Поделиться:

Чемпионат Ставропольского края по ловле хищной рыбы 2013 г.

Чемпионат Ставропольского края по ловле хищной рыбы 2013 г.

Сообщение Barracuda » 16 дек 2012, 18:33

Закрытый Турнир
Ставропольского края
по рыболовному спорту,
ловля спиннингом с лодок.
Парные соревнования.

05 – 06 сентября 2015 года.

Изображение

Положение:

Смотри здесь!: открыть

Предварительная регистрация:

Смотри здесь!: открыть
1.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 7
BoleyloBSVFlashMuZzZyКвачеев ИванВовчикВитёк
Рейтинг: 17.95%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Чемпионат Ставропольского края по ловле хищной рыбы 2013

Сообщение BSV » 05 сен 2013, 08:35

Судя по положению, соревнования будут проходить еще по старым правилам nda
Изображение
BSV

Сообщение General » 05 сен 2013, 09:59

BSV писал(а):Судя по положению, соревнования будут проходить еще по старым правилам nda

а разве есть новые правила??? shok
закон только вступает в силу через 3дня... приказ Минспорта
хоть бы конца этого года их ввести успели...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение BSV » 05 сен 2013, 16:53

А у вас будут судьи ВК???
Изображение
BSV

Сообщение Barracuda » 05 сен 2013, 19:43

Насчет судей не знаю. В положении вроде есть телефоны организаторов, можно позвонить им и узнать.
Barracuda

Сообщение Квачеев Иван » 07 сен 2013, 21:53

Судей вк непланируется.Хотя жаль что не будет
Квачеев Иван

Награды: 3
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Сообщение Barracuda » 07 сен 2013, 22:20

Ваня такой вопрос: Зачем они тебе нужны? Получить КМС? Но я думаю что ты сам понял что уровень КМС Ставропольского края, далеко не дотягивает до Ростова и Краснодара. Просто иметь разряд, не имея соответствующей подготовки, очень спорный разряд.
Barracuda

Сообщение Квачеев Иван » 08 сен 2013, 08:17

Согласен полностью.Если будут судьи вк , то к нам приедут больше народа.Чем больше народа тем интереснее.Я с таким расчетом если что.а по поводу того , что уровень у соседей повыше, тут я с тобою почти согласен.
Квачеев Иван

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Сообщение Barracuda » 08 сен 2013, 22:16

Вань тогда получается, что к нам хотят приехать за халявными разрядами. Гораздо интересней было бы, если бы команды из других регионов приезжали к нам, не зависимо от того, какие у нас судьи. Вот это интерес. А когда у нас на чемпионате карпятники завоевывают 3 место, то при наличии судей ВК, почему бы сильной команде из другого региона с 1 разрядами, не приехать получить на халяву КМС. Мне чем рыболовный спорт раздражает так это тем что, силу спортсмена определяет наличие судей ВК на соревновании, а не сила спортсмена. Можно иметь двух ВК и шлепать всем подряд КМС, при этом уровень спортсмена может быть очень слабым. Так не должно быть, в моем понимании судьи ВК вообще не должны влиять на разряд. Если честно что судья ВК, что судья первой категории, ни чем ни отличаются. Единственное отличие, судья ВК отсудил Российские турниры. Условия разряда должны выполнятся не судьями, а наличием например на турнире сильных спортсменов например МС,КМС. При выполнении количества сильных спортсменов и занятия другим спортсменом высокого места, гарантирует правильный норматив, а не как наличие судей ВК. Это то же самое что в легкой атлетике (я добегал там до МС). Есть норматив на 100 метров примерно 10.5 это КМС. Вот пробежал это время ты - КМС. А не так есть соревнования по бегу где сидят два судьи ВК. Так как эти бароны присутствуют победитель получает КМС, а то что он пробежал 12 секунд это всем пофиг, главное что бароны были. Бред уже развели с этими судьями. Это просто судья, который ни как не должен влиять на норматив. А у нас херню развели, что бы за ними бегали, да еще и денег им платили, что бы они приехали. Только в России это может быть.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 12
arhimed1967Алексей ТратниковСан сейGeneralmihalichMuZzZyРобертSANZWonderКвачеев ИванВовчикНикол@й
Рейтинг: 30.77%

Barracuda

Сообщение Wonder » 09 сен 2013, 10:52

2 Barracuda
Отчасти солидарен.
С другой стороны, я не рассматриваю массовые разряды как признак силы спортсмена. Это скорее минимальное требование для участия в соревнованиях топ уровня. Например, на Россию без 1 разряда не пустят.
Подтвержденный кмс нужен, чтобы иметь шанс заработать несгораемого МС на соревнованиях категории А. Если его нет или он не подтвержден, то жутко обидно после победы на ЧР или КР не получить мастера. Прочувствовал на своей шкуре.
А зарекаться от возможных успехов на ЧР или КР любого участника не стоит.

