Поделиться:

Лето Ставрополья 2011 г.

Лето Ставрополья 2011 г.

Сообщение Barracuda » 14 июн 2011, 19:36

Федерация рыболовного спорта Ставропольского края предлагает вам, уважаемые спортсмены, и любители рыболовного спорта, и просто рыбалки, принять участие в спиннинговом фестивале «Лето Ставрополья» запланированное на 16-17 июля на водоеме Волчьи ворота. Предварительная договоренность с пользователем РПУ достигнута. Данный фестиваль будем проводить по правилам "УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНСПОРТТУРИЗМА РОССИИ" от 05 апреля 2010 года. Единственное отличие сего мероприятия от официальных соревнований будет то, что по итогам данного мероприятия не будут присваиваться спортивные разряды, но победители-призеры обязательно получат призы от нашей Федерации и спонсоров. Положение о данном соревновании будет вывешено в ближайшее время. Просьба всех желающих оказать содействие в подготовке данного мероприятия - связаться с организаторами данного фестиваля по телефону 8-905-462-68-34
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!
Положение
Лето Ставрополье 2011.doc
(44 КБ) Скачиваний: 196
Смотри здесь!: открыть
Изображение
Объявляется предварительная регистрация участников и проживание:

1. Команда "Барракуда" (Ставрополь)(3 места - домик)
2. Команда "Тайфун" (Буденновск)(1 место - домик)
3. Команда "ВЕЛЕС" (МинВоды)(2 места - домик)
4. Команда "Константин и сын" (Кисловодск)(3 места - палатка)
5. Команда "Радон" (Лермонтов)(4 места - палатка)
6. Команда "Фрегат" (Кисловодск-Пятигорск)(2 места - палатка)
7. Команда "Виктория" (Железноводск)
8. Команда "Восток" (Нефтекумск)(2 места - домик)
9. Команда "Блесна" (Безопасное)(3 места - домик)
10. Команда "Арсенал"(Ставрополь)(3 места - палатка)
11. Команда "Белый медведь" (Ставрополь)(2 места - палатка)
Протокол Фестиваля.
Лето Ставрополья.xls
(10.5 КБ) Скачиваний: 185
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Лето Ставрополья 2011 г.

Сообщение TRAH » 13 июл 2011, 20:06

Добрый вечер!
Вот только увидел и прочитал эту ветку. Спасибо Илье, подсказал. Сразу возникло желание – хочу! А по ходу чтения ветки… как-то..что-то… Жаль, не поучаствовал в обсуждении.
Возникли вопросы:
1. Почему правила соревновательности, внесенные в порядок фестиваля, вносят неравенство в порядок определения первенства?
Поясняю: забег на спринтерскую дистанцию между спринтером, стайером и
любителем сразу определяет лидера, ещё до старта.
ИМХО, в ситуации, когда фестивалят люди разной подготовленности, надо вносить элемент случайности – везения. Как и предложил Темченко Дмитрий – лидера определять по самой крупной рыбе. Т.е. к взвешиванию предъявляется одна самая крупная, по мнению участника рыбина. Зачем душить её, бедолагу, на количество?
А, поскольку все спиннингисты, то сделать несколько номинаций по видам. Щука, судак, окунь, голавль, красноперка. А может, просто – одну «самая крупная рыба фестиваля»? Так будет проще.
И зачем вводить какие то формулы? Тупо: Личный зачёт по самой крупной рыбе в одной из номинаций. Это позволит всем придерживаться самого главного принципа: поймал – отпусти!
Ну и «неожиданный трофей». (типа «сазан на джигу, честно в рот», «камбала на блесну»).
(На только что прошедшем фестивале Русфишинга, в Волге была выловлена радужная форель весом около 7 кг. http://www.gold-sand.ru/trofeir.php?D=1 ... ry=&id=431 )

2. Не понятно относительно «сохранения рыбы живой до взвешивания». Ну, щука и голавль ещё более-менее. А вот судак и окунь – в жару, на кукане или даже в сетке-весьма проблематично.
3. Ещё, хотя бы приблизительно представлять карту глубин… а то что толку 15 мин махать вёслами, не имея представления куда?
Всё равно, хочу участвовать. Если есть места в домике и в шашлыке, прошу записать меня. На крайняк, вместо палатки, могу заночевать в машине.
Ну, это ИМХО. А там, как будет.
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение mamay » 13 июл 2011, 20:32

