Поделиться:

Чемпионат Ставропольского края 2014. Спиннинг с лодок.

Чемпионат Ставропольского края 2014. Спиннинг с лодок.

Сообщение Лапта В.И. » 10 июл 2014, 13:55

ВНИМАНИЕ!

Чемпионат Ставропольского края 2014г. по ловле спиннингом хищной рыбы с лодок (парами)
состоится 06-07 сентября 2014г.Место проведения оз.Лысый лиман.
Положение:
Чемпионат СК лодки 2014.doc
(75 КБ) Скачиваний: 306

Предварительная регистрация:

Смотри здесь!: открыть
Команда(две пары):
1. "109 КвартАл" г. Ставрополь. (Плохов Д - Косарев И., Хурцилава М. - Нилов Д.)
2. "Фортуна" г.Ставрополь (Лапта В.И - Лапта Влад.; Белявцов А.В - Белявцов В)
3. "Нептун" г.Новочеркасск
4. "Кайман" Ставрополь (Саюнц Г.С - Джуль В., Иншин И.М - Вендин А.В )
5. "PROSPINNING" г.Ессентуки (Карапетян М.- Кондратьев И.,Климов Ю. - Светайло Я.)
6. "Изобильное"
7. "Белуга " Ставрополь
8. "Fish Hawk" Ростов - Батайск ДСЛ (Круковский А.-Кадацкий Е.Павлов Д.-Тарасов В.)

Личный зачет (пара)
1. Бобрышев Р. + Ермоленко. "Арсенал" г.Ставрополь
2. Громов И. + Родионов А. "Esse-Fish" г. Ессентуки

Итоговые протоколы
Личный зачет.xls
(28 КБ) Скачиваний: 273
Итог командный.xlsx
(14.87 КБ) Скачиваний: 204

За это сообщение автора Лапта В.И. поблагодарили: 8
Алексей ТратниковFisher_26mihalichMuZzZyNilКузьмичДимонИгорь
Рейтинг: 20.51%

Лапта В.И.

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 26
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (2) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) ЧСК 2014. Спиннинг с лодок. (2)
Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Кубок СК спиннинг 2011. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Чемпионат Ставрополя 2004. (1) Чемпионат Ставрополя 2004. (1) Кубок СК 2015. Спиннинг. Лодки (1) ЧСК 2014. Спиннинг с лодок. (1)
Осенний хищник 2012. (1) Ч-т Ставрополя 2009. Спиннинг. (1) ЧСК 2008. Спиннинг. (1) Кубок Блэк Холл 2008. (1) ЧСК 2007. Спиннинг. (1) ЧСК 2007. Спиннинг. Личка. (1) Ч-т Ставрополя 2007. Спиннинг. (1)
Кубок Блэк Холл Кубань. 2007. (1) ЧСК 2006. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2005. Спиннинг с лодок. (1)

Re: Чемпионат Ставропольского края 2014. Спиннинг с лодок.

Сообщение Boleylo » 06 сен 2014, 20:42

Barracuda писал(а):По предварительной информации, после первого тура лидирует команда Фортуна. Экипаж Лапта В. Лапта В. 21 кг 700 гр. и Экипаж Белявцов А. Белявцов В. 17 кг. 800 гр.

ogo ogo ogo ogo ОГО---ГО ...Поздравляю ...
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение САНЯ51 » 06 сен 2014, 23:37

Но я знаю как Илья с Алексеем ответят, разбор "полетов" и на следующий день ждите подарков . Удадчи Вам РЕБЯТА. boat fx
Рыбалка спасет мир...

