Поделиться:

Чемпионат Ставропольского края по ловле хищной рыбы 2013 г.

Чемпионат Ставропольского края по ловле хищной рыбы 2013 г.

Сообщение Barracuda » 16 дек 2012, 18:33

Закрытый Турнир
Ставропольского края
по рыболовному спорту,
ловля спиннингом с лодок.
Парные соревнования.

05 – 06 сентября 2015 года.

Изображение

Положение:

Смотри здесь!: открыть

Предварительная регистрация:

Смотри здесь!: открыть
1.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 7
BoleyloBSVFlashMuZzZyКвачеев ИванВовчикВитёк
Рейтинг: 17.95%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Чемпионат Ставропольского края по ловле хищной рыбы 2013

Сообщение Andrey » 30 сен 2013, 14:30

Погода в пятницу отличная, в ночь на субботу очень сильный ветер, в субботу промокли под ледяным осенним дождем, в воскресенье погода нормалек.
Рыба как обычно - окунь. Размеры - по разному, супер-гигантов не было, но в коптилку было что положить. Самая крупная рыба чемпионата - судак 2 кг. Были еще несколько судаков поменьше, щука тоже присутствовала в уловах, максимум 1.5 кг.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
GeneralРак
Рейтинг: 5.13%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Кукан » 30 сен 2013, 16:02

Отчетик.

Водоем, который был предложен организаторами для проведения чемпионата, обладает замечательной спортивной рыболовной историей.
Он принимал гостей с Украины и Ростова. Именно на нем делали свои первые шаги на выездных соревнованиях нынешние чемпионы России – Тополов, Ермизин, Галицкий, Бузало. Здесь ставил свои гребные рекорды Ромка Прядкин. Наш ставропольский уникум, который мог на гребной лодке обогнать лодку под 5 сильным мотором.
Ловили тут и с лодок, больше похожих на надувные детские круги, и даже с катамарана. Рыба, особенно окунь, клевала замечательно. Ограничений по количеству не было, и вылов командой 15 кг. за тур был вполне доступным делом.
Оставалась ерунда - собрать на соревнование побольше участников, чтобы спортивный интерес и цена победы выросли до беспредельных размеров.
Однако, на призыв Юнкина осуществлять предварительную регистрацию команды не откликнулись.
Пришлось звонить организаторам. Их ответ обнадеживал. О желании участвовать в соревновании заявили 13 команд.
Надо ехать. Мои подкаблучники отпросились у жен только на субботу и воскресенье. Остались без тренировки. На водоеме не были лет 6.
Получил информацию от человека, который ловил на Волчьих 2 года назад. Вроде есть щука в районе заброшенной станции. Гончаров рассказал о монстрах 3 и 5 кг. Маленьких судаков я сам ловил в 2007 г. Наверное, подросли. Окунь в траве на вертушки и воблеры всегда брал. Но есть ли трава?
Приехали в темноту. Накачали лодки под светом фар. За столами спортсменов обсуждение сегодняшней тренировки. Нам обсуждать не чего.
Приходиться настраивать себя на борьбу просто закусывая настройку изысканными роллами из ресторана «Восвояси». Желающие «настроиться» таким образом располагаются за нашим столом.
Вова и Илья уверяют, что есть только небольшой окунь. Самый крупный из которого находится у мостка у базы на противоположной стороне и только там. Илье я не мог не поверить, потому что он доводил информацию очень вкрадчиво, делая вид, что выдает самый главный на свете секрет.
На радостях Игорь и Костя затянули песню…. Все подготовились…...

За это сообщение автора Кукан поблагодарили: 11
БарсикBarracudaСАНЯ51GeneralLezhaMuZzZyРакКулинарКвачеев ИванВовчикИгорь
Рейтинг: 28.21%

