Поделиться:

Чемпионат России по спиннингу 2013. Болеем за наших!!!

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013. Болеем за наших!!!

Сообщение Nil » 10 авг 2013, 16:24

В итоге наши заняли 23 и 29 места. "Поздравляем с проигрышем! Пух."! Ждем вас живых
и здоровых домой!

За это сообщение автора Nil поблагодарил:
Витёк
Рейтинг: 2.56%

Nil

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Игорь » 10 авг 2013, 18:29

Удачной дороги, мужики!
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
Nil

Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 10 авг 2013, 19:05

Да красавчики вообще drink Что говорить- то, одно то , что поехали- уже достойно уважения hi Может в сл. раз повезет. Парни! респект и уважуха drink

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 3
Алексей ТратниковNilИгорь
Рейтинг: 7.69%

mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Nil » 10 авг 2013, 19:15

Поддерживаю Сергея - респект и уважуха! :)

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 2
Алексей ТратниковРоберт
Рейтинг: 5.13%

Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение САНЯ51 » 10 авг 2013, 21:55

это не проигрыш , под лежачий камень вода не течет , молодца мужики victory
Рыбалка спасет мир...

За это сообщение автора САНЯ51 поблагодарили: 2
РобертV1T26rus

САНЯ51

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение Роберт » 10 авг 2013, 22:03

Сам в прошлом спортцмен парусник отрицательный опыт настраивает, попеда расхолаживает , мужики ваши победы впереди . Понимаю хотелось, победить иначе не стоило ехать, но сколько встречь сколько новых друзей, завидую по белому ждем отчета с нетерпением.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 2
mihalichV1T26rus

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Моисеев В.В. » 11 авг 2013, 17:24

Nil писал(а):Из общения с ребятами... Сейчас в небольшой растерянности... Опыт ловли в основном на водоемах
края а вот опыта на таких с таким рельефом просто нет. У тех же Ростовчан его с головой.
Надо понимать где ловить с таким количеством бровок и перепадов а как понять если никогда
не ловил?!

Пользуясь случаем, приглашаю за этим самым опытом на чемпионат Ростовской области 23-25 августа, река Дон, хутор Арпачин (недалеко от Ростова). Рельеф, джиг( не легкий)... рыба есть.

За это сообщение автора Моисеев В.В. поблагодарили: 4
Алексей ТратниковmihalichNilДимон
Рейтинг: 10.26%

Моисеев В.В.

Сообщение Димон » 11 авг 2013, 21:08

Моисеев В.В. писал(а):Пользуясь случаем, приглашаю за этим самым опытом на чемпионат Ростовской области 23-25 августа, река Дон, хутор Арпачин (недалеко от Ростова). Рельеф, джиг( не легкий)... рыба есть.

А можно по подробней узнать об условиях ловли!? В частности интересует наличие или отсутствие течения и веса с которыми прийдется работать!? С ув. hi
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Моисеев В.В. » 11 авг 2013, 21:53

На этом участке Дона течение сильно зависит от ветра. Западный (низовка) подпирает воду в Таганрогском заливе и течение ослабевает. Груза 18-24г. Восточный ветер, наоборот разгоняет течение и груза в тех же местах 28-36. +/-

За это сообщение автора Моисеев В.В. поблагодарил:
Димон

Моисеев В.В.

Сообщение Игорь » 12 авг 2013, 09:00

71_154big2.jpg

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 5
Алексей ТратниковGeneralNilSANZВитёк
Рейтинг: 12.82%

Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mihalich » 12 авг 2013, 10:10

Всем хай hi !
Приехали вчера в девятом часу,пробки отняли около 3 часов времени dash ,около Лосево была сильнейшая овария,пробка 19 км shok !
О соревах.
Сори за то что не оправдали ваших надежд :( unknown ,будем реабилитироваться!Нужен опыт ловли на больших водоёмах и реках.Сказать честно,получилось что мы просто потерялись на просторах,везде столько "вкусного" ,что разбегаются глаза shok ,вы бы видели рельеф!!!Вообщем надо набираться практике ловли на подобных водоёмах,что бы иметь хоть какое то представление о месте стоянки рыбы!Ванюшка может напишет подробнее + фото,я же пока всё,многое надо ещё переварить,да и всё сразу не опишешь!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 11
БарсикBarracudaСан сейСАНЯ51GeneralmamayNilРобертSANZВитёкИгорь
Рейтинг: 28.21%

mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение General » 12 авг 2013, 15:37