За это сообщение автора САНЯ51 поблагодарил:
mihalich
Рейтинг: 2.56%

САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение Andrey » 07 сен 2014, 21:24

Ну и??? Может кто-либо из участников черкнут пару предложений??? Призеры в командном зачете? В личке? Я понимаю, что протокол будет через месяц, как обычно. Но все же хотелось бы узнать, так сказать, в общих чертах.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Plavniki » 07 сен 2014, 21:37

Да, очень хотелось бы узнать результаты, а если еще кто-нибудь отчетик забабахает, то ваще огонь!! hi
Plavniki

Сообщение Лапта В.И. » 08 сен 2014, 11:58

Итоги:
Личный зачет :
1 место Лапта В.+Лапта Влад (Ставрополь)
2 место Шакулин Г.+Кривко В.( Александровское)
3место Белявцов А + Белявцов В. (Ипатово)
Командный зачет
1 место "Фортуна" (Лапта В.+Лапта Влад /Белявцов А + Белявцов В)
2 место "Fish Hawk" Ростов - Батайск ДСЛ (Круковский А.-Кадацкий/Е.Павлов Д.-Тарасов В.)
3 место "Альянс " (Шакулин Г.+Кривко В./Бобрышев Р. + Ермоленко.)

Оф.протокол будет позже

За это сообщение автора Лапта В.И. поблагодарили: 5
AndreyBoleyloFisher_26GeneralPlavniki
Рейтинг: 12.82%

Лапта В.И.

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (2) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) ЧСК 2014. Спиннинг с лодок. (2)
Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Кубок СК спиннинг 2011. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Чемпионат Ставрополя 2004. (1) Чемпионат Ставрополя 2004. (1) Кубок СК 2015. Спиннинг. Лодки (1) ЧСК 2014. Спиннинг с лодок. (1)
Осенний хищник 2012. (1) Ч-т Ставрополя 2009. Спиннинг. (1) ЧСК 2008. Спиннинг. (1) Кубок Блэк Холл 2008. (1) ЧСК 2007. Спиннинг. (1) ЧСК 2007. Спиннинг. Личка. (1) Ч-т Ставрополя 2007. Спиннинг. (1)
Кубок Блэк Холл Кубань. 2007. (1) ЧСК 2006. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2005. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Jylik » 08 сен 2014, 12:36

