Поделиться:

Re: Карповый клуб для начинающих

Название клуба?

1. Карповый клуб Ставропольского края.
8
13%
2. Карповый клуб Ставрополья.
8
13%
3. Карповый клуб Stavfish
41
64%
4.
7
11%

Всего голосов : 64

Re: Карповый клуб Stavfish

Сообщение Barracuda » 16 окт 2013, 15:20

Но объединять всех и называть это карповым клубом... как минимум вызовет смех у очень многих и не принесет ничего кроме очередных перепалок и недосоревнований которые будут умирать на стадии объявления на форуме.

Дима ты думаешь мне эта фраза ни о чем не говорит? Я повторю еще раз, я создавать ни чего не собираюсь (уже создал раз, благодаря кое кому, это все созданное, втоптали в такую грязь, что уже смотреть на это противно). А слова типа ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ члены которого проводят и соревнуются на соревнованиях - это поливание грязью? Или слова что мы знаем о СКК? Так грязи в этих словах не было, просто реально в крае многие даже не знают о существовании клуба, не то что о его работе и чем он занимается. А знать должны, так как если Вы проводите официальные соревнования, то аккредитованная федерация как минимум Вам передала права на карповый спорт в крае. И где тут поливание грязью? Давай я открою радел клубу, выложишь информацию типа: когда создан, цели и задачи, что делается, что планирует сделать.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Nil » 16 окт 2013, 15:53

Вот мне эта фраза ни о чем не говорит, кроме мнения Димона. Он имеет право на свое мнение. Еще раз повторюсь,
никто ничего плохого о твоей деятельности не говорит и не говорил, да и не вспоминал вообще. "Благодаря кое кому,
все созданное, втоптали в такую грязь, что уже смотреть на это противно)." - надо или уже писать имена и все
конкретно что и как они сделали, или не писать вообще. Вот переносить личное (недооценили, обманули, кинули и т.п.)
в общественное - и есть поливание. Или на основании домысливания чужого мнения не зная сути.
Мне права на карповый спорт никто не передавал и на эти права я никогда не рвался, президентом федераций
не становился, об уровне продаж карпового оборудования и питания никогда не думал. Предложение об отдельной
ветке клуба не имею права рассматривать от себя лично, для этого как минимум надо собраться и проголосовать,
за этим не заржавеет. При положительном решении согласен ее вести и освещать в меру сил турниры, т.к.
я все таки участник. И вообще, Вить, пора забыть дела минувших дней, пусть прошлое хоронит своих мертвецов.
Если ты не станешь организатором новой структуры, ее не будет вообще, а тема очень многим, как я понял, интересна.
Давай прекратим перепалку, предлагаю еще раз - надо устроить собрание, в городе а не на воде.
Не будет лидера, толкача, "паровоза" - не будет никакого клуба. Не надо спрашивать "а давайте, а кто не против".
Надо дату назначать и делать.
P.S. За предложение отдельной ветки - спасибо! hi

За это сообщение автора Nil поблагодарил:
fatson
Рейтинг: 2.56%

Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение KDeman » 16 окт 2013, 21:02

Вить, слова людей которые были на соревнованиях для меня авторитетны так как они подкреплены опытом, результатами, и объяснениями. Но обработкой я назвать это не могу однозначно. А отчеты как писал так и буду писать и даже если в силу своей неопытности буду делать глупые и смешные вещи на рыбалке то всё равно буду их описывать так как на мой взгляд я делаю всё разумно и это приносит результат. Человек вправе смеяться, критиковать, и т.д. но вряд ли критики и подобное изменит МОЕ МНЕНИЕ и ЖЕЛАНИЕ РАЗВИВАТЬ форум. Тем более смех на форуме можно приравнять его к смеху за спиной... А такое мне вообще безразлично )
Вопрос создания именно КАРПОВОГО клуба и объединение в нем всех подряд и проведение турниров смешного формата для меня смешно как думаю и для других людей, для кого то это серьёзная тема. Это просто как сказал Дима личное мнение. Главное чтоб люди которые за это взялись и делали это так чтоб все усмешки сами прекратились глядя на результат... А его пока нет, как и предполагалось...
Нет четкой идеи.
Нет ответственности за желание это создать.
Нет реальных движений
Только буквы на форуме....
з.ы. И клубом любым или 2мя сразу помогал бы как мог. Но пока что вступление в любой из них это как ярлык из за которого испортится общение с теми или другими... А я не хочу этого для себя лично. ИМХО
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...
KDeman

