Поделиться:

Re: Карповый клуб для начинающих

Название клуба?

1. Карповый клуб Ставропольского края.
8
13%
2. Карповый клуб Ставрополья.
8
13%
3. Карповый клуб Stavfish
41
64%
4.
7
11%

Всего голосов : 64

Re: Карповый клуб Stavfish

Сообщение Barracuda » 13 окт 2013, 21:45

Кузьмич писал(а): :)
улыбнуло..
Ну точно не борьба за власть, точно....Да и в чем заключается здесь власть - неясно.Как говорят в следствии -"отсутствует состав преступления"
Да Дим ты прав, без привлечения СКК никак, без участия её спортсменов на событиях -тоже. nda
Обидно, ведь до Краснодара до которого нам физически рукой подать - как до Китая во всем этом деле. cray
Но ведь сообща можно сделать многое??

Не сообща не получится, будут смеяться. Уже представляю как члены СКК читают это, звонят срочно друг другу на телефоны и смеются. Ребята не надо надеяться на кого то. Начинайте просто заниматься, если этого реально хотите. Нет тогда стираем эту тему, да и все.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Nil » 13 окт 2013, 21:48

Вить, я просто никак не пойму зачем тебе это надо. Ответственность, время, нервы, беготня и т.д. и т.п.
В альтруизм я не верю, от карпфишинга ты очень и очень далек, ты им не болеешь ВООБЩЕ. Вот поэтому
и возникают вопросы. По моему вполне разумные. Коснулось бы спиннинга у меня и мыслей не было.
А в Краснодаре одно участие в клубе более десяти тысяч в год, это для сведения. Сами люди более активны,
а из них и состоит клуб а не из председателя. Эти деньги идут на развитие, никто за это ничего не просит,
это вклад каждого малого в большое целое. А у нас - "а за что платить? Хотят на...ть!!!!" Попробуй, Вить,
собрать взносы, даже маленькие. Для начала. Будет прикольно!
Ну вот как то так. hi
Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Andrey » 13 окт 2013, 22:02

Как же у вас, карпятников, все сложно..... у нас, у спиннингистов, все проще. Если человек хочет стать спортсменом -спиннингистом - мы ему поможем, и пофиг что у него снасти "не модные", и что ловить "правильно" он не умеет.... научим. Мы для того и существуем, чтобы любители перерастали в спортсменов, чтоб прививалась соответствующая культура и т.д.... А в карпфишинге я смотрю постановка вопроса такая - если ты не признанная всеми элита - пошел вон, знать тебя не хотим.
Прошу прощения за оффтоп hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
fatson
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Barracuda » 13 окт 2013, 22:07

Nil писал(а):Вить, я просто никак не пойму зачем тебе это надо. Ответственность, время, нервы, беготня и т.д. и т.п.
В альтруизм я не верю, от карпфишинга ты очень и очень далек, ты им не болеешь ВООБЩЕ. Вот поэтому
и возникают вопросы. По моему вполне разумные. Коснулось бы спиннинга у меня и мыслей не было.
А в Краснодаре одно участие в клубе более десяти тысяч в год, это для сведения. Сами люди более активны,
а из них и состоит клуб а не из председателя. Эти деньги идут на развитие, никто за это ничего не просит,
это вклад каждого малого в большое целое. А у нас - "а за что платить? Хотят на...ть!!!!" Попробуй, Вить,
собрать взносы, даже маленькие. Для начала. Будет прикольно!
Ну вот как то так. hi

Дима, а с чего ты решил что мне это нужно? Я не собираюсь становится у руля этого клуба. Как ты уже заметил мне это не интересно. Я могу просто помочь. Взносы собирать тоже не собираюсь, что бы собирать взносы, сначала надо определить, куда они будут собираться. Отправка команд или членов клуба на Чемпионаты края или России, или Мира, или еще куда то. Вот когда это все пропишется, тогда руководитель может начинать собирать взнос. Могу сказать так: мне предлагали вернутся в любимую федерацию на должности руководителя спиннинговой и поплавочной секции, только мне это уже все не интересно. Отбили давно весь интерес. Так занимаюсь хобби и помогаю по мере возможностей другим и ни куда не лезу, тем более в карпфишинг. А развитие клуба и карпфишинга, положительно скажется на портале. Если этого не будет сотру к чертям карпфишинг на форуме и все. Кто от этого выиграет тогда?