Начну с того что этот чемпионат был десятым, юбилейным чемпионатом Ставропольского края по ловле хищной рыбы с лодок. Честно очень порадовал и обилием, размером пойманной рыбы и организацией и атмосферой. Начну с того что хочу поблагодарить судей за судейство и корректность, участников за то что приехали и только благодаря вам получились такие интересные соревнования, в особенности экипажу парней которые плавали на веслах при таком ветре и размере водоема, красавчики парни, честно очень удивили и порадовали, МОЛОДЦЫ!!! Спасибо всем кто участвовал в организации этих соревнований, отдельное спасибо Лапте Владимиру, Сан-Саныч спасибо за то что выручили во втором туре. Спасибо всем за веселую и теплую атмосферу!!!
Теперь непосредственно о соревнованиях. Я не был на этом водоеме ни разу и так получилось что пришлось участвовать без тренировки, приехал я в лагерь уже где то к 10 часам вечера, настроение у моих парней хорошее, веселое, сказали что нашли очень крупного окуня и щука попадается в прилове, я конечно был рад этому но все же зная что на данном водоеме есть щука были большие сомнения по поводу ловли окуня, но это командные соревнования и учесть что я без тренировки и на незнакомом водоеме то принял решение что не буду заниматься экспериментами и сделаю как решила команда.
Первый тур, старт! Приплыли на место, из информации полученной от членов моей команды ловлю начинаю с джига,7грамм чебурашка, офсетный крючок и резина 3 дюйма, Mann’s Predator светлого цвета. На третьей проводки сильная поклевка подсекаю, есть! Что то хорошее, Леха давай подсак! Это оказался судак больше килограмма, неплохое начало. Некоторое затишье и начались поклевки окуня,200-300грамм. Где же крупный о котором говорили парни? Единственное меня чуть успокаивало то что они выплыли на тренировку достаточно поздно где то в часов 8 утра и я предположил что выход у него будет позже. Тем временем ветер усиливался и вода становилась все мутнее и мутнее. На очередном забросе произошла сильная поклевка, подсекаю но увы. Достаю приманку поводок погнутый, понимаю что это был не окунь а щука и она просто промазала, т.к. она не накололась делаю в это же место еще заброс, он в пустую а вот на следующем при подсечке ощутил приятную тяжесть, это щука! Подтаскиваю её к лодки, подсак на готове но она в последний момент ныряет под лодку и заходит за садок с рыбой, соответственно сход! Обидно, досадно но что тут поделать. Ловим дальше, к часам девяти как я и думал окунь чуть укрупнился ,одного я поймал грамм на 700,но он такой был один. Закрывшись окунем принимаем решение двигаться и искать что то покрупнее. Вода тем временем стала очень мутной, стали искать чистую. Нашли, заякорились, стали ловить. Поклевок нет! Спустя некоторое время я понимаю что кроме резины ни на что не пробую ловить, думаю все хватит надо ловить щуку. Начал с блесен, но я на них уже сто лет не ловил, несколько забросов поклевок нет ,сомневаясь в правильности проводки решаю упереться в воблеры так как на них хоть редко но ловил. Выбрал крэнк от Lucky Craft, на третьем забросе ловлю щуку где то на килограмм, продолжаю обстреливать акваторию и снова поклевка но сразу сошла. Чуть переместились и есть! Еще одна небольшая но как выяснилось потом все таки зачетная щука. Близился к концу первый тур и мы решаем что бы не спешить по таким волнам потихонечку двигаться к финишу. Взвешивание, все закономерно кто ловил щуку тот и лидер. 22 килограмма поймали Вова и Влад Лапта у нас лишь 5260г. у второго экипажа 4860г , мы пятые! Конечно расстроился, не из за такого результата а из за того что снова мы ловим этого окуня, снова не анализируем и ничего не делаем чтобы ловить крупную рыбу. Ну выводы сделаны, что то у команды Фортуна спросил, спасибо парням за подсказки.
Второй тур, старт! Плывем туда где вчера ловили лидеры. Вода чистая, на дне водоросли и старый камыш. Остановились недалеко от экипажа из с.Александровского, я еще не успел приманку повесить как они уже тянут первую щуку, следом вторую, третью…..шестую!!! А у меня на втором забросе ломается катушка, ловит клина и не вперед ни назад!!! Запасной нет, позвонил Сан-Санычу он сказал что привезет. Пока мне привезли катушку мой напарник Алексей поймал 4х зачетных щук, Александровцы 8мь!!! И вот катушку подвезли ,начинаю ловлю. Пока сидел смотрел на другие команда заметил что в основном все ловят на блесны. Ставлю старый, добрый Атом, на второй проводке поклевка, подсекаю но после непродолжительной борьбы сход, обидно. Кидаю в противоположную сторону, снова поклевка и снова сход! Да что такое! Ставлю вращалку Blue Fox № 5 и наконец то ловлю щуку. Затишье, нова колебалку и еще одна щука в садке. Вообще стали перемещаться, потихонечку то там то там по одной две щучке ловили. К концу тура поймали 13 зачетных щук, выбрали покрупнее и на финиш. В этом туре мы конечно выступили получше по итогам поднялись на 4е место. Ловили все на блесны, каких то выделить даже не знаю но наверное все таки больше поймал на колеблющеюся блесну от Lucky Strike.
P.s. Вот и закончился соревновательный сезон, по итогу этого сезона у меня результаты плохие. С чем это связано? Наверное с отсутствием практики. Участвовать в следующем сезоне я не буду, в связи с финансовыми сложностями. Еще раз всем спасибо, удачи на рыбалках и конечно на соревнованиях.

За это сообщение автора Jylik поблагодарили: 19
БарсикAndreyarhimed1967AstakhovАлексей ТратниковBoleyloСерёга КемеровскийЕвгений ДСЛFisher_26GeneralKlimov17kolesnikovmihalichPlavnikiSANZV1T26rusКулинарИгорьЛапта В.И.
Рейтинг: 48.72%

Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Евгений ДСЛ » 08 сен 2014, 17:17

