч

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Роберт » 04 окт 2013, 17:05

lukich2 писал(а):

Молодой,горячий...)))
Народ на работе.Время еще есть,не все быстро делается,терпения молодой человек,терпения.

Ближе к выходным определюсь со свободным временем и отпишусь, что бы не давать пустых обещаний, но есть желание поехать так что лукичь я наверное всеже сюда мотану если время будет.
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Саныч » 04 окт 2013, 17:07

Роберт писал(а):
lukich2 писал(а):

Молодой,горячий...)))

Ближе к выходным определюсь со свободным временем и отпишусь, что бы не давать пустых обещания, но есть желание поехать так что лукичь я наверное всеже сюда мотану если время будет.

Роберт привет. Я в Москву еду 11 числа.приеду 19,так что увы,я не присутствую ((
Изображение
Саныч

Сообщение AUTODOC » 04 окт 2013, 17:32

НИдумаю что народ приедет тратить свое время на шашлык и водку . тут вроде как все болеют рыбалкой ! и если есть время то только любимое дело на уме . а еда и все остальное попутные атребуты !
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарил:
fatson

AUTODOC

Сообщение рыбачок » 04 окт 2013, 17:41

Ехать с Железноводска для того чтобы часика 4 посидеть над шашлыком... nda
недумаю что оно того стоит... :(
Вот если бы сесть на сутки порыбачить fx пожарить мяска fire пообщаться drink2 и при этом еще кого нибудь поймать напоследок big ...
вот за такое я лично за hi

За это сообщение автора рыбачок поблагодарил:
fatson

рыбачок

Сообщение Саныч » 04 окт 2013, 17:56

рыбачок писал(а):Ехать с Железноводска для того чтобы часика 4 посидеть над шашлыком... nda
недумаю что оно того стоит... :(
Вот если бы сесть на сутки порыбачить fx пожарить мяска fire пообщаться drink2 и при этом еще кого нибудь поймать напоследок big ...
вот за такое я лично за hi

Тут я согласен с Дмитрием полностью. Ведь это получается
1 знакомство
2 общение
3 закрытие сезона.( согласен,не все пьют чай с ананасами)
3 а. рыбалка ...ну куда же без неё )))))
4 так что тут надо подумать насчет 24 часовой встречи.
5 если закрытие сезона 24 часа,значит час пик надо делать или пятница вечер,или суббота утро
Если надо,то оплатить что там требуется по времени кто сколько планирует там быть.Мож мне понравится и я на три дня останусь..
Это сугубо личное мнение и придерживаться его не стоит.
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
рыбачок

Саныч

Сообщение Роберт » 04 окт 2013, 17:59

4 часа чисто фидерный формать, карпяникам дай бог успеть закормится, а пообщаться я за. Выпивать по чуть под шашлык не получится, за рулем если конечно чуток встречу расстянуть то по чуть и можно))Вот если будет время все равно поеду ни разу там не был, интересно глянуть на водоем, так что ближе следующим выходным отпишусь и если будет время обязательн поеду так сказать на общих основаниях даже если никто не поедет. По большому счету сезон ни когда не закры ваю ловлю фидером круглый год. Отчет с меня.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
рыбачок

Роберт

Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Саныч » 04 окт 2013, 18:15

Роберт писал(а):4 часа чисто фидерный формать, карпяникам дай бог успеть закормится, а пообщаться я за. Выпивать по чуть под шашлык не получится, за рулем если конечно чуток встречу расстянуть то по чуть и можно))Вот если будет время все равно поеду ни разу там не был, интересно глянуть на водоем, так что ближе следующим выходным отпишусь и если будет время обязательн поеду так сказать на общих основаниях даже если никто не поедет. По большому счету сезон ни когда не закры ваю ловлю фидером круглый год. Отчет с меня.

Роберт,с датой то еще не определились, shok а ты уже на прикормку точки решил за ранее выехать? Не хорошо.... threaten
Изображение
Саныч

Сообщение Саныч » 06 окт 2013, 07:31

fatson писал(а):давайте предлагайте даты а там все будем решать еще раз съезжу и поговорю о конкретной дате и 24-х часах рыбалки и всего прочего.. hi

Сергей,ты не правильно делаешь,так никого не соберешь,не через неделю,не через месяц. Тут надо народ ставить перед фактом.Договорился на след выхи,так и пиши,что 12 октября там то и в такое то время состоится встреча на тему Закрытие сезона 2013 г по открытой воде. длительность 24 часа . Встреча при любой погоде. При себе иметь то то и то то Всё.кто сможет,тот приедет.А так под каждого подстраиваться не сможешь.
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 4
arhimed1967AUTODOCfatsonРоберт
Рейтинг: 10.26%