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
fatson

Barracuda

Сообщение Nil » 13 окт 2013, 22:10

Да ну, Андрюх, совсем наоборот! Они там все такие - растакие, херовые все испоганившие,
давайте создавать свое. Никто никому ни разу про снасти не тыкнул и не оттолкнул, но мнение
уже сложилось. А вернее - сложили...
Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Nil » 13 окт 2013, 22:12

Какого клуба? Люди поехали и выступили, написали отчеты - вот это развитие портала. При чем здесь клуб
и ругань из за него?!
Nil

Сообщение Andrey » 13 окт 2013, 22:17

Дим, ну не знаю.... по крайней мере на тех спиннинговых соревнованиях / турнирах, на которых я участвовал - не было никакого срача, все проходило в нормальной, дружеской обстановке. И насчет помощи - я не помню ни одного мероприятия, чтобы я никому не помогал вязать отводной поводок :) Всегда рад помочь начинающим, что то показать, посоветовать, чем то помочь, поделиться.
Модераторы, не бейте по почкам за злостный оффтоп blush
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Nil

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 22:20

А срача и в карповом спорте нет никакого как я увидел... И за снасти никто ничего не скажет. А мнение у каждого свое на этот счет и к единому придти сложно... И помочь, помогут всегда мне кажется. Но сложилось так что есть 1 клуб там состоят люди и другие его боятся и хаят и хотят создать свой. А есть и другие (как я например) кому клубные терки нафиг не нужны, а хочется реального продвижения самого спорта и возможности участия в нем людям которые к этим клубам не относятся.
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...

За это сообщение автора KDeman поблагодарил:
Nil

KDeman

Сообщение Nil » 13 окт 2013, 22:26

Андрюха, да ты вообще был красава!!!! Речь то не о спиннинге я вел! Напиши телефон в личку, я с тобой
беседу хочу вести. О катушках, т.е. о небесном.... :)
Nil

Сообщение Barracuda » 13 окт 2013, 22:34

Дим для этого есть аккредитованная организация. В данном случае ФСиЛРСК. При этой федерации есть карповая секция, которая занимается или должна заниматься карповым спортом в крае. Ты вступаешь в эту федерацию и тебя не должны спрашивать состоишь ли ты в каком либо клубе. Руководитель секции или председатель федерации делает тебе всю документацию на соревнования и после, и так далее.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
KDemanNil
Рейтинг: 5.13%

Barracuda

Сообщение Nil » 13 окт 2013, 22:37

+1000000 :)
Nil

Сообщение KDeman » 13 окт 2013, 22:45

Думаю не только я узнал это только сейчас))) Еще бы контакты их были где опубликованы, тем людям кто захочет выступить это будет полезно )
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...

За это сообщение автора KDeman поблагодарил:
AUTODOC

KDeman

Сообщение KDeman » 14 окт 2013, 07:57

Теперь ждем от инициаторов даты с проведением встречи для обсуждения вопросов в живу... Хотелось бы послушать мысли на этот счет и может что то из моих идей станет интересно ) А то с такими темпами замерзнут все водоемы... и ничего не произойдет )
KDeman

Сообщение Кузьмич » 14 окт 2013, 08:34

Давайте немножко сразу договоримся кто ждёт какого-то чуда в формате 24х или 72х часовой рыбалки - об этом изначально никто речь не вел. А насчет турнира по кастингу - по старой доброй традиции 2 раза в год на открытие и закрытие сезона, так на это добро от владельцев водоёма Черников получено.
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...
Кузьмич

Сообщение Nil » 14 окт 2013, 14:16

Первый раз слышу о старой доброй традиции. Еще и два раза в год. Чуда не будет.
Вернее "кина"...
Да не собирайтесь вы на водоеме, попробуйте с разрешения Виктора собраться хотя бы
в магазине, там все и обсудите, в тепле, под кофеек... Что то подсказывает что и этого
не будет. Без обид. :)

За это сообщение автора Nil поблагодарил:
fatson

Nil

Сообщение Кузьмич » 14 окт 2013, 15:12

кстати ребят кто-то вчера озвучил способ заработка своим мастерством, ну и как говорится вот пожалуйста, седня наткнулся на вот это: http://www.avito.ru/novorossiysk/ohota_ ... _199187642
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил:
Витёк

Кузьмич

Сообщение Вячеслав009 » 14 окт 2013, 15:47

А зачем нужен заведомо мертвый ребенок? Для чего? Ловля карпа и карпфишинг совершенно разные способы, начиная от психологии рыбака и заканчивая материальным оснащением. Для спортсмена оборудование важно, для рыбака не очень, иначе сотни бы кинулись по магазинам скупать Фоксы и Дайвы. Без спортивного водоема вся эта затея не более чем очередной фарс, краснодарцы в этом плане далеко ушли вперед. Если бы в крае были бы подходящие водоемы, то думаю карпфишинг процветал, ( при желании со стороны властей, этот бы вопрос мог решиться, но это никому не нужно, кроме самих спортсменов)а пока увы, реально готовых команд вряд ли насчитается более десяти, но даже и их тренировка ограничена выбором водоема. Собраться, покидать, половить, устроить междусобойчик - это можно просто так, организация для этого не нужна. Поставить задачу : поймать карпа, и делай это любым не запрещенным способом.Во многом соглашусь с Нилом.
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.