Сообщение Barracuda » 16 окт 2013, 22:04

KDeman писал(а):з.ы. И клубом любым или 2мя сразу помогал бы как мог. Но пока что вступление в любой из них это как ярлык из за которого испортится общение с теми или другими... А я не хочу этого для себя лично. ИМХО

Дим не должно быть такого. Даже если есть три клуба, почему они должны враждовать друг с другом? У меня негативное отношение к руководителю СКК, а с членами которых я знаю, спокойно общаюсь и не имею какой то вражды. Всегда предлагал помощь на том же сайте, но не нужна эта помощь, да ради бога. Если создастся новый клуб и нужна будет помощь, всегда пожалуйста. Захотелось мне помочь Федерации в проведении Кубка Ставропольского края по поплавку, я как смог помог (хоть и президент другой федерации). Хочет группа лиц создать еще клуб в крае, как по мне это только плюс, и выиграет от этого руководитель карповой секции края, так как есть возможность получить от клуба 2-3-4 дополнительных команды на соревнования. А у нас сразу, недоклуб, пара олимпийцы. А почему не поддержать инициативу и например не предложить помощь? Типа ребята красавчики, давайте создавайте, а если нужна помощь обращайтесь мы поможем, опыт имеется. Уже было бы мощное созидание, был бы диалог и взаимное уважение.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Саныч

Barracuda

Сообщение Barracuda » 16 окт 2013, 23:20

Да вроде ни кто не ссорился. Кстати на Дунде будет турнир по спиннингу, будем рады всем желающим. На спинниг, на джиг ловятся отменные карпы по 7 кг, а вот на карповые снасти его по моему так и не разловили.
Barracuda

Сообщение MuZzZy » 17 окт 2013, 08:32

hi
Был на водоёме на выходных boat местные фотографировались с особью за 11 кг, говорили, это не рекорд
Пойман был на лиловую резину, у береговых ловцов всё гораааздо хуже было.
MuZzZy

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Кузьмич » 17 окт 2013, 17:48

Сазаняку?? На лиловую резину?? cray бедняга с голодухи... :(
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...
Кузьмич

Сообщение Andrey » 17 окт 2013, 18:17

Осенью такой "прилов" у спиннингистов не редкость... сегодня леща поймал, и тоже на резину.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
fatson

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Semuel » 18 окт 2013, 21:40

fatson, так затейники вы. А следовательно вам и решать. Назначайте дату и будет вам щастье.
Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Кузьмич » 18 окт 2013, 23:06

Semuel писал(а):fatson, так затейники вы. А следовательно вам и решать. Назначайте дату и будет вам щастье.

Странно.. мы вроде бы вынесли предложение на обсуждение..и уже затейники получились. Что совсем ни у кого интереса нет по этому предложению, так получается???
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...
Кузьмич

Сообщение Semuel » 19 окт 2013, 18:31

fatson, я конечно извиняюсь, но посмотри кто является топикстартером. Или ты хотел поднять тему ради просто поинтересоваться?! А Виктор как раз говорил про необходимость выбора паровоза, который должен тащить за собой вагоны. Уж если сказал "А", говори "Б".
Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Semuel » 19 окт 2013, 22:36

fatson, так попробуйте перейти к более активному поиску вагонов. Попробуйте начать с назначения даты и места сбора будущего клуба. По результатам собрания и решите нужно оно вам, или нет. А писАть на форуме о сдувшемся, еще ни разу не надутом, клубе это заведомо утопия. Даже при наличии теоретических вагонов.
Semuel