Саныч

Re: Карповый клуб Stavfish

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 18:59

Прощу прощенья конечно что влезаю...
1 Закрытие какого сезона? И у кого?
2 Это просто посиделки или турнир рыболовный?
3 Зачем говорить про *карповый клуб* и собирать всех кто умеет привязывать крючек? Обсуждать 4рех часовые посиделки в теме создания карпового клуба как то странно...
4 Дальность заброса между людей ловящих на фидер и карпятников? )
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...
KDeman

Сообщение Barracuda » 13 окт 2013, 19:35

Дим если бы я увлекался карпом и пытался создать клуб, то я ответил бы так.
1. Закрытие какого сезона? И у кого?
Закрытие сезона 2013. Среди любителей ловли рыбы, всех желающих. Закрытие подразумевает что могут приехать разные люди, а не только 4-10 карпятников, а намного больше.
2. Это просто посиделки или турнир рыболовный?
Если бы я был организатор, то я бы провел по возможности два турнира, первый на дальность, второй суточного формата как тот в котором ты регался.
3. Зачем говорить про *карповый клуб* и собирать всех кто умеет привязывать крючек? Обсуждать 4рех часовые посиделки в теме создания карпового клуба как то странно...
Если так говорить, то тогда можно клуб не организовывать. "Хороший" пример уже есть. В клуб как раз должны приниматься все желающие, которые хотят овладеть карпфишингом, а вот у руководителей клуба должна стоять задача, этих желающих научить и донести суть карпфишинга. Возможно даже организация школы. А если собирать супер пупер мега звезд которые не только умеют крючки привязывать, то все это заканчивается очень печально. Про обсуждения посиделок или закрытия согласен, должна быть заведена отдельная тема.
4. Дальность заброса между людей ловящих на фидер и карпятников? )
А почему бы и нет? Можно сюда еще пригласить с крокодилами, так как часто слышу как доншики кричат, что обкидывают карпятников. Вот неплохо было бы посмотреть. Кстати не знаю правильный ли пример про команду Дикари. Ребята если я помню ловили фидером, а в этом году вроде как начали пробовать себя в карпе. Итог всем известен. Поэтому не вижу ни чего плохого в совместной организации турниров, фестивалей, где будут как карпятники, так и фидеристы, а возможно и простые доночники. Все эти люди потенциальные карпятники, их надо только зажечь в этом направлении.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
РобертКузьмич
Рейтинг: 5.13%

Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 19:47

Вить в карпфишинг не сможет придти любой... к сожалению... и думаю ты сам это прекрасно знаешь. Причин очень много. Время, финансы, тяжелый труд, принципиальное отличие по отношению к рыбе и стилю данной рыбалке.
А собирать всех под лозунгами мы карпятники ещё хуже сделает...
Создание такого клуба это очень серьезная работа... Которая будет очень трудна и очень долго невостребованная вообще.
Но объединять всех и называть это карповым клубом... как минимум вызовет смех у очень многих и не принесет ничего кроме очередных перепалок и недосоревнований которые будут умирать на стадии объявления на форуме.
Мне очень далеко до Настоящего Карпятника, хотя есть и куча *правельных* снастей оборудывания и ТД.
Но этот путь хочу пройти. И когда вникаешь во все эти тонкости понимаешь что делать КАРПОВЫЙ клуб именно так как это происходит здесь это огромная групость ИМХО.
Я всегда за посидеть вместе и порыбачить и раскажу что знаю и послушаю с радостью то что ещё не слышал но такое смешивание всего в одну кучу и называть КАРПОВЫМ КЛУБОМ не пойму и буду против. Давайте сделаем просто КЛУБ РЫБОЛОВОВ
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...