Илюх, да чё вы паритесь, все нормально, люди(я про часть участников) рыбу ловят в подобных условиях чуть ли не каждую неделю, а вы приехав считай "на обум", еще и местных потеснили victory "тверские", вот там должно быть стыдно за такой результат на родном водоеме :)
Гена вообще красавчик victory
Кстати, рыбу дохлую принимали к зачету? А то на фото А.Ш. судаки умерли задолго до взвешивания(судя по фото) nda
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Игорь » 18 авг 2013, 12:18

Мужики, ну написАли б пару строчек. Да и фотки, я думаю, уже проявились :) coo[
Игорь

Сообщение SANZ » 18 авг 2013, 12:37

Да не пытай ты Игореха, зачем напрягать народ? И так понятно было что опыта нет и особо рассчитывать на высокие места не приходится. Где мы рыбачим все? В основном стоячка и малые глубины, редко где рельеф и 10м под лодкой, для этого кататься надо совсем не в Калмыкию или Дагестан, как минимум Волга или Дон, а возможность есть?
Звонил мне Ванька и перед и после, типа надо круче эхолот и прибамбасы, да ни фига, в первую очередь надо знать особенности ловли в реках и больших проточных водохранилищах, там столько сопутствующих факторов - мама дорогая wacko У нас в этом может и разбирается хоть немного несколько человек, мамай с сотоварищи те же - они на Волгу катаются каждый год летом и ловят по перекатам и ямам. А что с парней то наших взять, у них наверное даже снастей толком для рыбалки на течке нет ибо на месте незачем...
То что не побоялись и поехали - уже замечательно, как раз и получили первый опыт, пусть не во всем объективный, но он ЕСТЬ уже.
И еще... вопрос этот уже был затронут, спонсор то у нас всех - собственный карман, никого конкретно не финансируют и даже снасти не предоставят для тестирования. Увы, живем мы не в очень рыбном\водном крае и интереса к нашим спортсменам (читай рынку сбыта через них) не особо наблюдается. Поглядите на спонсора что Гриша выложил про Ростовский областной чемпионат - у нас такое возможно? Сильно сомневаюсь unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Барсик

SANZ

Сообщение Алексей Тратников » 19 авг 2013, 00:18

Саша,не согласен с твоим резюме по поводу результатов нашей сборной на ЧР.
SANZ писал(а): И так понятно было что опыта нет и особо рассчитывать на высокие места не приходится. А что с парней то наших взять, у них наверное даже снастей толком для рыбалки на течке нет ибо на месте незачем.

Высказывание по поводу отсутствия опыта и снастей считаю как минимум не корректным по отношению к ребятам!А фраза -"что с них взять" просто убила!!!
То, что поиск рыбы на больших акваториях отличается от наших водоемов понимают все,а тем более наши спортсмены.
Что искать надо коряжник,русловые бровки,входы выходы из ям,ракушечник и бла..бла..бла... и так ясно!
Но для реализации своих знаний и опыта, прежде всего необходимо время и двух тренировок по полдня явно не достаточно.
Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 19 авг 2013, 01:11