За это сообщение автора Вячеслав009 поблагодарили: 3
Андрей ВосходMishganВитёк
Рейтинг: 7.69%

Вячеслав009

Сообщение Barracuda » 16 окт 2013, 10:08

Вячеслав009 писал(а):А зачем нужен заведомо мертвый ребенок? Для чего? Ловля карпа и карпфишинг совершенно разные способы, начиная от психологии рыбака и заканчивая материальным оснащением. Для спортсмена оборудование важно, для рыбака не очень, иначе сотни бы кинулись по магазинам скупать Фоксы и Дайвы. Без спортивного водоема вся эта затея не более чем очередной фарс, краснодарцы в этом плане далеко ушли вперед. Если бы в крае были бы подходящие водоемы, то думаю карпфишинг процветал, ( при желании со стороны властей, этот бы вопрос мог решиться, но это никому не нужно, кроме самих спортсменов)а пока увы, реально готовых команд вряд ли насчитается более десяти, но даже и их тренировка ограничена выбором водоема. Собраться, покидать, половить, устроить междусобойчик - это можно просто так, организация для этого не нужна. Поставить задачу : поймать карпа, и делай это любым не запрещенным способом.Во многом соглашусь с Нилом.

Я вот одного не могу понять, какое понятие вы подразумеваете под словом клуб? В моем понимание клуб, это когда собирается группа людей единомышленников, у которых нет проблем с общением для начала. Эти люди в меру своих сил общаются, отвечают на вопросы новичков, организовываются, проводят какие то мероприятия. Очень жаль что на форуме перестали писать Николай, Александр, Сергей. Вот из таких людей надо создавать клубы. Пусть это не великие профессионалы, но это те люди которые всегда делились информацией. Приятно было почитать отчеты Сани, почитать про изготовление карпового кораблика, посмотреть видео Николая. Вы считаете что если бы 10-15 таких людей собралось в клуб, это был бы мертвый ребенок или как тут написали недоклуб? Если бы мне предлагали выбрать между двумя клубами, про который писал я сейчас и который есть в городе сейчас, то я бы даже не задумывался, какой клуб выбрать и какому клубу помогать. Приятно же читать отчеты Avtovan (Владимира), Ваши отчеты с Дмитрием (правда боюсь после обработки на Чемпионате края, боясь что вас засмеют профессионалы и вы перестанете писать). Вот это и есть развитие карпфишинга (одна из ветвей). Пусть лучше будет два, три недоклуба, чем один ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ, о работе которого знают только члены этого клуба. Ведь что мы знаем о СКК, кроме того что они проводят и соревнуются на соревнованиях, мы больше о них, ни чего не знаем.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 5
arhimed1967fatsonРобертSemuelКузьмич
Рейтинг: 12.82%

Barracuda

Сообщение Роберт » 16 окт 2013, 10:42

Многие даже не знают о проводимых ими соревнованиях. Благо ставфише прочитал о последнем чемпионате. С большим интересом читал как менялась обстановка, болел за 165 метров, радовался победе молодежи победившей в данном чемпионате. Не скажу , что решил заняться карпфишингом, но много интересного нашел и в отчетах участников. Клуб ни каму не помешает и может составить в далнейшем конкуренцию , а это только плюс. Так как это рост всего движения карпятников ст края в свою очередь и вообще , чем больше массовость тем выше результаты на любом уровне.
Роберт

Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Nil » 16 окт 2013, 14:33

Вить, никто ни кого не обрабатывал и не собирался. Никто не смеялся, как ты пишешь, и не хватался за телефоны!
Более того, я ни от одного человека не слышал ничего плохого о тебе и о твоей деятельности. На данный момент
никто не против создания клуба Ставфиш, с кем бы я ни общался. Негатив идет только от тебя и с твоей помощью!
Причем к месту, не к месту - не имеет значения, в любой удобный тебе момент. Даже сейчас - засмеют...
Назови конкретно людей, кто будет смеяться. Или не создавай ничего нового путем унижения существующего.
Делом покажите, а если нечего более говорить то лучше промолчать. (Научился так писать!)
Соберитесь для начала в живую, назначите дату собрания, и то больше пользы будет чем грязью поливать СКК.

За это сообщение автора Nil поблагодарил:
fatson

Nil

Пред.След.