Поделиться:

Первый коммерческий турнир по спиннингу.

Первый коммерческий турнир по спиннингу.

Сообщение Barracuda » 29 дек 2011, 23:51

29-30 апреля 2012 г. на водоеме Зункарь пройдет спиннинговый турнир с лодок " Весенний хищник"
Изображение
Положение о спиннинговом турнире с лодок "Весенний хищник"
Положение Весенний хищник.doc
(49 КБ) Скачиваний: 239
Cписок участников
Смотри здесь!: открыть
01. Команда "EsseFish" (г.Ессентуки)(Громов Илья, Нефедов Олег)
02. Команда "Барракуда" (г.Ставрополь)(Тратников Алексей, Иншин Илья)
03. Команда "Велес" (г.Минеральные Воды)(Иваненко Игорь, Анжиевский Юрий)
04. Команда "Радон" (г.Лермонтов)(Малышкин Сергей, Назаренко Николай)
05. Команда "Виктория" (г.Железноводск)(Фоменко Олег, Никитин Дмитрий)
06. Команда "Bass Hunter" (г.Кисловодск)(Карапетян Михаил, Басаров Максим)
07. Команда "Pikefinder" (г.Краснодар)(Ивашков Алексей, Горелкин Антон)
08. Команда "Восток" (г.Нефтекумск)(Зубов Александр, Зубов Сергей)
09. Команда "Белая Панама" (г.Анапа)(Терещенко Максим, Калашников Олег)
10. Команда "Сарган" (г.Анапа)(Москаленко Андрей, Панко Михаил)
11. Команда "Радон +" (г.Лермонтов)(Бондарев Александр, Семенчук Дмитрий)
12. Команда "Тайфун" (г.Буденновск)(Калабеков Андрей, Квачеев Иван)
13. Команда "EsseFish 2" (г.Ессентуки)(Родионов Алексей, Панченко Артем)
14. Команда "Мин-Воды" (г.Мин-Воды)(Гладков Александр, Иванов Борис)
15. Команда "Onix" (с.Солдато-Александровское)(Петренко Константин, Петренко Александр)
16. Команда "Белуга" (г.Ставрополь)(Белогаев Олег, Солдатов Павел)
17. Команда "Тандер" (с.Солдато-Александровское)(Войтов Сергей, Петренко Николай)
18. Команда "Акула" (г.Тимашевск)(Осадчий Владимир, Щеглов Николай)
19. Команда "DELTA" (г. Солдато-Александровское)(Никитин Николай, Денисов Сергей)
20. Команда "Stavfish" (г. Ставрополь)(Ермоленко Константин, Александр Черненко)
21. Команда "Лига" (г. Железноводск)

Предварительный призовой фонд
1 место 12880 рублей
2 место 9660 рублей
3 место 6440 рублей
Биг-Фиш 3220 рублей
Информационные партнеры турнира
Рыболовный портал "Stavfish.ru"

По проезду
Дорога из Ставрополя.rar
(4.03 МБ) Скачиваний: 192

Дорога из КМВ.rar
(1.75 МБ) Скачиваний: 191

Грунтовка.rar
(2.31 МБ) Скачиваний: 139

Итоговый протокол соревнования:
Весенний хищник 2012.xls
(50 КБ) Скачиваний: 279

Видео с турнира "от студии GENERALKMV":
<
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 7
-=ВАРВАР=-BoleyloСАНЯ51Fisher_26MuZzZyROMANSANZ
Рейтинг: 17.95%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Первый коммерческий турнир по спиннингу.

Сообщение Voljanin » 01 май 2012, 21:20

Переходите на так называемые карповые садки. Окунь в них дохнет, только, когда повредит жабры воблером. Наш проглотил ТД миноу! Полностью! И сдох, гад, за 15 минут до финиша! Все остальные - живые.
Voljanin

Награды: 1
Весенний хищник 2012 (1)

Сообщение Barracuda » 01 май 2012, 21:23

Антон просто с карповым садком, да еще и на гребном этапе как то nda Другое дело мотор, там я думаю не критично какой садок, но все равно желательно, как я думаю какую то емкость, куда этот садок во время движения опускается.
Barracuda

Сообщение -=ВАРВАР=- » 01 май 2012, 22:11

Тоже хочу написать отчетец, чтобы рассказать о мероприятии со своей точки зрения. Сборы и дорогу описывать не буду вследствие её скучности и обыденности.
Подъезжаем к водоему. Первыми встретившимися по пути до места стоянки были товарищи из Кубани, мы их поприветствовали и двинулись дальше. Чуть поодаль расположились ребята из Ставропольского края. Мы стали сразу на ними, почти в самом конце дороги. Начали располагаться, надули лодочки.
4164 4165 4166

Чуть позднее к нам пришел рэкет в лице Игорька (ака General), также подошли Андрюша (ака Andrey) и Ваня (ака Квачеев Иван)
4167