TRAH
вот- это по нашему :)
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Barracuda » 13 июл 2011, 21:03

Есть простое предложение судака и щуку взвешивать на воде. Про самую крупную рыбу, просто изначально мы планировали провести полноценное соревнование, пока некоторые деятели не засунули туда свой длинный нос и все нам поломали. Поэтому соревнование перевели просто в фестиваль. По поводу правил все можно обсудить вечером за шашлыком.
Barracuda

Сообщение Andrey » 14 июл 2011, 06:37

Если верить прогнозу, то ожидается ветер 6-8 м/с. Парни, берите якоря потяжелее и якорные веревки подлиннее. Весельникам придется попотеть - против ветра грести не айс training
П.С. у меня четырехлапый якорь 2.5 кг и веревка 15 метров - хватает, но пока испытывал на ветру не более 4-5 м/с, что будет на 6-8 м/с - посмотрим, надеюсь удержит лодку.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение темченко дмитрий » 14 июл 2011, 16:46

примите заявочку на шашлычок темченко Дмитрий и Атаян Роберт.
темченко дмитрий

Сообщение slimmen » 14 июл 2011, 18:36

Все конечно здорово,но я пока не вижу согласия Сани51 на создание шашлыка и вообще кто нибудь взял на себя это мероприятие предлагаю всем любителям почавкать собраться сегодня в 21.00 в чате и решить эту проблемку.
slimmen

Сообщение Barracuda » 14 июл 2011, 18:37

Да все там нормально. Ребята уже взяли 3 шеи общим весом 13 кг. Так же есть предложение кому не сложно будет взять сининькие, помидоры, перец и чеснок, для приготовления типа аджапсандала. У нас если получится, по дороге попробуем это взять.
P.S. большая просьба, так как я только сейчас вспомнил. Взять карандаш ракетницу и 6 ракет надо будет. Я уже ни как не успею купить, так как в 5 утра выдвигаюсь.
P.S.S так же кому надо, до вечера сделать заказ на грузы типа: чебурашки, джиги, отводной.
Barracuda

Сообщение темченко дмитрий » 14 июл 2011, 18:53

slimmen писал(а):Все конечно здорово,но я пока не вижу согласия Сани51 на создание шашлыка и вообще кто нибудь взял на себя это мероприятие предлагаю всем любителям почавкать собраться сегодня в 21.00 в чате и решить эту проблемку.

Мы за любой кипишь кроме голодовки как все так и мы просто в 21 00 не получиться на форум выйти coo[
темченко дмитрий

Сообщение темченко дмитрий » 14 июл 2011, 19:04

завтро заскочу на рынок возьму чуть синеньких, перца, помидор, и регана как без него в аджапсандал, думаю если каждый по чуть возмёт нормальное количество получися.
темченко дмитрий

Сообщение Andrey » 14 июл 2011, 20:52

В список поедателей шашлыка запишите еще одного - Квачеев Иван.
Извиняйте, что так поздно заявочку написал - не моя вина blush
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение General » 16 июл 2011, 21:56

Andrey писал(а):В список поедателей шашлыка запишите еще одного - Квачеев Иван.
Извиняйте, что так поздно заявочку написал - не моя вина blush