Водоем очень рыбный, у нас таких нет, похож на Сладкий лиман. Начнем сначала... Выехали с Александром в среду в 22.00, около 4.00 были в деревне ,неподалек с озером, оставалось около 30 км, и началось самое интересное. Телефоны не один не работает, деревня закончилась, начались сплошные поля- куда ехать хз знает. Остановили машину рядом проезжающую и хоть приблизительно узнали дорогу , в итоге по полям рассекали часа три, пока доехали до базы, честно говоря уже начиналась истерика. Приехали, база находится на горе, до воды км 1.5, но хрен с ним, катались на машине туда-сюда. Берег в основном обрывистый, лодку скинуть можно в одном месте. Расчехлились и через некоторое время мы на воде. Окуня нашли сразу и много, но цель была щука. С одной точки Саша умудрился на ратлин поймать судака, но это случайный влет. Полоскали все подряд и везде, щуки нет. К 14.00 я поехал спать, т.к. рулил всю ночь, а Александр поехал бороздить просторы Лысого лимана. В 18.00 встречаемся и дальше на разведку. Вечером клев был совсем слабый, два схода зубатой и пару окуней. Итог первого дня - много окуня, размер от 100- 500, судак, и пока я спал Александр пару щук около 1.5 кг взял. Результаты совсем были плачевные, т.к. на берегу у спортсменов видел 10 окуней и все в районе 1кг. Вечером пошли собирать инфу у местных аборигеном , что , где и как. Ветер дул все четыре дня с порывами до 10 и более м.с., не прекращался даже ночью., ловить было очень трудно. Водоем весь состоял из камышовых островков , залетаешь сквозь него и пошел окна облавливать. Во второй день было по веселей с щукой, поймали 5-7 штук около 1.5кг. все в основном было поймано на ратлины 17-25 грамм. Щука найденная нами клевала в районе 11.00., поэтому решаем с утра закрываться окунем, и к обеду искать щуку и укрупняться. Главная ошибка тренировки- Не обследовали всю зону, а могли водоем не большой примерно 10 на 1.5 км.Соревнования 1день. Стартуем в 4 четверке, второй экипаж Тарасов-Павлов- в 5, рации не настраиваем, команда без связи, все спешка. Второй экипаж на соревы попадает с корабля на бал, встречаемся в 6.00 , 10 мин обмениваемся инфой и в бой. И тут началась не пруха - перед стартом мотор троит, кое как чистим свечи, запасных нет, стартуем, собирались в одну сторону, но Саша настаивает и прем вообще в другую. Становимся на точку пара забросов и я беру щуку с утра, и это радует, но началось ... зацеп на зацепе. за 10 мин отрываю 3 рабочих ратлина за хренову кучу бабла, даже за одним нырял в холодную воду , но увы. Настроение на нуле , легкая паника. Подводный камыш весь покрыт ракушкой и 20 либровую плетню чикал как по маслу, самое смешное на тренировке не одного обрыва за два дня. Перехожу на легкий джиг 7гр. Меняем точки и находим счастье... После поимки Александром второй щуки происходит взрыв мозга,поклевка , подсечка . мгновение и щука в лайвеле, но через пять минут Саша решает посмотреть как она себя чувствует в своем новом домике, приоткрывает крышку и щука мощнейшим прыжком между ног Круковского прыгает за борт, 5сек. молчание и дальше Вы только можете представить, что было... В итоге взвешивание 9 щук и один окунь, мы 4-е, от третьего места отстаем на грамм 180, обидно. Второй экипаж молодцы, без тренировки, вслепую, парни занимают 5-е место, молодцы. Сумма баллов 9 и командой мы вторые. КАК-то вот так прошел первый день. Может парни поправят, что-то дополнят ! Продолжение следует.