Ну и говорить, что судья ВК и 1 категории это один и тот же уровень - тоже неправильно. Бывает, конечно, что судья ВК чудит по полной, но тут скорее претензии к конкретному персонажу, а не к системе.
Wonder

Сообщение Wonder » 09 сен 2013, 10:54

А халявных разрядов не бывает. Бывает, конечно, что где-то получить разряд легче, где-то тяжелее. Но речь не о халяве. Каждое соревнование, особенно выездное, это новые опыт, впечатления, знания.
Так что я бы не стал разбрасываться словами "халява" в отношении спортсменов, которые приезжают на новый водоем за многие сотни километров ...

За это сообщение автора Wonder поблагодарил:
mihalich
Рейтинг: 2.56%

Wonder

Сообщение SANZ » 09 сен 2013, 12:13

Гриша ты просто не особо в курсе нашей местной темы wacko Тут проблема совсем не в судьях вообще-то, скорее в количестве и главное качестве участников местных соревнований - большинство знающего и умеющего народа там просто не бывает, за очень редким исключением. Какая тут конкуренция и рост? Об этом Витя и говорит собственно hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Barracuda » 09 сен 2013, 18:56

Wonder писал(а):Ну и говорить, что судья ВК и 1 категории это один и тот же уровень - тоже неправильно. Бывает, конечно, что судья ВК чудит по полной, но тут скорее претензии к конкретному персонажу, а не к системе.

Ну что судья первой категории, что судья ВК знают одни и те же правила. Единственное различие это два года стажа. Поэтому различий не каких. А как вели себя судьи ВК у вас на России в Ростове, я вообще помолчу и как они свои косяки на нас скинули, просто из-за того что мы пошли против них. Вот этим и отличаются ВК, от судей других категорий, отсутствием совести.
Barracuda

Сообщение Квачеев Иван » 09 сен 2013, 18:57

Почему халявными???????У нас что некому ловить рыбу что ли??Почему люди,которые общаются здесь ,,не все конечно(только языками общаются здесь извините ,а не поднимают свои задницы простите никого не хочу обидеть(огорчить).а не едут принимать участие в соревнованиях.Что..это никому не интересно????Если неинтересно тогда давайте будем рыбку ловить и отпускать так как раньше... каждый тасуется сам .(большинство знающего и умеющего народа там просто не бывает, за очень редким исключением. Какая тут конкуренция и рост?)Саша!!!Кто тебе не дает ездить и выступать??Или кому то??Сам ни гам и другим не дам.Саша ,,,проблема в нас самих и в тебе и во мне и во многих здесь заходящих и читающих здесь посты.Кто хочет ездить на соревнования тот ездит , а кто не хочет тот разводит димагогию. Раз у нас своих участников не хватает... ,то парни милости просим приезжайте на нашу землю.Буду лично рад drink boat gribi fx pervi Vtoroi tretii
Квачеев Иван

Сообщение Barracuda » 09 сен 2013, 19:02

Ваня а причем тут задница? Многие просто не хотят ездить на то что есть сейчас. И не в заднице дело, а в людях которые ломали, то что мы начали строить. Многим это не понравилось, как с ними обращаются и просто забили на это дело. Поэтому тут языком никто не рассказывает. Я знаю лично двоих сильных спортсменов, которые просто даже рыбалку почти забросили, просто из-за этого человеческого отношения.
Barracuda