Записали... Но Ванечка к шашлычку сам не успел к сожалению bibi
Далее...
Волею судьбы пришлось срочно покинуть второй тур фестиваля(
Могу пока сообщить только следующее... Типа "вести с полей". Первый тур.:
Старт был дан по совместному соглашению всех участников (т.к. всетаки это фестиваль) в 6ч30м. Уж очень затяжной был коллективный ужин, перестающий в ранний завтрак)
Погодка не айс для этого водоема- восточка порывистая, метров >6ти. Одно порадовало- немного пасмурно. Правда после полудня снова солнцепек. Уловы, мягко говоря, удручающие. Щука отсутствовала напрочь. Судак-большая редкость, скажем так. Окунь... такое впечатление к полудню(у всех участников), что его просто уничтожили там dash А то, что было "в уловах" большинства(считай практически всех)... cray Как сказал когда-то ака Юрий, "я думал, что они такими рождаются" wacko
Просто с огромным отрывом(по крайней мере фактическим-т.е. почти с максимальным кол-вом возможных к зачету окуней да еще и достойного размерчика!) победила в первом туре команда "Барракуда" victory Прошу учесть, что вторым, из его состава(ну, Иншин Илья ака "mihalich" первый всетаки)), был сын Алексея (ака Hunter) victory Владимир!!! Мальчику 13ть лет(сорри Леша если немного ошибся)) просто потрясло, если честно ogo victory
Команда Барракуда набрала к зачету одного судачка и 34(если не ошибаюсь), из 40-ка возможных окуней.
Так же порадовали результаты команды "Арсенал" , и в личке- Саши Зубова (ака Sanz)
Протоколы будут позже, сорри hi
Отдельное спасибо за организацию "первого дружественного ужина"(точнее, просто за замечательный шашлык!)), Александру (ака Саня51). Уж нечего сказать просто, как респектище просто от ВСЕХ!!!
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 10
-=ВАРВАР=-ALEXAndreyАлексей ТратниковСАНЯ51mihalichSANZslimmenTRAHКулинар
Рейтинг: 25.64%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 17 июл 2011, 16:13

Вот и завершился наш фестиваль. Поздравляю наших призеров:

1. Команда "Барракуда" (Иншин Илья, Тратников Владимир) pervi
2. Команда "Арсенал" (Бобрышов Роман, Плохов Дмитрий) Vtoroi
3. Мироненко Юрий Иванович tretii

Фестиваль прошел успешно, всем участникам понравилось и звучали неоднократные предложения устраивать подобные мероприятия в будущем. Немного не повезло с погодой, а именно - досаждал сильный ветер. По рыбе было тоже не легко - у большинства участников в уловах был микроскопический окунь dash

Хочу поблагодарить организатора фестиваля, спонсора, а также главного судью - Витю аka Барракудыча hi
Саня51 - тебе персональное спасибо за шашлык! victory
Всем участникам также хочу сказать спасибо за то, что вы изыскали возможность приехать на фестиваль в наше нелегкое время!

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 8
Алексей ТратниковСАНЯ51GeneralLitam45mihalichroman82SANZTRAH
Рейтинг: 20.51%

Andrey

Сообщение slimmen » 17 июл 2011, 20:38

Боевое настроение перед вторым туром,нас трудности не испугают.

Canz.jpg
Вложения
P1030262.jpg
P1030269.jpg
P1030261.jpg
P1030273.jpg
P1030264.jpg
P1030260.jpg

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 8
AndreyАлексей ТратниковСАНЯ51GeneralmihalichSANZTRAHЮрий
Рейтинг: 20.51%

slimmen

Сообщение Barracuda » 17 июл 2011, 21:24

Фотоотчет. Завтра разукрашу его отчетом. Сегодня сил уже нет, а завтра в 5 утра командировка.
249124922493249424952496249724982499250025012502250325042505250625072508250925102511251225132514
Barracuda

Сообщение Litam45 » 18 июл 2011, 08:50

Ну молодцы класс. victory victory
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение SANZ » 18 июл 2011, 13:52