За это сообщение автора Евгений ДСЛ поблагодарили: 12
БарсикAndreyAstakhovBoleyloСанычСерёга КемеровскийGeneralJylikKlimov17SANZV1T26rusИгорь
Рейтинг: 30.77%

Евгений ДСЛ

Сообщение Евгений ДСЛ » 08 сен 2014, 17:50

http://rostovfishing.ru далее Выездные соревнования, Чемпионат Ставропольского края по спиннингу 2014 там фото, результаты соревнований, с Уважением! :)

За это сообщение автора Евгений ДСЛ поблагодарили: 3
БарсикSANZЛапта В.И.
Рейтинг: 7.69%

Евгений ДСЛ

Сообщение ALEX » 08 сен 2014, 21:36

Всем привет. Скажу, что соревнования мне понравились. Дорога занимает от моего дома 4 часа, рыба в водоеме есть, погода - температура отличная (ни жарко, ни холодно, насекомых нет), а вот ветер. Но нам он особо не мешает. Мешает отсутствие мотора и полноценной тренировки. Приехали мы без команды, но судьба свела нас с отличными буденновскими парнями. Денис, Семен и вот мы уже команда. Познакомились, обменялись информацией после тренировки, посидели.

Старт первый тур. Вот вы знаете какое это ощущение, когда ты стартуешь за 15 минут раньше всех. Одновременно чувствуешь себя ущербным, а с другой стороны- "и один в поле воин, если он русский". Что это за минуты..ну да ладно. Мы тащим. Так как менять место лова кардинально мы можем всего один раз- по ветру, решаем закрыться на данной точке. Ловим 2 щуки, остальное окунь. Переплывая 50-150 метров толку ноль, и понимая это, идем на свой берег к камышам. Ловим еще 2 щуки и выходим на берег. Взвешивание 6780, мы 7 в личке из 16. Вспоминая из прошлого, что первый тур у нас тренировка, делаем вывод "завтра будет лучше". Наши парни привозят 4440. В командном зачете мы 4, что на первый взгляд не плохо. Но узнав какие веса у первой тройки, понимаем, завтра все будут везти щук.Так и вышло.

Старт второго тура. Наше ощущения и осознание приведенных выше мыслей не меняется. Мы тащим. С Ильей решаем закрыться на знакомой точке, а после методично облавливать наш берег. Ловим щуку, после Илья ловит судака под двуху, дальше только окунь. Решаем плыть, дабы ветер помогает. Прибивает нас к берегу, и идем вдоль него. Эхолот выполняет свою функцию, находим траву и ловим 4 щуки. Одна из них потянула на 3 кг, мой ареал справился на отлично. Нужно сказать, что мы не слили ни одной щуки, кроме как пары срезов поводков. Ищем подобное место предыдущему, но нас уносит все дальше от зоны финиша, а рыбы нет. Полтора часа без щуки, разворачиваем лодку, плывем опять на рабочую точку. Дальше нам уже плыть не куда. Знаем что рыба тут есть. Метод "перебери все и поймай" сработал. Ловим еще 4 щуки. остается пол часа, и мы в четыре руки "играем" на веслах. На взвешивание привозим 7 щук, двух окуней и судака. Общий вес 11040. Мы 6 в личке из 16. Второй экипаж нашей сборной команды "Лидер - Esse-Fish Буденновск - Ессентуки" привозит 7220. Командное место во втором туре пятое.
Дальше сборы вещей, и подведение итогов юбилейных соревнований. Лидеры молодцы, веса отличные, стабильность.
Насчет нашей команды- мы пятые. Хорошо это или плохо-однозначно Хорошо. Наша команда отлично сработалась, имея отличные рации, работающие на дистанции 5 км, всегда была на связи, вводили друг друга в курс дела.
Отдельно, команда Esse-Fish выполнила программу минимум для себя, а именно подняли разряды до второго. Заняли 6 место в личке из 16. Мы довольны. Мы тащим. В номинации "за волю к победе" мы с Ильей получили по коробке для мелочей, и по две пачки резины. Приятно!

P/S Всем спасибо за участие, за отличные посиделки, копченного окуня, за шашлык, за советы и рассказы. Было душевно. Все свои.
IMG_1059.jpg
IMG_1068.jpg
IMG_1055.jpg
IMG_1051.jpg
IMG_1063.jpg
IMG_1066.jpg

IMG_1049.jpg
IMG_1075.jpg
IMG_1074.jpg
С уважением, Алексей
EsseFish

Рейтинг: 48.72%

ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Лапта В.И. » 09 сен 2014, 18:12

Итоговые протоколы
Вложения
Личный зачет.xls
(28 КБ) Скачиваний: 135
Итог командный.xlsx
(14.87 КБ) Скачиваний: 127

За это сообщение автора Лапта В.И. поблагодарили: 2
AndreyGeneral
Рейтинг: 5.13%

Лапта В.И.

