Поделиться:

IV Турнир "Esse-Fish" лодочный этап

IV Турнир "Esse-Fish" лодочный этап

Сообщение ALEX » 12 апр 2015, 13:49

VGBjfLe3re8.jpg

16-17 мая 2015 г.
Турнир по ловле хищной рыбы спиннингом с лодок (вёсельный этап)
Водоем: вдхр. "Белое" (Горькая Балка)
Нефтекумский р-он
Экипаж состоит из двух спортсменов. Каждый экипаж участников турнира пользуется отдельной лодкой

Beloe.jpg

Участие в Турнире без предварительной регистрации невозможно

Кворум 10 экипажей

Взнос 1500 рублей с экипажа

Окончательно зарегистрированным экипаж считается после
уплаты регистрационного взноса

Polozhenie_4_turnir_2015.doc
(57 КБ) Скачиваний: 258

Как доехать

Смотри здесь!: открыть
Как доехать до Лагеря
По указателям до Нефтекумска (есть во всех важных точках и поворотах), через город насквозь от въезда по прямой никуда не сворачивая до последнего перекрестка на выезде - направо (указатель Ачикулак). По объездной на выезд из города, далее мост через канальчик и далее по трассе около 5км до высоковольтной ЛЭП. На обозначенном примыкании влево по любой из параллельных грунтовок (держась направления ЛЭП) до перекресточка у кошары (будет справа), до лагеря по песчаной грунтовке около 4,5км. Грунтовка проезжая без оговорок практически на любом транспорте в любую погоду вплоть до ливня

Безымянный.jpg
Нефтекумск.jpg
грунтовка.jpg
лэп.jpg
Лагерь.jpg

Участники

Смотри здесь!: открыть
[b]Предварительно зарегистрированные экипажи.

1. Квачеев Иван, Калабеков Андрей, г. Буденновск
2. Яценко Семен, Степаненко Денис, г. Буденновск
3. Тратников Алексей- Иншин Илья. г.Ставрополь
4. Ким Александр - Каменев Игорь г. Буденновск
5. Гринацев Евгений- Чернобай Сергей г. Буденновск
6. Рафиков Альберт - Демидченко Александр г. Пятигорск
7. Полупанов Александр- Краснощеков Виктор г. Буденновск
8. Бабаков Александр - Иванников Алексей (зарегистрировали 3 команды)
9. Бабаков Александр - Иванников Алексей
10. Бабаков Александр - Иванников Алексей
11. Панченко Артем - Ляховец Никита г. Ессентуки
12. Хохленков Александр - Карапетян Михаил г Пятигорск - г Ессентуки
13. Петренко Николай. Адаменко Дмитрий. Ессентуки. Буденновск.
14. Перепелица Федор - г. Мин-воды

Зарегистрированные Экипажи

1. Малышкин Сергей - Бондарев Александр г. Лермонтов
2. Михайлеченко Вячеслав - Семенчук Дмитрий г. Лермонтов
3. Петренко Александр и Петренко Константин
4. Войтов Сергей - Шилин Эдуард
5. Команцев Андрей - Команцева Екатерина
6. Арабинский Е. Команцев С. г. Ставрополь

Спонсоры турнира:
Рыболовный магазин "Душа Рыбака" г. Пятигорск
Рыболовный магазин "На Черкесском шоссе" г. Пятигорск

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Протокол EF (1).xlsx
(23.7 КБ) Скачиваний: 250
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 9
AndreyСАНЯ51Семен ЯценкоGeneralmihalichГенычSANZКвачеев ИванШкаляр
Рейтинг: 23.08%

ALEX

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: IV Турнир "Esse-Fish" лодочный этап

Сообщение Игорь » 18 май 2015, 10:37

Шикарный результат!!! Ещё раз поздравляю pervi
А с Саньком нужно что-то делать nda То ему в первом туре жарко, то во втором холодно. Не угодишь xixi Вредный, блин, какой. :)
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
Алексей Тратниковmamay
Рейтинг: 5.13%

Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 18 май 2015, 10:38

В первом туре ему жарко было из-за этого drink drink
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Игорь » 18 май 2015, 10:39