В общем что можно сказать - фестиваль СОСТОЯЛСЯ.
К сожалению на фотах Барракуды не все участники, тем не менее отдыхающий народ видимо был немало удивлен такому скоплению рыбаков на лодках. Понравилась атмосфера - никаких тебе прятаний приманок и молчания, правда слишком уж исчерпывающими ответы назвать нельзя, но конструктивизм был, а значит будут заинтересованные спиннингисты. Илья (ака mihalich) даже провел небольшой мастер-класс по джигу, ну а их с Вовиком победа вполне однозначна и закономерна. Конечно многие отнеслись к проведенному соревнованию не особо серьезно и честно отработали правило NO KILL для всей нанорыбы :) , но думаю это не столь страшно, и даже полезно для водоема. В условиях очень пассивной рыбы и приличного ветра было поймано все же немало, и тут как раз хорошо заметны отличия опытных, хорошо подготовленных спортсменов от простых рыболовов, но потенциал есть и вполне определенный. Немалую на мой взгляд роль сыграло наличие соответствующей технической экипировки - для знающего рыболова она хорошее подспорье в тяжелых условиях.
Единственное НО - общий стол вышел довольно сумбурным и мусорным, хорошо еще что Елена (супруга Сани51) в субботу убралась на нем и перемыла посуду, за что ей огромное спасибо, но впредь нужно быть к этим вещам повнимательнее всем - принцип "поел - убери за собой" обязан быть.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 7
AndreyАлексей ТратниковСАНЯ51GeneralmihalichslimmenTRAH
Рейтинг: 17.95%

SANZ

Сообщение Andrey » 18 июл 2011, 19:39

Единственное НО - общий стол вышел довольно сумбурным и мусорным, хорошо еще что Елена (супруга Сани51) в субботу убралась на нем и перемыла посуду, за что ей огромное спасибо, но впредь нужно быть к этим вещам повнимательнее всем - принцип "поел - убери за собой" обязан быть.

А я бы еще одно НО заметил - никто не откликнулся на мое предложение сделать небольшой взнос в казну нашей Федерации :( Витя в одно лицо несет расходы по организации мероприятий (наградная атрибутика, призы и пр. расходы), а это по моему не правильно. Организация наша некоммерческая, следовательно никакой прибыли нет, и мы должны взносами обеспечивать хоть какое то скромненькое материальное положение нашей организации, созданной и действующей для нас с вами.

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 3
Алексей ТратниковmihalichSANZ
Рейтинг: 7.69%

Andrey

Сообщение -=ВАРВАР=- » 18 июл 2011, 20:34

Andrey писал(а):Организация наша некоммерческая, следовательно никакой прибыли нет, и мы должны взносами обеспечивать хоть какое то скромненькое материальное положение нашей организации, созданной и действующей для нас с вами.

Очень сожалею, что не получилось выбраться на фестиваль, но тем не менее считаю, что взносы должны быть. Надо отдать должное энтузиазму Виктора, но на энтузиазме далеко не уедешь-помощь нужна обязательно! flag
1. Склоняюсь к варианту внесения взносов не перед соревнованиями, а в течение определенного промежутка времени (раз в месяц).
1.Предлагаю осуществлять взносы через QIWI кошелек (как вариант);
2. Считаю целесообразным создать темочку по этому поводу со всеми причитающимися атрибутами (голосованием, опросом и др.)
Поймать, не значит убить

За это сообщение автора -=ВАРВАР=- поблагодарили: 3
AndreymihalichSANZ
Рейтинг: 7.69%

-=ВАРВАР=-

Сообщение SANZ » 19 июл 2011, 07:16

Andrey надо было просто тебе самому пройтись и собрать, а то получается инициатива была твоя, но дальше слов дело не пошло... Я думаю это не проблема собирать взносы, но Витя на сто процентов откажется от обязаловки. Потому самым лучшим выходом будет просто покупать у него снасти и экипировку почаще, на ВВ он ведь тоже привозил и свинец и приманки. Я давно предлагал ему устроить магазин на колесах на таких выездах, но он даже от этого отказывался - типа скажут что специально соревнования устраивает чтобы товар толкать.
А вообще идея с кошельком киви неплохая, только вот его нужно на кого-то оформить nda Может нашего адвоката и заставим взносы собирать как самого-самого :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
-=ВАРВАР=-
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Andrey » 19 июл 2011, 11:16

инициатива была твоя, но дальше слов дело не пошло

А чего я должен ходить и вымогать деньги у людей? Я предложил, а никто не поддержал...
Моя совесть чиста - я внес посильный взнос в казну нашей Федерацию на фестивале и ежегодный взнос я уплатил также своевременно.
Насчет КИВИ-кошелька тонко намекну - есть таковой у Вити, а его номер телефона висит на главной странице портала coo[
П.С. оффтопим однако blush
Andrey

Пред.След.

Вернуться в Соревнования