Леха, а кто сказал что я их обвиняю или говорю что они чего-то не умеют? Все то что ты сказал про условия - прописные истины известные практически каждому более-менее мыслящему и начитанному рыболову, тут главное не это, и даже не желание выступить и победить, а оно в любом случае похвально victory
Есть вполне определенный минимум опыта ловли именно в ТАКИХ условиях, именно это в купе с отсутствием времени для тренировок и стало главной проблемой, или это не так? Как мне сказал когда-то в прошлом году Серега мамай - че поперлись на море если это не ваше, не умеете - не позорьтесь, но разве это верно? Мы и ищем новизны и общения с себе подобными, может кто-то немного и для самолюбия, а кто-то просто для разнообразия. Да положа руку на сердце все знали - шансы оказаться вверху таблицы всем вместе невелики или надо бояться это признать? Этак получается мне вообще незачем было ездить на все соревы тут по месту и тягаться с парнями из сильных команд, с батей совсем не спинухаем и Андрюхой больше веселившемся чем ловившим рыбу, а я то дурак ездил и чего было с меня взять? Неужели ты думаешь что я пытался чем-то принизить умения того же Ильи, но их МАЛО было именно ТАМ, надо было ЗНАТЬ особенности поведения рыбы именно в ТЕХ условиях, а это возможно без опыта? Вот потому и спрашивать что-то с ребят полностью бессмысленно, и разбора полетов во всеуслышание не нужно, захотят поделиться наработанным - скажут, нет - честь им и хвала что поехали и приняли участие в таком мероприятии наряду и с чемпионом мира (какой бы он не был unknown ) и с командой из Ростова во главе с Гришей Бузало - таки это не простые парни...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Игорь » 19 авг 2013, 08:08

SANZ писал(а):Вот потому и спрашивать что-то с ребят полностью бессмысленно, и разбора полетов во всеуслышание не нужно, захотят поделиться наработанным - скажут, нет - честь им и хвала

Сань, я ж не про то спрашивал. Общий обзор поездки с парой фото более, чем достаточно. Неужели тебе самому не интересно? А разбор полётов на форуме-это пик глупости и никто этим заниматься не будет.
Короче, будем ждать Ванькино литературное творение coo[

По поводу ребят...Если б давно не читал твои посты, то крайне негативно отреагировал бы на последние здесь тобой изложенные. А так-то смысл того, что ты имел ввиду я понял, и что ты обидеть никого не хотел тоже понятно, но таких, наверное, не много. Резковато как-то получилось blush drink
Игорь

Сообщение mamay » 19 авг 2013, 10:35

SANZ писал(а):Есть вполне определенный минимум опыта ловли именно в ТАКИХ условиях, именно это в купе с отсутствием времени для тренировок и стало главной проблемой, или это не так? Как мне сказал когда-то в прошлом году Серега мамай - че поперлись на море если это не ваше, не умеете - не позорьтесь, но разве это верно? Мы и ищем новизны и общения с себе подобными, может кто-то немного и для самолюбия, а кто-то просто для разнообразия. Да положа руку на сердце все знали - шансы оказаться вверху таблицы всем вместе невелики или надо бояться это признать?

Улыбнуло coo[ про попёрлись :) Напомню,что не совсем в этом ключе разговор был zzz А про то ,что с умным видом устроили разбор полётов ,не зная в принципе специфики морской рыбалки и сыпали правильными терминами даже.....за то ,что поехали на рокфиш,так я респект передавал,если помнишь.Но тут несколько иное...Согласись,что ЧР- это не обычный фестиваль,хоть и масштабный,будь то Салти Рок или Весенний хищник :) ,а мероприятие к которому годами люди идут и говорить,что нет опыта или снастей ,не думаю,что ты прав.Как и в мастерстве наших спортсменов,я лично ни на йоту не сомневаюсь.Да- фактор чужого поля,да -не попёрло,да у ростовчан отличная командная работа,
mamay писал(а):У ростовчан прикольная командная тактитка :) Сужу по бумаге :) Ничего плохого не вижу и думаю,что кто-то из них и будет ЧР hi

но это же спорт в конце-то концов,здесь фактор удачи на втором плане и побеждает сильнейший.В этот раз -ростовчане,но время идёт и не факт,что наши ,если не бросят, то не затешутся
в первой десятке минимум.Отрицательный результат-тоже результат,своего рода.
Так что?....Казнить нельзя помиловать.... где запятую то поставить? :) По мне - перед помиловать.либо какая тут казнь,а вот всякие лирические разборы....то запятая после казнить xixi

пысы
и что считать провалом ???Провал-это когда МС,заслуженные или нет- не факт,чемпионы всякого рода соревнований ,фамилии чьи на слуху..не в десятке хотя бы-это провал,так как все ждут от них победы. А это поступательное движение вверх наших спортсменов и не более того.Не скрою,очень хотелось увидеть их всех повыше,но не сложилось.что теперь.
пыпысы
И так понятно было что опыта нет и особо рассчитывать на высокие места не приходится. Где мы рыбачим все? В основном стоячка и малые глубины, редко где рельеф и 10м под лодкой, для этого кататься надо совсем не в Калмыкию или Дагестан, как минимум Волга или Дон, а возможность есть?