Сообщение Квачеев Иван » 09 сен 2013, 19:04

Barracuda писал(а):Вань тогда получается, что к нам хотят приехать за халявными разрядами. Гораздо интересней было бы, если бы команды из других регионов приезжали к нам, не зависимо от того, какие у нас судьи. Вот это интерес. А когда у нас на чемпионате карпятники завоевывают 3 место, то при наличии судей ВК, почему бы сильной команде из другого региона с 1 разрядами, не приехать получить на халяву КМС. Мне чем рыболовный спорт раздражает так это тем что, силу спортсмена определяет наличие судей ВК на соревновании, а не сила спортсмена. Можно иметь двух ВК и шлепать всем подряд КМС, при этом уровень спортсмена может быть очень слабым. Так не должно быть, в моем понимании судьи ВК вообще не должны влиять на разряд. Если честно что судья ВК, что судья первой категории, ни чем ни отличаются. Единственное отличие, судья ВК отсудил Российские турниры. Условия разряда должны выполнятся не судьями, а наличием например на турнире сильных спортсменов например МС,КМС. При выполнении количества сильных спортсменов и занятия другим спортсменом высокого места, гарантирует правильный норматив, а не как наличие судей ВК. Это то же самое что в легкой атлетике (я добегал там до МС). Есть норматив на 100 метров примерно 10.5 это КМС. Вот пробежал это время ты - КМС. А не так есть соревнования по бегу где сидят два судьи ВК. Так как эти бароны присутствуют победитель получает КМС, а то что он пробежал 12 секунд это всем пофиг, главное что бароны были. Бред уже развели с этими судьями. Это просто судья, который ни как не должен влиять на норматив. А у нас херню развели, что бы за ними бегали, да еще и денег им платили, что бы они приехали. Только в России это может быть.

Здесь я с тобою полностью согласен
Квачеев Иван

Сообщение SANZ » 09 сен 2013, 21:44

Ты, Ванюшка, не кипятись как перегретый самовар :) Ты думаешь не было интереса у народа куда ездить? Был, только отбили напрочь, даже у тех кто хотел. А ведь многих просто не уговорить на такое по многим причинам, даже довольно знающие рыболовы зачастую отказываются принимать участие в официале, и не в демагогии тут дело совсем. А именно в отношении к рыболовному спорту со стороны руководства, был сплошной обман и надувательство, все держалось на единицах людей, которых еще и понукали сверху... Это кому-нить понравится?
Сам попробуй сначала что-нибудь организуй без денег, практически себе в убыток, повозись с этим без помощников, людей собери, да таких чтобы хоть какая конкуренция была за места призовые. А если вышло что - лавры не тебе, только звездюлей отгребать - вот такой был официальный спорт. Какой сейчас - хз, я забил, как и многие впрочем...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Квачеев Иван » 09 сен 2013, 22:15

Короче парни никто никого уговаривать не собирается и переубеждать.Кто хочет ездит кто не хочет то нет.Только потом и можешь говорить ......А почему кто то у нас забрал медальку или разряды.....Да возмущаться из за 2 -3 человек ложить х..на свое хобби ......извините я Вас не понял
Квачеев Иван

Сообщение General » 09 сен 2013, 22:58

Ваня, дружище, ты наверное не так все вышесказанное понял. Я бы, немного перефразировав, сказал бы так- спорт, как таковой, даже независимо от его видов, а в целом, превратился где-то с середины 90-х в "выгодные состязания на приз увеличения документированного(иногда даже чаще материального) мастерства", что лично для меня, никак не может быть связано с достижениями в спорте как таковом. Ну и фиг бы с ним, если на то пошло. Правильно сказал Виктор, к нам не едут(и никогда наверное не приедут), если нельзя будет поднять свой разряд, или как минимум подтвердить его. А просто посоревноваться и доказать свое мастерство без баллов и т.п., уже ДАВНО никому не нужно, причем по ряду причин, в которых есть и мат.причины к сожалению(!)-невозвратные расходы и т.д.. И совершенно глупо сравнивать подготовку спортсменов постоянно участвующих в региональных("и выше") соревнованиях, постоянно подтверждающих свое мастерство, пусть и на разных уровнях, и спортсменов, только и подтверждающих 1й разряд в "своих родных" регионах, и никак не отметившихся в соревнованиях чужого региона(ну, как минимум).
Так вот Ваня, все это может быть и хорошо, если не руководствоваться моим мнением(да и Виктора), но лично в тебе я вижу только один ПЛЮС- это то, что намеченное и спланированное тобой ты превращаешь в реальность! Мужик. честно. Может мое мнение и расходится с мнением других. Ты сказал(я помню) я хочу попасть на ЧР. Ты попал туда. Как мужику(ИМХО) - аплодисменты только. Пацан сказал-пацан сделал. victory на остальное- можно просто "забить". Все отлично. НО! что дальше, Ваня? Подниматься реально, повышать мастерство, "пофиг всем", очень бы наделся, но думаю просто супер затратно и нереально будет лично для тебя. Ты предшествующие свои расходы даже не сравнивай с предстоящими, которые превратятся(ну по крайней мере должны)) в обыденные. Так как тебе никто не поможет пока ты один. Да и не ты один...
смысл очень кратко-
1) к нам никто не приедет-просто факт многих прошедших лет.
2) ты никуда не поедешь поднимать СВОЙ разряд и МАСТЕРСТВО, так как это реально трудно и довольно затратно, если это будет постоянным действом, каковым оное и должно быть! а если так, пару-тройку раз в году- не стоит даже рыпаться тогда.
3) для оценки(понятия своего уровня) собственного уровня профессионализма стоит несколько раз принять участие в соревнованиях, участниками которых являются сильнейшие спиннингисты страны, для примера -команды Рост. обл.(благо уж не так и далеко), тогда и собственные недочеты и ошибки будут только фактом.
4) спроси у тех спортсменов(наших, относительно знакомых тебе!), что "забили" на спорт, почему они сделали это?
Вань, никто не хочет плохого, просто хорошего не видно даже на горизонте, вот же в чем дело... Спорт стал просто противен многим(по ряду разных причин)- а это уже катастрофа. или просто не спорт...