Сообщение Евгений ДСЛ » 09 сен 2014, 19:55

День второй. Проанализировав ошибки первого дня, решаем лететь всей командой туда, где лидеры" бабушек ковыряли", благо Саша отжеребил 1 и 2 старт. Прилетаем на точку, а там конкуренты уже третью щуку приземляют.:mad: Пока вкуриваем на что ловить , они уже закрываются, через пять минут рядом плюнуть не куда, облепили со всех сторон. По информации водоем "железный", но я ломаю стереотипы и на маласа беру первую 1.5.:) Саша на железо еще пару штук берет, но размер не радует, ставлю" Джиба "110 и беру очередную, причем воблер в пасти поперек, наверно очень голодная была:) . Закрываемся потихоньку, но штук 5 вообще карандаши, снимаемся с якоря и решаем идти на джиговую вчерашнюю точку, честно найденную. Ах да вначале первого тура ,пока пытались спасти мой ратлин, мотором веревку перерубили, утро , а мы без якоря, я в шоке:eek: По рации вызываем пацанов, благо у Виталика чушка из свинца была на 4кг, она то и спасла, за что им большое спасибо и уважение.:) Мгновение и мы на месте. Я ловлю на джиг, Саша на все подряд. Щука клюет почти на каждой проводке, но не всегда засекается. Укрупняемся довольно таки быстро, с одной точки штук пять завалили, но и был у меня досадный сход под лодкой в районе двух кг, не просек я ее, хотя и офсет 3/ 0. После этого еще одну сливаю , примерно такую же. Вызываем второй экипаж, дабы они тоже укрупнились, что они и делают, и не зря. У Димы тоже был сход трешки - обидно. Во второй день наши оба экипажа выступают ровно, вес за 15кг, выбрана правильная тактика и стратегия, если бы не эти сходы , мы были бы 1. По таблице видно , что не хватило каких 200 г. Обидно, очень обидно. Если бы мы дошли до конца зоны на тренировке, и нашли то "золотое"место,( чистая вода, редкий камыш, и травка, которую любит щука), расклад был бы совсем другой, за ошибки нужно платить:( В первый день мы сделали не возможное, там где рыбы было очень мало, мы умудрились поймать за 11кг, за два тренировки мы столько не поймали. Вот так быстро пролетели выходные:( . Хочу выразить благодарность организаторам, судьям, спортсменам за дружественный прием, добрую атмосферу, хозяину базы т всем, всем кто принимал участие в организации этого рыболовного праздника, именно праздника, потому -что рыбалка это для меня всегда праздник. Спасибо Александру Круковскому , Виталию Тарасову, Павлову Дмитрию за поддержку и за хорошую компанию.;) Всем НХНЧ!!!!:)

За это сообщение автора Евгений ДСЛ поблагодарили: 6
БарсикAndreyAstakhovАлександр ГончаровSANZИгорь
Рейтинг: 15.38%

Евгений ДСЛ

Сообщение Andrey » 09 сен 2014, 20:04

Евгений ДСЛ писал(а):С одной точки Саша умудрился на ратлин поймать судака, но это случайный влет... Во второй день было по веселей с щукой, поймали 5-7 штук около 1.5кг. все в основном было поймано на ратлины 17-25 грамм. ... зацеп на зацепе. за 10 мин отрываю 3 рабочих ратлина за хренову кучу бабла, даже за одним нырял в холодную воду , но увы.