Игореха, как один из организаторов, сразу взялся за дело
4168

Потом подтянулся Саня (ака Sanz) с сыном Серегой (ака Sanz son), также начали раскладываться. Саша не преминул похвастать своим детищем - самодельным холодильником, которых феноменально долго держит минусовую температуру (сарказм) :)
4169

Он был очень рад покупке новой лодки, нежно её разложил, достал насосик-педальку, накачал и оборудовал лодку. Но как же без ложки дегтя в море позитива. Когда дело дошло до весел, он просто не обнаружил! threaten От икоты чуть не умер тот человек, который комплектовал лодку Сане, сколько было сказано крепких слов в его адрес. Но небеса сжалились над Саней, у Ильи (ака mihalich) оказались "запасные" весла, но вот беда, они были слишком длинные и перекрещивались ручками по центру лодки.
4170

Остальные участники турнира тоже обжились.
4171 4172 4173

Я тем временем занимался магией Вуду, входил в транс и общался с Нептуном.
4174

Леша (ака Alex), после душа решил всех уничтожить морально игрой мышц.
4188

Вечер посвятили общению, обсуждению стратегии и тактическим ходам (соленые огурчики этому способствовали).
4175 4176

И вот утро, начало первого этапа соревнований.
4177

Мы готовы!
4178 4179

К 7-ми утра все команды прибыли в зону старта. Фотик чуть трындит по времени.
4180 4181

И вот старт. Усиленная гребная сессия и через 10 минут команды стояли на намеченных точках. Процесс пошел.
4182

Мы остановились на тактике быстрого облова точки приманками широкого спектра-воблеры различного заглубления и частоты, резиной с активной игрой на техасе и каролине. После "сбора" с точки добычи (обычно точка давала от 2 до 4 особей, потом рыба мельчала, 4183 либо отказывалась реагировать на раздражители (привыкала) мы перемещались в следующую локацию с интересным рельефом, при этом в промежутке останавливались и обкидывали на удачу райончик.
Первый этап был достаточно насыщенным событиями, особенно запомнились крики Кубанских друзей ЯЯяаааЗь после взятия зачетной рыбы.
В 13-30 прибыли на финиш и тут сказалось отсутствие опыта участия в соревнованиях. Мы засуетились, поспешили и выбрали рыбу "на глаз", не взвесив её. Итог: отставание от команды земляков Радон в 50 грамм ogo
Наша вторая команда EsseFish 2 была не совсем довольна своим результатом.
4184

Последовали подведение итогов и разбор полетов.
4185

Второй день соревнований был менее результативным из-за досадных сходов, да и рыбка (как мне показалось) была менее активной. На старте поломали весло, благо у Вити было запасное.
Мой компаньон Илюша всячески пытался взять номинацию Анти Биг Фиш.
4186

Второй этап мы провалили :(
Из всего произошедшего хочу отметить высокий уровень организации. Всё предельно прозрачно и понятно. Процесс (церемония) взвешивания вообще выше всех похвал! Из всей добытой рыбы мы взяли 4-х окушков, которые всем своим видом показывали, что хотят, чтобы мы сварили из них уху.
Отдельный респект Сергею (ака mamay), который выступал с поломанной рукой (травмой несовместимой с рыбалкой). Вот же человечище, он даже однорукий приехал и показал, что возможности настоящего рыбака безграничны.
4187

Спасибо командам Краснодарского края за участие в турнире. Приятно было им одолжить весы для отбора 5-ти рыб к зачету. Их первый этап сильно поднял планку соревнований.
Ну и самое огромное спасибо организаторам турнира и особенно Вите. Все сделано на высоком уровне!
Хочу на соревнования!!!
Поймать, не значит убить

За это сообщение автора -=ВАРВАР=- поблагодарили: 19
AIV26andr548arhimed1967Алексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51GeneralILuxa300Ivlev6363mamaymihalichPanArtiomRUS26SANZslimmenКулинарЖекон СтавропольскийЮрий
Рейтинг: 48.72%

-=ВАРВАР=-

Сообщение General » 01 май 2012, 22:27

Отличный отчет, Олежек victory
Было бы интересно также увидеть отчеты наших призеров и победителей, с их секретами выбранной техники/тактики ловли, которые привели их команды к лучшим результатам турнира! pervi Vtoroi tretii fish2
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Voljanin » 02 май 2012, 01:03

За это сообщение автора Voljanin поблагодарили: 9
AIV26Алексей ТратниковBarracudaBoleyloGeneralmamaymihalichSANZslimmen
Рейтинг: 23.08%

Voljanin

Весенний хищник 2012 (1)

Сообщение mamay » 02 май 2012, 09:10

Всех призеров и победителей с победой pervi Vtoroi tretii приятно было пообщаться со всеми,надеюсь ,что с каждым новым турниром будет расти кол-во ,мастерство и опыт участников.Спасибо организаторам за их не легкий и адский труд,на мой взгляд все было отлично. drink Аквариум с бассейном -это нечто wacko .Еще раз всем огромное спасибо.