Ко всем читающим- я не спортсмен))), и даже никогда им не был. И, по нынешним фактам- упаси Боже сего. Это чисто мое личное мнение, которое я вижу анализируя лишь своим умом, и опираясь лишь на свой разум, основываясь на собственных и(или) уверенных фактах, и не навязывая его другим лицам, возможно, с кардинально другими взглядами на происходящее. hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 7
arhimed1967BarracudaOnixРобертSANZКулинарВовчик
Рейтинг: 17.95%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Кулинар » 10 сен 2013, 07:26

Лично мне понравилось на соревнованиях, общение с новыми людьми, получение практических знаний от Илюхи Иньшина, он же Михалыч, но вот сама рыбная ловля в течении 6 часов для меня в тягость. Возможно я бы посещал соревнования, но вот у меня вся проблема во времени, по хорошему надо уделить этому 3 полных дня а в идеале 4, на моей работе не принято брать отгулы и прочее, а по сему если я приеду в воскресенье на второй тур меня не очень поймут. И даже в том случае если я смогу изыскать 4дня на рыбалку я скорее всего уеду на более перспективный водоём для рыбалки нежели ВВ или к примеру озеро Безопасное. Затраты практически те же, а щука и судак от килограмма клюёт значительно чаще. И ещё: в Пензе ездил на рыбалку с тамошним чемпионом, парень не плохой но уж больно нос задрал, если не твин пауэр так катушка по его словам вообще не крутится, если не легенд элит то судак к силикону даже не поплывёт, плетня только Варивас, иначе лопнет на узле. В общем напрягает тот факт что став чемпионом области он искренне убеждён что про рыбную ловлю знает только он и в праве навязывать своё мнение всем, кто этим чемпионом не становился. Я даже спорить не буду что спортсмены в большинстве случаев перелавливают любителей, но для чего нам любителям об этом без устали твердить. С нашими спортсменами общаюсь постоянно, пока подобных закидонов не замечал, а вот совет всегда дадут хороший. В общем не знаю к чему всё это писал, просто спать не хотелось. Скажу так: любой спорт это хорошо(кроме шахмат), а лёгкая атлетика всех лучше.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 2
Робертslimmen
Рейтинг: 5.13%

Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Лётчик » 17 сен 2013, 01:38

Ребята , мы ,ростовчане , к вам едем не за халявой , а лишь по той причине , что на Чемпионате и Кубке Ростовской обл получить КМС НЕВОЗМОЖНО ! Причина - отсутствие на соревнованиях судей ВК. В области есть два судьи ВК- Байков и Михайловский , но их просто не приглашают судить соревы из-за "войны " между федерациями -городской и областной ( они в городской ) .Организаторам плевать , что спортсмены у нас пролетают мимо КМС .Судьи есть - КМС нет . Замкнутый круг .Остаётся два пути - Россия или Воронеж со Ставрополем .
А насчёт халявы на соревах - попробуйте сами приехать на незнакомый водоём и обыграть там спортсменов , которые там были не один раз , знают все места и рельеф . Ловить сейчас умеют все . Интернет делает своё дело . Все знают на что ловить . Поэтому 90 % успеха сейчас - знать где ловить .А это нелегко сделать за 5 часов тренировки .

За это сообщение автора Лётчик поблагодарили: 2
mihalichКвачеев Иван
Рейтинг: 5.13%

Лётчик

Пред.След.

Вернуться в Соревнования