Кукан

Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Кукан » 30 сен 2013, 16:56

Утром на старте не спешу. Нужно посмотреть, что с травой. Трава упала. Вода прозрачна. Выдвигаюсь к мостику. Не доплыл несколько сот метров. Стоит Саюнц. Говорит, что могу остановиться. Наверное боится, что доплыву до «Илюхиного» места?
В последующем Гена стал утверждать, что я умышленно был послан Ильей сорвать ему нормальную рыбалку. Рыбалку я ему сорвал. Однако, пойманные на этом месте 10 окуней были в последующем отпущены обратно в водоем по причине малорослости. Зато гирлянды ракушки в этом месте были впечатляющие.
Костя быстро закрылся и поплыл искать судака, т.к. в щуку не поверил.
Игорь рыбу не ловил, а сидел и мерз в лодке, одев поверх белья только тонкий костюм. Потом устал мерзнуть и вернулся на базу.
Меняю точку, на ту, в которой по моим соображениям может ловиться подросший судак. Начинаю с отводного. Ловится окунь приличного размера. От добра добра не ищут. Постепенно окунь уменьшается. Перехожу на джиг. Увеличивается. Прикинул вес в районе 3 кг. Хватит. Айда к станции ловить щуку.
Иду сплавом вдоль камыша. На приличном расстоянии от берега. Выполняю заповедь – начинай с вертушек. Бросаю под камыш.
Красавица устоять не смогла. Взяла смело. Блесна тройка. Крючки большие. Можно выпендриваться. Ослабляю фрикцион. Постепенно подвожу щуку к лодке. Не сдается. Нужен подсак. Примеряю окуневый подсачек. Голова проходит. Длина сетки позволяет ее завести. Милости прошу. В лодке ведет себя тихо. Смотрит, что за Емеля ее сосватал? А я на нее не налюбуюсь. На вид кило шестьсот. Глаза добрые. Шкура пятнистая.
Продолжаю сплав. Беру нескольких окуней. Тасую. Ну, хватит на сегодня. В очереди на взвешивание стоять не хочу. Решил плыть на базу. Звоню Косте. Он тоже готов смыться раньше. Приплываю за 1 час до финиша. Взвешивают улов. Больше пяти кг. - хорошо. Отнимают вес тары. 4800 хуже, но достойно.
Подхожу к домику. Стены трясутся. В домике весь в теплой одежке, под тремя одеялами Игорь. Дрожит. Улов в 240 гр. душу не греет. Понятно, команде призы не светят. Ну, нет, мы третьи, и это с последним местом Игоря!

Вечером завели мангал. Прямо на веранде. Стало жарко. Открыли окно и дверь. Заходите, гости дорогие. Мы настраиваемся. Заедаем настройку румяным шашлычком. В глазах Игоря спортивная злость. Говорит, что на завтра отказывается ловить окуня и будет ловить только щуку. Просит выдать ему из моих запасов малинового «Мудозвона». Выдаю. Настройка закончилась. Гости разошлись. Ложимся.

Утром все по плану. Каждый по своим местам. Банально ловлю окуня, которого не доловил вчера. Мощный удар на джиг. Приятная тяжесть. Без тряски. Судак. Жених моей вчерашней невесте. Только бы не сошел. Цевье крючка небольшое. Но опыт никакая настройка не испортит. Без хлопот помещаю его в окуневый подсачек. Смотрит на меня как из-за решетки. Прости зубастик, ты «попал».
Подплыл Костик закрыться и укрупниться. Мне здесь делать нечего. Я свои 2800 окунями поймал. Игорь не отвечает. Поплыву, узнаю как дела у «щукаря». Без труда его нашел. Он выполняет установку, ловит щуку. Ну, как? Есть? Есть!!!! Не без гордости поднимает садок. Щука на вид под 2 кг. А, окунь? А окуня, я не ловлю!!!. Как в последующем оказалось, щука была поймана на «Мудозвона». Вот, что значит верить в приманку!
Звонит Костя, поймал судака. Ну и зашибись.
Надвигается дождь. Лодку под дождем собирать не хочу. Еду на базу за 2 часа до финиша.
Взвесился 4400. Через час подплыл Игорь. Щука 1800. Еще через полчаса Костя – больше трех.
Ну, от нас ничего не зависит. Давайте конкуренты, перебейте. Смотрю на их садки – окуни. Без бонусов. Есть шанс удержать 3 командное место.

До построения пытаемся узнать место Кости и команды. Главный судья молчит. Интригует. Правильно.
На построении, о чудо, мы вторые. Это в составе с человеком, который, мягко говоря, от рыбалки не фанатеет. Один в лодке плавать не хочет. Собственный арсенал приманок не заводит. Ну короче, не имеет ни возможности, ни желания участвовать в соревнованиях. Тем более дорог нам его вклад в маленький командный успех.