Сообщение Вячеслав009 » 20 окт 2013, 19:32

fatson
Я свое мнение сказал, повторюсь: нужен спортивный водоем , всем нужен, и карпятникам и фидеристам и спинингистам и ..... нормальным рыбакам, если надо, то готов помочь материально.Без такого водоема развитие в крае будет идти ( ползти) очень слабо. Собраться и поехать на рыбалку, лично для меня, никакой клуб не нужен, у меня достаточно завелось соратников благодаря форуму, стоит только согласовать дату и место. У нас с Дмитрием организовалась сертифицированная команда, где и когда выступать определимся самостоятельно, хотя становиться спортсменами - это очень серьезный вопрос, нужно определиться для чего тебе это нужно: чистый спорт, спорт+ коммерция, или чистая коммерция. Тут не все так просто. По клубу: давайте посмотрим до конца месяца на погоду и соберемся на Черникове на кастинг, прикольно было бы покидать вместе с фидеристами, крокодильщиками и спортсменами, если будут.Вот и давайте решать.
По поводу выставления команд: это серьезные материальные затраты, суммы писать не корректно, но то что это очень порядочные деньги, можете поверить, а ехать не подготовленными - не совсем серьезно. Мы в этом убедились, хотя вроде продумали и имели все в комплекте, но всеравно были шокированы суммами, которые стали получаться при подготовке к соравнованиям, спасибо спонсорам. понятно, что на последующие выступления ценник таким не будет, но все таки......
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.

За это сообщение автора Вячеслав009 поблагодарил:
KDeman

Вячеслав009

Сообщение Роберт » 20 окт 2013, 19:59

Собраться всегда хорошо правда не всегда хватает время для подобных встречь . Порой хватает пару часов, что бы собраться в двоем , втроем и смататься кудато не далеко. Покидать на черниковом можно, пообщаться посмотреть кто как на что ловит тоже очень интересно. Назначайте дату кто сможет приедет. Чистый спорт это очень сложно совмещать с работой. Да и ограничивать себя одним видом ловли тоже не всем охота, например закончился сезон и сиди жди пол года , а ловить на все и сложно и затратно. Для серьезной подготовки не только у карпятников все так сложно и спиннингисты и спортцмены занимающиеся фидером или поплавком , вам если суммы на подговку озвучат то будет примерно столькоже если не больше, если подходить к этому настолько основательно.. Хотя на подобных встречах кто нибудь может и определился окончательно. Я например хотел бы участвовать в фидерных соревнованиях, ну а спиннинг осенью для дущи , хотя и рыбалка со льда тоже интересна, но как отдых. Честно говоря спортивный водоем нужен только карпятникам. Всем остальным водоемов хватает порядка бы там чуть побольше и электриков поменьше.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 3
arhimed1967fatsonКузьмич
Рейтинг: 7.69%

Роберт

Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение KDeman » 20 окт 2013, 23:07

Вячеслав009 писал(а):fatson
Я свое мнение сказал, повторюсь: нужен спортивный водоем , всем нужен, и карпятникам и фидеристам и спинингистам и ..... нормальным рыбакам, если надо, то готов помочь материально.Без такого водоема развитие в крае будет идти ( ползти) очень слабо. Собраться и поехать на рыбалку, лично для меня, никакой клуб не нужен, у меня достаточно завелось соратников благодаря форуму, стоит только согласовать дату и место. У нас с Дмитрием организовалась сертифицированная команда, где и когда выступать определимся самостоятельно, хотя становиться спортсменами - это очень серьезный вопрос, нужно определиться для чего тебе это нужно: чистый спорт, спорт+ коммерция, или чистая коммерция. Тут не все так просто. По клубу: давайте посмотрим до конца месяца на погоду и соберемся на Черникове на кастинг, прикольно было бы покидать вместе с фидеристами, крокодильщиками и спортсменами, если будут.Вот и давайте решать.
По поводу выставления команд: это серьезные материальные затраты, суммы писать не корректно, но то что это очень порядочные деньги, можете поверить, а ехать не подготовленными - не совсем серьезно. Мы в этом убедились, хотя вроде продумали и имели все в комплекте, но всеравно были шокированы суммами, которые стали получаться при подготовке к соравнованиям, спасибо спонсорам. понятно, что на последующие выступления ценник таким не будет, но все таки......