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 8
-=ВАРВАР=-Алексей ТратниковBarracudaGeneralmajorOnixSANZslimmen
Рейтинг: 20.51%

mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Onix » 02 май 2012, 10:11

General писал(а):Отличный отчет, Олежек victory
Было бы интересно также увидеть отчеты наших призеров и победителей, с их секретами выбранной техники/тактики ловли, которые привели их команды к лучшим результатам турнира! pervi Vtoroi tretii fish2

Отчет скоро будет :)

За это сообщение автора Onix поблагодарили: 3
BarracudamajorSANZ
Рейтинг: 7.69%

Onix

Весенний хищник 2012 (1)

Сообщение major » 02 май 2012, 14:15

Организаторам большое спасибо!!! Всем участникам соревнований респект

За это сообщение автора major поблагодарили: 3
AHAVСАНЯ51SANZ
Рейтинг: 7.69%

major

Награды: 3
7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) Кубок СК 2016. Спиннинг. Лодки (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Ivlev6363 » 02 май 2012, 14:50

А у меня, даже как гостю не получилось присутствовать. cray Работа блин, и не отмажешься ни как. dash Ну я думаю, что это-же не крайний раз?
Олег (ВАРВАР), спасибо за отчет! Приятно увидеть знакомые лица, аж прямо как побывал там. Всем привет!
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарил:
Voljanin
Рейтинг: 2.56%

Ivlev6363

Сообщение SANZ » 02 май 2012, 23:07

Только попал на сайт - на работе вырубили инет, а дома ну никак dash
Всем участникам респект victory , ну а Вите как к организатору просто не найти слов - быть рядом с водой и не половить рыбу wacko Как он держится я не понимаю вообще...
NO KILL можно сказать удался, конечно не обошлось без жертв, однако такое количество лодок на воде озера сразу просто нонсенс, а "убитой" рыбы практически единицы, да и та пошла в пищу.
Первый тур я откровенно слил, на то есть конечно масса объективных и не очень причин, но принимать решения одному довольно нелегко - у сына фактически нет опыта ловли с лодки, только берег вприглядку на мелководье, а там конечно попроще все. Несмотря на близость водоема знаний по нему не больше чем у остальных, да и предсказать однозначно где будет рыба и какого размера практически невозможно - вполне достойные экземпляры встречаются и на меляках в траве и по закраинам свалов в глубину. И в первый и во второй день по окуню были довольно глубокие заглоты как резины, так и воблеров - 200гр окунек умудрился сожрать диповый хардкор до лопаты. Я думаю только из-за таких травм он и погибает, а размер садка или кукана влияет не сильно, исключая последний для мелочи конечно. Так что сохранить рыбу живой особого труда не составляет.
Отдельный hi Михалычу за то что выручил в непредвиденной ситуации, ну и всем ребятам за поддержку и желание помочь victory
ЗЫ. Психологические трудности иногда перевешивают физические, увы. Серега mamay - достойный пример любому как справляться со всеми бедами. Выздоравливай drink
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 7
Алексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51GeneralIvlev6363major
Рейтинг: 17.95%

SANZ

Сообщение Алексей Ивашков » 02 май 2012, 23:31

большое спасибо за приём. всё было просто здорово. PS. шашлык был просто супер. и пиво где живут форели. тоже зачОт :)

За это сообщение автора Алексей Ивашков поблагодарили: 5
Алексей ТратниковСАНЯ51GeneralmajorSANZ
Рейтинг: 12.82%

Алексей Ивашков

Весенний хищник 2012 (1)

Сообщение General » 06 май 2012, 08:04

на память о прошедшем турнире небольшой видеоролик(hd ссылка не встраивается, разрешение видео переключите при просмотре)
<
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 13
AIV26al5331arhimed1967Алексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51ILuxa300KRAIS 26majorOnixSANZslimmen
Рейтинг: 33.33%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Onix » 06 май 2012, 20:12

Всем доброго времени суток hi .
Вот руки и дошли до отчета.
Не удивляйтесь, щуку мы ловили впервые (опыта 0), а судака и окуня ловим уже давно.
Соревнования тоже первые, хотелось по участвовать, посмотреть на других, на победу даже не
надеялись.
В субботу выехали bibi в 4 : 00 из Солдато-Александровского, на месте были в 6 : 00 .
Немного обустроили лагерь, позавтракали cook и в 7 часов поплыли на тренировку training .
Решили начать с вертушек mepps и через 15 минут попалась 1 щука чуть больше килограмма.
Поплыли дальше изучать водоем, нашли границу водорослей и чистого дна. По этой границе и двигались.
Пробовали все, джиг, воблеры, вертушки, калебалки, вариации всего этого в разных цветах.
Примерно в 10 часов попалась вторая щука, опять на вертушку (mepps 3 aglia fluo red).
Примерно в 2 часа уставшие, голодные поплыли на берег.
IMG_1022.JPG