поехали в этом году на пайкфиндер,если он будет.Удивишь народ своим умением ловить щуку в говноместах coo[ Это же твои условия ловли.
Ничего личного.

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 5
mihalichMuZzZyРобертКулинарИгорь
Рейтинг: 12.82%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Квачеев Иван » 19 авг 2013, 17:52

Доброго времени суток всем.Итак начнем по порядку....Буду краток,но по возможности попытаюсь рассказать...То с чем мы столкнулись можно назвать (я даже незнаю,как это можно назвать).Вро де бы все понятно на первый взгляд...Рельеф и ракушка-это окунь и судак ,камыш это щука..но..Приехали мы во вторник в обед и сразу же после заселения в неплохие номера пошли качать лодки и готовиться к завтрашнему дню.У меня лично в голове было одно ,чтобы не выступить хуже других наших парней.Вечером пообщавшись за столом и отдохнув с дороги ложимся спать.Утром в 4 часа подьем и поставив моторы идем изучать водоем...Как только вышли на водоем и увидев рельеф я чуть не упал с лодки. Свалы с 3 на 8 с 1,8 на 5 с 3 на 7 ..короче дно практически все такое..Единственное судовой ход под 20 метров..В голове туман полный.Что делать и с чего начать.Что я только не пробовал и поролон и джиг ...полный ноль.Смещаюсь к камышу.2 выхода небольшого окуня и сильнейший ливень.Минут 20 без остановки иду на базу..Дождь резко прекратился как и начался и я остановившись начинаю продолжать искать рыбу.Но опять сильнейший дождь и я не выдержав иду на базу.Парни тоже уже подходят к берегу.Результаты примерно у всех одинаковы .У кого то 3 окуня у кого то 1 у кого то незачетная щука.,но все это ерунда.Остается открытым вопрос??Что делать завтра ?Второй день примерно такой же.Завтра чемпионат.Все вопросы открыты.Для себя в конце острова я нашел точку с мелкими окунями во второй день тренировки и оставив их в покое оставил их на жаркое.Итак старт 06 00 и все понеслись куда то вдаль.Я решаю,что лучше синица в руках и иду на окуневую точку.и чудо ..его нету.Но стою на ракушке и начинаю медленно крутится над ракушкою.к обеду ловлю шт 12окуней и иду на финиш.Результат видили. Второй день такой же и все туда же .Но сначала пошел в камыши в надежде выхода щуки.Но время уже было около 10 00 решаю е испытывая судьбу иду к мелким окушкам.Ловлю шт 10.Интересуюсь у парней. В рацию слышу берш и что то там еще.Зову их к себе.Подходят и впоймав по несколько штук каждый уходим на финиш.Результат всем известен.Вот и все..кому интересно.Спасибо спонсорами всем ,кто болел за нас.PS Санс хватит везде противоречить и спорить.Ты у нас один профессионал а все остальные так..ерунда..Снасти у всех были подобраны и все что надо было в наличии.Каждый из нас брал на воду по 4 спининга.Если тебе интересно то.Один под тяж джиг другой под легкий третий под отводной четвертый под воблера и вертушки.У каждого было все ,чтобы хорошо отловиться,но ..Опыта у нас тоже хватало,нехватило удачи ,незнания местной особенности рыб(ее повадок)ИМХО а также времени на изучение водоема.

За это сообщение автора Квачеев Иван поблагодарили: 12
БарсикАлексей ТратниковСан сейСАНЯ51GeneralLitam45mamaymihalichMuZzZyРобертSANZИгорь
Рейтинг: 30.77%

Квачеев Иван

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Сообщение Игорь » 19 авг 2013, 18:47

Вань, а что там за девчата на сцене выступали? Там прям ничё так есть coo[
Игорь

Пред.След.

Вернуться в Соревнования