да, только запросы стали выше уже )) На надо кидать подальше, выматывать спомб побыстрей, да и 3 спомба с собой уже мало, да и кормить в 2 спода удобней и палатка нужна БОЛЬШАЯ и Насадочная тоже.... так что наши расходы станут ещё больше как мне кажется xixi ))) Жду нового сезоны с нетерпением ))
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...
KDeman

Сообщение KDeman » 21 окт 2013, 22:11

fatson писал(а):все ясно теперь , без проблем , Виктор - просьба закрыть тему как не нужную никому , здесь великим профи делать нечего как они сами и написали , про помочь материально Xixx ...я промолчу , мне помощь материальная абсолютно не нужна , про водоемы согласен частично , опять же по опыту "кляксы" и т.д...в крае еще есть хорошие водоемы где можно отловиться спокойно по особям 10 кг и более , ну если никому данный клуб не нужен , да пожалуйста...не буду более настаивать , жаль конечно. Не думал что так нас обвинят зачинщиками , паровозами , а потом еще и скажут что нам это типа на фиг не нужно...Правы абсолютно были Дима и Виктор ...обидно ...досадно ...ну ладно. hi :(

Ты же недавно писал что все выбили? Откуда водоемы взялись то? )
KDeman

Сообщение Кузьмич » 21 окт 2013, 22:29

Ты же недавно писал что все выбили? Откуда водоемы взялись то? )

Информация Димка, информация.. :) Есть хорошие известия по зарыблению платников! Но это другая тема.. А вообще жаль что на базе форума так и не соберемся....Много хороших людей вообще перестали писать на форуме.Николая(nikolos) и Александра(mao) не хватает с видео и статьями, очень грустно что они ушли на карпер. :(

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил:
nikolos

Кузьмич

Сообщение nikolos » 22 окт 2013, 09:59

Виктор, не огорчайтесь так, наверное, не пришло ещё время. С другой стороны всё больше молодых ребят увлекаются цивилизованной ловлей карпа, так что со временем, думаю, всё наладится.
А то, что кто-то уходит с форума, конечно жаль. Но в то же время кто-то и приходит, появляются новые люди, это обычное явление, это жизнь. Зато остаются самые стойкие, самые упёртые. training
Зимой, скорее всего на новогодних каникулах, постараюсь выложить видео ролики, со своих рыбалок в 2013 году, по мере их изготовления.
Вы с Сергеем планировали поснимать в этом сезоне, удалось ли это сделать?

С уважением, Николай.
Ни дня без рыбалки
nikolos

Сообщение Кузьмич » 22 окт 2013, 10:23

Поснимали но совсем немного :) да и опыт в монтаже совсем не велик :( Будем ждать ваших видео Николай!!

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил:
nikolos

Кузьмич

Сообщение Nil » 24 окт 2013, 00:11

Серега, пойми только правильно... Т.е. сели на машину, потратили непонятно откуда взявшееся время
и объехали пол края... А собраться в формате хотя бы двух суток времени нет. И человек, мотающийся по краю
и беседующий со всеми подряд хозяевами водоемов, не имеет энергии и киловатт желания на клуб.
Как говорил Станиславский - "не верю!". Пишу не для провокации. Да и вообще на форумах множество
пишут для авторитета и красоты восприятия их личностей через мнение форумчан. Не хватает в реальной жизни...
Ну вот не верю, Серега, хоть убей! Для сравнения я знаю Витю и что выросло бы из его мотания по половине края и с какой целью он бы тратил свой бензин. Он бы на форуме не написал об этом, а вот об итогах - парни, такого то числа - турнир!
Мое пожелание (особенно о выставлении команд на краснодарскую весну) - прими участие хоть в ОДНОМ
турнире "говенного" Ставропольского края. Мнение поменяешь ОДНОЗНАЧНО о многих вещах и хотя бы
будешь в ТЕМЕ. Не так, как сейчас... hi

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 5
fatsonKDemanрыбачокSemuelВячеслав009
Рейтинг: 12.82%

Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Пред.След.