Евгений, не могли бы Вы озвучить модели ратлинов и азы их проводки? Я так понимаю, проводка должна быть ближе к джиговой "ступеньке"?
У наших рыболовов (в том числе спортсменов) приманки класса VIB не очень популярны, в том числе и у меня нет никакого опыта по этим приманкам. Было бы интересно узнать что то новое от практикующего спортсмена. Заранее Вам благодарен! hi
П.С. После прочтения Вашего поста заказал себе немного ратлинов из Поднебесной, копии Саурус Вибра.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Евгений ДСЛ » 09 сен 2014, 20:20

ратлины MEGABASS VIBRATION-X SMATRA (MB-VXSM-GGG-RT)
Воблер VIBRATION-X SMATRA (GG Gill) Rattle Я делаю ступеньку, только три четыре оборота и пауза, с опусканием на дно. Клюет как на подмотке, так и на паузе. В принципе я думаю , что ратлины всех фирм будут работать, если не китайцы, лично мое мнение. А подробней можете посмотреть видео Алексея Шанина на его сайте http://spinmedia.ru/ видео называется "Крэнки на Чебоксарском - 3"
С Уваженим Евгений! :)

За это сообщение автора Евгений ДСЛ поблагодарили: 3
AndreyBoleyloSANZ

Евгений ДСЛ

Сообщение Andrey » 09 сен 2014, 20:26

Евгений ДСЛ писал(а):В принципе я думаю , что ратлины всех фирм будут работать, если не китайцы, лично мое мнение.

Как приедет моя посылочка из Поднебесной, постараюсь опровергнуть Ваше авторитетное мнение, ибо я верю в эти приманки, и моя вера подкреплена отзывами рыболовов Русфишинга. Кроме того, имею довольно много китайских копий хитовых брендовых приманок, которые им не уступают, либо не намного уступают по уловистости. Китай бывает разный, заводской китай весьма качественный, как по материалам и фурнитуре, так и по точности изготовления.
Спасибо Вам за информацию!!! hi

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Евгений ДСЛ

Andrey

Сообщение Димон » 09 сен 2014, 20:41

Андрюха привет!!! Теперь пожалуйста, если тебе не трудно ткни САНЗА носом в эти посты!!! coo[
А то у всех приманки в кулаке!!! Xixx
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Евгений ДСЛ » 09 сен 2014, 20:44

Господа, ловят не приманки, а рыболов, они только чуток помагают! xixi

За это сообщение автора Евгений ДСЛ поблагодарили: 2
AndreyДимон

Евгений ДСЛ

Сообщение Лапта В.И. » 09 сен 2014, 20:58

Фото
Вложения
IMG_0689.JPG
IMG_0685.JPG
IMG_0680.JPG
IMG_0679.JPG
IMG_0678.JPG
IMG_0671.JPG

За это сообщение автора Лапта В.И. поблагодарили: 2
БарсикSANZ

Лапта В.И.

Сообщение Andrey » 09 сен 2014, 21:01

Евгений, 100% правда Ваша hi Но все таки.. рыболов без приманок ничего не поймает coo[ Правильный выбор приманки, а главное - правильная, осознанная и осмысленная подача приманки - вот залог успеха, ИМХО hi
П.С. Димон, не надо Саньку никуда носом тыкать, он сам по причине своей любознательности куда угодно свой любопытный нос засунет, уж я то его знаю! :)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Евгений ДСЛ

Andrey

Сообщение Лапта В.И. » 09 сен 2014, 21:07

фото
Вложения
IMG_0709.JPG
IMG_0706.JPG
IMG_0703.JPG
IMG_0699.JPG
IMG_0696.JPG
IMG_0695.JPG
IMG_0693.JPG
IMG_0674.JPG

За это сообщение автора Лапта В.И. поблагодарили: 3
БарсикBoleyloSANZ

Лапта В.И.

Сообщение SANZ » 09 сен 2014, 21:55

Радуют парни из Esse-Fish - вот она воля к победе. Не первый раз убеждаюсь в эффективности их сплоченной двойки, еще бы моторчег вам :)
ЗЫ. Димыч не шали, а то заставлю приехать ко мне на болото и буду издеваясь смотреть как ты пытаешься поймать карася спиннингом coo[
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
ILuxa300

SANZ

Пред.След.

Вернуться в Соревнования