Поделиться:

Штекер МАВЕР

О многом, что не вошло в основные разделы

Штекер МАВЕР

Сообщение Сан сей » 07 май 2013, 14:45

На пасху договорились с приятелем выехать на платник.Я приехал на пруд к 8 часам,а Санька подъехал когда я забрасывал шары прикормки в точку на матч(25 метров).Сели рядом .Я разложил все причандалы от штекера ,а Санька приготовил балонку и спиненг с кормушкой.Закармливаем 13м. и 15м. для болонки,по 8 шаров (Миненко-карась,Миненко-лещ,Миненко-плотва).Завожу штекер в точку и сразу следует поклёвкка,подсечка ,откат и вот он карась 200гр.Затем всё повтарялось и повторялось, а вот у Санька поплавок постоянно сносился ветром к берегу и в точке ловить не получалось.Просидев часа два я достал "Пелец Карп-красный" и из рогатки стрельнул пару раз.Буквально сразу клюнул зеркальный карп на 2.5кг.Вот тогда-то и проявил себя штекер.Резиновый амортизатор звинел на ветру .Вытянулся из кита метров на 12---15.Минут через 5 -10 рыба была в садке.Так с периодичностью в десять минут на берегу оказывались ,то карась,то карп.Санька не смог устоять от соблазна и спросил пачку пелеца.Заякорив снасть в десяти метрах прикормил одной горьстью пелеца.Через пять минут ,а может и меньше,затрещал фригцеон балонки.Вроде неопытный рыбак но всё зделал профессионально.Выматав рыбу завели её в подсак.Взвесив красавца ,весы показали 3700,с трудом Санёк засунул его в железный садок.Раздался звонок от Колесникова Санька,который изъявил желание присоединиться к нам.Приехав к нам и разложившись,он не успевал подбегать с подсаком к тёзке,вываживающего очередного карпа.У Санка К. было четыре поклёвки карпов но результат был нулевой(не выдерживали поводки).Да Санька К. ловил на мах.Через четыре часа Санька -первый стал собираться домой .Улов составил :6-7кг карпиков от 3.7 до 1 кг.Вывезти с пруда можно 10кг.,на что в довесок было отдано карасями.Проехав охрану, Санька отзвонился,что его не проверили. Докормив точку пелецом мы поочерёдно с Саньком К. ловили карпиков ,приходя в восторг от этой снасти.Подводя итог было выловленно:20кг--карпов и около того карасей,щедро раздарянных соседям,у которых этого не было.Вывод------------- Штекер это грозное орудие,по сравнению чёрнобелого тв и цветного. victory

За это сообщение автора Сан сей поблагодарили: 5
arhimed1967BarracudakolesnikovLitam45Витёк
Рейтинг: 12.82%

Сан сей

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 11
Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Re: Штекер МАВЕР

Сообщение kolesnikov » 07 май 2013, 20:51

Я ловил на мах 7м-оснавная леска 0,14мм поводок 0,12мм и крючок 12 номер.Начал на опарыша-клевали караси и очень маленькие окуни.потом перешел на кукурузу,караси пропали и стал клювать карп.Но к сожалению и 6 поклевок был пойман только один карпик(около 800гр),на остальных поклевках обрывался поводок.Потом,глядя на мои неудачи, Сан Саныч предложил покатать штекер,чем я воспользовался...Снасть хоть и выглядит тяжелой,но на самом деле оказалась легкой в управлении.Трудности возникали только при сильных порывах ветра,но и с ними можно справляться.На штекер мною было поймано около 6 карпиков,причем не было даже холостых поклевок!Снасть очень понравилась,правда жаль из-за своей цены,к сожалению,мне пока не доступна!

За это сообщение автора kolesnikov поблагодарили: 4
BarracudaСан сейLitam45ROMAN
Рейтинг: 10.26%

kolesnikov

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 17
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Вернуться в Околоштекерный трёп