Исходя из тренировки, решили работать вертушками по той самой границе
водорослей и чистого дна.
1 тур. Заплыли, поклевки есть а рыбы зачетной нет dash (25см, 27см, 29.99см). Плавали, плавали
так вчерашней щуки и не нашли. Время на тренировке тянулось очень долго, а в 1-ом туре
пролетело почти мгновенно. Но каким то чудом за пол часа и 150 метров до финиша
я поймал щуку чуть больше 1 кг.
На душе стало веселей и мы погребли медленно к финишу.
На взвешивании с братом очень удивился, что толком ни кто ни чего не поймал ,(подумали мы, новичкам везет)
Вечером за рюмкой чая drink решали куда плыть. Было ясно, что все пойдут искать щуку в те места откуда доносился пронзительный крик «ЯЯЯЗЗЗЬ». Мы решили действовать на оборот уйти в конец водоема. Если там щуки не кто хорошей не взял это еще не значить, что ее там нет. Может ловили не на то.
2 тур. Заплыли, начали обстрел по клевок ноль dash . Начали больше перемещаться, На точку 10-15 мин.
И вот первая поклевка. Я заметил, что поклевка была сразу после того как я вертушку сдернул рывком с водорослей. И тут понеслось «ТВИЧИНГ ВЕРТУШКОЙ» поклевки увеличились в разы.
Минут через 15 попалась ПОБЕДНАЯ ЩУКА. Карандашей было отпущено очень много, на каждой точке брали штук по 5. И наконец клюнул Зункарский монстр big , лодку дернуло за ним вместе с якорем, но счастье длилось не долго на 4 секунде сошел монстр, (МЕГА БИГ ФИШ) уплыл zloi .
Время подходило к 12 часам и мы поплыли к финишу. На душе было спокойно так как клича ЯЗЬ в этот день мы не слышали.
После взвешивания мы на первом месте, счастью не было придела. О призовом фонде от переполнявших эмоций вспомнили где то через час.
Организаторам огромное спасибо, все было на высоте :) .
Будем по возможности участвовать и в других турнирах (ЗАЦЕПИЛО).
PS. Анти биг фиш команды Тандер
IMAG0354.jpg

За это сообщение автора Onix поблагодарили: 13
-=ВАРВАР=-AHAVAIV26Алексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51GeneralILuxa300majormihalichMuZzZySANZ
Рейтинг: 33.33%

Onix

Весенний хищник 2012 (1)

Сообщение Шкаляр » 08 май 2012, 21:26

Мужики!!! Следующий турнир предлагаю замутить осенью (предверие к "Пакфайндеру"), где нибудь в районе "Дады" или "Чограйского", по временному параметру - в период с конца октября до конца октября.
Рыбалка-это система уравнений с полсотней переменных
Шкаляр

Сообщение Шкаляр » 08 май 2012, 21:30

Извините, описочка вышла "с конца октября до конца ноября"!!!
Шкаляр

Сообщение Шкаляр » 08 май 2012, 21:36

За организацию прошедшего турнира, за принесенные жертвы на алтарь "спинингового братства" и вклад в развитие спортивного рыболовства в нашем Крае приношу слова искренней благодарности организаторам данного мероприятия!!! pervi Vtoroi tretii
Шкаляр

Сообщение Barracuda » 08 май 2012, 21:37

Это и планируется. На Чограе осенью. Но там уже будут сложности. Два региона, две заповедные зоны, на веслах туда я даже не буду разрешать выходить на воду, короче сложностей там будет много. Но если получится провести там коммерческий моторный турнир, то думаю он должен получиться отличным.
Barracuda

Сообщение Barracuda » 08 май 2012, 21:38

Думаю что можно будет провести еще серию весельных турниров на таких водоемах как Дунда или Малая Кугульта. Дата проведения июля, или конец июня.
Barracuda

Сообщение Шкаляр » 08 май 2012, 21:46

Что-бы не было времени скучать, также предлагаю (в основном для обитателей региона КМВ и всех желающих присоединиться к данному междусобойчику) замутить "Товарищеский турнир" по спортивной ловле окуня на "Новоиноземцевском" озере в один тур, с вечерним шашлычком и "Чампанским", где нибудь во второй половине мая.
Шкаляр

Сообщение Шкаляр » 08 май 2012, 21:51

Витя, если будут проблемы с "Чограйским" кидай в личку, постараюсь помочь.
Шкаляр

Пред.След.