Турнир по спиннингу "Осенний хищник 2013" : Соревнования - Страница 14 • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

Турнир по спиннингу "Осенний хищник 2013"

Сообщение Barracuda » 01 окт 2013, 16:17

26-27 октября 2013 г.
Водоем: "Дундинское" водохранилище
Изображение
Положение:
Положение Осенний хищник 2013.doc
(51 КБ) Скачиваний: 423

Участники турнира:
Смотри здесь!: открыть
1. Команда "Радон" Малышкин Сергей, Бондарев Александр (г. Лермонтов)
2. Команда "Белуга" Солдатов Павел, Калабеков Андрей (г. Ставрополь-Буденновск)
3. Команда "Барракуда" Тратников Алексей, Иншин Илья (г. Ставрополь)
4. Команда "Кайман" Геннадий Саюнц, Джуль Владимир (г. Ставрополь)
5. Команда "Мин-Воды" Гладков Александр, Новожеев Сергей (г. Мин-Воды)
6. Команда "109 квартАл" Плохов Дмитрий, Косарев Игорь (г. Ставрополь)
7. Команда "Алхимики" Климов Юра, Громов Илья (г. Ессентуки)
8. Команда "Bass Hunter" Карапетян Михаил (г.Ессентуки)
9. Команда "Фортуна" Лапта Владимир, Лапта Владислав (г. Ставрополь)
10. Команда "Касатка" Шакулин Геннадий, Бездников Николай (с.Александровское)
11. Команда "Блесна" Жиданов Антон, Жиданов Иван (с.Безопасное)
12. Команда "Вихрь" Курбанов К.Н., Фильненко Б.Н. (г. Минеральные Воды)

Призовой фонд
1. место - 6500 руб.
2. место - 5000 руб.
3. место - 3500 руб.
Биг-Фиш - 2000 руб.

Итоговый протокол:
Осенний хищник 2013.xls
(19.5 КБ) Скачиваний: 303
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 9
AndreyFlashGeneralmamayMuZzZyslimmenWonderДимонИгорь
Рейтинг: 23.08%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Турнир по спиннингу "Осенний хищник 2013"

Сообщение Кулинар » 29 янв 2014, 08:34

SANZ
Саня если решитесь проводить турнир на твоём домашнем водоёме, то готов тебе оказать помощь! Соревноваться я всё равно не в силах, а встретиться с удовольствием!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Димон » 29 янв 2014, 11:14

SANZ писал(а):Во первых вот так "Yes, of course!"
А во вторых это выражение в таком виде и обороте англоязычными НЕ употребляется, потому как является почти оскорбительным ответом на вполне очевидные вещи. Скорее ответить надо "sure" :)
Пояснение в укороченном виде и довольно просто тут
Смотри здесь!: открыть
Sure и Of course
Опубликовано 20.11.2011 автором Lingorado

Едва я закончил университет, мне предоставилась возможность в течение одного дня поработать переводчиком. Мой английский был достаточным, чтобы объяснить двум американским художникам, чего от них хотят их собеседники, никто из которых, к счастью, не мог сделать этого самостоятельно. Так что я чувствовал себя настоящим переводчиком.

В перерывах между встречами мы болтали по-английски между собой:
- У тебя есть персональный компьютер? — спрашивают американские гости.
- Не, пока нету, — говорю. Персоналки тогда и в университете-то только начали появляться.
- Но ведь будет, наверное?
- Sure, — отвечаю.
Тут они вдруг благодарно закивали, будто это им я компьютер пообещал, и говорят:
- Да, верно — «sure»! А то нам тут в России всегда отвечают «of course», словно мы спрашиваем что-то само собой разумеющееся, и мы каждый раз чувствуем себя идиотами…

Помните свои самые первые уроки английского в школе? Наверняка одним из первых диалогов было что-то вроде

- Is this a desk? Yes, it is!
- Is this a blackboard? No, it is not.
- Is this a desk? Yes, of course!