Чемпионат окончен. Спасибо участникам. Спасибо организаторам. Спасибо погоде за второй день. Собрались без дождя.

Неучастникам спасибо, если Вы решите, наконец-то, заняться рыболовным спортом. Спортом – поводом, поводом покинуть на время семью, вспомнить молодость, найти новых друзей, добыть свежей рыбы и незабываемых впечатлений.

За это сообщение автора Кукан поблагодарили: 15
БарсикBarracudaСАНЯ51fers26GeneralLezhaLitam45MuZzZyРакКузьмичКулинарКвачеев ИванВовчикДимонИгорь
Рейтинг: 38.46%

Кукан

Сообщение Кукан » 30 сен 2013, 17:44

Вкраце техническая часть.
Запланированная к использованию на соревновании резина:
Fish Arrow Satan Tail
Fish Arrow Crown Shad
Mayson. Shaggy Shad
Imakatsu Sexy Ankle
Keitech Sexy Impact
Keitech Swing Impact
Keitech Swing Impact FAT
Reins Aji Ringer
Reins Aji Ringer Meat
Reins Shake Swamp
Vagabond Air Bait Slim
Garry Angler Leech
Tsunekichi Worm
Ecogear Sunsun
Bait Breath U30 FishTail
Owner c”ultiva Ring Kick Tail
и пр.

Виброхвосты RELAX, Mann's и пр.

В лодку с собой взяты:
Major Craft K.G.Lights KGL-T902H с катушкой Shimano RARENIUM CI4 3000 SFA
St.Croix Legend Elite LES66MLF2 с катушкой Shimano RARENIUM CI4 3000 SFA

Плетенка на шпулях:
BENKEI PE R, PONTOON-21, диаметры 0,1; 0,12, 0,14.

Основные поклевки окуня (нужного размера):
на поводок – червь Reins (цвет ультра), груз 5/8, зимняя леска, офсет
на джиг – RELAX (родное имя не помню, я называю «тело») джиг классика 12-14 гр. крючок с коротким цевьем

Щука выловлена - Blue Fox № 3 (ультра)
Судак – «тело» черно-белое с серебристыми точками.

За это сообщение автора Кукан поблагодарили: 10
BarracudaСАНЯ51GeneralLezhaMuZzZyРакКузьмичКвачеев ИванВовчикИгорь
Рейтинг: 25.64%

Кукан

Сообщение Квачеев Иван » 30 сен 2013, 18:20

Кукан...Мои поздравления....Заслуженная победа pervi drink
Квачеев Иван

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Сообщение Кукан » 30 сен 2013, 18:30

Квачеев Иван писал(а):Кукан...Мои поздравления....Заслуженная победа pervi drink

Ваня, спасибо. Бобрышев настаивает на реванше в 2014. Присоединяйся.
Кукан

Сообщение Barracuda » 30 сен 2013, 18:32

Саня поздравляю с первым местом. А есть фотки с соревнований?
Barracuda

Сообщение Кукан » 30 сен 2013, 18:39

На воде не фотографировали. Фотки с построения есть. Должны сбросить.

Хотелось бы увидеть отчет команды-победителя.

И еще. Какая была модная судейская лодка. Самая модная резинка за 10 лет. Только из-за этого стоило ехать на соревнования.

За это сообщение автора Кукан поблагодарил:
Квачеев Иван
Рейтинг: 2.56%

Кукан

Сообщение Barracuda » 30 сен 2013, 18:47

Саша насколько я знаю Гена не ладит с электроникой, Вовчика я тут практически не видел, а Саня с КМВ по моему даже не зарегистрирован. Поэтому отчета мы не увидим. У нас народ не любит писать отчеты.
Barracuda

Сообщение Квачеев Иван » 30 сен 2013, 19:53

Саня я с удовольствием.С Вами без проблем drink boat
Квачеев Иван

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Сообщение Barracuda » 14 окт 2013, 19:21

Итоговый протокол в информационной шапке.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
MuZzZy
Рейтинг: 2.56%

Barracuda

Пред.

Вернуться в Соревнования