За это сообщение автора KDeman поблагодарил:
fatson

KDeman

Сообщение Barracuda » 13 окт 2013, 19:51

Дим простой вопрос: СМЕХ У КОГО?
Barracuda

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 20:00

в ЛС написал инфу по этому поводу, не буду забивать тему.
KDeman

Сообщение Кузьмич » 13 окт 2013, 20:03

Дмитрий для того и создали этот топик,чтобы выслушать мысли обитателей форума. Какие будут ваши предложения?? Только давайте по сути, уважаемый....немного поправлю свой пост, с вашего разрешения, заранее прошу простить если своим сообщением я потревожу людей с тонкой организацией души...
Почему клуб Ставфиш? - действительно, ведь есть СКК, известный своими командами выступавшими на многих турнирах.. Ответ: СКК позиционируется как профессиональный спортивный КК, а цель Ставфиша популяризация карпового движения среди посетителей и участников форума, как правильно заметили людей у которых изначально нет средств и времени на большой(спортивный капрфишинг), но хочется приобщиться к нему.
Как писал в посте выше Виктор -" фидеристы, а возможно и простые доночники. Все эти люди потенциальные карпятники, их надо только зажечь в этом направлении".
Да это трудно, да невостребовано, да возможно делаются неправильные решения и по сути зачем нужен еще один клуб для новичков в этом деле, когда есть уже налаженная организация, да и при том с отличными командами и неплохой историей - ответ я вижу следующий - здоровая конкуренция никому еще никогда не помешала... И если на следующий сезон от Федерации (клуба Stavfish) выступят хотя бы пара любительских команд - уже большое достижение! Имхо мое видение дела ..прошу мою колокольню за такой обзор штурмом не брать xixi
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарили: 2
Barracudafatson
Рейтинг: 5.13%

Кузьмич

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 21:08

Мое предложение это развития именно Карпфишинга как идеи а не способа ловли.
А значит это только безопасные мотажи, условия для рыбы, маты, присыпки, лидкоры и правельные хуки.
СКК на сколько я знаю не позиционирует себя как ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ клуб. Я не предвзят и до дело какого либо клуба мне нет дела )) Так что максимально объективен.
Начинать тут можно с любого конца и везде будет сложно...
Нужен водоем в котором рыбу ловят именно для спортивного интереса и НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЕЕ ЗАБИРАТЬ. Сразу отсеяться вопросы Забрал рыбу? Сьел? и т.д....
Нужны соревнования даже если это будет 3 команды но в правильном формате... 72 часа, спод, безопасный монтаж.
Идей и соображений много и тут их не написать... но многие мои идеи будут не интересны так как они слишком сильно зациклены на идеологии карпфишинга и это касается не только принципа поймал отпустил но и многих других мелочей.
Начать думаю нужно с того чтоб собраться лично и обсудить в живую, а не на страницах форума предстоящий турнирчик и стать реально организатором турнира, а не просто людьми которые подкину ли идею и всей толпой пытаются её превратить в жизнь.

За это сообщение автора KDeman поблагодарили: 3
BarracudafatsonКузьмич
Рейтинг: 7.69%

KDeman

Сообщение Кузьмич » 13 окт 2013, 21:19

Ну вот более менее приличный конструктивный диалог складывается.
И тем более обеими руками за :
1.безопасность рыбы(оснастка, аксессуар)
2.водоём спортивного интереса.
Ты прав, идей много но только применительно к популяризации спортивного рыболовства.
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил:
fatson

Кузьмич

Сообщение Nil » 13 окт 2013, 21:23

Ребят, о какой "здоровой конкуренции" идет речь? Пока - перед монитором и клавиатурой.
Назначите дату собрания в ЖИВУЮ что ли... Там и обозначите цели и задачи. А так все это пахнет
недоделанностью, недоклубом, недоспортом, недофестивалем и параолимпийством.
И еще - если СКК это профессиональный клуб, то кто из профессионалов будет приобщать
к карпфишингу в СтавфишКК? Я вижу в происходящем только борьбу за власть, в любом ее
проявлении, но только не интересы любителей рыбной ловли. Однозначно.

Можно начинать бить...

За это сообщение автора Nil поблагодарил:
fatson

Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Barracuda » 13 окт 2013, 21:32

Дима о какой власти идет речь? Я тебе как то давно говорил пример. Есть в крае еще один клуб от которого например на официальный соревнования приедет две, три команды. Что в этом плохого? Взять например Краснодар: там вроде есть Кубанский карповый клуб, есть Усть-Лабинский карповый клуб. Ну можно за деньги нанимать профессионалов, на то они и профессионалы, что бы на этом деньги зарабатывать. coo[ coo[ coo[

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Кузьмич

Barracuda

Сообщение Кузьмич » 13 окт 2013, 21:36

Nil писал(а):Можно начинать бить...

:)
улыбнуло..
Ну точно не борьба за власть, точно....Да и в чем заключается здесь власть - неясно.Как говорят в следствии -"отсутствует состав преступления"
Да Дим ты прав, без привлечения СКК никак, без участия его спортсменов на событиях -тоже. nda
Обидно, ведь до Краснодара до которого нам физически рукой подать - как до Китая во всем этом деле. cray
Но ведь сообща можно сделать многое??
Кузьмич

Пред.След.