Да, вы это, с 1+1 заканчивайте, двоечники! Психологически давит wacko
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 18 май 2015, 10:46

Да вот и закончим на веселовке пожалуй Xixx Xixx

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Алексей Тратников
Рейтинг: 2.56%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение mihalich » 18 май 2015, 19:37

mamay писал(а):Да вот и закончим на веселовке пожалуй Xixx Xixx

zzz zzz zzz zloi zloi zloi это,что ещё за настрой?
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Jylik » 18 май 2015, 22:07

Поздравляю Сергей вас с победой!!! Это сильно, давно уже пора))) и искренне желаю чтобы это было лишь начало побед pervi так же хочу поздравить парней занявших 3 место, Миха- МОЛОДЦЫ!!! Спасибо организаторам, жаль что меня не было с вами))

За это сообщение автора Jylik поблагодарили: 3
FlashmamaySANZ
Рейтинг: 7.69%

Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mihalich » 19 май 2015, 10:57

А будет ли протокол?
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
SANZ

mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Игорь » 19 май 2015, 11:05

mihalich писал(а):А будет ли протокол?

Точно!
А то я уже медали начал раздавать, а оф. документа и не видел. blush
Игорь

Сообщение PanArtiom » 19 май 2015, 15:59

Небольшой отчет о соревнованиях.
Решив отдохнуть от рутинной и каждодневной суеты отправляемся ранним утром пятницы на водоем, встречая рассвет на дороге КавМинВод.
Изображение

Предстоящие 3 дня будут направлены только на рыбалку и кемпинговый отдых. Немного заплутав в чертах Нефтекумска подъезжаем к месту проведения турнира, видим на воде знакомые силуэты в лодке.
думаю про себя: - в этот раз они точно не упустят победы.
Расположились , разместились, укомплектовались, надули лодку, собрали снасти и вперед на воду. Погода в пятницу была беспощадна ко всем открытым частям тела, и к 12 часам плывем обедать на берег. Беру доп.коробку приманок, меняю плетню на еще более тонкую и вновь на воду. сплавали на яму возле пирса ,быстрый облов точки , и уже от нее загзагами начали колесить водоем к дамбе. Ругаясь с напарником по поводу перспективных точек "На взгляд" плывем по задуманной ранее тактике (т.к. у нас не было эхолота), отмечая по пути наиболее перспективные, на которых ловился более-менее сносный окунь. Окунь ловится на все, даже на то, что никогда не ловило.
Изображение

в 16-00 уже на берегу ,готовимся ко встрече ребят.
К вечеру костер и веселье, рыбацкие байки и анекдотичные ситуации под шатром. и уже в 01-00 на бровях возвращаюсь спать.
Изображение

Суббота, утро. летит ракета и мы на низком старте плывем на свои точки. в первые полчаса ловим пяток окушат ,теперь надо укрупняться. Опять тактика зигзага, только уже ближе к камышам, охватывая ранее перспективные точки. Веером прокидываем доступные ветром точки, мерный окунь, еще, тишина - смена точки. Становимся близ косы, заброс по ветру, удар - в подсаке уже окунь крупнее, следующие забросы принесли еще 3 окуней, обновляем кукан новой пятеркой и плывем дальше.
Изображение