Что ж, если кто-то не может отличить школьную доску от парты, то «of course» вполне адекватный ответ. Но разве же кто-то объяснял нам, что «it is» и «of course» совсем не одно и тоже? При этом «конечно» нам намного ближе и понятнее, чем «это есть». И на годы в головах ничего не подозревающих школьников «of course» оказалось приравняно к простому усилению утверждения, хотя ему гораздо больше соответствуют обороты «само собой», «естественно», «ясен пень» и т.п. В крайнем случае — если пара «of course = конечно» навечно вклеена в вашу память — подойдет «ну, конечно же».

Стремление предположить, что «конечно» в иностранном языке всегда означает «конечно», вполне понятно. Старайтесь, тем не менее, не полагаться на это слепо, а заодно и критически подходить ко всему, чему вас ненароком научили в школе.

Но это ОФФтоп...
Что касается турнира - тему завести могу, как может и любой из вас, а вот кто будет организовывать\судить огромный вопрос. Если таки решиться все сделать опять на моем болоте - естественно я в деле, но одному это сделать нелегко unknown
А окуней на коптилку в любом случае должны выловить coo[

Вот блин зануда! Ну да ну пропустил буковку, так он теперь материала на целую лингвистическую диссертацию нарыл!!! Еще и пиндосовские речевые обороты в пример поставил. Может конечно "sure"- с твоей точки зрения более благозвучно, но в данном случае "Yes, of course!" - применялось в контексте - "Ну самособой разумеется". Так что написано вполне уместно. coo[
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 29 янв 2014, 11:22

ну как бы да xixi
а окуня будут копченые ?- Yes, of course("Да, конечно") hi чисто английский язык,с детсва знаю,мама учитель английского,а то ,что там америкашки трындят....так пусть трындят :) ,на это у нас есть ненормативная лексика-наш ответ ,так сказать..... drink

а про идиотов ..у Задорнова есть: ну.. тупые Xixx

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Димон
Рейтинг: 2.56%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение slimmen » 29 янв 2014, 13:26

Так не отвлекаться,окуня будут,останется только свининки на шашлык и Сереге хенеси наловить,что бы в сухомятку не давиться.
slimmen

Сообщение SANZ » 29 янв 2014, 13:34

Xixx Xixx Xixx
Про английский - я тоже так заблуждался, пока не начал с пендосами на ибее общаться. Такой оборот в ответ на очевидные вещи выглядит типа "ну ты тупой" xixi Потому они и употребляют совсем другое слово. А то чему нас учили в школе - обычный литературный язык сильно отдаленный от разговорного, у меня маман геолог, но в школе был прекрасный учитель английского имеющий опыт общения на этом языке, чище и правильнее произношения не преподавал ни один препод в районе. Даже в институте всего то через 11 лет после школы я мог почти свободно понимать и говорить с преподом, а ведь практики то не было...
В общем ребята, давайте уж общаться на нашем родном, он все одно сложнее и роднее чем относительно простой английский.
Леша за предложение конечно спасибо, но... я хотел бы услышать мнение совсем другого человека :) Витя - скажи уж что-нибудь unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Игорь » 29 янв 2014, 15:56

Дааа....Сразу видно, не сезон. До языков докопались. Xixx
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Игорь » 29 янв 2014, 15:58

А с пендосами, Саня, ты поменьше общайся. А то в следующий раз на наличие жучков/камер проверять будет. Всё таки за вечерним столом обсуждаем дела государственной важности coo[
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение General » 29 янв 2014, 19:20

SANZ писал(а):Xixx Xixx Xixx
Про английский - я тоже так заблуждался, пока не начал с пендосами на ибее общаться. Такой оборот в ответ на очевидные вещи выглядит типа "ну ты тупой" xixi Потому они и употребляют совсем другое слово. А то чему нас учили в школе - обычный литературный язык сильно отдаленный от разговорного

Нас Санечек, учили английскому, а не пиндосовскому! И конечно, не разговорному. Yes, of course = sure - последнее слово означает "наше"- "ага", или "угу", но первый речевой оборот "правильнее", просто именно пиндосы, привыкшие отбрасывать окончания, и пр.-все упрощать, и извратили английский язык(да и не только язык) просто до НЕУЗНАВАЕМОСТИ!
отвлеклись на наши будущие охотугодья. я про североамериканский континет xixi
таки что, у Санза ищем рыбку по-весне? или может Зункарь? coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Димон
Рейтинг: 2.56%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Димон » 29 янв 2014, 20:36