Приплываем к финишу одни из первых, пока лучший результат, но понимаю, что не приплыли еще матерые рыбаки training
Так оно и вышло. в 16-00 объявление промежуточных итогов: мы 5ые - очень хорошо, можно еще побороться за кубки( подумал про себя) nda .
Утром второго дня выбиваю мысль своего напарника о борьбе за 5-ку, настраивая на призовые места, согласовываем тактику и вперед))) boat
Вот, тут уже поинтереснее, сильный ветер позволял закидывать мелкие приманки под "сраный хутор" , резину в сторону, в бой только воблеры. Плывя оглядываю лидеров, стоят только одни, остальные колесят водоем в поиске окуня. еще пол часа и вокруг ребят из Лермонтова уже флотилия - все понятно. еще есть 2 призовых места Vtoroi tretii . Понимаю, что придется бодаться с другом и товарищем по хобби за 3 место, а они в этот момент мечутся с точки на точку.
Ладно mol , у нас есть свой курс, ему и следуем. к 10 часам уже ловим однозначно больше чем в первом туре ,на кукане уже под 1.5 кило, а окунь ловится не под замену.
- Все Никита ,поплыли к завершающей точке, взвешиваемся и на берег.
На этой точке ловлю несколько окуней от ладони и больше, все равно все меньше чем на кукане, слышу виз фрикциона напарника:
- Никита, трава?
- нет.
- подсак?
- да.... а нет, не надо это трава.
( сам смотрю на кончик спиннинга и понимаю что нихрена это не трава, и готовлю подсак)
- точно?
- да точно, что я не ... big ух ты ж блин!, ё...
И уже через пару минут окунь в 570 грамм весом у нас в подсаке.
Посмеялись ,поорали, отобрали пятерку и на финиш.
Тем более что конкуренты уже почти все на финише.
фотография с рыбой ,взвешивание и ожидание результатов.
Сам в голове понимаю, что либо третьи , либо четвертые.
Объявление результатов.
Четвертое место не мы и не Миша с Сашей.
(отлично)
МХАТовская пауза, мы вторые!!!
Изображение

Изображение

Большой отрыв между первым и вторым местом, беспощадные итоговые 2 балла. ogo
Поздравляю Сергея и Сашу с заслуженным первым местом! Ждем теперь от вас медали на КСК.
Поздравляю Карапета с 3им местом, и желаю ему "порвать сиськи" своим конкурентам на Веселовке.
Напарник мой вообще красава, первый раз на такой рыбалке, да еще и соревнования, спасибо что не выкинул с лодки за мои напряги))) hi
организаторам огромный респект и спасибо!
за то что всех собрали!
Было очень круто и весело, спасибо за веселую компанию и теплый прием в шатре. Спасибо Сергею ( мамай) за мастерский ликбез по ловле хищника.

За это сообщение автора PanArtiom поблагодарили: 13
AndreyAstakhovСАНЯ51Серёга КемеровскийFlashGeneralILuxa300KRAIS 26mamaymihalichSANZКулинарИгорь
Рейтинг: 33.33%

PanArtiom

Награды: 2
"Esse-Fish" 1-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки (1)

Сообщение mamay » 19 май 2015, 16:37

А что был ликбез ?- не помню Xixx Xixx
Молодцы drink

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
PanArtiom

mamay

Сообщение Жека Котельников » 19 май 2015, 19:46

был Сергей был!!! )))красавцы Парни,тусовка очень информационная и веселая вышла!

За это сообщение автора Жека Котельников поблагодарили: 3
FlashmamayPanArtiom
Рейтинг: 7.69%

Жека Котельников

Сообщение Flash » 19 май 2015, 20:27

Благодарю всех за поздравления! так же хочу поздравить всех призеров и участников за участие и за то что создали отличную конкуренцию , Малышкин Сергей переживал отдельные моменты работы нашего фрикциона и криков щука е....... в . р ... Xixx но переживания были напрасны так я ехал на этот турнир с целю показать моему напарнику что такое соревнования и соревновательный дух , человек очень хотел попасть на турнир чтобы проверить свои силы ,, ну и огромный плюс турнира это конечно же встречи с Прекрасными людьми , я имею в виду всех участников турнира веселых добрых и гостеприимных людей все были меня рады видеть я в свою очередь был бесконечно рад всех увидеть и пообщаться это очень круто !!! турнир был сильный ! ) прям можно сказать ""жесть"" , )) присутствовал и дождь и сильный ветер и рыба отказывалась от самых вкусных приманок ,но мы выложились на полную , почти , во втором туре вернулись на час раньше , голова болела , наверно из-за погоды Xixx , потренироваться у нас не получилось , так как работа иногда связывает по рукам и ногам , по этому первый тур и был тренировкой но при таких раскладах 3 результат это не плохо . я так считаю ) в связи с 3 местом первого тура мы с Саньком подумали что можно под напрячься и возможно что то получится ) и под напряглись не зря ) не смотря на боли в голове Санёк фигачил на веслах как дизельный экскаватор мы накопали за 2 тур очень много точек , хорошая тактика по мне , когда нет эхолотов и прочей техники ) Хочу поблагодарить Санька за то что он повел себя как настоящий спортсмен и сильный боец который не сдался !!! Красава ! ))
Фотографии я не делал ) так как особо не на что , и видос с рыбой не удалось заснять по причине того что после поимки 1-2 х рыб я включал камеру в надежде что сядет 3 - 4 , но увы такого количества рыбы на точках мы не находили ) так что пардон за отсутствие видео и фото материала )
Кто делал фото ребята кидайте в ветку будем смотреть с удовольствием !!!
Всем спасибо !!!
С Ув Flash tretii