Кстати Зункарь тож неплохо и пейзаж там поинтереснее nda
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 29 янв 2014, 20:53

Белое круче xixi
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение Димон » 29 янв 2014, 22:09

А я и не проив Круче так круче. На зункаре я просто ни разу не был, но судя по фотам там вполне прилично а у Санза на болоте немножко "Лунный пейзаж" Но я так понял, что Зункарь в принципе тоже Санзово угодье, поэтому особой разницы нет? Или я ошибаюсь? :) coo[
Димон

Сообщение mamay » 29 янв 2014, 22:28

Забей, куда скажут организаторы туда и поедем hi drink
mamay

Сообщение slimmen » 29 янв 2014, 23:01

Зункарь поприятнее,типа природа.
slimmen

Сообщение Andrey » 30 янв 2014, 08:21

slimmen писал(а):Зункарь поприятнее,типа природа.

а еще там есть лес (читай - халявные дрова, которые не нужно везти с собой). Ну и нано-щуки с нано-окунем я думаю на все экипажи хватит.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 30 янв 2014, 08:57

Кто там был относительно недавно, скажем в осень? Если есть информация - пишите что и как. Может там уже последние деревья в лесополосе вырубили и кучи мусора увеличились до неимоверных размеров...
Я у себя на болоте как-то пытался деревья сажать, но увы - все переломали\перетоптали коровы, место где был лагерь в прошлый раз вроде бы и ничего, но мусору там wacko
Ну что тему заводим? А Витя таки молчит...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение slimmen » 30 янв 2014, 09:36

Я там был летом,очень много было мелкой щуки,почти каждый заброс,надоело отцеплять,съедобных поймали пару ну и окуней,деревья на месте,вода тоже.
По грязи, ну приехали, чуть убрали и нормально.

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 2
SANZИгорь
Рейтинг: 5.13%

slimmen

Сообщение Алексей Тратников » 30 янв 2014, 10:25

mamay писал(а):Белое круче xixi

Санз шифруется :) ...говорит рыбы нету!!!...куда она подевалась???...как она в прошлый раз оказалась не понимает nda ???....наверное уровень воды!!!!...
Переживает, что приедем с коптилками ,соли побольше coo[ наберем....К зачету сделаем 20 окуней...После двух дней турнира и тренировки,отметим точки на озере ....первые пять команд опишут метод ловли и топ по приманкам.... и .....
Будем вспоминать какое "крутое" раньше было Белое озеро!!! Как впрочем и многие места в которых раньше успешно ловили рыбу.

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарили: 4
mamaymihalichMuZzZyИгорь
Рейтинг: 10.26%

Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 30 янв 2014, 10:39

А у меня есть знакомый ,который расскажет ,покажет где и на что ловить на Белом ,но скажу только проверенным знакомым coo[
mamay

Сообщение Алексей Тратников » 30 янв 2014, 10:43

mamay писал(а):А у меня есть знакомый ,который расскажет ,покажет где и на что ловить на Белом ,но скажу только проверенным знакомым coo[

А они не скажут знакомым их проверенных знакомых ???
Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Andrey » 30 янв 2014, 10:48

Наверное все таки пора уже сделать тему "Весенний хищник - 2014", и туда же голосовалку по выбору водоема.
Насчет вопросов по Зункарю - знакомые моих проверенные знакомых (тоже кстати проверенные вплоть до полиграфа) :) говорили, что осенью щука и окунь присутствовали в достаточном количестве, правда ни ахти какого размера. Мусор - ну а где его нет?! Расчистим место лагеря, ничего страшного в этом нет. Деревья есть, сушняк тоже присутствует в достаточном количестве. Да, придется походить по лесу - поискать сушняк, думаю не великая проблема....
А такое место, чтобы на берегу чистота, мангалы, собранные и аккуратно уложенные дрова... да еще и в воде присутствовали стада трофейной рыбы.... это или сказка или фантастика :)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Пред.След.