За это сообщение автора Flash поблагодарили: 8
AndreyСАНЯ51Fisher_26GeneralJylikKRAIS 26PanArtiomSANZ
Рейтинг: 20.51%

Flash

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) 9 Турнир Esse-Fish. Берег. (1)

Сообщение General » 19 май 2015, 20:31

фото очень много, сюда кидать нереально, будут ссылки на яндексдиск на днях, чуть позже будет обработанное видео. немного потерпите drink
ВОТ часть фото
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 6
AndreyFlashmihalichPanArtiomSANZКулинар
Рейтинг: 15.38%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение ALEX » 19 май 2015, 22:34

Итоговый протокол в шапке темы hi
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 2
mihalichSANZ
Рейтинг: 5.13%

ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 20 май 2015, 22:08

Как и положено все призеры отчитались :)
Добавлю пару слов от себя. Конечно я участвовал в сим действе в качестве судьи или помощника судьи или... ну в общем отмечу что все без исключения команды вели себя очень достойно и старались выполнять правила. Может и были небольшие огрехи, но явных, за что откровенно наказывают баллами я бы не отметил. Все было очень дружелюбно и по человечески, отдельно приятно отметить, что несмотря на достаточно большое количество людей на поляне, мусора и прочей грязи совершенно не оставили - сразу видно что народ собрался приличный и уважающий природу.
Немного подкачала погодка, да и рыбка могла бы быть поактивнее и покрупнее, таки в 13 году средний вес на большинство экипажей был повыше. Но, я так думаю, и это тоже не самый плохой результат, особенно учитывая нестабильность условий.
Очень рад был видеть всех кого знаю и тех с кем познакомился лично, а не только по сети. victory
С карасями все вышло не в лучшем виде, так как свидетелем поимки единственного экземпляра в субботу был только Игорь (ака General), правда в воскресенье я таки забодал четырех за часик и приволок их на берег, выпустив в бассейн. Некоторые были немало удивлены и не верили что такое возможно xixi , единственный человек у которого ни грамма сомнений не осталось, наверное, Ваня Квачеев, поймавший карася во время турнира на 90го риджа Xixx Пусть вас не смущает сей факт, мою статью по ловле карася воблерами обещали поставить в номер на июль в журнале "Рыбалка на Руси", так что ознакомится с этим методом ловли смогут все желающие...
Надеюсь что турнир станет хорошей традицией, если конечно водоем устраивает участников, а мы с сотоварищи и местным инспектором приложим максимум усилий чтобы рыбы в водоеме меньше не стало big hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 7
AndreyСАНЯ51GeneralJylikPanArtiomКвачеев ИванИгорь
Рейтинг: 17.95%

SANZ

Сообщение ALEX » 21 май 2015, 22:17

Доброго времени суток hi
Выражаю благодарность всем участникам Турнира, за их стойкость, умение и желание ловить рыбу. Поймали рыбу все, ни одного нуля в нашей таблице результатов victory
Спасибо тем, кто не посредственно помогал в проведении- Илье, Евгению, Генералу, Александру drink
Поздравляю призеров Турнира!
Александр и Сергей pervi , Артём и Никита Vtoroi , Михаил и Александр tretii

Надеюсь, турнир станет доброй традицией, и в ближайшее время мы встретимся вновь.
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 5
AndreyСАНЯ51mamaymihalichPanArtiom
Рейтинг: 12.82%

ALEX

Пред.